Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Мини-печь (маленькая настольная духовка). Порекомендуйте.

  • Т.к. пока не планируется покупка стационарной кухонной техники, я хочу купить маленькую, настольную мини-печь., литров на 20-25. Может, кто-нибудь из форумчан пользуется такими малютками и сможет порекомендовать конкретную модель?

  • да, полезная штука оказалась.
    Я уже пожалела, что, уезжая из Новосибирска, продала свою Мулинекс. Боялась, что не доедет в контейнере, растрясут.
    И хотя тут есть газ, я все же через год таки купила мини-духовку, оставлю только газовую варочную поверхность.
    Грудинка, пироги, курочка, хлеб, мясо в горшочках - все на ура получается. Утром горячие бутерброды на режиме "гриль".

    Когда выбирала, уже знала, что нужно обращать внимание на следующие моменты:

    1. Таймер.
    Весьма нужная штука. Можно даже на время бросить выпечку и уйти в магазин, зная, что сама отключится, когда надо.
    2. Возможность отключения одного из тэнов. Чтобы корочку посильнее или послабее сделать
    3. чтобы тэн был на пружинах и немного отгибался от корпуса - так проще помыть под ним стенку духовки
    4. чтобы дно прямо вынималось и его можно было мыть по-человечески, не корячась в духовке с губкой.
    5. Берите повместительнее, чтобы курица помещалась целиком
    6. Чтобы было все же не 1-2, а 3 положения для противня (повыше, пониже, посередине)

    Личный совет - повесьте ее на кронштейны, тогда место занимать не будет.

    У меня сейчас самая простая и дешевая. Точный артикул модели не помню, но похоже, что вот эта

  • Спасибо за подробный ответ. Как думаете, имеет ли значение какое остекление на дверке, одинарное или двойное лучше?

  • а смысл в двойном остеклении? Эта техника настолько мала, что сохранение тепла именно внутри - избыточная функция. А если будет висеть на стене, то обжечься вообще невозможно.
    Или еще для чего-то двойное нужно?
    Мне кажется, для такой мини-техники все эти лишние навороты - только для увеличения цены.

  • Спасибо за ответ.

  • А посоветуйте где такую купить. У меня мама очень хочет. Давным давно покупали, сломалась. Раньше это называлось Ростер.

  • Несколько штук есть в магазине "Рембыттехника"на Б.Богаткова, ост. кафе Лада, марки разные, объёмы разные. Ещё видела мини-печь "Скарлет" в магазине "Домо" на Д. Ковальчук, ост. НИИЖТ. Я сама начиталась отзывов на Хлебопечке.ру и тоже загорелась желанием приобрести такую духовочку.

  • А в сетевых магазинах не глядели? ну типа мвидео да эльдорады всякие. Там выбор больше, цены ниже.

  • в мвидео покупала мини-печь супра, удобная, быстро нагревается, есть таймер, верхний-нижний нагрев. Недостатков незамечено

  • Продам мини-печь Vitek, подарили, делала горячие бутеры и все. Состояние идеальное.Прощу 1000 р.

    Cvetik777

  • Скажите, а какая мощность у Вашей мини-печи?

  • Я себе взял пару месяцев назад Saturn ST-EC3801. Отличный вариант за такую цену, и всего 1,5 квт/ч

  • За пару месяцев всего 1,5 квт/ч? А зачем тогда взял, если практически и не пользуешься?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум