Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Антипригарные коврики

  • Вопрос такой - кто пользовался такими? у меня соседка прямо в восторге - ничего говорит не прилипает и моется просто водой. продаются в Белом коте (или чистом) - я сама такие компании не очень люблю, но она в свое время там и покупала.... так вот я нашла российских производителей - которые такой материал метрами продают (для пекарен и прочих кондитерских производств). и можно купить от погонного метра - и естественно дешевле, чем в коте выходит... вот сижу и думаю - может и себе метр заказать - насколько полезен сей девайс на кухне?

  • а для чего он нужен?:смущ:

  • вот и я не знала пока мне не рассказали... его нужно положить на лист и уже сверху выпечку - булочки там печенюшки, вместо пергаментной бумаги. вся прелесть в том что к нему вроде как ничего не прилипает - даже если сахарок с булочки потек - булочка хорошо снимется и сам сахарок потом легко от коврика отойдет... но я сама не пробовала

  • они как силиконовые формы, действуют по этому же принципу. Единственное что вам придется коврик подбирать по размеру к вашему противню или форме

  • Я пока не поняла а чем речь, tanchyyk пишет, что они погонными метрами продаются.
    Силиконовые коврики - антипригарные, но они конкретного размера, а не погонными метрами.
    Силиконовый коврик кладется на противень или прямо на решеку, на него - пирожки, пицца, корж для торта, овощи для запекания.
    Удобство в том, что пиццу или тонкий корж можно раскатать прямо на коврике, не посыпая его мукой и на нем же испечь, не перекладывая.
    На такой коврик можно разложить пельмени или ягоды для заморозки.
    Можно подкладывать под разделочные доски или замесочные блюда, чтобы не скользили.
    Ну вот еще те, кто делает панировку, говорят, удобно это делать на таком коврике.

  • да о том и речь... спасибо что подробно рассказали о том для чего это нужно...
    просто я сейчас на Алтае живу и у нас в городке представителей этого самого кота нет - а соседке коврик понадобился, она инет-магазин московский какой-то нашла - но у них заморока с доставкой и оплатой - вот и попросила меня поближе найти - а я нашла наших российских производителей - они такие коврики продают рулонами ширина 1,27 - мы вот решили метр заказать - а там сами нарежем на те листы какие нам нужны... мы посчитали нам метра хватит на 6 листов 40*50 см.

  • tanchyyk , я разобралась! Вы говорите о тефлоновых ковриках, я читала на форумах отзывы о таких, отзывы хорошие. Скорее всего, они не такие многофункциональные, как силиконовые, но как антипригарная подложка на противень, читала, что хорошие.

  • да вроде силиконовые они.... но не важно. уже заказали... я себе два из шести заберу и буду тестить:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум