Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Улан-Удэнцы - вопрос землякам.

  • Приветствую!
    Вопрос у меня касается переезда в Новосибирск. Как там с работой, с жильём, да и вообще по жизни? Расскажите, будьте добры. Может какими тонкостями поделитесь. Сам я в этом городе не был. Климат отличается от нашего или нет? А ещё лучше если расскажите с какими проблемами сталкивались. пожжжжаааааалуста!

    Я спокоен как удав...молча задушу и съем...

  • Уменя жена с УУ!:миг:
    Работаем по специальности. С работой- вопрос интересный смотря специальность какая. Жилье дороговато,но смотря какой район. Климат,хм. Зима-разная, бывает и под -40,а бывает -15! Лето -умеренное!

    Что конкретно интересует?

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • В ответ на: ... Жилье дороговато,но смотря какой район...
    Дороговато это в каком диапозоне? А в каком районе самый дешёвый съём?

  • В ответ на: А в каком районе самый дешёвый съём?
    Выт там что в Вашем УУ про наш замечательный город думаете?!!!
    Езжайте в Тай за кекс-туризмом!
    Вообще офигели!

  • НСК город большой, но народ дружелюбнее, воспитаннее. Инфраструктуры больше намного.
    Работу найти можно всегда и со специальностью и без.
    Жилье съемное дорогое. Хотя смотря что хотите, на что согласны.
    Проезд тоже дороже, хотя по расстоянию маршруты не намного длиннее.
    Проблемы-
    1. Вода хлорированная ужасно и невкусная.
    2. Соотретственно встанет вопрос с пропиской/ регистрацией.
    3. Глины, грязи, дождей здесь больше чем в У-У. (вообще погода в У-У комфортней)
    4. Нет нормальной тушёнки :biggrin: , Омуля и пр.

    Ещё вспомню- напишу.:улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Я тоже из УУ. Приехала учиться, так здесь и осталась. Родители тоже сюда перебрались.
    Мне город не очень нравится, грязный. Единственное кругозор больше, для развития.. а так…И работы больше.
    Климат в УУ намного лучше, здесь холоднее летом, а зимой очень много снега в отличии от УУ. Природа в Бурятии тоже красивее..
    Жилье тоже... если вы продаете там квартиру, а в Новосибирске покупать не начто и планируете снимать, то хорошо подумайте.. свое все таки. А так я думаю, многое зависит от того в каком вы возрасте.. либо если вы уже не молодые, то какое финансовое положение .....
    Если нет знакомых Вам очень тяжело будет первое время (год или два) тем более, как я поняла вы не переводом на работу, а новую искать…

    Вы лучше приедьте посмотрите своими глазами, без переезда...

    Везде лучше где нас нет )) Я вот скучаю по УУ, но не вернусь... А папа спит и видит когда вернется..

  • Я бы не сказала что народ дружелюбнее.... Это не только мое мнение.

  • В ответ на: 1. Вода хлорированная ужасно и невкусная.
    Неверно.
    В левобережной части города для очистки и обеззараживания воды хлор уже не используется. Обеззараживание ультрафиолетом. Поэтому вода, которая течен из крана холодной и горячей воды без хлора, чистая и пригодна для питья на 100%

  • А у меня обратный вопрос. Где лучше жить в У-У??? Собираемся туда поехать на некоторое время.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • В Октябрьском районе.

  • Город большой. Люди здесь, я бы сказала, злые и вечно всем недовольные. В Бурятии народ мягче дружелюбнее и поговорить не против, а здесь слово никому не скажи.С работой тоже напряг, если ты русский, то еще может быть. Ну, а если ты с Бурятии - бурят, всё - все организации для тебя закрыты(националисты). Здесь даже не знают, входит ли Бурятия в состав России и гражданин ли я России.Климат, вечно ветер. Лето холодное, а зима ещё холоднее. При -15 с ветром, чувствуется все-30, ну а при-30 с ветром, сам понимаешь. А жилье по ценам, как и в У-У, только здесь зп маленькая очень, намного меньше чем в У-У( да ещё и северных нет). В любую гос. организацию просто так не попадешь, везде чуть ли не 2х месячная очередь или занимать очередь в 6.00 утра. В больницу, к специалистам, тем более. Лучше в маленьком городе жить. Не советую, сюда переезжать. Сама, не раз уже пожалела.

  • пффф... какой-то бред обиженного!
    Сам с УУ, живу в Нске 5 лет.
    yradar, вам сколько лет, в УУ где живете/работаете?
    Написать могу много, но сейчас убегаю.
    Кратко:
    по климату - снега НАМНОГО больше! В УУ климат мягче, теплее. Но в Нске нет таких ветров.
    природа - намного серее, правда более разнообразная в плане растительности/живности:улыб:, если только ехать на Алтай, там почти такая же природа/аура, как в Бурятии, только вместо Байкала Катунь:улыб:
    вода плохая (для меня, кто вырос на бурятской), не потому что хлорируют, облучают и тд... просто невкусная, не тот состав. Пьем только фильтрованную.
    в УУ люди более приветливые, мягче, хотя и здесь неплохие:улыб:
    вместо китайцев здесь таджики/казахи/узбеки.
    все, убегаю, позже еще напишу:миг:

    under construction...

  • С работой нормально, захотите - найдете. Жилье планируете снимать или свое покупать? Снимать более-менее нормальную однушку от 15 т.р. Продукты по цене примерно такие же или дешевле в крупных сетях (Лента, Ашан, Гигант). С пропиской особых проблем нет, тем более, если знаете закон - вообще не будет.
    Работу/жилье ищите на НГСе, еработа.ру.
    Спрашивайте, что еще, расскажу.

    under construction...

  • И ни какой это бред обиженного. Чушь. Не надо писать, что здесь всё прекрасно.

  • Если вы русский- переезжайте не задумываясь. В УУ ловить нечего.Работу найти можно, жилье снять можно, все можно. Не парьтесь вообще.

  • Я тоже с УУ.
    В НСк 3 года. Мне здесь очень нравится. Больше возможностей, чем там.
    Климат лично для меня тоже лучше, так как здесь не такое жаркое и сухое лето, чем в УУ и много снега зимой.
    Природа скудная... Не хватает мест отдыха и хвойного леса, ну и Байкала, конечно...
    Работу, если захотите, то обязательно найдете. Но вопрос с пропиской будет.
    А так всё отлично!!!
    Город очень дружелюбный, а так как ему всего 100 лет, то все здесь относительно недавно, оо есть приезжие.
    Коренных очень мало! Советую посмотреть фильм о НСКе "Город, где я". В яндексе в поиске есть...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: