Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • Может кто-нибудь знает, где в Нске можно попробовать настоящий испанский хамон? или купить...

  • не видела в продаже...
    а попробовать - видела в меню Havana Club

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Не хамон не видела, видела более дешевую разновидность испанского окорока...
    А вот в журнале "Вокруг света" читала, что НАСОТЯЩИЙ хамон из Испании не особо то экспортируют - типа этих черных хрюшек на настоящих желудях так мало выращивают, что остро желающие и до Испани доедут, а остальные могут и не от суперпупер хрюшек окорок есть...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (10.02.07 17:44)

  • ну тот, который иберико - из черных свинок - я тут и не надеюсь найти... но перед поездкой "туда" охота тут попробовать хотя бы серрано - из белых свинок. тоже вполне себе хамон, но более дешевый. вот и ищу...

    Cvetok
    спасибо за наводку, загляну!

  • В "Золотой Роще" в "Щ" еще осенью был, сейчас не обращала внимание...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Видел сие лакомство в Универсаме... Нарезают.

  • у почем у нас это удовольствие стоит? настоящий иберийский хамон очень дорог даже у себя на родине:) учитывая то, как у нас любят "накручивать" цены на всякую экзотику, то цена должна быть запредельной :eek:

  • А что это такое?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • сыровяленный свиной окорок

  • Вы как из Испании вернетесь - расскажите - как он ?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • обязательно :улыб:

  • В универсаме продают хамон, испанского пр-ва в двух вариациях: сыровяленный и сырокопченый, первый почти в два раза дороже. Мы презентовали на новый год окорочек моему папе, он большой любитель этого деликатеса, т.к.по вкусу очень напоминает мясо которое много-много лет назад вялил его дедушка :ухмылка:
    За внушительную такую ляжку в комплекте с разделочной досточкой отдали около 6 000 руб, были дороже по 13 000.

  • только из Универсама - хамон иберико весом 7 с копейками килограмм - 13 тыр... т.е. около 50 евро - в принципе не сильно дороже, чем в Испании (по статьям) - там начинается от 35e

  • В ответ на: только из Универсама - хамон иберико весом 7 с копейками килограмм - 13 тыр... т.е. около 50 евро
    Нога хамона иберико за 50 евро? Вас кто-то обманул. В Испании столько стоит среднего пошиба хамон серрано, цены на иберико как минимум вдвое выше.

  • Не нога, килограмм. Но то, что в Универсаме (с "подлинностью", DOC не смотрел), да и в статьях из инета (с ценами) могут обмануть - я не сомневаюсь:улыб:

  • Очень даже поверю, что цена в Испании будет выше, это как с Францией - поезжайте и купите там ХО Хенеси, удава полная, налоги- с и экспортная премия. А по теме ел сыровяленый этот хамон ( не иберико, врать не буду, хотя видать не Бог весть какое отличие на наш вкус), интересненько, с дыней, никакого супер оргазма не получил, кстати надысь примерно такую же фигню пробовал в ресторанчике на пл.Ленина, или макарони или что то подобное, дают с дыней ( в Москве оч тонко нарезали окорок и клали на пластик дыни, а здесь шарики дынныя и нарезка отдельно) сыровяленая конская колбаса татарская вкуснее - и под водку лучче идет :ха-ха!:, а этот хамон блуд и происки лукавага :зло: .

Записей на странице:

Перейти в форум