Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Самодельный Бейлис

  • офтопик, но если кратко смешиваешь 1 банку сгущенных сливок, добавляешь
    1 плитку горького шоколада без добавок 100 грамм,
    ванильный сахар - 2-3 ложки,
    300 мл сливок, не ниже 20%,
    0,5 литра качественной водки.
    Шоколад растопить на водяной бане, остудить.
    Сначала охлажденные сливки взбить с ванильным сахаром, затем, спустя минут 5-10 в зависимость от миксера, добавляя шоколад и сгущенное молоко и опять взбиваем минут 5-10,затем добавляем водку и снова взбить до однородности, потом ставим в холодильник, если надо - еще взбиваем. Получается Бейлис по себестоимости около 200 руб. за литр. Шоколад можно заменить растворимым кофе по вкусу.

    Исправлено пользователем Рыжинка (12.09.09 08:01)

  • Бэйлис из водки и шоколада? Оригинальненько......

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

    Исправлено пользователем Рыжинка (12.09.09 08:01)

  • А из чего, вы думаете он делается? Там виски-то не так много. В основном спирт, эмульсия и ароматизаторы с вкусовыми наполнителями.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Рыжинка (12.09.09 08:02)

  • Ирландский виски, сливки, сахар. :umnik:
    Хотя да, последнее время стали из чего попало делать - теперь беру сент бренданс из того что надо.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Сколько стоит? :eek:

  • Не помню если честно. Рублей 400 кажется за маленькую бутылку, могу ошибаться.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Пил. Так себе ликерчик. Послевкусие чуть спиртяшкой отдает. Учитывая цену - чего-то супервкусного и не ожидал.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на: Не помню если честно. Рублей 400 кажется за маленькую бутылку, могу ошибаться.
    Да недешево - буду пробовать за 80 рупий может вкусно :eek:

    Исправлено пользователем Рыжинка (12.09.09 08:06)

  • Сделала как-то. Ужас! :death:И перевод продуктов. Лучше все по отдельности. Я еще понимаю, можно попробовать сделать конфеты Рафаэлло :), но имитировать благородные спиртные напитки...

    Люби - и делай что хочешь.

  • Значит делали неправильно.
    Я делаю иногда - один в один, правда у меня немного другой рецепт.
    Специально покупали бутылку и сравнивали. Даже типа "знаток" не отличил )))))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • у меня нормально все получается

  • В ответ на: Значит делали неправильно.
    Я делаю иногда - один в один, правда у меня немного другой рецепт.
    Специально покупали бутылку и сравнивали. Даже типа "знаток" не отличил )))))
    Рецепт в студию :appl: :улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Сделала как-то. Ужас! :death:И перевод продуктов. Лучше все по отдельности. Я еще понимаю, можно попробовать сделать конфеты Рафаэлло :), но имитировать благородные спиртные напитки...
    хмм... бейлиз и небыл никогда "благородным" напитком... кофе всетаки ненужно добавлять... думаете в барах в коктейли вам бадяжат настоящий бейлиз... барменам жеж тоже жить надо, у них рецепт приготовления гораздо скромнее...

Записей на странице:

Перейти в форум