Погода: 14 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • подарили мне контактный гриль
    Ролсен съемные пластины 1400 вт простой без электроники
    только механическое регулирование температуры
    температура не подписана только мин и макс

    я готовить практически не умею (
    помогите пожалуйста !! ))))))))))))

    сколько времени жарить рыбу ? курицу ? овощи ? на мин или макс ??
    обязательно нужно мариновать ?

    люди ! дайте хоть 1 совет !!
    сейчас взяла красную рыбу посыпала солью перцами уксусом соевым соусом... стоит в кастрюльке
    что дальше делать ?? ))))))))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • закинула в мультю )
    пока никто не знает (

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • На 2-х киловаттном гриле красная рыба жарится около 3-х минут при толщине куска 1,5-2 см.
    Свиные отбивные 5-7 минут. Говяжьи стейки 4-5.
    После гриля дать мясу отдохнуть в закрытой посуде или в фольге минут 5-10.
    Жарить лучше 1 кусок за раз. Если загрузить гриль полностью - он сильнее остывает.
    Маринад для мяса: масло, немного бальзамика, специи по вкусу. Рыбу только в масле, а на готовый кусок каплю вустера.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • ой какое вам огромное спасибо !!!!

    сегодня чего нибудь сотворю )
    то есть жарить на максимуме ?
    а мариновать сколько по времени ?

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Я жарю на максимуме и считаю, что температура могла бы быть и повыше. Попробуйте на своем гриле, проверьте.
    С оливковым маслом и бальзамиком мясу достаточно полежать пол-часа . А если оставлять на ночь, то бальзамика капнуть буквально чуть-чуть (раза в 3 меньше) иначе мясо кислым будет и пересохнет или совсем не добавлять. При мариновании нам важно помочь вкусу мяса раскрыться, а не перекислить все. Многие считают, что кислоты совсем нельзя добавлять и эта версия вполне основательна. Я все-таки люблю, чтобы совсем-совсем чуть-чуть кислоты было. Привычка. Пробуйте и найдете тот вариант, который вам по вкусу. Главное, при мариновании не лейте обычный уксус - берите уксус "легкий" - винный, яблочный, бальзамик или разведенный лимонный сок.Из специй я беру готовую приправу для гриля или можжевельник+смесь перцев или розмарин + смесь перцев.

    З.ы. Свинина также хорошо маринуется в натертом луке, сильногазированной минералке, тертом киви.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • огромное вам спасибо !! )))
    у меня как раз уксус из белого вина )

    все поняла буду пробовать ! )
    надо учиться готовить ... постепенно
    а то в рецептах пишут пишут а в конце "зажарить до готовности" )
    и смесь перцев люблю и лимон есть !!!

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

    Исправлено пользователем Лиsка (17.08.14 11:49)

Записей на странице:

Перейти в форум