Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Цена в кредит выше чем при обычной покупке...

  • Часто в магазинах города можно видетькартину: цена товара в кредит выше чем при обычной покупке. То есть вешь которая стоит 1000 руб в кредит продают за 1100 и на эту сумму уже заключают кредитный договор и считают проценты.

    Прошу высказаться, насколько это правомерно. В правилах торговли сказано: цена товара для всех покупателй должна быть одинаковой.
    Но распространяется ли это на продажу в кредит, ведь сделка по сути имеет уже другой вид? К сожалению, я не юрист, разобраться самостоятельно не удалось.

  • ха, все чисто
    это ведь банк тебе дает деньги в кредит, и проценты ты платишь банку
    а контора тебе продает по цене на ценнике

  • Не факт, что продают по ценникам. Дело в том, что кредит - это безнал, а есть компании, которые по безналу торгуют на несколько процентов дороже. Отсюда, сам товар даже уже при оформлении и пока без процентов банка, уже дороже как раз на этот процент.

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • я покупала в кредит именно по ценнику...без процентов. Правда цена была несколько выше чем в обычных магазинах, где нет кредита, но не намного, я невижу в этом ничего плохого..очень даже удобно, пусть и немного дороже.

  • Это связано с тем что банк как правило перечисляет продавцу не всю сумму кредита, а за минусом примерно 7%. , то есть взяли вы кредит на сумму 10000 р, а продавцу отдадут всего 9300 р. Естественно, продавец на эту разницу цену товара увеличивает.

    We will troll you!!!

  • откуда вы знаете что именно 7 процентов? откуда у вас такая информация? :улыб:

  • Потому что в магазине чёрным по белому написано: "При покупке в кредит цена увеличивается на 7%" :спок:

  • просто я знаю условия которые предлагают банки в частности русский стандарт продавцам

    We will troll you!!!

  • цена товара в кредит выше чем при обычной покупке.
    Допустим, владелец магазина решил сделать цену равной. Он прикинул, что в случае телевизора xxx, его взяли в кредит 80 покупателей из 100. Я так думаю, что владелец пересчитает цену телевизора так, чтобы 20 покупателей оплачивали расходы на оформление кредита магазином 80 человек. И если я изначально решил не платить лишнего ни банку ни магазину, я беру телевизор и оплачиваю его сразу, почему я должен покрывать своими деньгами расходы на кредитчиков?

  • Кстати, о 7%...
    Недавно покупал кухонный комбайн в Сибвезе. Когда продавец узнал, что я собираюсь расчитываться наличными, сразу сделал скидку 7%. Меня терзают смутные сомнения...

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Кстати, о 7%...
    Недавно покупал кухонный комбайн в Сибвезе. Когда продавец узнал, что я собираюсь расчитываться наличными, сразу сделал скидку 7%. Меня терзают смутные сомнения...
    а я блин блендер брал жене, и мне сделали, но по моему это у них акация такая

  • :ooo:

  • Если быть точнее, то Русский стандарт взымает 8%.
    А вот про Сибвез, это отдельно. У них совершенно другая схема, они помимо этих процентов доплачивают банку еще "какой-то" процент за саму акцию "10-10-10". Вот.
    Но средняя "такса" это 6-8%.:улыб:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Русский стандарт взымает 8%.

    Та м разные проценты на разщные акции, + ко всему у каждой конторы свой дисконт.. он различаеться..

    Toyota Celica ST185RC

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: