Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Красноярск-голубая мечта!!!

  • Родом из Новосиба, душой-в самом прекрасном городе-Красноярске!!! Обожаю ночной город, узкие улочки, низкое небо над головой, горы, Енисей-батюшку. Накачал фоток из инета, сижу-любуюсь. Уважаемые земляки по духу и по месту жительства! Огромная просьба, если не жалко, отправьте в личку фотки Красноярска,расскажите, как живется в этом славном городе(только позитив). Хочется быть ближе хоть в мыслях!!! Буду признателен :flowers:

    "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"

  • А чего не едешь туда?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Красноярск, конечно, хорошо, но в Оймяконе все равно лучше...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Сильно работа здесь хорошая, поэтому не могу сорваться. Да и вторая половинка не хочет

    "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"

  • yarsk.net фотки крска, правда заброшенный ресурс какой-то...

  • Чего так сразу и голубая?
    Я некоторых бывших красноярцев не уважаю, и что теперь?

  • Оттуда уже все давно скачено :beee:

    "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"

  • Речь идет не о красноярцах, а о впечатлениях от города и природы его окружающей. А уродов и в Новосибе можно найти

    "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"

  • Странновато. Не понимаю чем там может быть лучше. Так погулять интересно, но Нск же по всем параметрам лучше. Дело вкуса конечно но не вполне понимаю зачем менять город на более провинциальный.

  • В ответ на: но Нск же по всем параметрам лучше.
    Хотелось бы узнать про эти параметры поподробнее.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Поиск ответит на все ваши вопросы. Под сомнение лидерство Новосибирска за Уралом ни один вменяемый человек не ставил, тем более с подкреплением аргументами, по причине их отсутсвия.

    Ну так, для ликбеза: Новосибирск - третий город России по населению. Единственный город за Уралом имеющий метро. Крупнейший за Уралом вещевой рынок. Ну и формальный и неформальный центр Сибири. Да много такого есть, если интересно сами ищите.

  • (мерзко хихикая)
    крупнейший вещевой рынок - это да... это - непрошибаемый аргумент...
    с этим, ясен пень, ни один вменяемый человек не станет спорить... :tease:
    Недолго, ох недолго граждане новосибирцы нам главенствовать осталось... :tease:
    Хотя крупнейшей барахолкой за уралом останемся, на звание мега-блошиного рынка Красноярск отродясь не претендовал...
    Он по мелочи - промышленность там, полезные ископаемые, ГЭС там нехиленькая...
    А с вещевыми рынками - полные траблы!
    (Красноярск пошел тихо плакать в тряпочку в своем восточносибирском углу))

    Гиви, он сказал "Гринпис"! Круто,Гиви!

  • не хочется повторяться, но придется.. штаб сибво - чита. сибирское управление мчс - красноярск. в нем же десятки управлений центрально-сибирских и восточно-сибирских. в нске сидит генерал квашнин. очень достойный человек. образованный, воспитанный, умный.
    население нска "создавалось" по указам партии и правительства, когда у вас (как и у нас) существовала плановая экономика и зводы строились там, где это необходимо и более удобно. что нск стоит более удобно - никто и не сомневается. инская (самая большая в стране жд станция) была построена не для нска вовсе, а для сортировки угольных составовс с кузбасса. вы еще про академгородок напишите, прыгающих белочек и самые-самые вокзал и театр:улыб:

  • в красноярске том же, к примеру, самый большой в стране стадион (35 тыс) после лужников, самый большой за уралом концертный комплекс, музейный комплекс, торговый центр, гипермаркет (40 тыс.м.кв), самое высокое здание (катэк:улыб:), самый длинный мост, самое большое количество фонтанов (около 200:улыб:) пальм, итд итп - о чем многие из красноярцев даже и не догадываются, к слову сказать. по спортивные сооружениям и достижениям крск выше нска на голову, здесь даже спорить глупо - команда крского края в турине по численности на третьем месте, после мск и мсо. все эти темы, и параллельные им, я поднимал уже десятки раз в форумах, с приведением цифр, фотографий и ссылок. в крске гораздо больше промышленности, выше зарплаты, по розничной торговле и платным услугам крск в сфо тоже на первом месте. нск лидирует лишь по науке, оптовой торговле, в сфере транспорта, культуры, образования наши города примерно равны в настоящее время.
    про то, что окресности крска на порядок живописнее, также не имеет смысла писать - вы все равно скажите, что перелески за бердском это вау:улыб:

  • yarsk.net/otz.htm про нск ничего хорошего найти в сети не смог,
    кроме размеров барахолки и ширины центральных дорог,
    спроектированных еще в 30-е вовсе не из-за транспортных
    проблем, а как некий символ "столичности"...

  • население "создавалось" в процессе эвакуации в ВОВ. Тогда же создавалась и промышленность.Как мне кажется - произвольно:улыб:
    Н-ск развивался как крупный транспортный узел на юг. Железнодорожный транспорт был превалируюющим, а уж грузоперевозки - сао-собой. Сейчас южное направление потреяло свою экономическую привлекательность, и остался н-ску пшик...
    ну, и наука с белочками в качестве бонуса...
    Особенно меня прикалывает аргумент про метро...:улыб:
    А еще есть трамваи!А в деревне гадюкино их нету!
    кру-то, кру-то!!!

    Гиви, он сказал "Гринпис"! Круто,Гиви!

  • в омске тоже миллон есть, но жить в деревне размером 50х50 км как-то не очень хочется...

  • В ответ на: Поиск ответит на все ваши вопросы. Под сомнение лидерство Новосибирска за Уралом ни один вменяемый человек не ставил, тем более с подкреплением аргументами, по причине их отсутсвия.
    Как видим и сомнения нашлись, и даже аргументы :ухмылка:

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Не смешите. Это провинциалы пытаються утешиться самообманом. Что Новосибирск столица Сибири и третий город России не знают только неграмотные люди.
    Это-то то и хорошо, что наш город торговый центр. Сейчас его население растет за счет жителей соседних областей, едущих к нам, как едут в Москву с соседних регионов. Сюда едут предприимчивые люди с соседних областей, поднимаются и поднимают город - открываются новые бутики, рестораны, строятся разнообразные дома, жизнь кипит. То что Красноярск и прочие города индустриальны - их беда. Там пролетарское население, в том же Красноярске на 90% строятся панельные девятиэтажки, то есть там продолжается серый совковый застой, они живут в прошлом.

    Впрочем спорить не буду и так понятно, что патриотам соседних сел неприятно что их малые родины отстают и они будут об..ать столицу для самоуспокоения в лучших традициях господина Бублина, то есть не гнушаясь ложью и ведя себя, как себя не ведут приличные люди. Ну что поделаешь, деревня, темнота, пролетарии и т.д. Новосибирцам достаточно ощущения и осознания что они живут в Столице Сибири, причем вечной и с большим отрывом от "конкурентов"(так уж сложились звезды).

  • Ну а, собственно, чтобы все робкие попытки провинциалов зарубить одним железным доводом - есть ли еще в каком сибирском городе вообще такой форум, где приезжие ищут земляков? Нет. Потому что из других сибирских городов уезжают(известно куда :ухмылка: ), а не приезжают, как в Новосибирск.

  • В ответ на: Не смешите. Это провинциалы пытаються утешиться самообманом. Что Новосибирск столица Сибири и третий город России не знают только неграмотные люди.
    А ты поспрашивай не у жителей Нска, какой город в России третий. Много интересного узнаешь.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Господа, что-то вы отвлеклись.Как малые дети спорят у кого больше игрушек, так и вы - а вот в К-ке столько то домов панельных, а в Н-ке вот больше кирпичных.. Что за бред? А вот Москва-то еще круче, чем Новосиб по вашим меркам. И что, посмотрите каково москвичам-пробок на дорогах немерено-то там политик проедет, то тут бизнесмена крутого везут.Пока с одного конца города проедешь до другого-пол дня пройдет. А сколько всяких террористических актов, из-за которых сотни людей погибают. По мне так лучше жить в провинциальном городке тихо и мирно без всяких головняков.

    "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"

  • В ответ на: А ты поспрашивай не у жителей Нска, какой город в России третий. Много интересного узнаешь.
    Иные ответы, повторюсь, могут дать лишь неграмотные люди. Новосибирск лидирует по населению уже не один десяток лет.

  • Постарайтесь мне ответить на основонм форуме, про Томск, ВУЗЫ и как количество жителей города соотносится с качеством образования в вузах этого города. вузы лишь частный пример. культура, спорт, наука и пр - по аналогии... самое большое население города означает лишь что в нем больше людей. хотя про то, что академ это практически отдельный город, как и первом.район это не более чем райцентр, я уже писал ранее,и не один раз:улыб:

  • не знаю не знаю, мне так и москва особенно ничем не запомнилась, что большой горо - да, что столичный или богатый - как-то не очень заметно. серый, глрязный, безликий какой-то город..

  • Новосибирск лидирует по населению уже не один десяток лет.

    И это по Вашему вообще на что-то может влиять ?
    На чистоту улиц, высотность застройки, обеспеченность гипермаркетами и кинотеатрами ?

  • в крске 390 бутиков, в нске 430. разница, согласитесь, небольшая. в крске 10 гипермаркетов, в нске один. панель в крске не более 50%, в москве примерно столько же. будете и столицу гнать про совковость ? в крске сдано 650, в омске 600, в ебурге тоже около 600, в нске 520 еле наскрепли.. столичность прет ?

  • я же вас на прошлой странице попросил мне кинуть хотя бы с десяток ссылок, где приезжие и командировочные в нск делятся впечатлениями о городе. помогите !

  • на yarsk.net кстати, чуть не треть отзывов о крске - именно новосибирцев:улыб:
    если кроме количества жителей вам нечем гордиться, могу только посочуствовать..

  • ёбург вот к примеру, в этом уже году планирует к себе присоединить все окрестности, тогда его население вырастет до 2 млн сразу. вам тоже советую бердск хотя бы присоедить, общее население будет больше, а значит и жизнь станет в городе менее провинциальная. в этом же ведь ваша логика - чем больше город, тем больше столичность ? (мерзко хихикая )

  • В ответ на: Иные ответы, повторюсь, могут дать лишь неграмотные люди. Новосибирск лидирует по населению уже не один десяток лет.
    Неграмотным, в данном случае, выступаете Вы. Количество населения города вообще ни на что не влияет. А кроме этого, я так понимаю, гордиться и нечем.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: По мне так лучше жить в провинциальном городке тихо и мирно без всяких головняков.
    Езжай в какой-нибудь Абакан или в Прокопьевск:улыб:

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: Количество населения города вообще ни на что не влияет. А кроме этого, я так понимаю, гордиться и нечем.
    Как нечем (плавясь от ехидства), а метро?


    По моим наблюдениям "третьим городом России" считают себя также Нижний Новгород, Екатеринбург и Казань..
    Так что, максимум, что светит Н-ску - это утомительный забег на звание "первый из третьих":улыб:

    Гиви, он сказал "Гринпис"! Круто,Гиви!

  • Так как лет мне уже прилично, да и по профнеобходимости пожить (не проездом!) пришлось в разных городах - уродилась в К-ске (11 лет) потом Новосиб, потом Москва с Питером (7 лет ), Южно-Сахалинск-Курилы(6), Хабаровск (4). Бывала в Улан-Уде, Чите, Кемерово, Томске, Барнауле, и прочих более мелких, и даже в Архангельске. Города все нравятся (кроме,пожалуй Улан-Уде и Читы), люблю все по своему, но живу - в Новосибирске. Выбор исторически-сознательный. Здесь для моего организма и душевного равновесия наиболее комфортно.
    В Европейской части, особенно в Питере не вылезала из хронической простуды, на Дальнем Востоке - экзотика - это да! Но до прочих центров цивилизации уж больно далеко. Красноярск - родина малая, но так уж сложилось, что родным городом считаю Новосибирк. Что же касаемо природы - действительно, в Красноярске она более разнообразна, могуча и т.д и т.п. Столбы опять же - золотое время...Но, простите, Енисей-батюшка против Оби-матушки в летнее время как место отдыха у воды и на воде - не попреть. Холодный он, Енисей. Эдакий нордический красавец. А в Оби летом до +24 - не событие. Знаю людей из Кемерова, которые приезжают на берега Обского моря на пару недель каждое лето кости погреть и покупаться.
    Климат в Новосибирске мягче чем Крске. Это я давно, по созреванию всяких плодов-ягод на бабушкиных огородах заметила (одна у меня жила в Крске, другая - в Новосибе). Отдыхать можно и на Алтае - на авто 7 часов , и ты в горах.
    По красоте Сибирским городам с Европой равняться не стоит - ясный пень, что проиграют. Самый красивый у нас - Томск. Но для жизни красоты мало. Хабаровск вон тоже симпатичный старинный. Жила в центре, там такие горки-долины по центру, что зимой по этому расчлененному рельефу надо в альпинистской обуви ходить.
    При проживании в Москве поняла, что миф о комарах и болотах сибсирких придумали москвичи - чтобы не так обидно было. Подмосковье - летом - мама не горюй! Без мази в лесок - ни ногой!!! И с болотами там неплохо. Торфяники горящие каждое лето - это они самые и есть, масковския болота. Жить в Москве - это либо комфортно сидеть в пробках, либо трястись часами в метро. Увольте. Разве что где-нибудь в пределах Садаваго жить и работать... И то удовольствие для организма сомнительное.
    Считаю себя сибирячкой, так и представляюсь всяким разным европейцам. И все, что в Сибири - не трожь! А по-поводу столичности скажу так, для столицы индустриально-сырьевой фактор - только минус. А торговля и наука - в плюс. Столица должна жить и развиваться за счет интеллектуальных усилий, и развитие это дожно быть устойчиво-поступательным. Столица не должна строится на индустиальном факторе, так как она в этом случае слишком зависима от экономических и прочих факторов богатства недр. Размеры - роли не играют. Это следствие, а не причина столичности. Вот и думайте, где столица, а где просто большой красивый город с амбициями.
    Извините за словесный понос - уже достали все со столичностью. :чмок:

  • добавим свое слово
    скажу сразу - изъездил весь СФО (в свое время на выборах активно трудился), а потом перешел в финансовую сферу и подолгу работал в Томске и Красноярске. Теперь в Новосибирске. У меня такое впечатление ,что Красноярск - это город проектов. Дико амбициозные настроения. Что ни проект - так большинство "уникальные для России", что ни бизнес-план так затрат на тыщу, прибыли на мильон и пр. В Томске таких размахов нет. Как-то все более обдуманно (такое слово в голову пришло). Новосибирск (сейчас живу и работаю) все равно самый большой и динамичный. Но по природной красоте уступает Томску и тем более Красноярску.

  • В ответ на: Неграмотным, в данном случае, выступаете Вы. Количество населения города вообще ни на что не влияет. А кроме этого, я так понимаю, гордиться и нечем.
    суперпоросенок
    В ответ на: По моим наблюдениям "третьим городом России" считают себя также Нижний Новгород, Екатеринбург и Казань..
    Так что, максимум, что светит Н-ску - это утомительный забег на звание "первый из третьих"
    Да, Ебург по многим параметрам круче, но везде в мире когда говорят "третьий город" или "второй" подразумевается - по населению. Как правило по большинству параметров этот город соответствует своей позиции, что логично. У нас же разница в населении миллионников незначительна, поэтому вступают в силу другие факторы. Ебург круче из-за географического положения, большой плотности населения вокруг города и сильной промышленности региона. В любом случае после Ебурга по совокупности параметров идёт Нск - 100% (а в чём-то конечно и круче Ебурга).

  • А Иркутск!? Там и Байкал рядом (40 мин. на машине), горы есть чуть подальше, сам город хорош - ни чем не хуже Томска, как-то цельнее даже, гулять там хорошо! Магазинов всяких понаоткрывали (не хуже Новосиба). С Красноярском сравнить не могу - не была!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: