Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Жир для фритюра

  • Где покупают в больших пачках? Везде лежат в маленькой фасовке, получается очень не выгодно.

  • В Метро посмотрите. И здесь на нгс в сп есть, если интересно в лс скажите, ссылку скину.

  • В Метро на сайте не нашел, в СП поищу, спасибо.

  • а для фритюра используют только жир? я как то давно брала масло типа растительного, там было написано "для фритюра" - пирожки жарить очень удобно (я в утятнице жарю), но больше его не видела...есть такое (в бутылках) вообще?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Есть. Я недавно в Ленте (на Большевистской) брала такое.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Есть специальное масло для фритюра. Высокоолеиновое с высокой точкой дымообразования и слабокисляемое. Выпускается всеми крупными игроками - Efko - Efko, Солнечные продукты - SolPro, Печагин, Sunny Gold, Вегафрай и т.д. Так как работаю с ним, знаю о чем говорю. Было, например, в магазине Все для суши, что на ЦР или на их розничном складе на Писарева. Им торгует компания Юкон-М, что на Русской, 22. Должно быть в МЕТРО. Раньше все Ростиксы, а возможно и KFC сейчас, все жарили на пальмовом масле - великолепном, слабоокисляющимся. Зеленые брикеты по 20 кг. Но что-то я их не встречал в последнее время, полагаю, из-за проталкивания как раз-таки высокоолеинки и твердых фритюрных жиров с диким содержанием транс-изомеров собственного изготовления, крупными игроками рынка. А зря. Весь восток жарит на пальме. Канолового масла у нас почти нет, соевое очень быстро окисляется, не советую. Остается высокоолеиновое. Средняя цена бутылки в 5 литров должна быть что-то в районе 400 руб. Солнечные продукты делают еще высокоолеиновую Россиянку в литровой бутылке.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Не делают уже , к сожалению, высокоолеиновую Россиянку в литровой бутылке.

  • Да, делают в полторашках.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Не совсем верная на сайте информация, не поправили , скорее всего . Сейчас производят только два вида высокоолеинового масла: для фритюра и для мучных изделий - в 5 литровой таре. Другого в ассортименте нет.

  • За ликбез спасибо)) Но в своем комменте я писала как раз про специальное для фритюра. Высокоолеиновое. Фирму-производителя не скажу - просто не помню.

    Единственно что, я немного не поняла из Вашего коммента - разве высокоолеинка она с трансжирами? Или про трансжиры это к твердым фритюрным жирам относилось? Просто я спецом искала именно высокоолеиновое... :umnik:

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Транс-жиры образуются при гидрогенезации, т.е. отвердении, например, растительного масла. Т.е. к высоколеиновому маслу это не относится. А вот к производству фритюрных твердых жиров и маргаринов более чем. Именно поэтому изначально твердый пальмовый олеин с температурой плавления 37-39 прекрасно подходит для фритюра. Впрочем, как и высокоолеиновое масло для фритюра.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Ясно. Спасибо :knix:

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

Записей на странице:

Перейти в форум