Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

как правильно сварить раков?

  • собственно, вопрос в заголовке. ни разу ссами раков не варили- решили сегодня попробовать... у кого есть опыт, поделитесь, плиз :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

    влюблена и очень опасна=)

  • Ничего сложного нет. Кидаете в кипящую воду, в которую добавлен укроп, лавровый лист, как только покраснеют - вылавливаете и едите с удовольствием. Мне вот больше нравятся горячие, но многие предпочитают их есть уже остывшими...С пивом, конечно:улыб:

  • а мы раков перед тем как варить (по-принципу креветок) моем и в сметане с укропом часика 2-3 выдерживаем - тогда из них весь запах тины выветривается:улыб:

  • Берете раков, ошпариваете кипятком и на полчаса в воду с уксусом. Затем берете и погружаете на 3 минутки в кипяток, в который предварительно добавили СОЛЬ, лавр, укроп, зиру (обязательно!). Перцем ни в коем случае не заправлять. Вытаскиваете и ешьте на здоровье. Но если раки свежие, то можете их в духовке запечь, предварительно также ошпарив и подержав в уксусе. Мясо будет нежнее и вкуснее. Можете также вскрыть поварскими ножницами брюшко (по спинке) и положить кусочек сыра на мясо и поперчив и посолив. Афигительно.

    А самый классный способ - на гриле. Это просто рай. Вскройте панцирь, положите сыр, соль, перец и немного кисленькой айвы и на гриль - обладлеете просто.

  • я еще люблю полить лимонным соком! :миг:

    После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    Уайльд Оскар

  • ОЙ, я даже и не знала, что есть разные способы приготовления раков, думала их просто варят.
    Надо попробовать :o, а едят только хвост?

    То Radnitz: а уксус какой концетрации с водой? пропорции?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Что вы! Мой муж есть почти все: хвост, клешни, руки - я так называю то, на чем клешни крепятся к телу, а еще с боков отрывает пацирь - там тоже мясо какое-то...

    Но я ем только хвост, клешни и руки! :yes.gif:

    После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    Уайльд Оскар

    Исправлено пользователем Елена_Прекрасная (05.08.11 15:59)

  • :eek: ой...надо со спецами попробовать поесть раков :смущ:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • а лучше, когда спецы котовы тебе это все демонстрировать и чистить за тебя, а ты бережешь свои ручки от того,чтобы они становились наждачкой! :миг:

    После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    Уайльд Оскар

    Исправлено пользователем Елена_Прекрасная (17.08.11 14:46)

Записей на странице:

Перейти в форум