Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Белые Акации - цветы иммиграции (предварительно).

  • Ну-с, ребятушки...все чаще посещает меня и моих друзей мысль о иммиграции (например в Канаду). Москвы-матушки мы отведали, а после всего пережитого, нам собраться - только протрезветь :миг:
    Есть примерно у меня три года на "разбег" (связано с финансовыми вопросами и словом чести) и год первый уже на исходе...
    И решил я начать сбор инфы по иммиграционным вопросам. Пару раз были попытки обратиться с вопросами к людям, уехавшим за рубеж на ПМЖ (на некоторых общечеловеческих форумах), но ответов нету...
    Был ли у кого опыт иммиграции (только легальный) или может у знакомых Ваших и готовы ли Вы или знакомые Ваши поговорить со мной на эту тему.
    В свою очередь, хочу доложить, что ни о каких мольбах о финансовой помощи или типа "пожить первое время" речи я не заведу - все чинно-благородно и в таком духе :улыб:

    Ora et labora!

  • Грядет новая "инструкция по применению" - теперь о переезду в Канаду? :хехе:

  • Ура ! Почитаем :-))

    Отсюда тоже будете черпать ?

    Исправлено пользователем Bo4e4ka (09.09.10 23:16)

  • В ответ на: Грядет новая "инструкция по применению" - теперь о переезду в Канаду? :хехе:
    Ну вроде того :миг:Только с конкретной страной еще не определились, пока за рюмочкой-другой, условно говорим "в Канаду", хотя информации пока нет ни по Канаде, ни по какой другой стране. Просто Канада, как бы более в этом плане раскручена.

    Ora et labora!

  • В ответ на: Ура ! Почитаем :-))

    Отсюда тоже будете черпать ?
    В том то и дело, что на многочисленных подобных сайтах (казалось бы) инфы завались. А не тут то было. Сплошь статистика за 90-ые годы, общие фразы, ничего прикладного, так сказать, нет. В большинстве случаев - это сайты, ненавязчивой рекламы иммиграционных агенств.

    Ora et labora!

  • В ответ на: Ещё мамочек из Канады можно поспрошать.
    Да, да, да - я тоже, как один из вариантов получения дельной информации, думаю смотреть по различным форумам (по интересам) людей из-за рубежа и попробовать с ними поговорить.

    Ora et labora!

  • Предварительно думаю по посольствам проехать, почитать (со словарем) сайты Канадские, желательно конечно в отпуск в Канаду съездить в следующем году, посмотреть там чё-как в реале. Ну а круче всего, конечно с людьми бы тут поболтать по данному вопросу.

    Ora et labora!

  • Про Болгарию думали, по всем статьям вообще проходит на УРА, за покупку недвижимости - дают что-то типа "полугражданства". Но один большущий минус там - с работой там вообще полный "0", т.е. вообще с любой и зарплаты мизерные. Соблазняло то, что там дом 250 кв.м. и земля под ним несколько десятков соток стоят как однешка в Подольске. Но полное отсутствие постоянного заработка смутило. Можно конечно взять домик побольше или два и сдавать отдыхающим, но это опять-таки сезонность. Т.ч. пока Болгария, как запасной вариант, на пенсии там шикарно будет жить.

    Ora et labora!

    Исправлено пользователем tenn (10.09.10 12:45)

  • В ответ на: Про Болгарию думали. Соблазняло то, что там дом 250 кв.м. и земля под ним несколько десятков соток стоят как однешка в Подольске
    Болгария щас, кстати, очень популярна в Москве. :secret:
    Скупают там недвижку в расчете на то, что Болгария скоро вступит в ЕС и цены там резко поднимутся.

  • В ответ на: Только с конкретной страной еще не определились
    могу про Испанию сказать,если интересно :umnik:

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (11.09.10 00:24)

  • Только если можно, сюда пишите, страсть как люблю, когда люди вот так вот жизнь свою изменяют.
    Самой Бог не дал, так хоть у людей почитать !
    :respect:

  • В ответ на: Ну-с, ребятушки...все чаще посещает меня и моих друзей мысль о иммиграции (например в Канаду)
    Ай молодца!!! Реально очень уважаю людей, которые способны не просто сидеть за столом со стаканом пива и только "собираться что то изменить" в своей жизни. а человек берет и меняет, Новосиб... Подольск (Москва)... Канада. По теме- мой френд по ЖЖ недавно тоже изъявил желание уехать из страны. Пока думает о Финляндии. Причем это не безголовый мальчик, а мужчина к сорока годам, только-только перебрался из Москвы в Питер, о чем мечтал всю жизнь. Квартира, машина и прочее- все есть, свой небольшой бизнес с регулярным доходом, сам очень образованный человек... Вобщем никогда раньше не думал об имиграции, а сейчас вот огорошил. Подруга близкая тоже внезапно озвучила такую мысль. Если честно, я и сама последние несколько месяцев ловлю себя на том, что все чаще попадаются мне на форумах и просто в инете форумы и сайты по этой теме. И если раньше о том, чтобы уехать куда то на ПМЖ и не возникало, сейчас вполне себе такое допускаю. Пока что серъезно взялась за языки. Вобщем, Tenn, я поддерживаю и тему буду читать с большим интересом :agree:

  • О, про Испанию, Италию, Израиль - недумаем совсем, как то по минталитету они нам не подходят, что ли...

    Ora et labora!

  • А вот Финляндия - это да, тоже вроде как нормальная такая страна и не так далеко и к любимому женой Питеру рядом.
    Вроде даже слышал, что когда были выборы Ельцина (какие уж не помню), то фины подготовили даже жилье для предполагаемой волны иммиграции из России и упростили режим въезда, да вот только у нас гласность такая, что об этом стало известно только месяца через три после выборов, когда фины поняли, что Русскому пофиг ваще все и все льготы убрали.

    Ora et labora!

  • ...а вдруг это у меня просто "осенняя хондра", вот придет февраль-март, начну я рассаду всякую для дачи растить и про заграницу даже и не вспомню...
    От добра добра искать - тоже, знаете ли чревато :улыб:

    Ora et labora!

  • Ну да, ну да... "от добра добра не ищут, где родился/там сгодился..." и пошло-поехало :улыб:А вообще если серъезно, то конечно же все нужно обдумать как следует, наобум такие вещи делать не станешь. Тот же друг мой за последние годы изъездил всю Скандинавию вдоль и поперек, а уж Финляндия как второй дом родной стала- прыгнул в машину, несколько часов и на месте (впрочем как для многих питерцев). Пока подыскивает дом для покупки, хотя наличие недвижимости в Финляндии не дает никаких бонусов для получения того же ВНЖ или гражданства, как скажем во Франции- если есть собственность, то полгода в году жить там можешь без проблем. Так что я думаю он постепенно туда перетекать будет- есть недвижимость и источник дохода в Питере, купит у финнов дом, будет на две страны жить, разберется с источниками дохода и уедет. А вот другая моя приятельница лет 6-7 назад вышла замуж в Испанию (познакомилась в интернете с парнем, пригласил-приехала в гости, пожила 3 месяца, поженились) уехала сначала на полгода одна, сын от первого российского брака остался с бабушкой здесь в России. Через полгода забрала и сына и мать к себе, и все-все здесь продали сразу,включая квартиры чтобы "не было больше соблазна о России думать, тк возвращаться некуда и ничего не держит" :улыб:Сейчас живут нормально, еще двоих родила уже от испанского супруга. Историй масса конечно. Способов и мотивов у каждого еще больше, кто то возвращается обратно, кто то приживается успешно.. В любом случае имиграция сейчас в наше время уже не носит слава богу тот характер, как при советской власти, так что пробовать можно!

  • да, тоже подумываю прикупить студию на бережку.
    много знакомых уже купили строящееся жилье.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Если Вы про Болгарию, то там есть даже такая фишка в строящихся отелях:
    Можно купить номер в отеле, а все обслуживание и прием отдыхающих будет осуществлять Управляющая компания. А Вы получаете деньги с аренды и (по согласованию срока) можете сами пользоваться номером.

    Ora et labora!

  • Болгария - давно уже не привлекательна с тз финансов.. если только под себя
    ОАЭ - серьезно сели и до сих пор строются.. требуя все новые капиталовложения..

    так что риал эстейт менеджмент все таки опасная жизнь ныне.. халявы мало.. а вот для себя - да.. Испания, Греция - тока в путь.. прощай Россия))

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • да, и про это я тоже знаю.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • да какая разница привлекательна или нет.
    зато дешево и море и не гребаный российский юг.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Ну на сегодня из более-менее приличного нашел только вот это:
    http://www.rusforum.ca/
    Начал начитку и что-то охотку потихоньку сбивает. :улыб:
    Заметил такую фигню...чем чаще читать комментарии к статьям на Рамблере - тем сильнее хочется уехать :улыб:Но дочу готовим по полной - английский и французкий у неё самые приоритетные предметы. Проф.ориентиры ей тоже будем выбирать, исходя из списков профессий, востребованных по основным странам иммиграции, а не как себе выбирали, блин, ориентируясь на российскую действительность (торговля и НАРХОЗ).

    Ora et labora!

  • Недавно общался с канадцем (настоящим). Затронули тему эмиграции. Он сказал, что довольно сложно получить вид на жительство (по статистике 1 из 12), с работой тоже очень сложно. Очень много желающих + жесткие требования. Хотя страна сама по себе во всех отношениях очень хорошая.
    Кстати, кто что думает про Польшу?

  • Про Польшу думаю, что гниловатые там людишки живут (по отношению к россиянам). Но это мнение построено исключительно на исторических книгах и периодике, личного общения небыло.

    Ora et labora!

  • В ответ на: ... + жесткие требования.
    ...а я так уже устал от "жестких требований" :спок:

    Ora et labora!

  • был у меня опыт личного общения с поляками - все прекрасно, нормальны люди, как и везде, разные попадаются

    а я вот насчет Германии задумалась, но ЕС...что-то мне подсказвает, что с распростертыми объятиями никто ждать не будет (не Ближний же Восток :злорадство: ), да и уезжать хочется уже с местом работы, а там с этим строго

    немецкий хоть что ли выучить...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В 90-ые годы только ленивый человек с немецкой фамилией из Новосиба (с Западного ж/м) в Германию не уехал. А было таких на Западном видимо-невидимо. Но и осталось до сих пор еще много...

    Ora et labora!

  • мне с моей фамилей не светит...и еврейский путь тоже не проканает, хотя фамилия похожа:улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Предварительно думаю по посольствам проехать, почитать (со словарем) сайты Канадские, желательно конечно в отпуск в Канаду съездить в следующем году, посмотреть там чё-как в реале. Ну а круче всего, конечно с людьми бы тут поболтать по данному вопросу.
    Извините,но смешно читать такие вещи. А кто Вас ждёт в отпуск,в Канаде? Вы молодой человек пробовали получить канадскую визу? По-всему вижу нет,иначе бы не писали эти анекдоты, об отпуске в Канаде. :ха-ха!: И заметьте, как мало людей откликнулось на эту тему(эмиграции)-это тоже о чём-то говорит. :хехе:

  • В ответ на: А кто Вас ждёт в отпуск,в Канаде?
    Эх, да кабы меня ждали, хоть где-нибудь, акромя Новосиба, дак долго бы им этого делать не пришлось...
    ...да мне и самому смешно...Россия, как огромный город Зеро - как в род.доме в него въехал...так и поминай как звали...

    Ora et labora!

  • А Вы радуйтесь тому,что Вас ждут в Новосибе-это ведь так здорово! :хехе:

  • А я действительно радуюсь, чес слово!

    Ora et labora!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: