Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Корейская Диаспора Новосибирск

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли в Новосибирске корейская диаспора? Сама кореянка, в Новосибирске проживаю всего 3 месяца и хотелось бы встретиться и пообщаться со своими людьми. Дайте пожалуйста, любую информацию. :agree:

  • Хоть и не кореец, могу сказать, что корейская диаспоры нет, одназначно, если ты правильно понимаешь термин, а именно - этническая группа, живущая в новом районе своего РАССЕЛЕНИЯ, а местами расселения корейцев на территории СССР являлись Сахалин и юг Казахстана,Узбекистан.
    Тем немение, корейцев в городе пруд пруди, приезжие из вышеуказанных облостей, даже существует (существовал по крайней мере до недавнего времени и проводил регулярные кореан пати) МКЦ "Ачим"
    кстати ты откуда?

  • Со мной все непросто:улыб:Родилась в Узбекистане, выросла в Казахстане, гражданка России, прожила 12 лет на Северах в ХМАО и в мае перебралась в Новосибирск (по работе перевели), сама кореянка. Вот и думай теперь кто я такая :а\?: ни Родины, ни флага, одна только внешность осталась и умение готовить некоторые корейские блюда...
    А вообще то мне мои коллеги говорили что здесь есть Корейцы, которые все тесно стараются общаться между собой...вот и думала, что познакомлюсь с ними - просто интересно, да и что душой темнить - хочется поближе к своим...

  • Вот и думай теперь кто я такая ни Родины, ни флага, :cray-1:
    Зря ты так! живешь в РФ, пасортина - краснокожая, а не зеленая, как на твоей малой родине, и самое главное ты НОСИТЕЛЬНИЦА ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО 8)) а по-корейски наверное, не больше меня знаешь, т.е. названия блюд и пару ругательных 8)))
    а что касается оставшейся внешности и умения готовить некоторые корейские блюда.... 8))) это же самое главное... 8)) нафик тебе местные корейцы здались, и без них ценители таких достоинств найдутся 8)) хе-хе, кстати, ты кук си то готовить могешь?
    если, и впрямь интересно с кем нить из кореез словиться, стучи в аську, она у меня в профиле прописана, мож подсоблю чем нить

  • Привет,
    если интересен официоз - есть такая организация, типа Корейская национально-какаятотам автономия. Штаб-квартира - в Центральном районе, в принципе, можно найти этих "официалов" в кафе "Эсторо" (бывш. столовая Сибстрина), Тургенева, 165. Я с ними сильно стараюсь не общаться, на если сильно напрячься, то можно найти и телефончик.
    Удачи в поисках. :pivo:

  • Спасибо:улыб:

  • я тоже кореянка, наполовину, в Нске живу 4 года, сама из Узбекистана.
    странно наверное, но даже не пыталась контактировать с местными корейцами.
    у меня даже внешности корейской нет, не говору уже о блюдах, к сожалению (о блюдах).
    с удовольствием бы с вами пообщалась.
    если найдете контакты с центрами какими нибудь, киньте сюда пожалуйста. я бы тетю туда отправила, пообщаться, ей совсем сложно без своих.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • конечно есть

  • Молодежный корейский центр "Ачим" проводит 29 октября в 16-00 День корейской культуры в Доме национальных культур им Заволокина (бывший ДК им Кирова), Ельцовская 5 (адрес кажется такой). Вход свободный.

  • Конечно, очень много тут корейцев, как давно живущих, так и недавно приехавших из близлежащих республик бывших. А познакомиться - так вы скажите сначала, для каких целей, какая целевая группа, так сказать, возрастной ценз:улыб:если незамужем - семейные пары вас не примут:улыб:познакомиться с мужчиной - это одно, с матерями-одиночками для совместного времяпрепровождения - другое:улыб: с пенсионерами - это вам в корейскую церковь:улыб:ну и тд.

    Когда же лето......

  • Я тоже кореец, Сахалинский. Прилетел в Новосиб в 2000 году в НГУ учиться. За 7 лет с местными корейцами в основном не общался, так есть 3-4 знакомых и всё. Но как то всё равно тянет к своим. Так что корейцы пишите raven@gorodok.net, и дайте знать когда очередное событие будет где можно много корейцев увидеть, буду очень рад.

  • Есть такая Корейская национально-культурная автономия г. Новосибирска, президент -- депутат и бизнессмен Вениамин Пак
    Скоро восточный Новый год, корейцы его обычно пышно справляют где-нибудь в Отдыхе. Так что скоро слышно станет где и как:улыб:

  • Простите а не в курсе, приглашения будут рассылаться???
    И когда приблизительно намечается мероприятие?

  • НГ будет в ОТДЫХе 17 февраля :superng:

  • Привет из Алматы. Как живётся людям в Новосибирске и корейцам в часности?

  • Re: Привет из Алматы

    Привет, живется нормально я тоже с Алматы =) Стучись в асю 295110570 =)
    Могу дать контакты людей из диаспоры стучитесь в асю

  • Мне нравятся молодые люди с корейской внешностью:улыб:Высокие корейцы или дети смешанных браков)) Эх, редко встречаются.

  • А я смотрю корейцы не сидят на форумах))

  • ну отчего же, сидят
    я - дитя такого смешанного брака (кореянка/немец)

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • неужто чистокровная кореянка мама??

  • зуб даю))

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Фигасе, ни за что бы не подумала))) Ну, конечно, внешность у тебя экзотическая и яркая, как у всех "гибридов" бывает, но никогда бы и ни за что не подумала, что там ЧИСТАЯ корейская кровь львиную долю занимает)))

  • ага, чудеса случаются)
    ты б мою племянницу видела, вот уж где корейского ни на грамм, хотя так же 50/50, тока там папа-осетин)

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • да-а, блин, метисы - красивые! Особенно, метиски (облизываясь), :respect:

  • я метис(чагубя) отец русский, мама корьянка. вырос в Узбекистане, в Н-ске 10 лет. был знаком с Вениамином П. и многими другими влиятельными корейцами разного возраста(мне 27), но к сожалению , как мне показалось, они сплочены между собой только денежными и деловыми связями. "простолюдины" их не интерисуют... жаль...
    (пишу под логином жены)

  • Смотрю мой топик живет))) по тихоньку) только корейцы не в активе))

  • Не живет, я бы сказал, а "существует". Причем, как-то импульсами:хммм:

  • Я уже почти год в Москве живу, здесь несмотря на столичность корейцы тоже особо не общаются друг с другом...странное обстоятельство...:хммм:

  • Есть форум где собираются русскоговорящие корейцы с разных стран http://koreanspace.ru/ посмотри может найдешь что тебе нужно

  • В ответ на: Я уже почти год в Москве живу, здесь несмотря на столичность корейцы тоже особо не общаются друг с другом...странное обстоятельство...:хммм:
    Отоночёмихалыч! Так Вы уже в Мске, быстро жы разобрались?! :respect:

  • Да, быстро)) география нашей страны позволяет передвигаться)) Познакомилась тут с парочкой корейцев...уффф., лучше бы этого не делала))))))

  • А я бы с кореяночкой познакомился.
    Очень нравятся!

  • Привет!У нас в Новосибе есть молодежная ассоциация,там собирается много корейцев. Есть организация и для пожилых людей, но они собираются реже и в основном это те люди кто ходит в церковь корейскую. Кто хочет присоединиться к молодежи - пишите в личку,расскажу подробнее :улыб:

  • Чёт у мя не получается часто с Вами общаться :зло: Видимо, не судьба! :шок: Ну да ладно, как там первопрестольная? Стоит еще? Что там, корейцы какие-то не такие? :dnknow:

  • А у меня тоже не получается общаться со своими. Сама кореянка и живу в Н-ске уже 10-й год. Общение со своими не складывается, потому как сама особо не стремлюсь. Мы довольно замкнуты и немного церемонны. А может потому что жила в краях, где население состояло из русских, немцев, казахов, чеченцев, узбеков и т.д. А корейцев было мало, да и те в основном родственники, бабушки, дедушки, дяди, тети.:улыб:

    Лучшее украшение девушки - это скромность и прозрачное платьице.

  • А откуда ты?
    Я вот тоже кореец, живу в Новосибе 2года, приехал из Ростова-на-Дону.

  • привет я ольга когай.давай общаться 89137716882

  • Сколько тебе лет, чем занимаешься?

  • Ольга, а вы от куда? Случайно не с Узбекистана?

  • Ансамбль корейского танца Госан приглашаем на занятия корейскими танцами!
    игра на барабанах и танцы с веерами, занятия проходят по адресу Ельцовская, 5,
    в 2010 году Ансамбль корейского танца Госан стал участником Минута славы, так что смотрите в октябре и голосуйте!

  • так вот ))
    по поводу танцев пишите мне в личку

    наш блог: http://lychiksveta.com

  • Всем привет.
    Я живу в Нске 9 лет, приехала учиться в НГУ в 2001 из Приморья, и уже здесь осталась, муж у меня русский, растим симпатишного сынишку. Была раза 3 на Новом году в Отдыхе, в том числе в прошлом году, масштабность впечатляет. А так знакома с корейцами но чтоб тесно прям не общаемся-просто поддерживаем связь.
    Хотя душа моя тянется и при виде корейской личности так и хочется познакомиться

  • Привет всем!!! не знаю, к месту ли будет сказано... я кореянка, родилась в Узбекистане, живу в Чите, учусь в Иркутске, точнее заканчиваю учиться, но как то так вышло, что на одном месте долго не задерживалась. Подумала и решила переехать в Новосиб, немного страшновато конечно, вот сижу читаю разную информацию о вашем городе, достопримечательностях, преступности и т.д:-) наткнулась на ваш форум,почила и стало немного смешно))) просто дело в том, что я в свободное время проводила вечеринки для корейцев, но не так то просто нас собрать , думала, что может это только в Иркутске, но как вижу нет( Многие так же жалуются что нет сплоченности и каких то общих интересов, да жалко не спорю, еще наверное обиднее становится от того, что мало кто проявляет инициативу, может действительно это никому и не надо?... А что косается влиятельных корейцев, которые сплочены между собой только денежными и деловыми связями, то и это правда, столкнулась с этим лично, когда в первый раз пыталась провести землячество(( я думала, что подобная идея будет приветствоваться со стороны того же "корейского центра", но увы и ах... президент на отрез оказался помогать, т.к не увидел в проведении подобного мероприятия личной выгоды!!! вот так вот, а если честно то я надеялась на то, что в Новосибирске все будет по другому: поддержка, понимание, дружба.....

  • Господа корейцы, колитесь, где в Новосибе корейской кухни вкусной поесть можно?
    В особенности интересует - Кя)))

  • В Новосибирске корецы собираются регулярно, не так просто их собрать, конечно, но возможно! В прошлом году открылась школа языка, в этом году открываем школу корейского танца, так что переезжайте ))) будем дружить!

    наш блог: http://lychiksveta.com

  • Всем корейцам в Новосибирске привет!!!! я сама из Алматы . но часто приезжаю в Новосибирск в гости к сестре. которая здесь живет уже 11 лет. Очень хочеться познакомиться и пообщаться со своими! Будем ждать )))))

  • Всем привет подскажите пожалуйста где находится корейская церковь и желательно телефон ..Нужна библия срочно в подарок бабушке..Заранее спасибо..

  • нигде!!!! везде плохо готовят!!! а про последнее вообще -тяжко

  • Корейцев очень много в НСК. Сахалинцы узнаваемы в миг, сразу видно наши-родные!!! Нас много и не очень видно. Гоголя 21, империя вкуса, кстати открыли таки именно наши САХАЛИНЦЫ, МОЛОДЦЫ мальчики!!!

  • Всем привет, 1,5 года живу в Кемерово, родом с Узбекистана не нашёл кор центра, если кто в курсе по этому поводу пишите на мыло sandstorm1985@rambler.ru, а так хотел бы познакомиться со своими т.к не хватает кор. общения)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: