Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

А как насчет Якутии?:)

  • Товарищи! Если кто имеется родом с далекой Якутии, отзовитесь!

  • я имеюсь. а город мой - Нерюнгри. а школа моя - гимназия. ищу своих:-) пока безуспешно, правда... но это ничего, надежда умирает, сами знаете, какой по счету:-)

  • мирный сдесь!

  • Господи, знакомое название! Нерюнгри! А я из Алдана, вот уже как 5 лет живу здесь, в Н-ске.
    Ты здесь учишься/работаешь?

  • я здесь тоже уже четвертый год околачиваюсь - учусь в НГАЭиУ. а ты?

  • А я учусь на втором курсе в СибАГСе. Знаешь такое?:) Ты здесь как, с родителями, или в одиночку - в общаге?
    Здесь алданских, в принципе, много, почти все в НГТУ учатся, я общаюсь с некоторыми.
    А недавно, говорят, к девушке с Алдана на новый год папа ее приезжал, она поехала его провожать на вокзал и они разбились.... Я когда узнала, мне аж плохо стало... Кошмар. Земляки....

  • Славный город ЛЕНСК!!!!!!!!!!!! Родина моя! Правда, я уехала из славного города 22 года назад, но родственники там остались:)

  • Из Ленска у меня тоже знакомые есть:)). Они тоже в Н-ск переехали, правда около 5 лет назад, но до сих пор туда ездят.
    Я бы тоже с превеликим удовольствием в Алдан съездила.... Просто посмотреть на знакомые до боли места. Я очень скучаю по горам.... Там просто чудесная природа.... Ностальгия!....

  • это точно! да простят меня здешние аборигены, но леса лучше нашего, якутского, нет. здесь и не сходишь никуда - клещи, папоротник и сплошная равнина. хых...

  • А я тоже родом из Мирного, хоть и увезли меня оттэдова когда мне было года два, и больше там мне не удалось побывать:хммм:

  • А-а-а-а-абсолютно согласна-я-я-я!!! Я, конечно, к здешней природе не плохо отношусь, но как вспомню свое, родное - ажно сердце замирает! Да, действительно, есть такое понятие РОДИНА.....:)))

  • Привет! Я сам из славного г.Ленска. Учусь в Новосибирске. Рад, что я не одинок!:-)

  • Все мы любим свою малую Родину , но очень немногие из тех кто рприехал учиться планирует вернуться обратно,
    я никого не осуждаю, я и сам не горю желанием , но хотелось бы понять причины,
    Неужели во всем виноват относительно мягкий сибирский климат

  • лично меня пугает абсолютное отсутствие всяческих перспектив. здесь по крайней мере есть шанс как-то самовыразиться, ну или хотя бы просто занять свой пытливый ум и молодой организм:-)

  • А интересно, есть ли полярники? в частности, тиксинцы ???? Или те, кто побывал там чуть-чуть, но навсегда запомнил и полюбил эти красивые суровые края...
    Пурга... северное сияние... или же: солнце ночью... цветущая тундра...

  • А я из Томмота! Учусь в Новосибирске, в меде....
    первый год скучала сильно, а теперь привыкла........здесь тоже неплохо, особенно когда друзья появляются........Но у нас - лучше!!!:)))

  • А я вот в Мирном этим летом была, работала...

  • мож кто раньше в Нимныре жил?
    если есть таковые( хотя это маловероятно.:хммм: ) , пишите.., мож мы и знакомы..
    allch@ngs.ru

  • А в Нимныре Большом или малом???

  • ////А я из Томмота////


    А в какой школе училась, не в №8?

  • Жила в Большом Нимныре до 97...
    Малого уже нет , но норад некий знаю..

  • Привет!А я жила в Нерюнгри с 76 по 84 год,училась в СШ №6
    Мечтаю съездить,посмотреть на город своего детства,очень хочется!

  • Всем привет я из Ленска. Правда давно (примерно года 4) там уже небыл. Может как нибудь втретимся?

  • Боже мой, как эти названия душу греют!.... Томмот, Нерюнгри, Нимныр.... Детство беззаботное сразу же вспоминается... КЛАССНО! Я так рада, что нас ажно ВОН сколько!!!!!!!!

  • Народ, а не знает , кто как можно из Якутска до Нерюнгри дробраться, а лучше сразу до Тынды .?
    А то у меня командировка намечается, надо путь наметить ..?

  • А вот с этим помочь не могу.... Насколько я знаю, там проблемно с самолетами... Видимо, на машине только. Хотя пугать заранее не буду. Удачи в командировке, зацените нашу Родину!!!:хехе:

  • ладно, как-нибудь выберусь, спасибо за поддержку ..)

  • Ребят! Я из Якутии, а конкретно из города Удачный, Мирнинского района! Земляки я сейчас учусь и живу в Чехии, хочу дозвониться или написать, не то не другое пока не получается, письма и поздравления не доходят, а звонки срываются! Кто нибудь отзовитесь! Буду рад, моё мыло-daxp@rambler.ru

  • а я из удачного marfyntik@mail.ru

  • Я тоже долгое время прожила в Якутске(большую часть своей жизни).Могу сказать что да действительно скучаю и хотелось бы съездить, но только на один день, так как сами понимаете особо ловить там нечего

  • Да, Якутию знаю не понаслышке. Пять лет п. Андрюшкино Нижнеколымский, гнус, тундра, столько уток я больше в жизни никогда не видел.
    Далее п. Маршальский, п. Нерский Оймяконского улуса :миг:до конца школы. Дикие вольные края, забытые нонешними дерьмократами. Если ли бы деньги от продажи алмазов пустить на развитие туристического бизнеса - то при грамотном менеджменте через пяток лет якуты бы деньги гребли с туристов, тока держись.
    Кто нить с вышеобозначенных поселков тута бегает? Было бы очень здорово пообщатся.

  • Мои школьные годы прошли на руднике Лебединый Алданского района. Сто лет там не была и никогда уже не буду. А сердце замирает, как вспомню. Горы в сиреневой дымке, простор.. Долго приыкала к здешней равнине.

  • ЛЕБЕДИНЫЙ? Это то, что рядом с Алданом, да? У меня там родственники, и папа там родился!

  • Привет я из когда то славного города Удачного Мирнинского р-она уехал оттуда лет шесть назад назад тянет но на недельку, не больше вспомнить детство. Даже с теми людьми которых я знал раньше у меня не получается общатся слишком разное мировозрение но даже не смотря на это Северяне самые открытые и мужественные люди на свете.

  • Да, это там. Родственники мои жили там долго. Сейчас уже все уехали.

  • Детство, школа, родные, друзья - все в Якутии :ухмылка:. Родился в п. Эге-Хая, потом Батагай, пос. Депутатский, г. Мирный. Мирнинских в Нск довольно много, вот только общения никакого :(. Хорошо что сейчас можно мыло и в Мирный слать:миг:Якутия до сих пор снится, но билеты кусаются, просто так не съездишь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А я из п.Серебряный бор, что около Нерюнгри.

  • Тоже Сер.Боровец
    narf@ngs.ru

  • Привет землякам, особенно удачнинцам!

  • ННП
    привет всем!!! никогда бы не подумал что так много народу с Якутии и практически никого с самого Якутска, люди есть кто с Якутска?:хехе:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Есть и с Якутска. Я даже знаю что их очень много.

  • Есть:улыб:

  • здорово то как, может сходку устроим, ну цивилизованную само собой! :спок:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Можно устроить, только народу надо собрать

  • Два года как из Нерюнгри возвратился.

  • Ленчане привет! Закончил 3 школу в 1998 году. В этом году закончил НГУЭиУ. Пишите на lensk@mail.ru однахо:)))

  • я из ленска, есть кто-нибудь из 4 школы?
    закончил 10 лет назад

  • я из Усть-Неры, Оймяконского р-на.
    есть еще кто оттеда?

  • Я из Мирного - родилась там и выросла, после школы приехала в Нск, да так и осталась... Уже лет 10 там не была:хммм:а хочется, периодически снится мне родной городок. Привет всем "якутам" и мирнинцам и ленчанам и из чернышевска и алмазного и всем-всем!

  • привет всем я тоже из якутии из удачного.удачнинцы зайдите хоть на сайт города удачный а то ведь все друг друга ищут после выпуска и не могут найти:хммм:так что ждем наwww.udachny.ru

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: