Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

мультиварка или пароварка?

  • И я вот себе прикупила мультиварочку называется она редмонд 250, у вас какая? у моей мульти тоже программок много но я ее быстро освоила. там совсем не сложно, и на пару можно в ней готовить. Пароварку не нужно покупать. Все блюда делаю по книге рецептов, которая была в комплекте с мультей, там подробно все расписано. Вкусное рагу овощное и супы мне нравятся, а еще плов готовила, даже лучше чем в казане получился.

    Исправлено пользователем Красавишна (14.12.14 23:56)

  • Лучше, чем в казане, плов не может быть НИГДЕ, ИМХО :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • поддерживаю!!! :agree:
    мне в мульте, а особенно в рэдмонде, который у меня (к сожалению) имеет место быть плов вапще не нра...скорее это рис с овощами и мясом.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • и тому есть вполне логичное объяснение - нельзя закидывать в плов все сразу. В последовательности действий при его приготовлении есть определенная логика. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я даже и не сразу все закидываю, а обжариваю мясо на сковороде отдельно, лук и морковь отдельно, варю зирвак, затем туда чеснок, рис и потом оно "доходит", но это все равно получается не плов. А когда начинают нахваливать разрекламированный редмонд так меня вообще это убивает. Я купила, повелась на рекламу. Черз год НЕ интенсивного использования - ослабла пружина на крышке, на табло почти ничего не видно - всё тускло, кастрюлю, по хорошему, надо менять - антипригарное покрытие начало слазить и каша стала пригорать. Словом нет ничего такого фееричного в нем, учитывая его стоимость. Можно было бы купить в два раза дешевле с такими же функциями что то :спок: Считаю себя жертвой рекламы :cray-1: :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Да, фигня это все. Мультиварки и пароварки туда же. Это ладно, когда плиты нет, например. Заменяет. Но! Я как человек долго живший без плиты скажу - нет ничего лучше стейка, реального такого, или яичницы, обычной такой. Мультя гуд. Можно все, если негде. Если лень. Или навыков готовки не очень много. Или желания экспериментов. Я, честно, лучше поколдую, чем зафигачу все в одну кастрюлю и на выходе что то там будет.
    Достаю мультю раз в месяц, для рисовой каши, за которой лень следить. И то, мешаю ее каждые 10 минут, чтобы кома не было. Ну может бульон сварить. И то я разницы не вижу. Закинь картошку на суп вместе с мясом и будет пюре. Все равно постоянно что то докидываешь. И? В чем разница с кастрюлей? Бульон и то, если пену не снимать, тогда да - не надо следить и открывать.
    Максимум мультя для меня это пароварка. Все.

  • ну нет...в мульте, я заметила, бульон всегда почему то прозрачный и накипи нет...куда девается не знаю...а так да...для ленивых...кинул туда все сразу ( я даже замороженное мясо иногда кидала) - через час готовый суп...причем не хуже чем на плите, с поджаркой...но я согласна с Вами, я плов, например, все равно все отдельно жарю на плите, а в мульте он просто "доходит", но и плюсов много - бисквит у меня никогда не получался в духовке, а в мульте ну прям правильный почему то, говядину я никогда не умела готовить - резиновая получалась, а в мульте она сочная и мягкая, не жареная, конечно, тушеная, ну я в духовке и даже в рукаве такую приготовить не умела...Это не необходимый девайс на кухне, я не спорю, но и не лишний. Мне сегодня новую купили - посовременнее, я довольная, как слон...буду продавать старую мультю, два своих аэрогриля, йогуртницу...устрою завтра "разхламление" на кухне.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • у вас наверное мультя без скороварки?

  • Зачем она? Мясо и так там быстро варится, за счет полной закрытости. Не вижу смысла ускорять.

  • Я мультиварке готова памятник построить. У меня, как у мамы маленького несносного пиявки, была единственная возможность пожрать - это быстро покидать что-то в мультю. Сейчас сыну 3,5 , и его можно переориентировать на папу или ненадолго на мультики, но она меня по-прежнему часто выручает, У кого все в порядке со свободным временем - вещь имхо бесполезная. Я физически не успеваю отвозить-привозить в сад, работать и готовить, живу в вечном цейтноте ((((
    А ещё она печет :-) А я нет :-)

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Обязательно плюс мультиварке. В ней и пироги можно печь. А какие креветки получаются в ней - словами не описать. В суп ленюсь уже делать зажарку, так кидаю, а оно само варит. Незаменимая весчь.

  • а как вы креветки готовите в мультиварке?

  • Недавно подарили мультиварку.Начал осваивать)))
    Вчера вот тушеную картошку с мясом делал. Все просто-свининка, картошка, головка лука. Все мелко порезанное. Добавляем стручковую фасоль, соль и специи. Все перемешиваем. Растительное масло и воду НЕ НАДО добавлять!!!! :eek: Ставим программу тушение-40мин. Вуаля, жена с ребенком лопали за обе щеки, еще добавку подсыпал :respect:
    Сегодня новое блюдо осваиваю. Кстати супы то-же хорошо готовить-все засыпал, программу установил-и все готово)))

  • Доброго времени суток.
    Собственно поддерживаю MissK .
    Купил жене мультиварку 1,5 года назад т.к жили на сьемке. Поначалу радости было просто завались.
    Сейчас как купили квартиру купил индукционную встроенную панель, которая согласно тестам в 3 раза быстрее подогревает, прожаривает. И постепенно жена сказал мне что она ей вообще не нужна. Во первых кастрюля и мультиварка то же самое, во вторых на современных плитах есть режимы и таймеры отключения. В третьих плита индукционная не пачкается, даже когда вы уберете горячую кастрюлю и положите на это место руку вы не обожгетесь т.к греется только чаша, соответственно нет никаких пригораний и плита всегда блестит. Моя жена просто задолбалась мыть эту мультиварку, причем тут вот нельзя мыть, тут можно и каждый раз её шараш, а если вы готовите с маслом, так это вообще караул отмыть. Зато с кастрюлей проблем НЕТ, поставил её в посудомойку через 30 минут она блестит. Ну или в раковине помыть. + Есть мультиварки у которых не снимается верхняя крышка, как у нашей знакомой, так это вообще эпопея помыть её после жарки к примеру. Кашку сварить, суп итд на плите нет проблем, пирог в духовом шкафе то же самое. Её единственный плюс это компактность, тупо занимает мало места и все, студентам пойдет, а для нормальной кухни нет.

    Исправлено пользователем DDD1234 (07.01.15 11:55)

  • Я честно говоря не понимаю надобность пароварки как отдельного вида техники, меня в этом плане полностью удовлетворяет мультиварка, сама пользуюсь rmc-210 так там 4 программы для готовки на пару и мне их полностью достаточно.

  • В мультиварке на пару одномоментно 5 мантов можно сварить или 3 морковки. Для одного человека не всегда хватит, для семьи и подавно. Пароваркой пользуюсь уже лет 5, овощи на салат\винегрет только в ней, оба яруса использую. Есть хорошая плита и духовка. Мультиварку не покупала за ненадобностью, но вот подарили. Единственное, что в ней могло бы понравиться - режим скороварки, но к сожалению нет его. Кашу по утрам только ежели варить... Больше плюсов сейчас в ней я не вижу. В общагу бы ее лет 10-15 назад - незаменимая весчь бы была!

  • Ну если готовить на всю семью и смотря что, то мульти может не хватить, конечно по размерам большим пароваркам она проигрывает, а остальной функционал? Тот же йогурт в ней можно сделать, выпечка получше чем в духовке у меня лично получается. Я не говорю что есть уже модели со сковородкой в комплекте и те которыми можно удаленно управлять, в этом плане мультиварка далеко ушла, но не у всех производителей.
    Думаю что вам мультиварка со сковородой очень бы в общаге подошла, как и мне =) Ох времена были...

  • мультиварка -универсальнее, но только много в ней на пару не наготовишь, так как в пароварке несколько блюд сразу не получиться

  • Ну вот и я о том же, сравнивать их смысла нету, уверена что почти у всех у кого есть пароварка есть и мультиварка. А вот наоборот не всегда. Сейчас мультиварки делают все и даже телефоном управляются, как последняя новинка skycooker, в пароварках такого никогда не реализуют, да и спрос на них уверенно падает.

    Исправлено пользователем SollaPlus (08.02.15 16:49)

  • Для меня мультиварка лучше,тем более что ее можно использовать как и пароварку.

    Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

  • Нпп конечно. Что за? Модель? Сильно пахнет дома? А то я свою выкидываю, фигота, разочарование и раздражение.

  • У меня филипс. Выкидываю. За три года одно разочарование. Причем теперь все!, что покупаю-я смотрю на опцию разборности. Эта вещь должна полностью разбирать и мыться. Иначе, как с моей, ад. Везде не подлезешь. Куча нашлепок, кула идет пар, не снимается. Сегодня пока до мойки несла, обварила руку, непонятно откуда, вытекшим молоком. Итого сворачивается молоко, только купленное. В общем, юслесс полный. Ни одного блюда сегодня не придумала, чтобы не обойтись без этого девайса.
    Кошусь на мультишефа дорогущего от борк. Но что то подсказывает, что та же фигота... И еще хуже.

  • Unit 1210s.
    Запах есть, ну как без него. Но не сильный, даже приятный.
    Мультю от Полариса не выбрасывал - у меня теперь 2 мульти.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • тааак...вы опять тут со своими девайсами кухонными :злорадство: я только весь "хлам" распродала и пристроила...вот гриль чет стоит уже месяца три невостребованный...место занимает. Ежели я сейчас коптильню возжелаю от меня,наверное, точно муж уйдет :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Ну вот и я о том же, сравнивать их смысла нету, уверена что почти у всех у кого есть пароварка есть и мультиварка. А вот наоборот не всегда. Сейчас мультиварки делают все и даже телефоном управляются, как последняя новинка skycooker, в пароварках такого никогда не реализуют, да и спрос на них уверенно падает.
    Чо за skycooker , это бренд такой новый??? И как это - по телефону?

  • Блиин тоже хочу коптильню, а вообще есть такое чудо для квартиры, ну или на балкон?

  • Для квартиры есть коптильня от Бранд она типа мульти внешне. И есть с гидрозатвором квадратная, чья не помню.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Это мультиварка redmonda, а название у неё skycooker модель m800s. По телефону это значит что управлять её можно удаленно, через специальное приложение ready for sky, можете на playmarket скачать. Правда пока управлять можно в пределах 50 метров, но обещают что это не предел. Они там вообще выпустили целую линейку такой техники, чайники, очистители воздуха и так далее.

  • Нарушение п.9 правил форума, первое предупреждение.
    аа, вот оно что...прикольная идея...а связь как - по вайфаю устанавливается?

    Исправлено пользователем Мария (14.04.15 13:40)

  • Вы имеете в виду skycooker? Если да то нет, в ней по блютузу устанавливается соединение, так она и работает, так что связь ловит в пределах 50 метров, дальше обещали выпустить маршрутизатор, с помощью которого можно было бы всей линейкой техники управлять откуда угодно, но пока притихли.

  • а продукты в нее робот помоет, почистит порежет и забросит или ручки все-таки?

  • Конечно ручки только что это меняет, вы думаете что это плохо что вы можете в приложении выбрать рецепт, получать уведомления по приготовлению блюда, либо регулировать температуру через приложение?
    Вы бы сначала посмотрели о чем идет речь. Мультиварка действительно стоящая.

  • по мне, так аэрогриль лучше

  • я вот хотела аэрогриль прикупить, но что-то засомневалась. Боюсь, что стоять без дела будет. В мульте я хоть через день - два готовлю, в то время как пароварку достаю, чтобы манты сварить, а это бывает раз в месяц.

  • Вот тоже думаю о нем, смотрю в сторону rag-241, его можно просто на чашу надевать и все, либо на любую кастрюлю и цена доступная. Но пока еще сомневаюсь, но вот для любителей овощей гриль и стейков самое оно.

  • В ответ на: Вот тоже думаю о нем, смотрю в сторону rag-241, его можно просто на чашу надевать и все, либо на любую кастрюлю и цена доступная. Но пока еще сомневаюсь, но вот для любителей овощей гриль и стейков самое оно.
    и курицу в нем отлично запекать! у меня сестра себе взяла - он такой легкий и компактный...с собой возить - самое оно! мясо хорошо провекается - не сухое и не жирное. я себе тоже планирую такой взять и на чашу мультиварки устанавливать, как раз хорошо для дачи будет

  • Хорошо для дачи это мульти кухня, это новое предложение от редмондов, туда входит fm4520 и ажрогриль, а стоит не дорого, не намного дороже самой мультиварки. Но с таким набором можно вообще плиту не ставить, а для дачи так и подавно.

  • В ответ на: Хорошо для дачи это мульти кухня, это новое предложение от редмондов, туда входит fm4520 и ажрогриль, а стоит не дорого, не намного дороже самой мультиварки. Но с таким набором можно вообще плиту не ставить, а для дачи так и подавно.
    Я глаз положила кстати именно на эту мультиварку ) Она как для дачи так и для дома не плохо подойдет. В ней, думаю, можно готовить большое разнообразие блюд начиная от блинов и оладей заканчивая пиццой.

  • Там сам прикол в том что на этот поднимающийся тэн можно ставить любую посуду, то есть хоть чайник, хоть кастрюлю, можно использовать её как электроплиту, так что её гибкость заслуживает внимание. Так и судя по отзывам электроэнергии она есть совершенно не много.

  • а посуду с каким покрытием? эмалированным, алюминиевым? совсем любым? или есть все же определенные критерии

  • На сайте редмонда пишут что на masterfry можно ставить любую посуду.
    Но в принципе логично, а что, это ведь нагревательный элемент, какая ему по сути разница.

    Исправлено пользователем SollaPlus (30.05.15 21:05)

  • о, это хорошо, что можно любую! Так намного проще, а то на мою индукционную плиту не всякую можно. у меня столько посуды классной осталось, но - увы. а ведь бывает, конфорок на плите не хватает, так что можно дополнительно тэн от мастерфрай использовать

  • это что, от мультиварки нагревалка что ли? первый раз о таком слышу! на нее ставят чайник? а как она поднимается, в каких-таких? простите мою дремучесть, зашла тут про мультиварки послушать да выбрать и поняла что дуб в этом деле)

  • я так понимаю, это тэн нагревательный.. то есть не спрятанный внизу, а такой. что поднять можно. и поставить сверху уже другую посуду, в том числе и чайник. Или сковородку из комплекта. Кому что надо.

  • да, спасибо) посмотрела в мегастрое такая есть, очень интересная штукень, консультант сказал, что они сейчас пользуются большим спросом, на дачу хорошо берут. Вот тоже подумываю прикупить именно с тэном поднимающимся, не лишним будет, правда с моделькой определиться не могу, к выходным решу уж.

  • купите мангал на дачу нормальный и будет вам счастье:миг: :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Здравствуйте все. У кого-нибудь есть мультиварка-хлебопечка ?

    Щенки - ищем дом

  • У меня мультиварка Polaris 0520 с функцией мультиповара, в ней и функция пароварки есть. Покупали специально для переезда в новую квартиру, так как не было денег на нормальную плиту. Вот уже полгода готовлю на ней абсолютно все, от выпечки до яичницы. ничего не пригорает, все отлично готовится, нареканий никаких. Пользуюсь либо рецептами из инета, либо импровизация. теперь не вижу смысла в плите))

  • Т.е. там есть хлебопечка с заготовкой теста? Старые хлебопечку и мультиварку - оставила на даче. А теперь хочу вместо 2 устройств - приобрести одно.

    Щенки - ищем дом

  • нет, тесто готовлю сама, есть функция выпечка, на ней и пеку различные пироги-булочки

Записей на странице:

Перейти в форум