Погода: −3 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Новосиб-Москва-и снова Новосиб...

  • По-моему появилось некоторое количество людей, которые вернулись из Москвы обратно в Новосиб по тем или иным причинам. Я сам совсем недавно уже было на чемоданах сидел. Сейчас чемоданы разобраны, но чувство ностальгическое как-то глубоко засело и не на шутку не отпускает.
    Поделитесь (кто вернулся), как теперь себя ощущаете? Спокойнее ли на душе стало по возвращении, или пережидаете в Новосибе до лучших времен и ждете-недождетесь когда опять ножки ступят на Арбат, а бока ощутят объятия соскучившегося по Вам московского метро?
    Как считаете, когда была ошибка, когда Новосиб-Москва или когда Москва-Новосиб? Или и то и другое просто было НУЖНО?
    Про материальную сторону не задаюсь вопросом...в принципе и так понятно, что у всех по-разному в мелочах, но одинаково по-сути...

    Ora et labora!

  • Я так понимаю, что те кто вернулся больше не нуждаются в форуме или никто не вернулся....

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: или никто не вернулся
    Ну, зачем же так трагично. :biggrin: Как минимум, 2 человека вернулись. :миг:

  • ну а где же тогда ответа на вопрос топика :)?

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Не видят. Не хотят. :улыб:

    Не знаю. :dnknow:

  • Мы вот не в Нске и тут не должны писать:улыб:
    Хотя оживляем топик.
    Я вот вчера так отдохнул, что сразу вспомнились времена Айриша, когда балясины вместе со мной падали :ха-ха!:
    Эх, скинуть бы годков пять я бы и сегодня повторил, а то щас сижу еле живой и помираю:улыб: - возраст :cray-1:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Да это у Вас может просто ностальгия по ...типа юности-ранней молодости ?... Может в этом всё дело ?..

    Честно, у меня в голове не укладывается, как можно такой героический скачок с какого там...Юго-Западного ?..совершить в Подмосковье, устроиться, а потом думать о возвращении ? Да что это с Вами такое...? Я в шоке.

    ЗЫ Вы в курсе, что у нас морозы бывают по 35 и больше..? Вот намеднись ...того этого..

  • В ответ на: Да это у Вас может просто ностальгия по ...типа юности-ранней молодости ?... Может в этом всё дело ?..

    Честно, у меня в голове не укладывается, как можно такой героический скачок с какого там...Юго-Западного ?..совершить в Подмосковье, устроиться, а потом думать о возвращении ? Да что это с Вами такое...? Я в шоке.

    ЗЫ Вы в курсе, что у нас морозы бывают по 35 и больше..? Вот намеднись ...того этого..
    Ну как же не в курсе, конечно в курсе...
    Да я и сам в шоке от себя...Фоток Новосиба насмотрелся, вот и "поперло" :улыб:Ходим щас с семьей, подарки покупаем всякие и припомнилось, как в Новосибе тяжело было в материальном плане, дак вроде ностальгия прям живенько так отступила...
    Да еще светят в скором будущем приятные хлопоты с ремонтом новой "двушки" и покупка машинки - короче я от ностальгии вылечиваюсь потихоньку :спок:
    С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!! :santa1:

    Ora et labora!

  • В ответ на: Не видят. Не хотят. :улыб:
    Не знаю. :dnknow:
    Да, походу, бывает не всякому человеку хочется немного по душам покалякать, тем более, что кто вернулся - и так имеют с кем посидеть-поговорить о житее-бытие. Вот и не пишут-с...

    Ora et labora!

  • Вы чего узнать то хотите? хорошо ли в Нске? - Хорошо:бебе:Есть ли ностальгия по Москве? - в чем то есть:бебе:В основных преимуществах Москвы называют что досуг замечательный, ну так мы на досуг в Москву и ездим раз в 2 месяца, то концерт, то футбол, и сейчас на каникулы в Москву собираюсь:бебе:Про ошибки спрашивали туда или обратно? да нет вроде ошибок ни туда ни обратно :хехе:Как морозы мы тут переживаем? да нормально, люди, не добежав до подьезда, замертво не падают, собаки к дугам не примерзают :biggrin: Что еще вам поведать?:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • А по масштабу и движняку не скучаете?
    не в смысле досуга, а ритм города?

    меня все равно морозы пугают:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Ну здесь ритм повыше иногда бывает:улыб:смотря что вкладывать в это слово. Когда свой ритм становится интенсивный, на ритм города внимания особо не обращаешь.:улыб:В Москве на дорогу дом-работа-дом уходило 2,5-3 часа и редко когда раньше 9 вечера удавалось домой попасть. Здесь на тот же маршрут 20-30 минут в оба конца и остается куча времени на досуговую часть среди недели:улыб:
    При этом в Москву с удовольствием приезжаю:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • народ! вы хоть на улицу выходите, а то как по Душанбе гуляешь :безум:

    "Never know what will happen next day"

  • Я в Питере сейчас. У нас тут Ташкент был на НГ.......
    странно все это .....

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Да я к тому что одни чурканы кругом :безум: толи отвык, толи их больше стало.

    "Never know what will happen next day"

  • Новосибирск то не резиновый!
    Нечего сюда ехать)
    А то понаехали тут всякие Кемеровские, Читинские и т.п.... и так безработица, а они все едут, едут...
    Из Москвы хоть не надо сюда ехать.

  • везде так и в Питере, и в Москве.
    Хороводы водят вокруг елки
    с каждым годом - все хуже ситуация...

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: Новосибирск то не резиновый!
    Нечего сюда ехать)
    А то понаехали тут всякие Кемеровские, Читинские и т.п.... и так безработица, а они все едут, едут...
    Из Москвы хоть не надо сюда ехать.
    ...прикольна ;-)
    ...не, я не поеду, я двушку на днях получил новую :миг:

    Ora et labora!

  • Че в Москве уже квартиры раздавать начали, что бы все не свалили в Н-ск?

  • если так, то я первый в очереди
    жду звонка :))))

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • халявная квартира задавила приступ ностальгии до самого основания :ха-ха!: :ха-ха!:
    С новосельем:улыб::present:

    "Never know what will happen next day"

  • Новосибирск-Москва всё же шаг вперёд, а вернуться можно всегда, особенно если есть куда возвращаться. Сама сейчас нахожусь в подвешенном состоянии. Ностальгия мучает по родному городу, хотя была в Сибе последний раз в августе. Но как представлю жизнь после возвращения, становится тоскливо. Всё же здесь интересней, , и московское метро уже роднее

  • Так переставайте висеть и живете у нас :)))
    Тут весело и хорошо:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: Че в Москве уже квартиры раздавать начали, что бы все не свалили в Н-ск?
    ...дак их и не прекращали раздавать ;-)

    Ora et labora!

  • В ответ на: халявная квартира задавила приступ ностальгии до самого основания :ха-ха!: :ха-ха!:
    С новосельем:улыб::present:
    ...и не говорите...напрочь задавила ;-)

    Ora et labora!

  • В ответ на: Так переставайте висеть и живете у нас :)))
    Тут весело и хорошо:улыб:
    ...присоединяюсь :-)
    по-любому "весело", а хорошо - бывает по всякому...

    Ora et labora!

  • Хуже нет, чем "подвешенное" состояние, но как показывает практика, очень важно бывает просто "перевисеть"...
    Когда сложно сделать выбор, необходимо как бы отпустить немного на самотек Судьбу, тогда выбор должен получиться самым оптимальным. Но без фанатизма, конечно...

    Ora et labora!

  • уже полтора года прошло, как мы (муж и я) вернулись из Москвы в Новосиб.
    Ни разу не пожалела. Правда.
    У нас все хорошо, оба неплохо трудоустроились, зарабатываем столько же, как и в Мск, но за съёмную квартиру уже платить нет необходимости. Но даже не в заработке дело. Мне намного душевно комфортнее жить в Новосибирске, не смотря на морозы и т.д.
    Люблю свой город и всё тут :))
    Обратно в Москву не тянет, если только в гости, с друзьями повидаться и соловьёв послушать:yes.gif:

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • круто, я рад за вас.
    А про себя подумал: даже за свои деньги и при наличии квартиры в НСК не хочется...
    Мне кажется, каждому свое.
    Кому-то там хорошо, а мне здесь....

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Весело и интересно... согласна, за год убедилась. "Подвешенное" состояние создает нестабильность на работе. Постоянная тревога, напряг, ожидание, что могут вызвать обратно. Как следствие, не могу устроить личную жизнь. Да, время расставит всё на свои места.

  • давайте устраивать вам личную жизнь :))))

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • точно, едут и едут, но уже не так много, как раньше. А в Кузбассе Тулеев так вообще сказал, типа, если нет тут (в Кузбассе) работы, ищите в других регионах...
    Если по теме, то я в своё время приехал не по своей воле в Новосибирск из Новокузнецка, меня Родина призвала в армию. Отслужив достойно 2 года в Новосибирске, я решил, что незачем возвращаться обрано, откуда приехал (из Новокузнецка), а надо двигаться дальше (рости профессионально). Проработав в Новосибирске 2 года, меня пригласили работать в Москву. Я даже не размышлял "лететь - не лететь в Москву" Сборы чемодана составили 2 часа, т.к. решение надо было принимать быстро. В 20-00 предложили, через 12 часов я уже летел в сомолёте. После года работы в Москве, было предложение, от этой же фирмы, возглавить отдел филиала в Новосибирске с хорошими условиями, но я категорично отказался. Лучше я буду треть зарплаты отдавать за квартиру в Одинцово, стоять в долгих пробках на Кутузовском, добираться до работы 2 часа, но буду работать в Москве! Ходить на выходных в театры, бродить по центру... Терять мне нечего, своего жилья нет нигде. Приобрести можно было в своё время в Новосибирске, но я ещё не могу определиться, где "приземлюсь" на ПМЖ. Ностальгии по Новосибирску не испытываю. Когда прилетаю в этот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ГОРОД, мне кажется, что это был просто трамплин для дальнейшего профессионального развития, за что я Новосибирску благодарен. Даже не морозы пугают меня, а ритм жизни. Я не говорю, что этот ритм в Новосибирске медленный, возможно даже быстрей, чем в Питере.

  • А давайте))) С чего начнем?

  • ну если нас не прогонят :), то предлагаю начать с того, что Вы расскажите в какие места ходите и как отдыхаете.
    Жизнь в Москве - это 4,5 дня работы и 2,5 дня отрыва
    в правильных местах и отрывается правильно:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: давайте устраивать вам личную жизнь :))))
    я тож села с блокнотикам, говорите медленнее, буду записывать:улыб:

    сынок Егорка 18.02.2012

  • На самом деле у меня разносторонние интересы. Могу в клубе потусить, в другой день сходить в театр или музей, а могу и посидеть с крючком для вязания или с книжкой в обнимку. Всё зависит от настроения. Часто просто "играю в туриста" и гуляю по городу. А какие на Ваш взгляд "правильные места", к-е могут поспособствовать? Подскажите, мож чего делаю неправильно

  • угу.. приезжайте сегодня в молли гвинз на пятницкой)

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • "угу" расценивать как неправильность в действиях, типа жизни учить будете?

  • да нет.. просто предложил)

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • Там сесть трудно, а барменов я не знаю, пробовал как-то общаться, а они только что и бегают по делам...
    не душевно...
    хотя кухня и официанты хороши:улыб:
    Ценник на пиво - не справедливый
    :death: :death:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • :улыб:
    ну блин, щас ченить скажу, а Вы скажите, что можно и не записывать такое - не переживу:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • ну Вы похожи на любого нормального москвича:улыб:
    Просто на сколько и что Вы хотите устроить:улыб:

    Я не знаю на сколько правильные места, просто есть места, где можно пообщаться, познакомиться, завести друзей.
    Попробую просто поделиться мнением, где я провожу время, где мне весело и хорошо или куда ходят мои друзья:
    "Сильверс ПАБ" что на газетном - место, где можно потренировать английский и весело напиться. Ходят экспаты, ходят знкомиться. Не место для съема - просто так повелось
    "ТЕМА", "ФРИ БАР", "ALL Time" и остальные бары Соколового - весело, шумно и не дорого. Места, где лучшее место за стойкой, а не за столиком. Столько людей я узнал за время посещения этих мест... Ну и коктейли хорошие, а персонал - уже почти все мои друзья:улыб:

    "Клуб Дума" - там же на Газетном. Странное место, но очень приятное. Хорошая публика разных возрастов, странная музыка (бывает что угодно), но очень душевно, хорошая кухня.

    "Кофе Бин" - что на Покровке. Вкусно и душевно, можно просто смотреть на людей, а можно и познакомиться:улыб:

    "ЦДХ" - много интересного и много интересных людей

    "САлли О Брайн" на Полянке. Шумное и веселое место, когда играет музыка :). Тесно - обязательно познакомитесь.

    "Риал Маккой" - для любителей знакомств, но уж слишком смахивает на бордель, только не за деньги.

    "GQ бар", "Прадо", "Ваниль" - хм, тут нужен определенный склад характера. места пафосные, дорогие и много съема

    "Кофемания" на Садовом, что против высотки, что на пресне. Место для знакомств, особенно пользуется популярностьб у дам

    "Сорри бабушка" - алкоголь и танцы, т.е. все что нужно для знакомств

    Пока не дошли ноги в "ХХХХ", но в Питере популярные бары (хотя сейчас не то, что было 3 года назад), "Голодный Койот" - сеть мировая.

    На счет клубов - на выбор - тут не советчик, так как специально не хожу, потому что именно то, что мне нужно не получаю - т.е. звук и музыку.

    Есть еще "Кризис Жанра", "ХардРок кафе" ....много что есть

    Просто сказал, что знаю, чему доверяю

    А вообще можно устраивать сводничество :))))))
    Но у меня все знакомые и друзья женатики:улыб:

    Но если встретимся за стойкой бара - всегда рад пообщаться и познакомиться :)))))))))))

    Ах да - будут вопросы - обращайтесь

    И напоследок - вот что скажу:
    Я тут четвертый год, когда приехал не знал никого, вообще... Сейчас: есть друзья, любимые места, интересная работа и перспективы. город это полюбил и даже скучаю по нему. В НСКе был пару дней два года назад и не тянет. Остались друзья и память, но возвращаться не хочу. Первое время было тут тяжело (жил месяце в гостинице даже)- а как без этого, но сейчас как дома и ...
    В общем, начинайте смотреть на мир под новым углом и все будет хорошо:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Спасибо за поддержку и советы, обязательно ими воспользуюсь. А насчет составить компанию и мило пообщаться в каком-нибудь неплохом месте, я непротив. Надумаете, скину контакты в личку.

  • В сл. раз если снова надумаете предложить, пишите, плиз, раньше и в личку :смущ:

  • ...вот блин как же на НАШЕМ форуме душевно! Абажаю НГС-Земляки!
    Прям почитаешь иной раз и легче на душе - здоровско с Вами ребята, хоть и заочное общение - а здоровско! Семьей сейчас тоже (как тут писалось) начинаем по-новому на жизнь смотреть. По большому счету - все приходит и уходит, а вот проснулся - за окнами мороз и солнце...классно! А еще сейчас (не характерное для Подольска) голубое и чистое небо, солнышко весь день и морозец слегка...красотища...Комп замостил фотками Новосиба - любо-дорого :улыб:
    Всех с Днем Студента и с Татьяниным Днем всех Татьян! И всем здоровского настроения!

    Ora et labora!

  • Можно немного позавидую?
    Я на выходных был в кино на Белой Даче - ехал днем по МКАДУ - солнце - класс, а в центр заехал -все серо, все туманно:хммм:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: Можно немного позавидую?
    Я на выходных был в кино на Белой Даче - ехал днем по МКАДУ - солнце - класс, а в центр заехал -все серо, все туманно:хммм:
    у нас в г.Московский тоже в выходные было очень душевно - солнце, снег искрится.Забурилась с собакой в лес. А там красотища!!!!
    Потом тоже в центр поехала - а там всё хмуро:хммм:Хотя всё же рядышком, а так различается

    сынок Егорка 18.02.2012

  • ...ну тогда еще немного для зависти :улыб:
    Мы тут недавно на берег р. Пахра ходили с детенышами на ледянках кататься - у-у-у-у...вот где чистый позитифф и сказочное настроение!!! Пол-Подольска на лыжах гоняет, а вторая половина с горок на санках и прочем скользящем материале катается - благодать!
    Вот это ЗИМА - я пониамю!

    Ora et labora!

  • Московский это в сторону Внукова?.. расскажите как там живется с т.з. логистики и быта, если не секрет?)

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • да, в ту сторону.
    добираться 20 минут до ближайшего метро - Юго-западной. есть автобус,который прям внутрь Московского заезжает, но он не до поздна ходит. а так весь транспорт,который идет в аэропорт Внуково, по киевскому шоссе, мимо нас.
    из плюсов: чистый воздух, лес(мне как собаковладельцу удобно), удобно добираться.
    минусы: дереееевня.

    вообщем всё движение в центре, а здесь - болотце. что тоже удобно в целях релаксации

    сынок Егорка 18.02.2012

    Исправлено пользователем chetverik (26.01.10 17:24)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: