Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Никто не подскажет вкусных рецептов куриных ножек? Например ножек в слоеном тесте?:смущ:

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • Ножки в слоенном тесте:
    Тесто слоенное раскатываем (не очень тонко), режем на полосы шириной 2-3 см.
    В чашке размешиваем сыр мелко потертый, чеснок, сметану. Полученную смесь выкладываем на голень куриную слегка (!!!) подсоленную и поперченную и оборачиваем полосками слоенного теста.
    Ставим в духовку минут на 5-7 на 200 градусов, и доводим минут 25 на 180 градусов :nom:

  • Кладем ножки в такую вот кастрюлю (см. фото)
    Солим, кладем специи по вкусу, добавляем овощную смесь (я обычно добавляю Китайскую или Кус-кус).
    Накрываем крышкой. Ставим в микроволновку на полную мощность на 20 мин (для размороженных продуктов). Не знаю, в чем фокус у этой кастрюли, но оочень вкусно получается :live:

  • Спасибо большое, давно хотела приготовить :live:

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • А где кастрюлю такую взять не подскажете?:бебе:

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • Ответила в личку :хехе:, а то тут адрес всё равно удалят...

  • И мне про кастрюльку пожалуйста. :хехе:

  • В ответ на: Не знаю, в чем фокус у этой кастрюли, но оочень вкусно получается :live:
    Да ну ладно, не смущайте народ, не в кастрюле дело, в обычных за три копейки стеклянных кастрюльках для микроволновки получается не хуже. Главное - замариновать правильно. Я, правда, не поклонник микроволновок, поэтому все же буду советовать в духовке делать. Маринад в последнее время люблю такой: по три столовых ложки бальзамического уксуса, оливкового масла и соевого соуса. Кто не любит кусуса - меньше берите, но именно бальзамический. Столовую ложку меда - можно меньше, я люблю сладкое. Дальше специи по вкусу: соль, свежемолотый черный перец, раздавленный чеснок. Все это дело смешать, хорошо натереть голени или крылышки, оставить в холодильнике на 2-3 часа, потом в духовку разогретую на 25 минут - ну или в микроволновку.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Я тоже больше духовку люблю :agree: Да и то ли микроволновка у меня слабая, то ли руки не из того места - справиться с ней не могут...

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • Рецепт из"Званого ужина"(Рен-ТВ) "Курица по-индийски"
    Куриные голени - 10шт (кожу полезней будет снять)), уложить в посуду для запекания и смазать кетчупом. Все залить соусом: - измельчить в блендере зелень (киндза, петрушка, укроп, зеленый лук) чеснок, острый перец, соль, кефир- 1 стакан (можно больше)). Запекать в средней духовке 40 мин. Важно не передержать, иначе соус будет сухой... а в нем самый смак :улыб:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Кстати, рецепт немного неточный. В оригинале это дело называется "цыплята тандури". рецепт с видео хороший здесь
    готовил, пробовал. оч. хорошо.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Не знаю, рецепт фактически придумала сама, из разных источников, на какую-то точность не претендую.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • похоже, Вы мой пост комментируете)) рецепт, понятно дело, адаптированный... знаете какие гости привередливые в "Званом ужине"?)) это блюдо готовила индианка, приехавшая когда-то в Москву учиться.. да и осталась ... русский муж, ребенок..
    уточнения по рецепту: голени скорее тушатся в соусе, а не запекаются...
    а в готовом виде - голени выкладывались на листья салата, сверху смазывались кетчупом.. и украшались тигровыми креветками...
    гости особенно хвалили соус в этом блюде.. почему я и приготовила... действительно вкусно и необычно.. быстро и просто))

    может когда-нибудь созрею и на тандури микс :улыб:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • мой самый любимый вариант: ножки, запеченые под хрустящей сырной корочкой.

    Я солю, перчу и натираю куриные ножки чесноком, затем смазываю немного майонезом и отправляю на 30 минут в духовку. Затем посыпаю сыром и оставляю в духовке еще на 10 минут.:бебе:

    После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    Уайльд Оскар

  • гдето видела рецепт фаршированных ног с бедрышками, там шкуру акуратно убирали(отодвинули в сторону лапки так сказать), перерубили кость, мясо измельчили, добавили по вкусу грибы лук зелень(мож еще чего-непомню) и кожу обратно натянули(еще зашили), так оригинально! все думаю на праздник какойнить сделать:смущ:наверно просто ноги так неполучица сдельто-шкуры меньше, а сам рецепт -думаю в поисковике много вариантов будет

  • берете твердый сыр, нарезаете брусочками по количеству имеющихся куриных ног. Под кожицу ноги засовываете по брусочку. Можно натереть специями. Выкладываете в блюдо для запекания. Запекать примерно час, 180 градусов.

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • со слоеным тестом такой вариан: куриные ножки вымачиваете в молоке, нарезаете слоеное тесто полосками и "забинтовываете" ноги - ставите в духовку, запекаете до готовности. :бебе:

    Искренне Ваша, Оля

Записей на странице:

Перейти в форум