Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

ищу друга по-жизни...

  • ...настоящего.:хехе:

  • ....по чем еще бывают?:улыб:

  • На самом деле, друзья бывают разные.
    Например,
    есть компания, все друг друга давно знают, причем от и до. Но бывают ситуации, когда понимаешь, что человек которого считаешь своим другом, не очень-то этим дорожит, а ты, можно сказать, делился с ним всем. И вот в такой ситуации не знаешь как поступить: уподобаться ему не хочется, и привычные разговоры на все темы невозможны, и ты так к нему привязан, ведь столько лет вместе...
    В ответ на:
    В ответ на:

  • Ну вот же он я! Самый-пресамый настоящий!:улыб:

  • Дааа, была и меня такая же ситуация. А проблема вот в чем - просто разные люди в понятие "друг" вкладывают совершенно разные смыслы. Был и для меня "друг" - самый близкий, которому можно все рассказать и плохое и хорошее и доверить самое-самое. А когда он тебя кинет, тоже начнешь понимать, что "друг" - только для приятного времяпрепровождения. А твои проблемы - только твои. Вот и получается, что самые друзья - родители, а остальные просто - друзья, которых не надо грузить, а с которыми надо пиво пить.
    :а\?:

  • как идут поиски?

  • Да нет, люди все разные,просто надо найти тех кто вкладывает в слова тот же смысл,что и вы,это и будут друзья.Другое дело,что это непросто:хммм:

  • В ответ на: ,просто надо найти тех кто вкладывает в слова тот же смысл,что и вы,это и будут друзья.Другое дело,что это непросто:хммм:
    Практический совет: ведите такие поиски на Основном форуме, - вот уж где люди стараются вложить в слова СВОЙ смысл, и часто неплохо получается! :live:

  • Да, все так: в слова люди вкладывают свой смысл. Причем в любые! Проблема в том, что МАЛО кто задумывается об этом. И пребывают в нетронутой уверености, что их понимают так как они ДУМАЮТ.
    А друзья есть. Всегда были и будут. И это уже не столько проблема теминологии, сколько жизннного опыта или интуиции - друг или не друг.
    Дружба проверяется временем и проблемами.
    В горы его тащи, там поймешь...

    Другая сторона - "Насильно мил не будешь":)
    Последние месяцы приходится общаться с человеком, который запросто и регулярно называет меня другом, едва ли не с первого месяца знакомства. Человеку не хватает нормального искренего общения, и он авансом раздает вешки, не особо смущаясь отсутствием ответных проявлений. Человек он похоже настойчивый и своего добивается.

    А пиво можно и с друзьями пить, и еще с ПРИЯТЕЛЯМИ. Кстати у женщин есть ПОДРУГИ и подружкИ. У мужчин - или ДРУГ или приятелЬ:)
    У меня с родителями никогда не было даже приятельских отношений. Так что считай повезло Вам, ФинскаяСтежка:улыб:
    В ответ на: ...проблема вот в чем - просто разные люди в понятие "друг" вкладывают совершенно разные смыслы. Был и для меня "друг" - самый близкий, которому можно все рассказать ... А когда он тебя кинет... . Вот и получается, что самые друзья - родители, а остальные просто - друзья, которых не надо грузить, а с которыми надо пиво пить.
    :а\?:

    Жить - хорошо. А хорошо жить - еще лучше.

  • Давайте с Вами дружить!

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Я могу быть Вашим другом !!! Настоящим !!!
    По моим понятиям, друг - это тот человек, который принимает тебя таким, какой ты есть, не стремится переделывать тебя.

    Если Вы разделяете такую точку зрения, то у нас может получиться Дружба !!!

    С уважением...

    All You need is Love !!!

  • Дорогая Melani столько людей искренне предлагают Вам дружбу а Вас нет?
    Ребята, давайте тогда создадим клуб ценителей настоящей дружбы. Учредим членские взносы и прочее?

  • На какое число наметим собрание :миг:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Поддерживаю идею с "Клубом Ценителей ..." Когда соберемся ? Где ?

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Да хоть сегодня,где нить в Ангаре :pivo:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Рада что нашла злоумышленн..., ой нет, простите, соучастнико..., ой опять не то. Как же это называется?
    Ну не важно. Короче. Заявки на вступление в Клуб принимаются от всех желающих. Главное требование-вера в дружбу.
    О заседании Клуба будет дополнительная договоренность (ну наверно, как нибудь в конце недели, да?).

  • Ага !!! В конце недели и, желательно, не очень глубоко в городе, а то мне в городок потом добираться ...:улыб:

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • В Клуб я, естесственно, вступаю ...

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Отчитываюсь о клубе - у нас целых 2 участника. Мы искренне дружим и призываем всех присоединяться.
    Членские взносы решили пока не вводить. :миг:

  • Поддерживаю и присоединяюсь к призыву вступать в клуб !!!
    Быть другом - это очень хорошо !!!

    All You need is Love !!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: