Погода: 20 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото) (часть 2)

  • Пицца (по слоям)- тесто слоенное, пресное; тонкий слой фарша; лук+болгарский перец (мелко нарезанные), сыр натертый; помидорки :nom:

    Keep calm and makeup on

  • Всем привет!
    кто подскажет вкусный не очень сложный рецепт приготовления мяса? вообщем хочется чего-то нового, вкусного, незамысловатого на ужин к :bottle: :смущ:
    Желательно из свинины.
    Заранее спасибо! :knix:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Я попробовала новый для меня маринад для мяса, мне очень понравился: гранатовый сок, петрушка, гвоздика, черный перец, вкусное, сочное мясо с легкой сладостью граната.

  • Пожалуй, и я похвастаюсь своим рецептиком. Очень люблю готовить, вот один из моих любимых рецептов.
    Готовлю по праздникам и особым случаям:

    Осетрина, запечёная цельным куском

    Осетрину очисти от хрящей и костных пластинок, вымой, обсуши бумажным полотенцем. Посоли и поперчи по вкусу. Выложи на противень Тушку тщательно обмажь сметаной и сбрызни 2 ст.л растопленного масла. Подлей на дно противня 1/2 стакана воды. Поставь в нагретую до 200 градусов духовку. Запекай до готовности 30-40 минут, переодически поливая рыбу выделившимся соком. Перед подачей на стол разрежь тушку на порционные куски. Выложи осетрину на зелёные листья салата и укрась помидорками черри.

    P. S. на сайте есть подробная фото-инструкция:миг:

    • Осетрина, запечёная цельным куском

  • купила готовое слоенное тесто+ начинка - бананы+ванильный сахар+корица

    Keep calm and makeup on

Записей на странице:

Перейти в форум