Погода: 11 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • Заказала я себе все таки на озоне мороженицу :appl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • ПОздравляю! А какую, компрессорную?

  • тему когда в топе на главной странице вижу, кажется что она не о мороженном, а как минимум о твороге

  • каждый видит то, что хочет:бебе:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Не, на компрессорную у меня денег нет. Обычную с чашей, которую надо замораживать

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Сегодня был первы опыт с новой мороженицей! и, о чудо, пломбир получился замечательный! :appl: Уже через 20 минут мороженица не смогла промешать загустевшую массу. Правда, напрягает растянутый по времени технологический процесс, но, думаю, что если закинуть чашу в морозилку на ночь, с вечера приготовить смесь и оставить ее в холодильнике охлаждаться, а утром приготовить мороженое, то все выглядит вполне терпимо и реально.
    Буду пробовать делать с добавками :nom: а еще захотелось лимонного сорбета:бебе:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • :live:

  • Скажите, пожалуйста, а какие добавки (фрукты, орехи и т.д. ) можно добавлять в мороженицу? Просто волнует вопрос, сможет ли она промешать с добавками.
    Вы когда мороженое в морозилку убираете используете какой по форме контейнер (прямоугольный)? Спрашиваю для того, чтобы понять из какого контейнера удобнее ложкой для мороженого орудовать:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • О, вспомнила, у меня в морозилке мороженное через несколько часов превращается в камень. Вот думаю, что ложкой для мороженого не смогу его наскребсти....ножом и то еле отковыриваю. Что делать?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Достать и подержать на столе минут 5-10 перед употреблением.

  • ну вы дайте ему немного постоять в тепле и ковыряйте потом на здоровье!:миг:
    я в формочки выкладываю обычно, мне так быстрее потом достать

  • Я использую разные контейнеры, а добавки уже перед завершением добавляю (измельченные, как правило). У меня промешивает.

  • Ага, спасибо! Я тоже так делала, давала постоять немного, но сомнения закрались, что у меня морозилка неправильно морозит :rofl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А какие формочки используете? Порционный вариант мне тоже интересен :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Уважаемые земляки, принимайте в клуб любителей настоящего мороженного; дождался Montiss KIM5775M..
    Озадачил меня один вопрос; в рецептах очень часто используются яичный желток, как я понимаю, сырой.
    Что содержат в себе яйца и куры с наших птицефабрик - полагаю, представляют все.
    У кого какие мысли в этой связи, не поделитесь?
    Всех - с Наступающим и всем - Лошшшадиного здоровья!!

  • Мороженное не делала давно, да и обходилась всегда молоком, сливками да сахаром. Но вот уже полгода как майонез в моем доме только хэндмейд. Никто животом, вроде, не мучился. Яйца перед применением мою обязательно.

    Жизнь удалась!

  • не в тему.....майонез еще и на молоке можно делать.... я обычно на молоке делаю, т.к. нужен он мне редко, а деревенские яйца жалко в майонез, вот дер.молоко не жалко))))

  • Добро пожаловать :friends:
    Я делаю без яиц вот по такому рецепту:
    1. 300г молока, 35г сухого молока, 70 гр сахара нагреть почти до кипения и ввести 10 г заранее разведенного кукурузного крахмала. Заварить крем.
    2. Отдельно взбить 250 жиных (35%) сливок. Все хорошенько охладить, 1 и 2 соединить, оставить на ночь в холодильнике, а потом в мороженицу. Вкуснотища :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Странно, почти все рецепты, что мне попадались, имели в основе что-то типа заварного крема, т.е. на яйцах, прошедших термобработку.

  • В ответ на: ...обходилась всегда молоком, сливками да сахаром. Но вот уже полгода как майонез в моем доме только хэндмейд. Никто животом, вроде, не мучился. Яйца перед применением мою обязательно.
    ? Вы же вегетарианка :eek: ?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • На сегодняшний день удалось найти сливки, имеющие 3-хдневный срок хранения и, вероятно, не содержащие консервантов, лишь 15% жирности. Все обнаруженные в продаже сливки, что св. 15%, пригодны к употреблению аж в течение квартала и аппетита не вызывают, т.к. теряется весь смысл мороженодельства.
    Не попадались ли уважаемой аудитории сливки >15%, но с трехдневной годностью?

  • Мы берем на центральном рынке в отдельчике "Белый замок". Точно могу сказать, что сливки эти через 3-4 дня скисают, проверено на собственном опыте, а жирность у них 35 % кажется

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Сегодня нашли жуланские 30% сливки в фирменном их киоске по Каменской длиже к Крылова (3-х дневного срока годности), БЕЗ привкуса сухого молока :live: . "Белого замка" не нашли.., где он?

  • У них был отдел в главном продуктовом павильоне, вход с ул. Гоголя, как войдете, идете налево до упора. Они в одном отсеке с какими-то колбасами были.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В мороженое кто-нибудь еще делает?
    Я сегодня затеяла смородиновое. Жду результата :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я на выходных два раза делала, а вообще за прошлую неделю три раза.
    Но у нас наполнители не котируются, поэтому было просто сливочное. Мороженицы у меня нет. Есть емкость литра три объемом, вот в ней все и замораживалась. Каких-то кристаллов льда и иных включений я не обнаружила, раза 2-3 в процессе заморозки перемешивала.

    Сливки каждый раз у меня были разные:
    1. лебедевские (с ноткой которые)
    2. веселый молочник
    3. петмол

    Мне больше всего понравилось мороженое из первых. Но оно из любых из этих сливок сильно вкуснее того, что продается в магазине.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Залила часть в формочки, а оставшееся закинула в мороженицу.
    То, что из формочек по консистенции больше похоже на десерт, чем на мороженое. Которое из мороженицы по консистенции лучше. Вкус такой приятный кисленький :nom:
    Но все таки желатин в качестве загустителя мне не понравился. Сварила еще кисель. Теперь уже с кукурузным крахмалом. Завтра будет сливочный пломбир :appl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • не, у меня было, как мороженое, а не как десерт.

    желатин не использовала, но я делала с яйцами ))))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Я с яйцами не пробовала, но предполагаю, что это как заварной крем варить.

    А мне базиликовое мороженое понравилось. Вот думаю, реально ли его в домашних условиях сделать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • я не совсем понимаю, что Вы имеете в виду под заварным кремом применительно к мороженому :eek:

    В моем рецепте все предельно просто: взбиваются отдельно сливки, желток с сахаром, белок. Потом это все соединяется и отправляется в морозилку.

    Самое сложно и долгое - дождаться, когда оно замерзнет )))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Для "классического" пломбира варится основа, по рецепту похожая на заварной крем, потом смешивается (взбивается) со сливками.:улыб:

  • возможно. я не вдавалась в подробности этой темы. делала по тому, рецепту, который показался максимально простым и быстрым )))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • А вы не боитесь сырые яйца без термообработки есть?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Смородиновое делала по вашему рецепту. Даже не поленилась ягоду через сито протереть:улыб:
    Цвет, очень красивый, а вкус - так вообще, как будто свежую ягоду ешь :respect: :appl: . Никакие ароматизаторы не сравнятся даже.
    В следующий раз попробую с малинкой или красной смородиной.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да, нет, как-то не боюсь. Мне кажется, что все эти опасности слишком преувеличены

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • А вы попробуйте все таки "заварное" мороженое:миг: Оцените вкус домашнего пломбира:бебе:
    Просто по вашему рецепту это скорее суфле получается.
    Суфле я тоже люблю, но мороженое, ммммммм :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А я что-то ленюсь в этом году... Взяла еще порционные формочки для эскимо, разок с ними сделала по рецепту, который в комплекте шел, - там явно лед чувствуется и виден, хочу попробовать после мороженицы туда выложить и сравнить...

  • Я ж сделала в порционных. Вкусно, но консистенция не та, хотя лед не чвствовался. А вот как заталкивать туда после мороженицы :безум: у меня дубовое выходит, мягкое, наверное, можно, но все поперепачкаешь, пока растолкаешь.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Кстати, заварное мороженое я попробовала сделать. Муж съел, конечно, но сказал, что это было больше похоже на кусок масла, чем на мороженое ))) и попросил больше не экспериментировать, а делать в первоначальном варианте )

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Странно, я вообще масла не добавляю в него...

  • Я тоже масла туда не добавляла: только сливки, сахар, яйца, молоко

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Тогда очень странно, что получился кусок масла... Ни разу у меня не получался:улыб:Наоборот, очень вкусный пломбир.

  • Я не знаю, почему. Не помню, пробовала я его или нет. Муж сказал, что тот вариант, который я делала раньше, ему больше нравится.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • На вкус и цвет, как говорится...
    Я не яйцами загущаю, а кукурузным крахмалом. Вкус пломбира замечательный:бебе:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А яйца для загустения что ли? :eek: я и не подозревала ))) я не знаю, что насчёт желтков, но белки по-моему придают большую воздушность что ли ))) в общем, у меня от яиц гуще ничего не становится )))

    Надо попробовать просто сливки с сахаром взбить и заморозить )))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Вы заварной крем когда-нибудь делали? Он вообще-то именно желтками загущается, когда в них горячее молоко вводят:миг:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Делала ))) просто с этой точки зрения этот процесс никогда не рассматривала

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • желтки (или целиком яйца), а также сливочное масло - самые распространенные загустители.:yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • спасибо, бум знать ) :agree:

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

Записей на странице:

Перейти в форум