Погода: 4 °C
01.0611...15переменная облачность, без осадков
02.0616...20пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Где купить жир тюленя или моржа?

  • Наукой доказано что в жире морских млекопитающих содержатся крайне необходимые человеческому организму полиненасыщенные жирные кислоты эйкозапентаеновая (ЕРА), докозагексаеновая (DНА), докозапентаеновая (DРА) и витамин Е, которые не образуются самостоятельно в человеческом организме и не содержатся в повседневной пище. Когда в теле человека не хватает ЕРА, DНА, DРА - это приводит к нарушению обмена веществ в организме, и вероятность заболевания сосудистой системы увеличивается. Молекулярная структура жира морских млекопитающих близка к человеческой, но человеческий организм не в состоянии сам вырабатывать эти вещества.

  • Спасибо, конечно, но я хотел тюлений жир, а не экстракт зелёного чая, что Вы предложили ("Лайт актив"). В принципе, я весьма отрицательно отношусь ко всяким заменителям натурпродуктов, особенно если там их нет вообще.

  • зеленый чай "лайт актив":umnik: ....хм...написано тюлений жир 100мл флакон тут

  • Эт, спасибки, пользуйтесь сами продукцией этой фирмы. Я хочу настоящий тюлений жир. Лучше куском., а не ту ...............впаривают под видом.

  • извините! я этой продукции в глаза не видела! и не собиралась впаривать ничего :biggrin: написано тюлений жир, логично подумать что там он и есть....на сайте справочной аптек нет инфы о производителе и инструкции, еслиб было-я прочла и не стала бы тут писать на него ссылки

  • Вы читать умеете? Продукцию какой фирмы вы там нашли и при чем тут "лайт-актив"? Это просто рекламный баннер, а страничка справочника аптек, там вполне натуральный жир в 3-х аптеках. :шок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • я уже думала что я чего-то одна не понимаю :agree:

  • реально банер"лайт актив" :ха-ха!: я то думаю чего-это за фишка такая называть зеленым чаем то что явно им не является, точно :шок:

  • не поленилась, позванила в одну из трех аптек, сказали производитель "сустамед" в инете нашла состав - 100% тюл.жир вот , я даже на рекламу внимания не обращаю :biggrin:

  • Спасибо, т-жир действительно есть в НСКе, но к сожалению не в капсулах, но хоть такой. Ещё раз - спасибо! :роза:

  • на здоровье :1:

  • Я вот удивляюсь скудости выбора лекарств в НСКе. Папе нужен Цикло 3 форт (очень хороший венотоник и лимфотоник). У нас его нет! В Челябинске есть, ННовороде есть, Ебурге есть, в Иркутске есть, а у нас нет. Тюленьего жира на весь1,5 млн-ный город пять флаконов по 100 мл (на курс одному человеку не хватит), нет многих других лекарств, причем массово востребованных. Отчего так?

  • вопрос точно не ко мне, но судя по составу этого цикло3форта, там действующее вещ-во иглица-растение, все остальное добавки для создания оболочки, в аптеках можно посмотреть эту траву, на сайте аптек такой инфы по травам нет(т.е. тупо как ромашка в упакове может продается), если же нет, то ищите в поисковике лечение варикоза/ваш вариант травами, вот например "Не ядовита и, соответственно, более проста в применении вербена лекарственная. Ее дают в отваре. Для этого берут 2 ложки травы на стакан воды. Прием по 1 столовой ложке 3 – 4 раза в день.

    С целью укрепления венозной стенки применяют растения, нормализующие обмен в соединительной ткани. Такими свойствами обладают все травы, содержащие кремний. В первую очередь нужно вспомнить хвощ полевой, далее спорыш (горец птичий) и медуницу лекарственную.

    Внутрь эти растения применяют, как правило, в составе сборов." я привела выдержку , трав полно которые по этой части.... а вообще есть лекарства на заказ, но эту систему я не знаю, надо в аптеках спрашивать, скорей всего если на основном складе есть-то можно заказывать

  • Спасибо и поклон ( ну так, от души), но сам сборы делать я не буду, чтобы папе не навредить. Надо найти готовое лексредство и не мучаться с изобретательством.

Записей на странице:

Перейти в форум