Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Наверняка не мало приехавших в Новосиб из Алматы?

  • Сами мы Русские. А в казаше Русским постепенно перекрывают кислород:( Переводят все на казахский язык. (Доходит до смешного, в больницу заходишь и не знаеш куда идти. Все на казахском языке.) Казахский язык в школе преподают по 6- 10 часов в неделю, а русский всего 1 час. Гос садики уже все переведены на каз. язык. Но на этом не останавливаются. Переводят всю систему образования на "родной язык" На работу устроится Русским все сложнее. Да и много еще чего..Меня это конечно не касается. У меня свой мелкий бизнес, да и привык я уже жить среди этого. Но у меня ребенок ростет. И я для него хочу лучшей жизни.. По мне так пусть лучше Английский учит. Это куда перспективней, чем никому не нужный казахский.
    В Новосибирске, я уверен, можно получить приличное образование. Да и город в целом очень хороший, прогрессивный. Люди приятные.
    Я не националист. У меня полно друзей разных национальностей. Но постепенно все как то стали разежаться по свету. Кто в Россию, кто в Канаду, Австралию.. много куда. Поскольку я Русский да еще и в Новосибе родственников полно. Решили что наш выбор Новосибирск. Да и родители в Алмате остаются. А тут рядышком. Месяц назад за сутки до Новосиба доехал на машине.
    Только вот единственное что пугает так это морозы сибирские. Мы привыкли к длинному жаркому лету и к короткой дождливой зиме.. Но ничего думаю приспособимся.. как то так:)

  • Всем привет!!! С наступающими праздниками всех!!! А давайте встретимся. Давайте общаться.

  • Вас тоже с новым годом! Давайте общатся. Как кто-то заметил на форуме - "Бывших казахстанцев не бывает".

  • Конечно есть :спок:

  • В ответ на: Я не националист. У меня полно друзей разных национальностей. Но постепенно все как то стали разежаться по свету. Кто в Россию, кто в Канаду, Австралию.. много куда. Поскольку я Русский да еще и в Новосибе родственников полно. Решили что наш выбор Новосибирск.
    <п.9>
    :live:
    Полностью согласен. Алма-Атинцы точно Новосиб не испортят. Кашу маслом не испортишь. Чем больше толковых людей приезжает тем лучше.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (28.01.13 13:41)

  • Для продажи номера транзитные обычно. А это кто путешествует, работает, обживается. На наших номерах первая буква А :yes.gif:

  • Привет,земляк!
    Давно перебрался?
    Мы в декабре 2011г.

  • А я еще в повешенном состоянии, уже с июня прошлого года.
    Как жизнь? Зима нравится сибирская?

  • Нормально устроились.
    Дети учатся, мы с женой работаем.
    Жилье прикупили.
    В общем все путем!
    Зима настоящая. С сырой Алма-Атинской не сравнить.
    А почему в подвешенном состоянии находишься?

  • Привет земляки! Я с алматинской области, пос Панфилова, он же табак)

  • Привет!А мы хотим переехать в Новосиб с Алматы.Как там с работой?

  • Работа есть, все от специализации зависит

  • Ребята подскажите пожалуйста. Хочу бабушку отправить с ребенком в гости в Алматы, она ее там оставит на каникулы, а сама вернется. Кто сталкивался какие доки нужно готовить для этого?

  • Привет!
    Нужна нотариально заверенная доверенность от обоих родителей на перевозку ребенка.

  • Привет всем, планирую ехать на машине с семьей в Алматы, в первых числах августа, может кто тоже планирует.

  • Оказывается тут и такая тема есть. Хотя малопосещаема...
    У каждого свои заботы.
    Если что в 2015 перебрался в Новосибирск из Алматы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: