Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Белый список производителей продуктов

  • Почему у нас желание писать вызывают только негативные эмоции и отрицательный опыт покупки?
    Если модераторы не против, может, создадим тему, где будем советовать друг другу что-то новенькое или недавно появившееся на рынке? в стиле "Опробовано на себе. Рекомендую"
    Эдакий "компас потребителя", как говорили во времена перестройки:)

    "На вкус и цвет..." - это я не отрицаю. Но если кто-то из коллег что-то новенькое откопал и похвалил, то я всегда стараюсь найти и попробовать. Когда-то совпадают вкусы, когда-то не совпадают. Но без такой "политинформации" от других покупателей я бы какие-то продукты просто бы даже не подумал высматривать на прилавке.

    1. Например, недавно увидел вывеску "Бабушкино печево". Думаю: "Что за дебилизм? На уровне "майонез "Обжорка" и печенье "Ням-нямка".
    Зашел. А там торты новокузнецкие. Готовые в коробках и весовые (такие в Питере обычно продают).
    И вот уже третью пятницу подряд беру домой сладости для посиделок на выходных. Печенье и кексы-маффины им не удаются (не доели, отдали собакам), а торты вполне приличные. Без тонны растительных "сливок" и прочей дряни. И цены понравились.


    2. В "Ленте" купили сербский сыр типа творожного в баночке. Умяли с бутербродами в один присест и еще купили.

    вот как-то так.
    Если модераторы против, ну удаляйте тогда.:хммм:
    Или давайте продумаем, как избежать тонны рекламы и сео-оптимизаторов.

  • В ответ на: 1. Например, недавно увидел вывеску "Бабушкино печево". Думаю: "Что за дебилизм? На уровне "майонез "Обжорка" и печенье "Ням-нямка".
    Зашел. А там торты новокузнецкие. Готовые в коробках и весовые (такие в Питере обычно продают).
    И вот уже третью пятницу подряд беру домой сладости для посиделок на выходных. Печенье и кексы-маффины им не удаются (не доели, отдали собакам), а торты вполне приличные. Без тонны растительных "сливок" и прочей дряни. И цены понравились.
    пока не пробовала, но заходила заценить - улыбнул торт "Плейбой" с зайцем фирменным. впервые вижу такой торт - в массовой продаже. оригинально)

    Keep calm and makeup on

  • 2. В "Ленте" купили сербский сыр типа творожного в баночке. Умяли с бутербродами в один присест и еще купили.

    В Холидее на Нарымской купила чудный сырок "Мини Бель" - такие маленькие головочки в сеточке. Необыкновенно вкусный и очень удобен: развернул, скушал и ничего не надо резать.

  • В Континенте вкуса и во всех Мегасах-появились натуральные йогурты из коровьева и козьего молока производства Маслянино...очень-очень вкусные, натуральные, без химии и консерванов.....пять дней срок годности!Советую всем, едим его с лета-очень вкусно и полезно!:бебе:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • я эту продукцию(и все ост.молочности) покупаю уже с марта месяца :live: полностью согласна с вами!!!правда производитель и поставщик молока козьего/коровьего это разные фирмы и люди, я беру у поставщика , подтверждаю натуральность исходного сырья :nom:

  • А где, у поставщика?:хехе:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • на той же сибмаме, в ЛС отвечу

  • Примного благодарна! :роза:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: В Континенте вкуса и во всех Мегасах-появились натуральные йогурты из коровьева и козьего молока производства Маслянино...очень-очень вкусные, натуральные, без химии и консерванов.....пять дней срок годности!Советую всем, едим его с лета-очень вкусно и полезно!:бебе:
    Они же и в Бахетле есть. Берем их второй год, качество со временем не испортилось, держат марку, молодцы.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Это йогурты производства ООО "ЗСС" ("Запсибсыр"), если не ошибаюсь.
    Они еще в Универсаме на Ленина 10 есть. Тоже их иногда беру. Единственное "но" - у них в йогурте без наполнителя все равно добавлен сахар. А я такой йогурт люблю совсем без сахара. Поэтому с наполнителями у них иногда беру, а вот без наполнителя в последнее время предпочитаю "Ланиту". Производство в с. Шайдурово Сузунского района. Классический йогурт 3,5%, в составе только молоко и закваска, срок хранения 15 дней в холодильнике, очень вкусный, кисленький, но в меру. Кошка моя наравне со мной его наворачивает, а она что попало не ест , ее не обманешь, уже не раз проверено :biggrin: Молоко 3,2% у них тоже хорошее, вкусное и скисает нормально, творог домашний получается. Продается в Универсамах удачных покупок и в Универсаме на Ленина, в других местах пока их не видела.

  • И молоко у них-тоже оч вкусное) Хотя бы пахнет молоком!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Попробовала печенье "Кольцовское" . Вкуснятина. Брала в киоске на м. Покрышкино" О.Жилиной

  • Бабушкино Печево покупаем каждый раз как в Новокузнецк приезжаем, благо довольно часто:улыб: Черепаха очень вкусная у них. Очень рада узнать что у нас теперь тоже есть магазинчик, спасибо! :agree:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Подскажите, пожалуйста, где продают эти новокузнецкие торты?

  • Летом еще 3 раза пыталась распробовать это "Бабушкино печево", ну такая сухомятина безвкусная, не могу понять, как ЭТО может красоваться в белом списке...

  • открылся и оказывается, не один. Причем 1 на пл. Маркса даже умудрился уже закрыться:) В дубль-ГИСе есть адреса.

    по тортам: описываю ТОЛЬКО весовые. по 120-200 рублей за кило. готовые в коробках не пробовали.

  • Спасибо за подсказку, по дороге заедем за тортом.

  • Ну не знаю что ели вы, а именно Новокузнецкие торты очень и очень вкусные.

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Знаете, мне вот абсолютно все равно новокузнецкие они или кемеровские, они сухие и безвкусные, покупали и пирожные и торты на вес, в фирменном магазине "Бабушкино печево"на пр.Димитрова и в фирменном отделе на Б.Хмельницкого 33, которого кстати нет уже, думаю не от хорошей жизни их отделы и магазины закрываются, не успев открыться)))

  • Торжественно приготовился к закидыванию тапками, как любитель мяса и мясопродуктов, предлагаю внести Торговую Площадь и Династию, соответственно, как одно и то же...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • не употребляю колбаску, но вот слышала "НКД" (натуральные колбасы и деликатесы) хвалят....кто пробовал? как оно?

  • кстати, про колбасы. Октябрьская птицефабрика стала делать очень приличную линейку. я не о сардельках, естетсвенно, а о рубленых, ветчинных и пр. Есть даже какая-то "Острая с желудками". в прошлый раз рука не поднялась купить. но скоро попробуем. так как рубленая жареная очень понравилась.
    Хотя, может, я зря так небрежно о сардельках? Может, как раз у них приличные? Если даже ливерной колбасы аж 3 вида:))))

    про торты.
    ребята, не ссорьтесь. Мы же затевали "компас потребителя", а не очередную ругачку.
    судя по отзывам, как минимум 2 человека НЕ знали о существовании этого магаза в Энске.
    Понравится им продукция или нет - вопрос вкуса. Главное - информация о том, что такой продукт СУЩЕСТВУЕТ

  • о, напомнили о птицефабрике)))) курицу покупаю только бердской птицефабрики, найти ее в городе трудно, видела в реальности только в магазине тут и по пути в самом бердске на фабрике покупали сразу большим объемом, цена ниже чем в этом магазине, можно думаю позвонить по телефону им и спросить куда еще поставляют, позиционируются на выращивании птицы без антибиотиков и без предпродажной накачки продукции, покупаем ее достаточно давно

  • Что вы на меня свою агрессию выплескиваете?
    И если бы вы меня внимательно читали, то поняли бы что я говорила о тортах приобретаемых в г. Новокузнецке. И о том, что именно они очень вкусные. Что продается у нас в городе мне неизвестно, так что мне непонятно о чем вы пытаетесь поспорить.

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • В магазинах Октябрьской птицефабрики часто покупаем рулеты, особенно нравится с черносливом и с потрошками. А вот упомянутых вами колбас еще не пробовали, видимо стоит)

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • уже месяца два покупаю молоко, творог, сметану Барлак (Повитель) производство в Маслянино - молоко скисает на 3-й день, творог отличный, сметана тоже хорошая - неделю стоит в холодильнике и портиться в отличие от других, которые и месяц могут простоять в первозданном виде - похоже все без консервантов. В больших сетях это не продают, беру на тимирязевском микрорынке

  • Мне тоже очень нравяться бердские курицы, Покупаю в "Продсибе" есть киоск в Академгородке около быстронома.

  • Ух ты, какая полезная темка:улыб:
    Про Бердских кур - +10000!
    Насчет колбас и деликатесов - а кто-нибудь Брюкке пробовал?

  • В ответ на: Насчет колбас и деликатесов - а кто-нибудь Брюкке пробовал?
    у меня мама их любит. и сыры хороши у них (по ее мнению). и еще есть мороженное. хотя я в мороженном этом ничего особенного не заметила :dnknow: стоит руб 50 за шт, т.к. супер натуральное. но на вкус обычное).
    я люблю продукцию - "Белый замок", покупаю молоко-сыр-сметану.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: о, напомнили о птицефабрике)))) курицу покупаю только бердской птицефабрики, найти ее в городе трудно, видела в реальности только в магазине тут и по пути в самом бердске на фабрике покупали сразу большим объемом, цена ниже чем в этом магазине, можно думаю позвонить по телефону им и спросить куда еще поставляют, позиционируются на выращивании птицы без антибиотиков и без предпродажной накачки продукции, покупаем ее достаточно давно
    NataliARH, спасибо за наводку, посмотрела тут - и йогурты Маслянинские, про которые выше писали, тоже нашла, и кур. попробую заказать.

  • PoNy, ух ты, даже мороженое:улыб:а где покупаете Брюкке, подскажите, плиз?

  • разъезд Иня, микрорайон "Весенний" там фирменный отдел/магазин. надо у мамы уточнить - я там не была не разу, вечером, если не сложно стукнитесь в личку (могу забыть), уточню - отвечу.

    Keep calm and makeup on

  • Ок, спасибо!

  • спс! буду знать про Продсиб!!!!

  • Говорят, что там соя, в Белом замке...(((

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Соя сейчас везде, куда ни сунься.
    главное, чтобы хотя бы вкусное было. А то ведь некоторую молочку не то что коты, даже собаки есть отказываются.

    про Белый замок. У них есть какой-то продукт с немудрящим названием "Закваска". стоит как кефир - 30-35 за литр. Правда, всё только в мягких пакетах. Но вкус необычный.
    Жена детям мешает эту закваску с отваром шиповника и мяты. Получается что-то типа витаминного коктейля.
    Или молоко заквашивает.
    по мне - эта закваска приятнее, чем просто кефир.

  • город 312 А у Сосновки еще есть такая штука - Пахта, вот такая, тоже очень вкусно и дико полезно, говорят. И сыворотка молочная тоже.

  • Мы тоже всегда брали, а в последний раз разочаровались, такое ощущение, что бодяжить начали ((

    Лесенок 23.07.2014

  • Шайдуровское молоко недавно покупала в ТЦ на Золотой Ниве, а маслянинские йогурты- в универсаме Хороший на Вокзальной магистрали.

    А жизнь- интересная штука!!! :-)

  • Барлакская продукция есть на многих районных микрорынках. Я у себя на Учительской, Авиастроителей всегда вижу в продаже.

    А жизнь- интересная штука!!! :-)

  • Песенка, напишите,пожалуйста, мне в личку адреса ,где продают кур, у меня ссылка не открывается!!!

    А жизнь- интересная штука!!! :-)

  • Мне очень нравится творог производства Сосновки, такой мелкозернистый и вкусный!

    А жизнь- интересная штука!!! :-)

  • kappa33, написала:улыб:

    ВОПРОС КО ВСЕМ - хотелось бы еще собрать мнения про МЯСО - кто где покупает или привозит, или заказывает? или может быть про мясо новую темку открыть?

  • Вы же вроде делали уже заказ в магазине "На Здоровье"? поищите у них, там есть раздел по заказу мяса из фермерских хозяйств, свинину, гусей, кроликов, по-моему, раз в неделю привозят.

  • а где покупаете Брюкке,
    подскажите, плиз?
    В Бердске на рынке. Новый рынок,вход со стороны Первомайской,первый ряд на лево.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Реально сладкий сахар по цене обычного - вот этот. По-правде хватает одного куска на кружку кофе. Как в ранешние времена
    изображение не вставляет сайт, зря фотал. но вот тут коробка снята http://ic.pics.livejournal.com/nil_nn/13362031/28311/28311_320.jpg по ней легче опознавать в магазинах

  • город312 а вы не пробовали подсластители на основе стевии? они полезнее сахара. правда, цену не помню, щас поищу...

  • ну да, стевия, правда, получается недешевая... но я только в одном магазине ее видела, больше нигде. расход - в 2-3 раза меньше, чем обычный сахар.

  • Я его использую, вместо сахара. Нравится, и очень маленький расход. Вот только редко где продается.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • В ответ на: город312 а вы не пробовали подсластители на основе стевии?
    спасибо, но я дикое дитя гор, поэтому предпочитаю традиционную пищу. и сахар из тростника или свёклы

  • И здоровее будете, если соблюдать разумные меры, то диабет не страшен. А вот основа всех подстастителей, кроме фруктозы, имеет потенциально канцерогенные корни.

  • Напоминаю всем, здесь Белый список производителей, а не обсуждение полезности/вреда того того или иного продукта. Хотите обсудить, создавайте отдельный топик.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Стевия - натуральный подсластитель. Это травка такая:улыб:

    Господа - вот эту статью еще не читали? http://www.she.ngs.ru/news/more/854408/

  • Девочки, а помимо Бердской птицефабрики, какие еще на ваш взгляд не сильно химикальками накачаны? Гонять из города в академ только за курицей как-то не получается у меня))) А курочку очень любим по всех проявлениях. Хотелось бы выслушать мнения и советы о полезности и вкусности птичек других производителей!

  • нашла сайт Бер.птицефабрики там 2 адреса в академгородке тут

    Исправлено пользователем NataliARH (20.12.12 17:01)

  • хочу пополнить список)))
    есть у родителей нитрат-тестер...тут случайно попались огурцы совхоз "приобский", очень порадовали!!! показатели ниже нормы(150 едениц) грунтовых огурцов - показывает 70-120, к примеру обычные(хоть пупырчатые хоть гладкие) 450-500 едениц, помидоры такие же показатели дают....продавец этого совхоза сказала что в июне и помидорки у них появятся....поскольку я не доверяю хим.пром-ти в области овоще/фруктоводства(и тестер тому подтверждение-лук, картошка, фрукты итд из магазина-все выше нормы в 2-3раза), то я была оч довольна:улыб: может есть еще такие психи как я)))) со слов продавца - хозяин у них немец и поэтому все блюдет) по стоимости 120р/кг сейчас продают, пару недель назад были по 150р/кг, есть еще у них зеленый лук, тоже по норме проходит

  • где покупали?

  • хочу добавить про курицу.сейчас у Октябрьской птицефабрики появилась какая-то линейка французских кур и изделий из них, про колбасы и пр. из этого сырья ничего сказать не могу, как-то еще не попробовали, а вот сами куры охлажденные весьма-весьма, особенно порадовали цыплята -корнишоны, дороговато правда, но оно того стоит и гостей приятно удивить можно:улыб:

  • я не знаю сколько точек по городу у этого совхоза, но точно есть на социальной ярмарке на левом берегу, которая недалеко от пл.кирова, в здании бывшего "Алпи", сама там не была.....тетя живет рядом и захватила на пробу когда в гости приезжала, а в след.раз она уже везла 4кг огурчиков))) ярмарка такая есть где-то на большевистской и тетя слышала от продавца что раньше на студенческой была у них точка, но закрылась.....надо продавцов пытать)

  • Тоже постоянно приобские овощи покупаем :agree:
    У них еще на ЦР павильон есть, мы там берем.

  • Вот это намного ближе ко мне!!! где именно на ЦР(поподробнее прям напишите плиз)? :agree:

  • только что тетя сообщила, что теперь на социальной ярмарке(левый берег) огурцы они не продают....цитата продавца:"мэрия сказала нам продавать по 70р/кг, нам это не выгодно, у нас и по 150р разбирают, а тут по 120р торговали" так что теперь они там продают только рассаду овощей/цветов

  • Мэрию - в п. 5.
    Пойдёмте искать их торговую точку на ЦР. :улыб:
    Я тоже не люблю диарею...

  • Сейчас попробую описать :улыб:
    Заходим в центральный вход на территорию ЦР с улицы Крылова. Если встать лицом к зданию рынка, то по правую руку идут крытые торговые ряды из киосков. Вот в первом таком ряду от шлагбаума и есть этот киоск Приобского совхоза. Рядом с ним еще киоск с тортами какими-то расположен, кажется :umnik: И еще там почти всегда очередь, хоть 2-3 человека, да есть. В общем, найти достаточно легко (если только не слишком корявое описание вышло) :улыб:

  • В ответ на: хочу добавить про курицу.сейчас у Октябрьской птицефабрики появилась какая-то линейка французских кур и изделий из них, про колбасы и пр. из этого сырья ничего сказать не могу, как-то еще не попробовали, а вот сами куры охлажденные весьма-весьма, особенно порадовали цыплята -корнишоны, дороговато правда, но оно того стоит и гостей приятно удивить можно:улыб:
    Плюсану))))
    Цыплят брали, очень даже :live:
    Куры из этой линейки, пока присматриваемся, они прям крупные такие)))
    Сегодня в их магазине была, народ этих маленьких цыплят прям пачками сметает, причем частично работники окт. птицефабрики, у них там свои какие то расчеты(в магазине при птицефабрике), пока в очереди нехилой стояла...40/60 работники-обычные покупатели...

  • куры большие, но на них жира практически нет.по вкусу, конечно не деревенский бройлер, но пока не сезон и настоящие в деревне у свекрови не выросли еще вполне достойное сочетание цена-вкусовые качества.

  • киоск на ЦР нашла, но там как обычно ничего не осталось...была около 15:00 в пятницу, сказали привезли три коробки и ес-но все разобрали

  • и я в пятницу, в это же время, тоже облизнулась и ушла((
    примечательно, что нашла не сразу, сунулась сначала к дружественным товарищам по соседству, а они на вопрос "вы от приобского торгуете?"(вот дурында) переглянулись и с полулыбками спросили: "а что там такого-то?" видимо, я была не первой :biggrin:

  • Я сегодня тоже зря к ним сходила :злорадство:, как оказалось, сегодня завоза и не было, и завтра (т.е.е 12-го) тоже не будет. И еще вспомнила, что в прошлом году за огурцами (а потом и за помидорами) туда надо в первой половине дня идти, п.ч. разбирают все активно очень.

  • Кто на левом живет,еще торгуют с машины на Юго-Западном и в киоске на Станниславском жил-ве.

  • добавлю про мясо. в Гипероне надыбала отличное охлаждённое мясо. там ярмарка продовольственная расположилась.. мякоть свинины 200-220 рэ.. говядина чуть подороже.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В Гипероне крестьянки нет , одна промка.

  • В ответ на: Кто на левом живет,еще торгуют с машины на Юго-Западном и в киоске на Станниславском жил-ве.
    Скажите, плиз, где машина стоит-на Волховской? в выходные бывает?

  • Я в выходные не бываю,а машина за киосками,еще перед ней картошкой в ведрах торгуют,Приезжают вроде с 10,11 утра,

  • молоко "Простоквашино"-отборное, за полдня на солнце превратилось в однородную массу, похожую на творог :live:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: молоко "Простоквашино"-отборное, за полдня на солнце превратилось в однородную массу, похожую на творог :live:
    Всё нормально, это простокваша:улыб:

  • я знаю, просто многие сетуют, что у неготорых производителей не скисает молоко...это скисает:yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • На Горском микрорайоне, 10 открылся новый магазин с незамысловатым названием "Продукты". Зашел и удивился...торгуют и Белым замком и Брюкке. Попробовал фарш и пельмени Брюкке - :respect: .

  • На микрорынке"Шевченковский" есть киоск с продукцией Шайдурово. Предлагают молоко, йогурты, сметану, сыр. Греческий йогурт - выше всяких похвал, классический мне понравился меньше. Всегда все свеженькое.

  • молоко "Брюкке" :respect: мой молочник в отпуске, беру только его!!!

    и на ЦР в киоске совхоза "Приобский" появились помидорки по 100р/кг, огурцы подешевели до 40р/кг :улыб:

  • Шайдуровская продукция - это Ланита. :улыб:
    Она есть в Мегасах, в Универсаме на Ленина, в Бахетле и на ЦР тоже стали ей торговать кое-где. Почти постоянно ее берем, и молоко, и йогурты, классический и греческий, и кефир со сметаной. Греческий в салаты хорошо идет, особенно если лимонным соком еще полить овощи, но и без сока тоже оч.вкусно. Ну и так есть тоже вкусно :улыб:

  • Ланита в быстрономе на Пермитина появилась,скорее всего и в других быстрономах есть

  • возле м.покрышкина есть их фирменный киоск, напротив Сибириады

    Keep calm and makeup on

  • В Затаринке, что на М "речной вокзал", отдел с мясом и сыром достоин внимания. Колбасы, курицы, грудинки и т.п. через день привозят маленькими партиями, все свежее, Сыры - тоже ништяк, есть Беларусские, я их уважаю за качество. Даже пармезан ништячный.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Была в Волгограде, так у них там молочная продукция Zorka. Я такого в жизни не пробовала!!!

  • Felinia,в смысле хорошая?

  • если кто помнит...покупала я цельную непастеризованную молочку целый год через интернет с Маслянино, с.Дубровка хозяин Губинский Н.А ЗАО "Таежное"(в инете можно почитать, и местное телевидение сюжеты про это хозяйство показывает иногда).....а потом они перестали так торговать, решили магазин в маслянино открыть....прошло пол года и они вышли на прилавки молочных киосков нашего города, видела их молоко(козье и коровье, пока только молоко и правда теперь оно пастеризованное, последний месяц и через интернет пастериз.продавали в связи с выходом на рынок) на м.березовая роща, на рынке у ДК Чкалова(вторая их точка где-то на тимирязева у зоопарка) и видела даже в карьере Мочище на ул.Кубовая где ряд киосков длинный, не исключаю что возят и в другие мол.киоски.... цена разная везде, у кого какие накрутки но стоит коровье 0.9л от 46р до 55р......молоко называется "здоровые дети"

  • А не подскажите, где именно на м. Березовая роща?

    Исправлено пользователем Билли Холидей (15.09.13 20:32)

  • магазин "удобный", кошурникова 3, там мол.киоск напротив киоска с прессой, по каким дням привоз надо у продавца спросить, т.к. не всегда есть на витрине оно

  • Спасибо.

  • Добрый день. Курочек Бердской птицефабрики можно купить в магазине в нашем доме, Горский микрорайон, 10. Магазин "Продукты". По мимо них там еще молоко Сибсыр и Белый замок, колбаса Брюкке....короче маленький, но классный магазинчик.

  • В Мегасе на Автовокзале есть Здоровые дети - коровье и козье молоко и кефир.

  • В ответ на: Шайдуровская продукция - это Ланита. :улыб:
    Она есть в Мегасах, в Универсаме на Ленина, в Бахетле и на ЦР тоже стали ей торговать кое-где. Почти постоянно ее берем, и молоко, и йогурты, классический и греческий, и кефир со сметаной. Греческий в салаты хорошо идет, особенно если лимонным соком еще полить овощи, но и без сока тоже оч.вкусно. Ну и так есть тоже вкусно :улыб:
    Еще Ланита есть на 25 лет октября, ряд киосков за остановкой. Так же там найдена мясная продукция Брюкке (сосиски, колбасы, копчености, сыры).

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • И еще Ланита есть на Чкаловском рынке.
    :respect: за нее, очень хорошая продукция.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • напротив "Сибириады" она есть возле метро Покрышкино

    Keep calm and makeup on

  • да-да, на Чкаловском рынке вообще отличный киоск с молочными продуктами/маслами/сырами итд(представлены фирмы Брюкке, Ланита, Здоровые дети, Маслянино, Лебедевка и еще много чего)....идет упор на натуральность поставщиков, спасибо хозяйке этой точки!

  • Вам спасибо за рекомендацию молочки "Здоровые дети" :роза:
    Взяла в Бахетле их йогурт из козьего молока, просто нереально вкусный. Жалко правда, что он у них только с наполнителем, но все равно, из всех йогуртов на козьем молоке этот - самый вкусный по моим субъективным ощущениям.

  • значит в бахетле они все-таки пробились)))) они вели переговоры с ними, но им выставили большую плату за вхождение(наверное как и всем) очень рада за них!!!! а почем их коровье молоко в бахетле? когда они через инет торговали у них было масло сливочное козье/коровье,творог козий/коровий, йогурт козий, молоко козье/коровье, сметана(сливки густые очень) коровьи, хлеб, пряники, пироги с начинками(просто у них своя пекарня для работников, пекутиз своей пшеницы! мука на своей мельнице!), фарш из мраморной говядины(мясо кусками не продавали-не было в деревни толкового мясника), пельмени, манты, вареники....что еще из этого в бахетле представлено?

    как удобно было на дом эту всю вкуснятинку получать! может они снова выйдут на электронный рынок!

    на дом нам доставляли йогурт и без наполнителя, но сладкий....я думаю это надо продавцам из бахетле как-то мысли выразить, они им передадут...

    и хочу еще раз подтвердить натуральность этой продукции с.Дубровка, Маслянинский район, ЗАО Таёжное, марка "Здоровые дети", нам привозили не пастеризованное молоко, то самое, со сливками на 1/3 в бутылке, вкусом настоящего детства когда я была у бабушки летом в деревне, теперь оно пастеризованное, но хватит его на всех, хозяйство у них в 5 деревень...

    и еще большая надежда что они не будут бодяжить/травить/продлевать срок годности и тд своей продукции.....я как увидела бутылку молока, знакомую за год инетовских покупок, купила днем, сказали вчера привезли, открыла а оно кислое! и так была рада этому))) ведь все значит как раньше, без химии, это конечно минус доставки или продавец долго не выкладывал товар в холодильник после приемки, но натур продукт это факт!

  • Ну на самом деле... Летом постоянно попадается кислое молоко у любых производителей, не вижу повода для радости?

  • я просто не в курсе, хорошо если кислое еще попадается))))
    давно не покупала магазинного молока, на фермерском сижу, а раньше(2г назад когда покупала магазинное) кислое мне никогда не попадалось

  • Когда жарко, иногда вообще молоко не покупаем, потому что какие ни купи - все кислое:хммм:Условия перевозки/хранения...

  • Этим летом тоже пару раз купила ирменское молоко кислое, хотя сроки годности были в норме. Потом купила детское молоко "Тёма", оно простояло в холодильнике неделю! и хоть бы что ему.. Вот думаю, что же туда производитель натолкал?! :безум:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Если закрытое и пастеризованное/ультрапастеризованное в тетрапаке, то ничего удивительного. Если в открытой упаковке, то страшно))

  • Я видела только йогурты из козьего молока и само козье молоко. Коровьего молока не заметила, масло не смотрела.
    Пельмени и т.д. не покупаю, поэтому и не смотрю никогда, что есть, а выпечку в Бахетле по-моему только собственную продают.
    Вообще озадачили Вы меня)))
    В следующий визит в Бахетле пойду целенаправленно эту продукцию искать по всем прилавкам и продавцов пытать.
    Сладкий йогурт без наполнителя я не люблю, я люблю вообще самый простой, без сахара вообще и любых фруктовых добавок. У них такого не нашла в ассортименте, взяла с черникой - очень вкусно, и не слишком сладко, чувствуется ягодный вкус, но без приторности. Хороший в общем, буду брать теперь)))

  • еще кефир у них был.....может счас они и не возят все это, я полуфабрикаты тоже не брала (но все кто брал говорили что из мяса, как домашние)

  • В том то и дело, что упаковка была открыта, молоко в течение недели употребляли.. :безум:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

Записей на странице:

Перейти в форум