Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Имбирное печенье

  • В ответ на: Я недавно пекла по этому рецепту Имбирное печенье
    Испекла! Просто печенье, без украшений. Это вкуснее всего имбирного печенья, что я перепробовала к этому моменту - такой букет пряностей невероятный!
    Научиться печь имбирное печенье - это была кулинарная мечта, одна из моих многих:улыб:И она сбылась благодаря Вашему рецепту! Еще раз - восторг и самая искренняя благодарность! :flowers:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

    Исправлено пользователем Мария (10.01.17 17:43)

  • Я очень рада, что Вам пришёлся по вкусу этот рецепт. :бебе:
    У меня это первый и, думаю, последний рецепт имбирного печенья! :respect:
    И я выше уточняла, чтобы набор специй был точно по рецепту, тогда аромат и вкус божественны!:улыб:
    Я сама уже три раза готовила по нему. Печенье улетает мгновенно!

    • Рождественские без глазури.

    • Они же - "нарядные".

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В ответ на: Я очень рада, что Вам пришёлся по вкусу этот рецепт.
    И я пришла сказать спасибо:) Перед НГ пекла, ничем не украшала, парочку вот на елку повесили, красота и вкуснота!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • :live: :бебе:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Согласна на миллион процентов, печеньки божественны! :respect:
    Вот так это выглядело у нас:

    Всё к лучшему в этом лучшем из миров.

  • красиво :wub1.gif:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • :respect: Чудесные!

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Спасибо за рецепт!
    Печенье - чудо, не жесткое и такое ароматное! :wub1.gif:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Красота!
    Т.к. я далек от печенек, хочется понять себестоимость одной шт, плюс минус млн.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • бизнес по изготовлению имбирных пряников решил замутить? :злорадство:

    Keep calm and makeup on

  • Красота эта вполне даже бюджетная. Скалькулировала в сегодняшних ценах. Если коротенько: на тесто ушло 165 рубликов, на глазурь 70 р. Кроме продуктов нужна пекарская бумага, деревянная скалка, формочки, кондитерский шприц, противень, ну и духовка. А, ещё свободное время и руки не крюки. На выходе было 69 печенюшек. Всё съедобно, стряпали для себя любимых и для подарка.
    Продажные пряники возможно размером побольше и украшены более изысканно, поэтому и стоят 150. Несложно посчитать, что себестоимость домашних примерно 3,50 р. Как-то так... :knix:

    Всё к лучшему в этом лучшем из миров.

  • Извините, ни разу не спорю, но как так вышло, что белок с сахарной пудрой и парой капель сока лимона у вас стоит почти половину от теста - где мука ,яйца и, главное, мед. И где э/э на выпечку? Ну и работа. Или Вы считали именно эти печеньки? Рецепт которых выше дан? Просто пряники про которые я пишу, они именно на меду и в такую сумму (по себестоимости) я ни разу не вошла.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Рецепт имбирного печенья выше приведен. Порция теста как раз для домашнего приготовления, а не фабричного замеса. Мед 1 ст.л., какао и специи измеряются чайными ложками. Поэтому и стоимость невысока. А глазурь, если Вы знаете, делается из 1 яичного белка и примерно 250 гр.сахарной пудры. (100 гр. сахарной пудры стоит ок.24 руб.). Задачи сэкономить при домашнем приготовлении у меня как-то не стоит. Это приятное времяпровождение с ребёнком накануне новогодних праздников, атмосфера.
    А вы о чём пишите? И отвечала я не Вам...

    Всё к лучшему в этом лучшем из миров.

  • В ответ на: И отвечала я не Вам...
    сорри за жуткий офтоп, но это форум, где любой может написать любому. хотите, чтобы вам писали только те, кому вы отвечали, - пользуйтесь личкой.

  • а вы знаете оптовые цены на мед, на обычный луговой разнотравье Алтайский? в среднем 90 руб за кг и теперь пересчитайте сколько меда идет в печенье и его стоимость

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Это тоже цена в Томске?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • нет, в Новосибирске и в Алтайском крае, но прошу заметить это опт и на постоянной основе, собственно так и берут предприятия

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • речь же о хэнд-мейд продукции была, а не о предприятиях.

  • речь о том, что этот хэнд-мэйд хочет ну очень много денег и сразу, а по факту оно того не стоит, ну если конечно очень золотые ручки его делали и владелец этих ручек себя оценивает "грамм золота на грамм веса"

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: ну очень много денег
    150 рублей - вроде терпимая цена для оригинального сувенирчика.

  • ИМХО, товар стоит столько, сколько за него готовы платить. Иной раз вложения не окупаются- тогда торговец прогорает, иной раз вложил копейку- получил рубль- если люди готовы платить, им это нужно- то почему бы и нет. Это не товар первой необходимости, где платишь только потому, что не платить нельзя, это- удовольствие. И каждый для себя решает- сколько оно стоит.

  • Я писала о Вашей калькуляции себестоимости. Но Вы своим ответом ответили на все мои вопросы. И я не думала, что пытались на себе и своей семье сэкономить - меня просто удивило, что глазурь, стоит почти столько сколько тесто. Но, повторюсь, теперь вопрос снят.
    По поводу глазури - делаю айсинг по Спенсу - он с парой капель лимонного сока.

    Не знала, что на форуме отвечать можно только тому, кто пишет лично мне...

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Самые любимые печеньки моих деток)

  • Скажите пожалуйста, если нету гвоздики дома, чем я могу её заменитЬ?

Записей на странице:

Перейти в форум