Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Инструкция о переезде в Москву:

  • В ответ на: Хахахахаха. Это москвичи так пугают, чтобы 1. не ехали к ним. 2. жалели их.
    Нет, москвичи тут ни при чем, это просто люди делятся тем, что у них в нутри. А с наружи прекрасный город Подольск, мне напоминает Академгородок до перестройки :спок:. Еще с наружи прилично ведущие себя москвичи, не плескающие пивом в общественном транспорте, не смотрящие на тебя-трезвого в пятницу быдловодаунским взглядом. Не шатающиеся обколытыми вокруг дома. Да много еще чего прекрасного...и, к сожалению, теперь все меньше встречающегося в новосибе, я вижу теперь каждый день в Подольске и Москве.
    P.S.
    ...хотя, как говорят, ... везде грязь найдет!

    Ora et labora!

  • В ответ на: Будут конкретные вопросы отвечу.
    Проживающий в Москве более10 лет Новосибирец.
    Конкретный вопрос: Как Вы еще не повесились в такой ужасной обстановке? :ха-ха!:

    Ora et labora!

  • Родилось предложение создать две книги отзывов о переезде в Москву и Подмосковье. Одна - черная книга, другая - белая книга. Т.о., пользователи форума могут не читать всю инструкцию, а сразу, по настроению, плюхнуться с головой либо в бездну Москвы-Гоморры, либо прикоснуться к Прекрасному :спок: К стати, по количеству сообщений в той и другой книге будет проще сделать реальный вывод, или я сумашедший наркоман или мир действительно не так уху...кан тут.

    Ora et labora!

    Исправлено пользователем tenn (22.11.05 21:02)

  • Действительно, странноват тот товарищ. Толкует, что Вы дескать не сможете там жить, не удосужевшись прочитать, что Вы там уже хорошо живете давно.

    Вообще, насколько я понимаю, более отмороженных отморозков чем в сибирских маленьких городках не сыскать. Так что про "жлобство" в Подольске выглядит рассказ фантастичным и именно нарочито понтовым или отпугивающим. Чем ближе к столице, напротив - тем больше интеллигентности! По ряду параметров. Перечислять их , эти причины и следствия не считаю нужным. Кто понимает, тот понимает. Кто нет - разговор бесполезен.

  • Респект автору. Самые сердечные поздравления и напутствия в дальнейшей жизни. Очень понравилась дискуcсия , иногда бываю переборы из крайности в крайность, но пусть теперь те кто отговаривал и высказывал негативное отношение к этой идее подумают о сказанном и, возможно, сделают какие то выводы. Не могло не задеть. В теме про нашу Столицу, про большие города два раза аж упомянули про Искитим, даже Бердск не удостоился такому. Сам планирую переезд из Искитима в Новосибирск, езжу уже не первый год в НО на работу. Да и много очень знакомых ездит уже десятилетиями. Может это и не нормально, но … Стремиться нужно к лучшему, при чем не только для себя, но и для своих детей. А возможностей у ваших детей, tenn, всяко будет очень много.

    Удачи. Тот кто хочет, тот добьется.
    :respect:

  • В ответ на: Родилось предложение создать две книги отзывов о переезде в Москву и Подмосковье. Одна - черная книга, другая - белая книга.
    Кстати есть именно такой проект! И не только про это, там про все есть "две книги": http://lovehate.ru/

  • прикольный сайт

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Клевая клевотень!

    Ora et labora!

  • Ну просто интересно!!!
    чоЖ вас всех так в Москву тянет?
    Медом намазано или чем другим? :tease:

  • Ближе к цивилизации. Захочется на Канары съездить, все ж ближе.

  • Скажете тоже. Там всего больше.

  • В ответ на: Ну просто интересно!!!
    чоЖ вас всех так в Москву тянет?
    Медом намазано или чем другим? :tease:
    1. Выше заработная плата, при прочих равных условиях;
    2. Выше или благополучнее (не знаю как правильнее сформулировать) социальный уровень, средняя культура людей - выше, безопаснее на улицах;
    3. Культурные мероприятия - уровень выше;
    4. Туризм (куда угодно) значительно дешевле;
    5. Климат - более мягкий.
    Вот такой вот мёд :спок:

    Ora et labora!

  • В ответ на: Выше заработная плата, при прочих равных условиях
    и какие же это равные условия :а\?:

  • В ответ на: Климат - более мягкий.
    В данный момент это звучит комично. В Нске вчера было меньше 10. А в Мске?

  • Там есть такие вакансии например, которых в других городах просто нет. Выбор огромен - ищи, выбирай, найдешь то что подходит именно тебе. Да и вообще выбор ВСЕГО больше. Можно так сказать плотность жизни выше. Как и в любом мегаполисе. Мегаполисом кстати считается по общемировому определению город с населением более 10 млн человек. Таких в мире всего около 30. Кстати в Москве сейчас строится самое высокое здание Европы, построен самый высокий жилой дом в Европе.

  • В ответ на:
    В ответ на: Выше заработная плата, при прочих равных условиях
    и какие же это равные условия :а\?:
    Равные условия: половые признаки, сексуальные ориентации, уровни образования, профессиональные направления деятельности, сферы деятельности, бестолковости и флудливости...

    Ora et labora!

  • В ответ на:
    В ответ на: Климат - более мягкий.
    В данный момент это звучит комично. В Нске вчера было меньше 10. А в Мске?
    Действительно комично, поэтому сегодня вся Москва и Московская область купила билеты до Новосибирска в один конец...

    Ora et labora!

  • надо еще учесть:
    плату за жилье
    стоимость питания
    стоимость проезда
    отдых где-нибудь

    и условия не будут равными!!!

    а то с кем ты спишь, твой диплом, способность к адоптации никого не интересуют

  • никого не хотел обидеть. Кто-то кайфует от Москвы, кому-то противно. Это свеобразный город со своей энергетикой. Лично я прожил там 1 год - мне хватило. Наверно просто не мое...

  • тут подробный ответ, даже приведены конкретные цифры.

    http://www.utro.ru/articles/2006/01/18/513511.shtml

    а каждый уже выбирает что ему нравится, где ему нравится и к чему стремится

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Климат - более мягкий.
    В данный момент это звучит комично. В Нске вчера было меньше 10. А в Мске?
    Действительно комично, поэтому сегодня вся Москва и Московская область купила билеты до Новосибирска в один конец...
    Уррррррааааааааааааа!!! :respect: Нск рулит форевер!!!

  • В ответ на: тут подробный ответ, даже приведены конкретные цифры.

    http://www.utro.ru/articles/2006/01/18/513511.shtml

    а каждый уже выбирает что ему нравится, где ему нравится и к чему стремится
    не, это козенные цифры, конкретные цифры даны в этом топике, только, видимо, не всем уже охота читать с самого начала...более того, были уже и вопросы такие же, это типа вторая жизнь топика начинается :миг:

    Ora et labora!

  • В ответ на: никого не хотел обидеть. Кто-то кайфует от Москвы, кому-то противно. Это свеобразный город со своей энергетикой. Лично я прожил там 1 год - мне хватило. Наверно просто не мое...
    ...вот это уже конкретика. Я, к стати, перед переездом в Подмосковье, тоже разговаривал с одним человеком, который даже два раза переезжал в Москву, но оба раза возвращался в Новосибирск. В этом нет ничего предосудительного, никого не считаю хуже или лучше себя, ни тех, кто уехал раньше, ни тех, кто вернулся в Новосиб. Каждый человек - сам решает. Жена моя, к примеру, нет-нет, да и взмолится :спок:, давай типа назад вернемся...Но это бывает не чаще одного раза в месяц. :миг:

    Ora et labora!

  • Посмотрите Психологический форум. Я там создал топик, где выдвинул мнение, что полезно почаще менять обстановку. Там пожить, потом сям. На вахту съездить, в командировку. Смотреть мир, меняться, развиваться а не уподобляться стоячему болотцу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: