Погода: 11 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Попал в руки раритет. Подскажите...

  • Как этим пользуются....

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ...и что туда наливать? :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Это для печенюшек.
    Тесто туда льетсо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • такую штуку у вас с руками оторвут в топике "хочу получить\отдам даром" :yes.gif:

  • Это для печенек типа орешек, тесто тула кладется комочками и придавливается верхней частью:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Можно попробовать поискать в сети рецепты для таких форм. Пекут в них печенье прямо на плите. Тесто раскладываешь на одну половинку, прижимаешь, ставишь на плиту одной стороной, потом другой. Печётся быстро, получается вкусно.
    Рецепты есть, например, здесь в комментариях и здесь.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Это для печенюшек.
    Тесто туда льетсо.
    Я понимаю, что не Литол-24. Рецепты есь? :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: такую штуку у вас с руками оторвут в топике "хочу получить\отдам даром" :yes.gif:
    Мне руки ещё нужны, как и этот девайс.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Премного благодарен. :agree:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Если я правильно поняла, то одна часть этой штуки выпуклая, а другая вдавленная. В итоге целая печенюшка будет объемная, состоящая из двух половинок. Мы такие печеньки раньше очень любили, это блюдо из детства. Две половинки обычно склеивали вареной сгещенкой, иногда внутрь клали еще и орещек. Получались такие гругленькие печеньки со сгущенкой внутри - просто объедение!

    свершилось... 28.10.10

  • Алён, неправильно поняла.... две части с вдавленными формами.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • И сгущенки вареной внутрь:бебе:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • у нас такая у мамы была, в обе части накладывать тесто и печь на плите поочереди с двух сторон, вкусно получается, но они без начинки

  • А я вспомнила, что и у меня есть дома раритет - вафельница электрическая, еще советских времен. Тряхнуть что ли стариной да вафель напечь? :хехе:

  • Я вот тоже сегодня про вафельницу вспомнила......и напекла вафель

  • В ответ на: И сгущенки вареной внутрь:бебе:
    :agree:

  • У меня такого раритета три или даже четыре виде лежит, и полые и те что из половинок сгущенкой склеиваются, есть в виде орешков и в виде фигурок животных. Не отдам никому, внукам на память, как и утюг на угле и деревянаю прялка с колесом.

    .....Без тормозов.....

Записей на странице:

Перейти в форум