Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Новосибирцы в Москве... Отзовитесь!!

  • Блин, переехала в Москву....назад теперь хочется... только не могу побороть материально-психологическую зависимость от своей новой з/п...Да еще и кризис не в тему... Есть кто родственные души сибирские напишите свое мнение о жизни в столице... Вам домой хочется?...Может встретимся в Москве... сабантуйчик устроим по нашему по Сибирски.....

  • Тут целых 2 топика , где пишут "новосибирцы в Москве". :улыб:
    В ответ на: сабантуйчик устроим по нашему по Сибирски.....
    Водка пить, земля валяться? :миг:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (23.01.09 14:25)

  • Ну один из них не подходит:улыб:прочитал человек "Инструкция.." а зачем инструкция, когда уже состоялось:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • Ага, а второй? У него даже название 1 в 1, кроме троеточия и крика отчаяния. :biggrin:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (23.01.09 16:27)

  • В ответ на: а зачем инструкция, когда уже состоялось:улыб:
    Так там уже пошла инструкция по возврату. :biggrin: А автора, как раз, тянет домой. :миг:

  • кто инструкции пишет, а кто и чемоданы уже собирает:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • Как так, не дождавшись инструкций? :biggrin:

  • "Мы пойдем своим путем" В.И. Ленин :ха-ха!:

    Он писал инструкцию как в Москву ехать, в итоге в Подольск попал, так по его инструкциям мимо Новосиба проехать можно :ха-ха!: :ха-ха!: В Юргу какую нибудь занесет :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • Да уж. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • ...незнаю как в Новосибе (нужды небыло), а сдеся можно уболтать фармацевта и купить в коммерческой аптеке волшебное лекарство "грандаксин".
    Эти чуда-таблетки реально понижают курс доллара, стоимость оплаты съемной квартиры и борются с понижением зарплаты.
    ...всем рекомендую :бебе:

    Ora et labora!

  • что за таблетки? может и в Нске аналог есть:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • ...последнее время такие причуды в жизни происходят, что неровен час и рынок недвижимости Юрги придется мониторить :шок:

    Ora et labora!

  • ...про аналоги незнаю, а эти - врачи знакомые порекомендавали...чтоб легче жилось...
    ...практикую второй день - эффект ошеломляющий :бебе:

    Ora et labora!

    Исправлено пользователем tenn (23.01.09 19:27)

  • В ответ на: ...практикую второй день - эффект ошеломляющий :бебе:
    Переезжаете в Лондон? :biggrin:

  • ...я принимаю пока одну - утром, одну - в обед, (осторожненько так), поэтому до Лондона пока дело не дошло :улыб:

    Ora et labora!

  • P.S. Короче, совместными усилиями изрядно так зафлудили девушке темку. :злорадство:

  • ...какое-никакое, а общение с земляками получит в понедельник утром :спок:

    Ora et labora!

  • так девушка пропала :dnknow:
    волна ностальгии переросла в депрессию, а тут и tenn с таблеточками подоспел :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • Вы с таблетками поосторожней, а то вместо Лондона можно в Улан Батор угодить, тем более у Вас опыт уже есть :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • ...да-да...я аккуратненько...я же за рулем, да и на работе какую-никакую, а работу работать нужно...поэтому все в рам-ках ра-зум-но-го...до-б-ра-га-а-га-а-ага-га... :ха-ха!:
    ...здра-а-а-авствуй Улан Батор...я Ваш новый Терминатор... :спок:

    Ora et labora!

    Исправлено пользователем tenn (23.01.09 20:23)

  • В ответ на: так девушка пропала
    Девушка испугалась с такими земляками встречаться. :ха-ха!:

  • пару лет поживет в Москве, такой же станет :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • После такой "встречи" может 2 года не продержаться. :biggrin:

  • не советовал бы я вам так подзаряжаться.....
    лучше какие-нибудь имуномодуляторы поколите и витаминки попейте.
    Кроме того, Вас последствия не пугают: http://www.webapteka.ru/drugbase/name6603.html

    Я сидел как-то на них - не помогло, кстати:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Да и не пропала я вовсе.....:улыб:И вам рада очень:) Да и боятся не кого свои же .. родимые:)....

  • Это какой же "такой", позвольте спросить...?:улыб:Год уже живу... не заметила каких либо мутаций.... :улыб:

  • Фига се. Так Вы уже год здесь живете?
    И только щас появилось желание пообщаться с земляками? А еще говорите ностальгия, ностальгия... :миг:

  • Да нет...:) желание то не проходящее:) ... ну кто же знал что вы тут сидите, да еще в таком количестве....:) до форума новосибирского додумалась недавно.. сердце наверное подсказало....

  • Ну дык Нск же не зря 3-й город России по численности.
    И к тому же имеет славу научного города (что подразумевает наличие мозгов, соответственно ценность "кадра").

    Так что новосибирцев в Москве (где мозги адекватно оценивают рублем) всяко должно быть полно. :миг:

    P.S. Про мозги - это не самопиар. :biggrin: Т.к. я строго говоря не новосибирец. :миг:

  • И все таки очень интересно... встречи то дружеские сибирские были?:улыб:

  • Была одна точно (может больше, про остальные не слышал).
    Краткий отчет кажись в топе с одноименным этому названием.
    Участвовал Pipe (он вроде одним из организаторов был), еще один парень и девушка.

    "Кажись" и "вроде" - потому что я сам не участвовал. Соотв-но, подробностей рассказать не могу. :улыб:

    Потом еще были попытки, но насколько помню не срослось ни разу.

  • В ответ на: Так что новосибирцев в Москве (где мозги адекватно оценивают рублем) всяко должно быть полно. :миг:
    Ну мало ли... в мозгах то я не сомневаюсь.... :улыб:А как же патриотизм?....:)

  • Патриотов и без нас в Нске хватает - целых 1,3 миллиона человек. :biggrin:

  • В ответ на: Потом еще были попытки, но насколько помню не срослось ни разу.
    Понятно.... здесь у всех повышенная занятость,....мдя...

  • В ответ на: Потом еще были попытки, но насколько помню не срослось ни разу.
    Понятно... повышенная занятость......метро работа-работа-работа-еще раз работа..-метро-дом.... Мдя....

  • "Настоящих, буйных мало, вот и нету вожаков" (Высоцкий).

    Вот видите, и Вы уже сразу опустили руки, почти отказались от идеи. :миг:

  • В ответ на: "Вот видите, и Вы уже сразу опустили руки, почти отказались от идеи. :миг:
    И не отказалась вовсе:) правда в роли организатора бываю редко...:) буйная -но не вожак:улыб:как же все сделать то?

  • Клево за вами наблюдать:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: Клево за вами наблюдать:улыб:
    А ты не наблюдай...:) а присоединяйся...:миг:

  • пару раз были встречи, года полтора назад, но в традицию не переросло :dnknow:
    я обычно ностальгировать на хоккей хожу, когда Сибирь с москвичами приезжает играть:улыб:в гостевом секторе человек по 30-40 собирается и мальчиков и девочек:улыб:2 часа орем "Сибирь!Сибирь!" и приступ ностальгии на какое то время гасится:улыб:а вообще я и в Нск часто мотаюсь:улыб:

    Ближайший матч (он же последний в этом сезоне) 25 февраля с Динамо в МСА Лужники, неудобно что среда, может додумаются как ЦСКА матч на 20-00 перенести, обычно в 19-00

    "Never know what will happen next day"

    Исправлено пользователем Pipe (25.01.09 12:03)

  • А я ленивый новосибирец и не особо легок на подъем:улыб:
    Вот сообщение иногда написать могу...
    Хотя вот в 2007 сходил на москва резиновая - много знакомых встретил:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • а я в 2008 сходил на резиновую, некоторых встретил, даже не подозревал что они тоже "москали" теперь :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • ага, есть и такое:улыб:
    Я вот ушел с одноклассников и в контакте, поэтому любая встреча - сюрприз:)
    Живу ничего не знаю, а тут ба-бах :))))
    Кстати о слуачйностях, познакомился в одной фирме с девушкой, а она из Новосибирска оказалась - очень хорошая :)))

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: Ближайший матч (он же последний в этом сезоне) 25 февраля с Динамо в МСА Лужники, неудобно что среда, может додумаются как ЦСКА матч на 20-00 перенести, обычно в 19-00
    Отличная идея:) ни разу не была...а где билеты покупают:)? я бы с удовольствием поболела бы за наших:) ....и еще бы пару человек с собой взяла....:))

  • Билеты обычно за час до начала беруться:улыб:Сибирь не самая популярная в Москве команда:улыб:Ближе к дате определится можно

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Билеты обычно за час до начала беруться:улыб:Сибирь не самая популярная в Москве команда:улыб:Ближе к дате определится можно
    Тогда уважаемый Pipe будте любезны, когда собирется компания болельщиков, сообщите мне место встречи... или номер трибуны или как там она называется...:) с удовольствием за наших поболею ... пока еще не собрала чемоданы и не покинула нашу прекрасну столицу... :улыб::appl:

  • Хорошо:улыб:
    А вы тоже обратно?:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • нееее:улыб:это не благоприобретенное, это врожденное (по сееб знаю) :ха-ха!:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • ну и я тоже :knix:

    обратно уже не тянет, по опыту многих скажу, что самый тяжелый первый год, потом хорошо становится

    насчет встреч...давайте будем реалистами, тут у всех уже свой круг сложился, друзья-знакомые:улыб:нас, новосибирских, только 7 человек тут крутится, периодически общаемся и т.д...а с незнакомыми людьми...

    вот вы организуете встречу, например, или просто на нее придете...вы о чем с этими людьми общаться собираетесь? просто так сидеть и "петь" про прекрасный Новосибирск? скууучно :миг:

    так что давайте уж лучше на форуме :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: насчет встреч...давайте будем реалистами, тут у всех уже свой круг сложился, друзья-знакомые нас, новосибирских, только 7 человек тут крутится, периодически общаемся и т.д...а с незнакомыми людьми...

    вот вы организуете встречу, например, или просто на нее придете...вы о чем с этими людьми общаться собираетесь? просто так сидеть и "петь" про прекрасный Новосибирск? скууучно
    Че-то уже вроде перебор нам друг с другом соглашаться. Но я примерно того же мнения по этому вопросу. :biggrin:

    P.S. Предлагаю нам впредь писать сразу от лица обоих. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (29.01.09 16:40)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: