Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Собираю единомышленников для поездки в Москву

  • Все привет! Хочу поехать в Москву зарабатывать... О себе: работаю в сфере ИТ (делаю все начиная от программирования 1С 8, админя серваки АД и Exchange 2010, саппорт юзеров и т.д.) .. естесственно тут за это дело получаю копеечки (до 20-ки т.р)... Сравнивая те же ценники московских вакансий разница в 2-2,5 раза минимум... У кого есть подобные планы по миграции... милости прошу обсуждать в данной ветке...

  • зачем тебе это надо мил человек? :злорадство: :злорадство: :злорадство:

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • Поехать в Москву... вместе снимать жилье и всё такое... что тут непонятного то

  • имелось в виду - зачем тебе вообще это надо - ехать в какую то Москву, снимать жилье и т.д. и т.п. :злорадство: :злорадство:

    Чем тебе плохо в Новосибирске?
    Москва никого не ждет :злорадство: :злорадство:

    посоветуйся с Ambient'ом он тебе расскажет как тут все ужасно и мерзко. :злорадство: :злорадство: :злорадство:

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • В ответ на: имелось в виду - зачем тебе вообще это надо - ехать в какую то Москву, снимать жилье и т.д. и т.п. :злорадство: :злорадство:

    Чем тебе плохо в Новосибирске?
    Москва никого не ждет :злорадство: :злорадство:

    посоветуйся с Ambient'ом он тебе расскажет как тут все ужасно и мерзко. :злорадство: :злорадство: :злорадство:
    Ну кто не рискует тот не пьет.... а трудностей везде хватает.... Просто в Москве больше шансов устроиться нормально в области ИТ технологий... А в сибе все как то вяло текуще... а если и требуется специалист то за дёшево...

  • а сколько тебе лет друкк?

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • В ответ на: а сколько тебе лет друкк?
    25

  • Тролль немного гонит, я просто везде отмечаю и положительные и отрицательные стороны, а что касается Мск то там вообще разговор был об изучении психологических особенностей жителей, на что многим пофиг, тогда и вопросов нет.

    Тема реальная. Насчёт жилья вот: http://www.arendakv.ru/

  • тролль это как раз Вы многоуважаемый.
    ну да ладно не будем Вам уподобляться.

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

    Исправлено пользователем Огр (07.07.10 22:37)

  • друзья/ знакомые есть в столице?

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • В ответ на: тролль это как раз Вы многоуважаемый.
    ну да ладно не будем Вам уподобляться.
    Т.к. не сможете. Я если и тролль, то настолько тонкий что по существу и не тролль. А кто вы я не буду говорить чтобы подобно вам не рваться к бану.

  • месье не флудите здесь
    на свалку идите лучше или в личку пишите

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • В ответ на: Поехать в Москву... вместе снимать жилье и всё такое... что тут непонятного то
    Нормальная идея. Удачи!

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • В ответ на: друзья/ знакомые есть в столице?
    Знакомые есть... вместе учились в универе...

    А ты давно в Москве? Кем работаешь?

  • Почти 5 лет в Москве.
    Работаю работником.Подсказать по поводу жилья ничего не могу, не снимаю.

    Чем могут тебе помочь знакомые на первом этапе?
    Какие вопросы тебя интересуют на первом этапе?
    Команду единомышленников уже подобрал примерно?
    Как с финансовым вопросом?

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • В ответ на: Поехать в Москву... вместе снимать жилье и всё такое... что тут непонятного то
    На Одноклассниках есть Новосибовская Диаспора in Москва, Новосибирцы в Москве и еще типа того Сообщества , там типа по землячески предлагают решить проблемы (помочь) с квартирными вопросами. Можно там пописать-почитать.

    Ora et labora!

  • прежде чем ехать, советую вот что продумать

    есть где жить первое время (кстати, на халяву вряд ли кто надолго пустит - ибо дружба дружбой, но если квартира съемная, то пускать кого-то забесплатно дураков нет)? есть ли деньги и возможность снять жилье на первое время?

    есть ли какие-то варианты, в какую компанию устраиваться, чем конкретно заниматья? или так "неважно что, главное ИТ и чтобы бабла побольше"? при втором варианте шансов меньше, как вы понимаете

    могу рассказать, как я сама в свое время переезжала - на 2 недели приехала, ударными темпами атаковала несколько компаний, где хотела работать, получила предложение о работе и с чистой совестью съездила в Нск, собрала вещи и переехала

    остальные мои друзья-знакомые тоже или на конкретное место работы переезжали или с конкретными вариантами, куда они хотят идти работать

    и еще учтите - сейчас лето, спад деловой активности, реально оживление на рынке вакансий и вообще рекрутинга пойдет ближе к осени (август-сентябрь), сейчас достаточно тухло

    ну и напоследок - в Мск есть смысл ехать только с четким осознанием - вас тут никто не ждет, и нафиг вы тут никому не сдались, тогда есть шанс чего-то добиться, во всех остальных случаях - лучше не пытайтесь (а то были у нас тут разочаровавшиеся в "гребаной Москве с ее гребаными понтами") :злорадство:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: (а то были у нас тут разочаровавшиеся в "гребаной Москве с ее гребаными понтами") :злорадство:
    что до сих пор брыжжат слюной на весь форум :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • Ну и типа уроки политинформации (темы на форуме Земляки):
    "Новосиб-Москва-и снова Новосиб..."
    "Новосибирцы в Москве"
    "Инструкция о переезде в Москву"

    Ora et labora!

  • В ответ на: 25
    ...самый подходящий возраст для пересадки из Новосиба в Москву. Тока денюшками запасись и в Новосибе не вздумай "мосты сжигать" :спок:

    Ora et labora!

  • неее :ха-ха!: вернулись в Нск, а мы теперь враги народа № 1 :ха-ха!:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Вообще да, почитай тут пару тем в этом подразделе, Tenn тебе уже подсказал.

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • именно так.

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • Спасибо за советы...
    Мосты не собираюсь сжигать.. тут родители остаются...
    Деньги на стартап есть...

  • ну если ты готов срываться, то дерзай.
    Если есть вопросы или что то тебя интересует, то спрашивай, мы все тебе расскажем.

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • А как лучше снять жилье? через агентства или самому?

  • от агенства вряд ли получится скрыться.. ищи тутwww.cian.ru
    больше 50% им не плати, будь готов что хозяевам залог еще 100%.. хотя я честно не знаю как сейчас на рынке..)

    но по хорошему через знакомых бы тебе найти..

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • главное, не ведись на объявления типа "за 500 баксов квартира в центре", на 99% развод :спок:

    ну а вообще да - циан, агенства (они тем же цианом пользуются), сообщества в ЖЖ и знакомые

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • еще полно вариантов - квартира на Тверской(где угодно в центре)!!!3000 тысячи в месяц!!!рублей!!! уезжаю за границу на работу!!!ищу приличного человека ухаживать за цветами/рыбками/ сабачками/ выносить мусор/платить коммуналку и т.д.
    :biggrin:

    Знакомый один догадался дурень поехать в агентство, заключать договор :rofl:

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • че хочешь снимать комнату или квартиру полностью?

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • В ответ на: А как лучше снять жилье? через агентства или самому?
    как то в "тяжелые времена" искали семьей где и у кого квартиру снять (осенью прошлого года), забросили на пару сайтов телефоны свои - отбою от предложений небыло. Из десяти наверное агентов, один попался кидала, но мы его вычислили в 5 мин. Ну и два агента из всех остальных реально работали с нами. Короче за две недели вообще реально найти хороший вариант за разумные деньги. Но это на крайняк, если не получится через Земляков чё приличное найти. Ну и по ближайшему Подмосковью (как вариант) можно посмотреть, может удасться существенно сэкономить.

    Ora et labora!

  • Я дал ссылку, там можно снять без агентства. Но надо подготовить грамотный договор. Агентство берёт деньги только за знакомство с хозяином и абсолютно ни за что не отвечает (даже за то что он хозяин, так что надо смотреть доки на квартиру или по крайней мере прописку хозяина). Главное в этом деле - договор.

  • В ответ на: че хочешь снимать комнату или квартиру полностью?
    Снимать планирую 1-ую кв. Тысяч за 15 в месяц можно найти? Хотелось бы поехать не одному конечно... друзей подбиваю на поездку... но все как то пока вяло... Вот думал тут мож кого найти путного...

  • В ответ на:
    В ответ на: че хочешь снимать комнату или квартиру полностью?
    дружище, посиди посмотри цены...
    будешь ориентироваться

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • Может чем будет полезно http://www.nelegal.ru/forum/

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Снимать планирую 1-ую кв. Тысяч за 15 в месяц можно найти?
    имелось в виду про эту цифру

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • иногда даже договор подписывают, все чин-чином...правда, потом оказывается, что квартиру еще 10м сдали :ха-ха!:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Ыыыыы :ха-ха!: за 15 т.р. в Подмосковье за удачу снять

    в Коломенском коллега снимает однерку за 25+коммунальные

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • ну или просто сливают левую инфу
    приходишь а там тебя нах посылают или нет такова адреса
    лохов много еще и будет много всегда

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • В ответ на: Снимать планирую 1-ую кв. Тысяч за 15 в месяц ...
    Вообще, до кризиса, я знавал пару людей, которые по такому ценнику жили. Но они там жили с незапамятных времен и типа скидка была за стабильность отношений.
    Ну а в твоем случае (как бы сказала моя учительница математики): "Сиди и готовься!"
    Ибо это ценник г. Подольска 2008 года.

    Ora et labora!

  • В ответ на: Главное в этом деле - договор.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вы что, в Америке живете?
    ...договор и маузер, гораздо эффективнее, чем просто договор! :спок:

    Ora et labora!

    Исправлено пользователем tenn (09.07.10 12:13)

  • Если друзья "вяло"... лучше вообще один ехай, иначе они потом скажут типа: "Нах ты нас с места сорвал, тут фигово, поехали обратно". И в том же духе и каждый Божий день. И короче мозг тебе вынесут. А так ты сам-себе Голова, захотел приехал, захотел уехал. Захотел - снял однешку с симпатичной Землячкой пополам возле Коломенского парка, захотел - возле Царицынского. Красотища :миг:

    Ora et labora!

  • Еще такой факт:
    Например найдешь ты работу за 50 т.р. и будешь за квартиру отдавать 30 т.р. и будет у тебя оставаться та же 20-ка, что и в Новосибе. Но ты не отчаивайся, ибо 20-ка в Москве гораздо больше, чем 20-ка в Новосибе!!! Если конечно не ходить каждую ночь по кабакам и не знакомиться с платными хохлушками :миг:

    Ora et labora!

  • В ответ на: ). Главное в этом деле - договор.
    друкк я был о тебе лучшего мнения, теперь я окончательно убедился, что ты неимоверно глуп..ты прости меня друкк..:улыб:

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • нуу...у меня в Красногорсе знакомый за 14 тр квартиру снял, но это через знакомых и скорее в виде исключения

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • так вот она истинная цель ТС - найти симпаичную землячку для аренды квартиры :ха-ха!:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • ...это я для ТС обозначаю дополнительную мотивацию к переезду.
    Считайте сами:
    одна Землячка и стоимость аренды уже не 30-ка, а 15-ка;
    две Землячки - и уже аренда бесплатно;
    три Землячки и более - и уже можно забыть про программирование-шмагромирование;

    Ora et labora!

  • Э, милейший, вы забыли, что симпатичных землячек при таком раскладе еще кормить надо, не говоря уже о прочих радостях жизни :knix: так что о программировании лучше не забывать :спок:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • и одевать и танцевать :biggrin:

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • Значится для ТС требуется:
    Швея, танцовщица, повариха и программистка.
    Короче, ищем как выжить парню в джунглах Москвы. :tease:
    Ему остается только руководить этим отрядом - он же будущий Москвич.

    Ora et labora!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: