Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Нестандартная еда из детства.

  • Предлагаю поделиться кто что любил необычного в детстве кушать. Имеется в виду то что взрослые за человеческую еду не считали. Моя подруга селедку соленую мёдом мазала и наяривала вызывая рвотные спазмы у родителей. А я варила яйца всмятку (белок варенный, а желток жидкий), крошила мелко хлеб, все смешивала и . наслаждалась......... Сейчас я на такое :шок: смотреть не могу.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Я до сих пор ем бутеры с красной икрой или рыбой с чаем и вареньем вприкуску.

  • поройтесь в поиске, были такие топы уже не раз

  • У меня были 2 любимых блюда:
    1. Сырое яйцо с покрошенным туда хлебом.
    2. Хлеб, политый постным маслом и посыпанный солью.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А я когда совсем маленькая была, ела хлеб, намоченный кипяченой водой и посыпанный сахаром. Позже, да и сейчас даже представить не могу - плохо становится... фу...
    А брат, тоже ел хлеб с постным маслом и солью! ))

  • В ответ на: Сырое яйцо с покрошенным туда хлебом.
    Я тоже любил в детстве гоголь-моголь:хехе:

  • хлеб с маслом, а сверху сахаром посыпать...

    :роза:

  • Ел в детстве и очень любил, обычный свежий и сырой репчатый лук, порезанный мелко ножем , чуть подсоленным и облитым настоящим (вонючим) подсолнечным маслом, все это перемешивалось и употреблялось мною с хлебом, мог съесть пару луковиц за раз, мама переживала, не вредно ли, пока ее врачь не успокоил, сказал, радуйтесь, т.к. лук это сплошные витамины. Сейчас такое блюдо ем крайне редко, а в детстве дня не проходило что-бы тарелочку не съел, особенно летом, т.к. жили в своем доме и лук был с собственного огорода.

  • оооо... А мы с братом лук сырой ели как яблоки: чистили и кусали. И ничуть не жгло. И, казалось, что сладко))) Сейчас такое я явно не повторю.... =)

  • А это всё зависит от сорта лука... Есть сладковатый, а есть капец какой "луковый" ;)...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А, по-моему, мы в детстве не различали его по сортам. Ели любой)) Да ещё и хвастались друг перед другом кто больше съест)) Но, возможно, вы и правы... Не могли же мы есть сильно жгучий.... Или могли?)))))

  • Ну судя по тому что я тут прочитал, жгучий лук - это еще не самое "сильное" блюдо...:миг::ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • 2 любимых детских блюда:
    1) сливочное масло замороженое с малиновым вареньем;
    2) соленые помидоры с сахаром.
    Сейчас я уже не понимаю, как я могла такое есть :ха-ха!:

  • Сухое молоко смешивала с сахаром и ела прямо в сухом виде.. Еще иногда вовсе это замешивала какао... Сейчас вот думаю - ФУУУ ГАДОСТЬ!

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • да
    и я таким баловался
    и гоголь-моголь ел
    а вот сейчас сырое яйцо ни в каком виде не буду потреблять

  • Тоже ела такое с огромным удовольствием:) А еще детскую смесь "Малютка" и тоже в сухом виде :).

  • черную икру столовыми ложками ел
    больше трех не мог - мутить от нее начинало

  • ННП...
    Немного ОФФ конечно, но смотреть всем!!! КЛАССНЫЙ САЙТ!!! Энциклопедия нашего детства Аж прям пробило...:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Тоже ела такое с огромным удовольствием:) А еще детскую смесь "Малютка" и тоже в сухом виде :).
    А у меня у мамы молоко пропало, когда мне было около 4-х месяцев, так , что я этой малютки или Малыша тонну, наверное съела ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я ела масло сливочное без всего. Но тогда это у меня была игра такая, мороженое продавалсь редко где и быстро и я представляла что это мороженое и ела :ха-ха!: :ха-ха!:
    А потом еще сама себе говорила " Девочка , где ты мороженое покупала?" и отвечала сама себе " Вон там за углом, только уже все продали" :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ага, хороший сайт - у меня все как-то настроения нет его досконально облазить - все кажется надо в какое-то определенное состояние души прийти:улыб::смущ:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • нпп.
    я ела сырые яйца, но только с солью и еще очень любила глаза жареной рыбы. первоеи сейчас иногда ем, а вот второе б-е-е.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Пацанами собирались, ловили гольянов и запекали их на костре на прутиках, помидоры посыпал сахаром и ел, лакомство было, конфеты шоколадные жутко любил есть с хлебом и чаем, вприкуску, из колбасы вареной всенепременно выковыривал жир, хлеб смачивал постным маслом ( вонючим,другого просто не было) посыпал сахаром и на улицу, а там - сорок восемь половинку просим, а в ответ - сорок один ем один :ха-ха!:

  • нпп
    я любила винегрет запивать пепси-колой и соленые огурцы с чаем, еще хлеб намазать маслом и сверху вареньем, а сестра моя любила кусок сливочного масла, посыпанного сахаром.
    и сухое молоко ложками ела, а еще смесь для кексов продавалась в коробочках, вот ее тоже просто так ела.

  • В ответ на: и еще очень любила глаза жареной рыбы.
    Представляете, и я их тоже ела! Оказывается, не одна я такая, кто не понятно что ест и не понятно почему .....:улыб:

  • А еще вспоминаются сладкие кукурузные палочки (помните, в коробках?) с пепси-колой...... :live:
    Хоть и не нестандартно, но зато из детства.....

  • тесто сырое, причем самое разное: блинное, пелеменное, сдобное

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Я тоже ел тесто сырое... Представлял как будто это жвачка... И кайфовал... Всё пытался шарики надуть из такой жвачки... :ха-ха!: А жвачки были только "Ну погоди" (только в хлебных магазинах) и ОЧЕНЬ редко...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • что, лунопарка с "педрой" поблизости не было?

  • я тоже любил тесто
    приходилось тырить, потому что мама ругалась, рассказывая страшные истории про заворот кишок

  • Не, в то время о котором я написал, еще не было лунопарка с Пэдрой... Пэдро позже стала... Помню как я первый раз попробовал Пэдру - счастья полные штаны были! :ха-ха!: Жевал я эту Пэдру, пока она на молекулы не распалась... :ха-ха!: Где-то неделю жевал... А через некоторое время появились в лунопарке ТУРБО... И мы с пацанами туда специально за ней ездили... Сдавали бутылки из под молока и ездили... По рублю ТУРБО были (как сейчас помню)...

    Из нестандартной еды вспоминается как мы ели корни от камышей... Точнее не корни, а самый низ стебля... Надо было как бы вытягивать вверх камыш и в низу стебель был такой белый... Вот его мы и жевали...:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: я тоже любил тесто
    приходилось тырить, потому что мама ругалась, рассказывая страшные истории про заворот кишок
    Точно так!!! :live: Мне тоже самое мама говорила... Я тоже тайком отщипывал...:миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • а мы в детстве вместо дефицитной советской жевательной резинки, которая распадалась сразу после того, как в рот попадала, жевали Гудрон :ха-ха!:
    а из еды до сих пор люблю кушать пшенную кашу на молоке в прикуску с соленым салом.. При изготовлении домашних тортов (вафель) не могу удержаться от того, чтобы не отполовинить теста и съесть в сыром виде:улыб:

  • гудрон - было дело! :ха-ха!: С крыши гаражей отковыривали и жевали... :ха-ха!: Ужас!!!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Пэдро и Турбо прошли мимо меня - все вокруг жевали, а мне предки ее жевать запрещали, зато иногда появлялась прибалтийская жевачка она была Апельсиновая и Клубника со сливками, стоила относительно дорого, но на нее предки с радостью разорялись :ухмылка:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А мы в лагере пионерском (тогда еще были пионерские) делали лимонад. Собирали свежие сосновые иголки (зеленые) запихивали их в бутылки из под лимонада и заливали их водой, через некоторое время пили эту воду. Наверно было вкусно, сейчас уже не помню.

  • Фантазёры однако... :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • О, кстати лимонад - варенье из красной таежной смородны (на худой случай из черной ) разводили водой и гасили содой, называли шампанским - пили почти литрами, когда в холодильнике не случалось варенья брали лимонную кислоту и сахар, растворяли в воде, гасили содой, когда не случалось лимонки в дело шел уксус (это при том, что мне с моими почками строго запрещено было есть мариновыные овощи и фрукты)....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: гудрон - было дело! :ха-ха!: С крыши гаражей отковыривали и жевали... :ха-ха!: Ужас!!!
    А как насчет лыжной мази? :улыб:

  • Да вы что, цеж атрава чистай вады.. :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А меня бы тренер за мазь удавил бы своими руками :ха-ха!:.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Как сейчас вкус помню: сухой кисель в пакетиках и запивалось все лимонадом!!! И как только ничего не слипалось???:улыб:

  • А как такое в чашке смешиваются следующие компоненты: вода+ вареньее (не помню тосно какое)+лук зеленый+лук репчатый+укроп+соль+редиска

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • 1. Яйцо всмятку подавить вилкой, добавить мелко нарезанный зеленый или репчатый лук, посолить и раст. маслом заправить...ачуметь как нравилось)
    2. Бородинский хлеб намазать сметаной, корочку натереть чесноком, сметану посолить....вещь!:улыб:
    3. Печенюшку намазать слив.малом, посыпать сахаром и накрыть второй печенюшкой - типа пироженка) :ха-ха!:

    ...когда рассказала эти рецепты сныу, он меня пожалел - ну и тяжелое же детство у тебя было, ма....)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ещё сметана с сахаром
    в советских столовках ещё кое-где встречается как блюдо

  • В ответ на: Да вы что, цеж атрава чистай вады.. :ха-ха!:
    Сама не пробовала, правда, но мальчишки в классе потребляли. Помню только была она зеленая и красная. Правда, уже не вспомню родной это цвет или с добавлением грифеля от карандаша (такая тема тоже была). Все выжили. :dnknow:

    А в студенческие годы мы иногда прикалывались по детскому питанию в коробках (то ли "Малыш", то ли "Малютка"). Способ употребления - просто ложкой из корбки - похоже на измельченное печенье.

  • на последнего
    :улыб:значит рыбьи глаза (вся семья выковыривает для меня до сих пор и из жареной и из вареной:улыб:ну нравится, тверденький такой шарик :)) и сухое молоко с сахаром гурманили многие, а вот была ещё такая весчь - калачики, но не хлебные, а травяные
    Прикольное растение с небольшими и широкими листьями, а в середине пучка, как в коробочке, из листьев - лежит калачик, зеленый такой кругляшок :).
    Как-то сейчас такой травки не стало:улыб:

    А печеньшка с маслом - я такую любила только с малиновым и никаким другим вареньем

  • одно из трех
    1)Ревень (немножко напоминает лопух)
    ели прямо стебель очищенный от "кожуры"
    2)Пучка (по виду смахивает немного на укроп), но (тагже ели очищенный стебель), если отбросить внешний вид, то похоже на выше описанное растение
    3)я не знаю (не помню/че - то путаю)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • да, действительно:-) только скорей на ватрушку похоже, чем на калачик)

  • В ответ на: Ревень (немножко напоминает лопух) ели прямо стебель очищенный от "кожуры"
    Так его так, по-моему, и едят... Сам так ел... Только перед тем, как откусить, валял стебель в сахаре... Ох и вкусным казалось... Давно не пробовал уже...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • а мне варенье из ревня нравится, а если туда ешо и облепихи добавить - вкуснятина!

  • В ответ на: калачики, но не хлебные, а травяные
    Оно такое совсем небольшое это растение, см 20-30? Я в детстве такое видел, даже пробовал пару раз, но не очень помню вкус. Только в Казахстане, на родине, а тут ни разу не встречал.

    А мы в детстве ели паслён. Правда, очень мало - у него дурацкое свойство расти в самых грязных местах, а я с детства был брезгливый...

  • А я в детстве таскала у бабушки из кастрюльки сырую очищенную картошку, заворачивала в блины и наяривала с лимонадом, только хруст стоял, наверное поэтому и нравилось... А подружка моя любила мел есть, да ещё и по цветам различала, красный говорит вкусный, желтый тоже ничего - типа лимонный, а белый - гадость; ты мне дай, говорит, кусочек красного, я его на ужин съем. Сейчас уже не ест, наелась наверное... Да, плохо люди при царе жили...

  • ННП...
    Блин, вот детство-то было, а... Всякую каку в рот тащили... :ха-ха!: Теперешним детям такое и во сне не приснится... :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: да ещё и по цветам различала, красный говорит вкусный, желтый тоже ничего - типа лимонный, а белый - гадость; ты мне дай, говорит, кусочек красного, я его на ужин съем.
    Я под столом... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • сейчас дети тоже что то свое любят, что нас в шок повергнуть может:улыб:

  • Да........ мое полусырое яйцо - еще не верх изыска!
    Про тесто..... точно-точно тырила, особенно ценилось с какао (для шоколадного торта) и для куличей (бабушка всегда сама пекла). Так вот, когда в планах был шоколадный торт я тусовалась около тазика с тестом, а бабушка, понимая что мне там надо таскала этот тазик за собой по все квартире, чтобы у любиой внученьки заворот кишок не случился.
    Из "вкуснятины еще вспомнила. Собирали молодые листья одуванчика, ночь вымачивали в соленой воде (я мисочку в шкаф прятала чтобы мама не отобрала) и утром ели, по вкусу что-то вроде зеленого салата получалось.
    Еще по весне кленовый сок слизывали со стволов наших городских кленов.
    А мама у меня вспомнила как она в детстве по сырой баранине прикалывалась! Могла просто так есть, с хлебом!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А молодые сосновые ростки - это же просто царская еда была. Когда они уже по 10см, очищаешь от иголок и белый росток жуёшь. Больше двух не влазило.

    Слюнявишь травинку и суёшь в муравейник, потом облизываешь.

    И гудрон жевали. Меня бабушка научила, а я всех остальных. Только мы никогда с крыш не ковыряли. Целых кусков по городу много валялось. Тщательно обрезали, брали чистый из середины.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: И гудрон жевали. Меня бабушка научила, а я всех остальных.
    Добрая бабушка...:улыб:;)

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • У меня тоже дитенок лет до 10 любил сырую картошку. На пару скотом таскали, пока чистила

  • о точно я тоже любила сырую картошку. Вот сразу все и не вспомнишь, а кто-нибудь напишет и вспоминаешь что тоже ела.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • В ответ на: Слюнявишь травинку и суёшь в муравейник, потом облизываешь.
    тоже было

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • В ответ на: Слюнявишь травинку и суёшь в муравейник, потом облизываешь.
    Точно!! :live:

  • В ответ на: Слюнявишь травинку и суёшь в муравейник, потом облизываешь
    Блин, а я все детства мечтала попробовать, но не сложилось! :not_i:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Не стоит расстраиваться! Все еще впереди!!:улыб:

  • Ух *)
    Мне почему-то сразу вспомнился простой кефир с сахаром смешанный или сметана с сахаром, это было вкуснятиной.
    А еще у нас во дворе расли лиственницы, жевали эти листочки тайком от родителей, которые ругали нас за то, что ветки ломаем плюс животы болели. А нам было пофигу.
    Гудрон нам мальчишки со строек таскали вместо жвачки. И вспоминаю всё время "Дюшес" того времени.

    la mamma

  • сколько всего знакомого
    и гудрон
    и муравейники - был даже парнишка, который запихивал руку в муравейник, а потом ее облизывал. поедая муравьев (вот ужас то:улыб:)
    и проростки лиственницы
    кстати, говорят ее почки очень полезны
    пока они не переросли в шишки:улыб:

  • В ответ на: а вот была ещё такая весчь - калачики, но не хлебные, а травяные
    Прикольное растение с небольшими и широкими листьями, а в середине пучка, как в коробочке, из листьев - лежит калачик, зеленый такой кругляшок :).
    Как-то сейчас такой травки не стало:улыб:
    фспомнил, мы это растение называли "кашка". настоящее название не знаю:-)

  • ННП...
    Я смотрю тут гудрон типа деликатесом был... :ха-ха!: Каждый второй жевал...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • всем двором ели желтые цветы акации, а киндер мой в раннем детстве очень любил макароны с сахаром , а я даже попробовать не могла :ха-ха!:

  • мы "кашкой" клевер называли:улыб:и у него надо было белую сторону этих розовых лепесточков обсасывать - сладко было, как и у медуницы.

    А эти самые "калачики" - в Кемерове лопали
    Да, как вот написали, похоже на ватрушку и невысокая такая трава.

    С ревнем я не путаю - у него стебли едят, а его не любила, и варенье тоже, вот вишневое.... (но это уже привычно и любимо всеми).

    Что самое странное - варенье в доме было всегда, всякое, шоколад давали дозированно - аллергия жуткая была, а тянуло на бог знает что:миг:

  • В ответ на: а вот была ещё такая весчь - калачики, но не хлебные, а травяные
    Я уже вообще про это забыла, а ведь, действительно, трескали. Зачем только не помню.
    Видать, витаминов не хватало.:улыб:
    А кашка - это , действительно, клевер.

    Исправлено пользователем Nica2005 (25.05.06 14:17)

  • Кто-то руку в муравейник запихивал, а мы муравьям попки откусывали )))))))))) Киииисло так ))

    А ещё мы ели молодые отростки кленовые (или какого там дерева?)....верхний слой сдираешь - а там молодые побеги сочные... ))) Страшно вспомнить...

    А брат мой ел гречку с вареньем...
    А в гостях на Украине когда были нам с утра давали яичницу с яблоками - тот ещё вкус, скажу я вам...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: А эти самые "калачики" - в Кемерове лопали
    Да, как вот написали, похоже на ватрушку и невысокая такая трава.
    Совсем невысокая? Сантиметров 10? Если да, то называли это арбузиками, и жрали эти самые арбузики.
    Если где-то сантиметров 30-70 - то это "пучок". Его очищали и ели середину. Главное было успеть, пока не вымахал и не перепутать с ядовитым аналогом папоротника.
    Еще жрали белые части стебля кандыка (разновидность подснежников).
    Еще была колба. Это там колба обычная еда. А тут в Питере смотрят очумелыми глазами. :спок:

    Что еще. Гудрон не жевала, я была умная. Зато жевала смолу. :спок: Тоже высасывала медок у акации и клевера.

    Это из растительности (при этом был полный огород овощей и ягод). Из кулинарии. Жарила соленые и свежие огурцы. Огурцы посыпала не солью, а сахаром. Пирожное из печенья с маслом, масло с сахаром, хлеб со сладкой водой, корочка черного хлеба посыпанная солью и натертая чесноком, сметана с сахаром, "малыш" ложками, - это все было (а некоторое и есть) в порядке вещей.
    А еще вот что делали. Причем делали взрослые. Сало перемалывали в мясорубке вместе с зелеными стрелками чеснока. Потом остужали в холодильнике, намазывали на хлеб или так ели. Обалдеть как вкусно. А многие это извратом называют... :dnknow:

  • а сало соленое? вот без ума и от сала и от чеснока, но соединить не догадывался:-) все как-то вприкуску)

  • Да вы чё? Сало перекрученное (соленое) с чесноком - это ж украинская кухня... Совершенно обычное блюдо... Вот у нас в городе в "Шинок у Вакулы", это блюдо подают совершенно бесплатно... Целую миску...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • мои познания украинской кухни заканчиваются горилкой:-)

  • я тоже высасывал медок у (как эти цветы называются не знаю), а корочка хлеба (не обязатьно черного, но лучше именно черный) с солью и потертой чесноком с солью так вообще очень даже ничего, я и щас такое кушаю!
    Соленые огурцы (у которых в центре образовалась полость(скажем так), в эту самую полость положить амлет)!
    Сало рубаю всяким (и соленым обоими способами)в самых разных комбинациях, разве что со стреками чеснока, да еще сало в шоколаде не побовал!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • А для сладости еще можно было золотистую смородину обкусывать (а осенью ягоды есть) и у настурции шпорку с нектаром объедать.
    Еще барбарис жевали: весной листья (кисленько), осенью (и зимой, если оставался) - ягоды. Ягоды жевать я маму научила:улыб:
    Еще липовые орешки, ранетки (разбирались, на каком дереве вкусные, на каком нет), шиповник... Точно с голодного края были:хехе:

    А чего я б и сейчас поела, так это толокна. Никто не видел?

  • Сало соленое. Но такое, слабосолене. А чеснок - именно зеленые стрелки, а не сам чеснок.
    И не знаю про украинскую кухню, в городке Калтане Кемеровской области так все делают.

  • Надо же, я сама такое придумала - с салом и солёными стрелками. И вжисть не знала, что целые города такое едят.
    Наверное, гены хохляцкие сказались.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: ранетки (разбирались, на каком дереве вкусные, на каком нет)
    Мы в детстве думали что ранетки (имеются в виду та мелочь что в городе в парках растет) - это крупные яблоким, которым просто ухода не хватает. Лет в 8-9 мы выбрали такую яблоню и все лето за ней ухаживали. Пропалывали. Рыхлили землю. Таскали воду с колонки и поливали. Купили (!) какое-то удобрение и сыпали щедро под дерево. И все бестолку! Вот, блин, мичуринцы юные!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Прошу прощения, если не поняла тему: прочитала только начало и конец.

    Родители в детстве делали так: сосребали с вафель мягкую прослойку (много) и соединяли с "Малюткой" или "Малышом" до консистенции теста, катали маленькие шарики, и всё. И так ели. Мы.

    Это был праздник!

  • у нас в детстве любимая еда- молоко наливается в тарелку и туда добавляют , например, землянику иногда в молоко добавляли батон и тогда получалась тюря, так мы ее называли почему то!

  • молоко с клубникой и счас употребляю
    очень вкусно :live:

  • В ответ на: Лет в 8-9 мы выбрали такую яблоню и все лето за ней ухаживали. Пропалывали. Рыхлили землю. Таскали воду с колонки и поливали. Купили (!) какое-то удобрение и сыпали щедро под дерево. И все бестолку!
    Вот это здорово!!!! Молодцы! Точно мичуринцы!:улыб:

  • мы в детстве считали, что есть дичка(очень мелкая такая ранетка, сразу скажу - на любителя),есть яблоня. а ранетка и полукультурки - результат переопыления тех и других! О какие гипотизы ставили!!!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем Lulok (06.06.06 02:07)

  • В ответ на: Еще барбарис жевали: весной листья (кисленько), осенью (и зимой, если оставался) - ягоды.
    В садике у нас барабарис колосился. Нужуешь листиков - и красота. Круто было, если со жвачкой пожевать, она тогда зеленела. Побеждал тот, у кого зеленее будет и дольше не развалится притом. А еще смолу лиственниц жевали. Придешь с прогулки на обед, а суп после такой жвачки горький-горький!

  • В ответ на: соскребали с вафель мягкую прослойку (много) и соединяли с "Малюткой" или "Малышом" до консистенции теста, катали маленькие шарики, и всё.
    Нет, не все. Надо еще опустить в шоколадную глазурь, а сверху в те же вафли, прокрученные в мясорубке, обвалять. Называлось "Птичье молоко", делалось мамой исключительно по дням рождения. Причем, именно из "Малютки", с "Малыша" невкусно было. Где ж та "Малютка", я б и сейчас такое слопала с превеликой радостью.

  • ...Картошка жаренная... с водой...
    ... сахар запечённый в столовой ложке над костром...
    ... прослышав про восточные изыски (по большому секрету)... папаротник собранный в сосновом лесу, порезанный и засоленный на денек..

    REGION54

  • конфеты из растопленного и слегка поджаренного сахара расходились во дворе на "Ура". Но вкуснее всего было какао с сахаром в твердых брикетиках по 11 копеек - лучше всякого шоколада.

  • .... чай плиточный, ели его прямо из обёртки. Даже не знаю - есть сейчас такой?

    REGION54

    Исправлено пользователем ТОРМОЗ (13.06.06 12:41)

  • В ответ на: .... чай плиточный, ели его прямо из обёртки. Даже не знаю - есть сейчас такой?
    даже и не видел такой
    но как то разок слышал про него

  • Хвостики от копченой колбасы, которые засохли в холодильнике - очень любили - наверное это были прародители сырокопченой.:улыб:

  • Холодная манная каша с вареньем, обязательно с клубничным (из леса). Сырые макароны и пельмени. А кроме гудрона еще жевали пенопласт.

  • НПП

    Очень нравилось есть трубочки с повидлом, запивая круто-посоленым томатным соком. Все это делалось в "Золотом колосе" (угол Советской и Ленина).

    Гигиена - враг туризма!

  • а я еще вспомнила, что мы в детстве ели молодые побеги клена. Очищаешь кожуру, а там прозрачный зеленый хрусткий стебель. И называли что-то типа "бананчик" (потмоу что чистишь, как банан) - вот ведь голодное советское детство : )

  • Было, хавали:хехе:

  • вспомнил муравьев на язык кладешь и ждешь когда вся его муравьнная кислота на язык перейдет, а потом выплеваваешь, или просто заднюю часть откусывали или отрывали, а также прутик облизываешь и в муравейник, а потом муравьев скидываешь и облизываешь сей прутик! ну это ладно, это многие делали! Но мы пошли дальше:брали банку воды, садили туда много муравьев, надеялись получить в итоге водку!!!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • А у меня такие "деликатесы" были:
    1) белок с большим количеством сахара тщательно и долго взбивался вручную (миксера или типа того не было) и поедался как десерт :);
    2) были такие сухие растворимые напитки вроде "Юппи" и "Зуко". Так вот я их не растворяла, а просто ложками лопала. Язык потом был просто жуткий! :спок:

  • Мой парень, кстати, был ОЧЧень удивлен поеданию этих напитков - мол, какую отраву ты ела. Сейчас согласна, а тогда так прикольно было!!!

  • В ответ на: А у меня такие "деликатесы" были:
    1) белок с большим количеством сахара тщательно и долго взбивался вручную (миксера или типа того не было) и поедался как десерт :);
    2) были такие сухие растворимые напитки вроде "Юппи" и "Зуко". Так вот я их не растворяла, а просто ложками лопала. Язык потом был просто жуткий! :спок:
    Ага, тож самое!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Травинка из муровейника... Кисленькая такая! Мечта! У нас на даче рядом муравьиный заказник, ах, какие там муравейники и какие травинки получались!

    А вообще верхом наслаждения в моем детстве было:
    - поесть свежих еловых ростков
    - ПУЧКИ!!!!! Объеденье! Дедушка за ними в начале лета специально ходил в лес.
    - Сухай детсякая смесь "Малютка"- развести ее водой до концистенции густой сметаны, можно какао добавить - и ложками, ложками ее! А еще ей классно заварные печеньки-префетроли начинять.
    - Любимый суп из детства. Один раз приготовила прабабушка, рассказала, что они его в войну, в голод ели. Нам с сестрой казался вкуснотой необыкновенной.
    Наливаешь в пиалку воду сырую (можно кипяченную, но вкус хуже), добавляешь ложку растительного масла, соли, луку и побольше сухарей! Называлось это произведение "Сухарница". Я наверное пол-года отказывалась на обед есть что-то кроме сухарницы, и мама потом начала хитрить, вместо воды куриный бульен наливать.

    Наверное вкусно было, сделаю наверное на выходных и попробую, так сказать, во взрослом состоянии.

  • Да! Еще кисель сухой в брикетах - ВОТ ВЕЩЬ! Прямо сухой его отламывать и жевать. Вкуснота

  • Читаю топик и потихоньку от массы детских комплексов избавлюясь - я-то думала, что некоторые вещи я сама придумала и больше никто ничего такого есть не будет, а ТУТ почти все эТО ели УРА!

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Кушала:

    сладкую кашу с салом и хлебом (рисовая, пшеная) - до сих пор люблю

    тесто сырое

    сыр с мёдом, сгущёнкой - мне кажется до сих пор это интересным вкусовым сочетанием

    сосиски с вареньем - сосиски сейчас не ем

    творог с сахаром, заедая колбасой (до сих пор кажется вкусным! без колбасы как-то не то)

    масло сливочное ложками, не закусывая ничем - сейчас тоже, в общем-то, люблю масляные цветочки с тортов обгладывать... но обязательно чем-то заесть/запить надо

    какие-то травинки (типа осоки, что ли), жевала у них стебель

    серединки желтых одуванчиков

    :смущ:

  • У нас в детстве было многое из перечисленного:гудрон, жопки от цветочков клевера, молодые побеги у лиственницы, глаза рыбы, муравьи, тесто для вафель(тортов), гогль-могль. А ещё было вот что!
    1). Жгли спички и обсасывали сгоревшие серные головки...а-ля "солдатская соль".
    2). Залазили с сетрой в теплицу и ели зеленые помидоры, чем меньше плод, тем круче!(горькие -гадство просто!)
    3). Шкуру отрезать от свежезарубленной отпаренной свиньи у бабули постоянно просили.
    4). Хрящики от вареной курицы
    5). Цветки от толокнянки(сладкие -вкуснятина!)
    6). А ещё пельмени вареные, выедали мясо поочереди у всех пельмешек, потом, когда все опустошали, ели оставшееся тесто вместе с бульоном.
    Это пока всё, что вспомнила :tease:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

    Исправлено пользователем nsk_nadin (24.07.07 13:49)

  • В ответ на: нпп
    а еще смесь для кексов продавалась в коробочках, вот ее тоже просто так ела.
    Дааа!! Вкуснятина! Я только ее с водей разводила:бебе:

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • А еще вспомнила Тархун :respect:
    А сейчас он совсем не вкусный :nea.gif:

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Мои детские слабости:
    1. Хлеб мазала маслом а сверху медом (до сих пор люблю).
    2. Резала колечками колбасу копченую и огурец свежий, все это поочередно перекладывалось и получалось что-то вроде канпе...ну или бутерброда (тоже до сих пор люблю).
    3. У бабушки свежий хлеб, только с хлебозавода (бабушка по соседству с ним живет), горяченький, с хрустящей коркой, горбушка (так называла корочку) натиралась чесночком, а сверху эта корочка свежим помидором, только что сорванным с огорода...МММММ!!! (сейчас бы с удовольствие попробовала)
    3. Любила печенье в чае размачивать а потом есть.
    4. В банку сгущенки сыпала несколько ложек сухого какао, а потом печеньки туда окунала, или соленые крекеры и ела.

  • Насколько я понимаю, этот топик про НЕСТАНДАРТНУЮ ЕДУ в детсве! Почему же многие пишут об обычной еде, которую и сейчас употреблять можно в зрелом возрасте, так не честно !!! Народ, давайте писать ПО ТЕМЕ !!!

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • хлеб посыпанный солью..........
    эх, как мало надо было для счасья

    все будет

  • очищенные корни лопуха... откапывали, очищали и ели)) и вкусно так казалось))
    а еще ели белые стебли травы (хоть убейте, не помню название правильное - мы называли "кочками", потому что растет большим пучком и как кочка).. вытягиваешь стебелек потолще и внизу белую мякоть стебля ешь)) иногда съедали весь стебель, потому как было сладко))
    хлеб с маслом и медом))) до сих пор люблю))
    засохший в камень сыр, с выступившим уже жиром использовать в качестве ложки для сгущенки, а когда размякнет немного тоже съесть с очередной порцией сладкого))
    хлеб с толстым слоем сливочого масла и круто посолить..

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Навеяло:улыб:Черный хлеб намазать маслом и сахаром посыпать...Любила страшно сыр в варенье макать и есть...Помидоры с сахаром...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Помидоры с сахером это нормальная еда. Низачод )))
    И черный хлеб с маслом и сахаром это да, с детства. Именно черный, бородинский))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Родители в детстве делали так: сосребали с вафель мягкую прослойку (много) и соединяли с "Малюткой" или "Малышом" до консистенции теста, катали маленькие шарики, и всё. И так ели. Это был праздник!
    У меня так бабушка делала. Но надо было еще в морозилку поставить :respect: :respect: :respect:

  • В ответ на: Помидоры с сахером это нормальная еда. Низачод )))
    Ну нет, я вот именно с детства это ни разу не ела!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А некоторые взрослые до сих пор так лопают: хлеб черный или плетенку с маслом и сахаром! Лично таких знаю)
    Даже арбузы с сахаром едят! Ужас!

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • А я обожала на пляже есть курочку жареную с апельсинкой и ПЕСОЧКОМ!!! У меня даже фотки есть, где я эти деликатесы поглощаю.
    А еще с молоденьких елочек молоденькие иголочки: они такие кисленькие - вкусненькие.

    Исправлено пользователем На седьмом небе (30.07.07 11:42)

  • А мы в дестсве брали булку хлеба отрезали большой кусок, посыпали хорошенечко сахаром, а потом слегка водой поливали и лопали. Еще мне очень нравилось есть сладкий творог со сметаной в прикуску с бутербродом с копченой колбасой:бебе:

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • Значить из растительности кроме вышеперечисленного ("ранетки", клевер) в детском саду на прогулке нами активно поедались листья ивы - мы называли их "бананами". :ха-ха!:
    Ну а дома я любила делать "кашу" из сухарей и сметаны: перетереть в мясорубке сухари (домашнего сушения) и сметанки туда - размешать и быстрее жевать пока сухари не размокли :бебе:
    Жаль, сейчас хлеб для меня еда почти запретная - толстею от него очень быстро.. А в детстве самая любимая еда была во всех проявлениях - и в сухарях, и просто мякиш выщипывать и лепить шарики и фигурки а потом жевать их (могла свежего полбулки и больше вот так всухомятку съесть! :eek:), ну и конечно - толстые куски хлеба политые толстым слоем варенья!! - тож за один прием пищи больше половины булки могла схомячить! Теперь на такие "подвиги" уже не способна :secret:

  • В ответ на: А еще с молоденьких елочек молоденькие иголочки: они такие кисленькие - вкусненькие.
    У елочек иголки не кислые, кислые молоденькие иголочки лиственницы. Мы их в детстве ели. А еще барбарис.

  • Вишня! Она пускает смолу, много-много её на стволе натекает! Для нас это лакомство было жвачкой

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • 1) Бородинский хлеб - корочку натереть чесноком, а сам кусок помазать сметаной и посолить. Или то же самое без сметаны.
    2) Печеньку намазать маслом, посыпать сахаром, накрыть печенькой и есть)))
    3)Корочки от соленого и копченого сала - мммм....)))
    4)Вареный картофель со сметаной И майонезом:улыб:
    5)Вареные вкрутую яйца порубить, туда же порубленный лук - зеленый или репчатый - посолить, полить раст маслом, перемешать и есть))) вкуснотища)))
    6) Кеся-меся - сырые яйца взболтать в чашке, накрошить туда хлеба, перемешать, посолить и есть!:улыб:Сятно, кстати, было:улыб:
    7)Насыпать в ложку сахар, и греть на плите, пока сахар не станет коричневым леденцом. И эту жженку сосавть - не помню только, в воде горячей грели или на самой плите. Кажется, все-таки на плите.
    8)петушиный вареный гребешок - где его щас найдешь? - а такая была вкуснотища, жребий кидали, кому достанется, куриц тогда непотрошеных продавали и даже с перьями. Так что и плавали в бульоне один гребешок, одно сердечко, один желудок и одна печенка:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • вспомнила: гудрон жевали. но это делали все.
    а я вот жевала резиновую пробку от духов Красная Москва. Она становилась белой как жевачка.
    Жуть :шок:

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • А я краски ела. Такие засохшие прямоугольнички. Сладкие были.:смущ:Или не прямоугольнички, а просто акварель :tease:

    Нет, я не прынцесса, я королевишна....

  • А как насчет сосновой твердой смолы? Она сначала во рту крошится, зато потом становится похожа на жевательную резинку, только горьковата (как сейчас помню...) А у медунки поедали не только цветочки, но и стебельки.

  • Точно, было такое! И вообще,какие только цветы на вкус не пробовали, козы столько не съедали :ха-ха!: Еще травка такая сорная растет, не помню название, у нее еще такие зеленые "бараночки" вырастают, а потом из них семена получаются. Вот баранки эти были главным летним блюдом :tease:
    А еще не знаю, насколько нестандартная и не така уж еда, но... стены я прогрызала до самой штукатурки, нравилось очень :смущ:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • а у меня папа прикололся, жевачек- то не было, рассказал, что в детстве битум жевали, ну я попробовала! вкуса ни какого, если быстро жуешь то он тепленький и мягкий, но челюсть оч. быстро устает, а если медленно то потом его не прожевать!!! :flowers:

  • А кто -нибудь ел зубную пасту? Я помню в детском саду лучшее лакомство было, ели всеми группами, пробовали друг у друга разные. Помнится самая вкусная была "Ну погоди". Кстати краски акварельные тоже там же ели.

  • А кто -нибудь ел зубную пасту? Я помню в детском саду лучшее лакомство было, ели всеми группами, пробовали друг у друга разные. Помнится самая вкусная была "Ну погоди". Кстати краски акварельные тоже там же ели.

  • Я ела зуб.пасту, но это было не в дет.саду, а в пионерском лагере))). И смолу жевали, и черную такую штуку, битум вроде, и цветочки ели, и карандаши, все сразу не вспомнить, даже селитру ели (это удобрение такое для огорода)
    Как только дожили до сегодняшнего дня? :ха-ха!:

  • Кисель-вещь!
    А еще молоко с сухариками,когда долго размачиваешь.
    И сырая картошка.И корочка хлеба по дороге из магазина домой.
    А еще соломка-полный рот накусать и пытаться проглотить или говорить.
    Или сухарная крошка с вареньем...брр...не люблю сладкое.

  • а мы ели "хвостики" от водозборов, они сладкие. Рябину макали в сахар и так ели. Прутик опускали в муравейник и слизывали кислоту.
    Лет до 3-х таскала масло сливочное, просто рукой из маслёнки пока никто не видит. Витаминки "аскорбинки" - ундевит, кажется, всегда стояли на полке - для дедушки, мы их отсыпали и ели горстями, хотя там 3 штуки для детей норма :eek:
    Постарше было помешательство на ананасных чупа-чупсах и ещё лапше растворимой :безум: сейчас к этой гадости на метр не подойду
    Тоннами поедала жаренную картошку..вот бы вернуть те веремена, сейчас не позволяю себе :хммм:

  • А мы с сестрой выдавали зубную пасту за мороженое, и угощали так незнакомых детей из окна, кидали им на листиках зубную пасту, говорили, что сливочное мороженое! :tease:

    Нет, я не прынцесса, я королевишна....

  • а у нас соседи сверху - мальчишки спускали на веревочке конфеты :улыб:некоторые - пустые фантики, а некоторые настоящие, мы их ножницами срезали

  • о! оказывается, не одна я на лапше помешанная была :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Маму мою подташнивало, когда я ела жареную (или отварную) картошку с селедкой, соленым огурцом и запивала всё это молоком!
    Из сладостей: "сладкая колбаска" - смешать слив.масло, сахар, какао и печенье (предварительно разломать на мелкие кусочки), сформировать из этого колбаску, завернув в полиэтилен, и отправить в морозилку. Потом это дело отрезалось ломтиками как колбаса и смаковалось. Самое интересное - что этим летом, вспомнив детство, мы с супругом сотворили данное "лакомство"... я больше одного кусочка не осилила – ярко выраженный вкус масла мешал:хммм:
    А смесь "Малютка" мы смешивали с маслом и сахаром, формировали шарики, обваливали их в какао и замораживали - получались конфетки:улыб:
    Еще – уж не знаю, нестандартно или нет - терли морковь на мелкой терке, добавляли сахар и сметану. Могла слопать большую миску.
    Каждый поход в булочную сопровождался поеданием жареной трубочки с повидлом – о канцерогенах тогда не знали:улыб:

  • :agree: Точно, трубочки с повидлом и шоколадная колбаска - это что-то:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я тоже любила и колбаску, и трубочки с повидлом. :agree:
    Только колбаску я делала по-другому - мы варили шоколадную глазурь, и туда добавляли ломаное печенье. Я и сейчас иногда ее делаю. Мне по-прежнему вкусно, бывший муж и подруги тоже лопают за милую душу. :улыб:
    А вот еще вспомнила - на углу Коммунистической и Кр.Проспекта, где теперь "Шанхай", там часто тетенька с лотка от какой-то столовой продавала пирожки-треугольнички с начинкой из малины или из клюквы. Ох, вкуснючие были пирожки - помню, люди их по 10-20 штук брали, я специально из школы нигде не задерживалась, чтобы досталось. :смущ:

  • Блин, такую настальгию навеяло. Как вспомнишь, так аж слезы наварачиваются.
    И главное же кучу всякой зелени жевали. Всякие травки, калачики, пучки, ростки клена, какие-то лопухи. Цветы сосали - сладкие такие. Ранетки какие-тто жрали. Медовые типа. Вообще у мну в Горно-Алтайске широкий выбор съедобных растений имелся. Поэтому все попробовал. Гудроном особо не увлекался, но опыт имется.
    Само зашибись, когда гоняешь по улице, а потом, раз, домой. И через некоторое время выходишь с бутербродом: либо масло нерафинированное подсолнечное вонючее из зеленой бутылки на хлебе с солью. Либо хлеб с маслом, посыпанным сахаром. Это конечно же еще в 80-х в конце и начале девяностых. Муравьиная кислота само собой. Печеньки-пирожные, сметана и творог с сахаром. Ужос всего-то и не припомнишь. И ведь живы товарищи.

  • Блин, такую настальгию навеяло. Как вспомнишь, так аж слезы наварачиваются.
    И главное же кучу всякой зелени жевали. Всякие травки, калачики, пучки, ростки клена, какие-то лопухи. Цветы сосали - сладкие такие. Ранетки какие-тто жрали. Медовые типа. Вообще у мну в Горно-Алтайске широкий выбор съедобных растений имелся. Поэтому все попробовал. Гудроном особо не увлекался, но опыт имется.
    Само зашибись, когда гоняешь по улице, а потом, раз, домой. И через некоторое время выходишь с бутербродом: либо масло нерафинированное подсолнечное вонючее из зеленой бутылки на хлебе с солью. Либо хлеб с маслом, посыпанным сахаром. Это конечно же еще в 80-х в конце и начале девяностых. Муравьиная кислота само собой. Печеньки-пирожные, сметана и творог с сахаром. Ужос всего-то и не припомнишь. И ведь живы товарищи.

  • картошку сырую ела :bad:, постояно таскала пока мама чистила, а она мне говорила :1: "не надо сырую есть, глисты будут...!" :ха-ха!:

  • - ещё сметана с сахаром у нас + какао
    -невареная вермишель
    -а в школе: мальчики кипятили пепси-колу и пили (еще пивзавод которую делал в стеклянных бутылках по 33 копейки).
    говорили, что "торкает" как алкоголь

  • Пшенная каша со сгущенкой, причем сгущенки в 2 раза больше, чем каши.
    Копченая колбаса с клубничным вареньем - любимый обед после школы. Варенья, конечно, больше, чем колбасы.)))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Сырая картошка, цветная вода из банки, оставшаяся после рисования красками)) Обажала колбаску сливочную, сливочное масло ложками, вприкуску с луковицей, шоколадное масло.
    Из предпочтений осталась колбаска) но это уже не то - вкус масла это ужас.

  • Точно, шоколадная колбаска - это нечто, надо своей детворе сделать, интересно, оценят ли?
    А еще про конфеты вот что вспомнила: мы на сковородке к хлопьям геркулеса добавляли мед или варенье, обжаривали это на медленном огне, чтобы геркулес пропитался, а когда это застывало, ели как конфетки )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Ну про шоколадную колбасу вы зря так. Она даже в кулинарных книгах есть, какая же она нестандартная еда?! Я и сейчас её делаю, только жаль печенья такого, как в былые времена не продают, сейчас всё какое-то твердое и не очень вкусное(

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Я тоже как-то не так давно про колбаски вспомнила, сделала - и что-то прямо так на ура пошло. Только калорийно уж очень:хммм:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ага, мы с мамой кушали сливочное масло тоже ))) Замораживали его сильно- сильно, резали и кушали... Могли вдвоем пачку охомячить ))) Мне тогда лет 6 было )))

  • Согласна, что много не съешь, она очень колорийная...но такая вкусная получается :смущ:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • а кто-нибудь слышал про манные котлеты с белым соусом...м...м... вкуснятина! Если кому надо-напишу как делать. До сих пор иногда готовлю, только ем одна я, дочь с мужем не понимают:хммм:

    Все будет хорошо!

  • Напишите! Мой ребенок обажает манную кашу, а мне уже надоело ее варить, может и ему котлеты из манки понравятся.

  • Что за белый соус?
    У нас обычно делали биточки манные, вместо соуса - кисель

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • В ответ на: Я до сих пор ем бутеры с красной икрой или рыбой с чаем ...
    ...с сахаром...
    А на хлеб еще масла сливочного.
    А что, кто-то иначе ест?:улыб:
    На хрустящую корочку от хлеба-кирпичика масла и меда свежего жидкого из фляги. И мед по руке течет....

    Еще ели зеленые плодики типа шайбочек с какой-то травы.

    Цветки акации обсасывали.

    Соломинку - в муравейник, они там кислоты своей набрызгают и облизываешь соломинку.

    Как уже упоминалось - гудрон :dnknow: зачем-то жевали.

    ООООО, забыл! Кубики бульонные (Ку-би-ки настоящие) из железной коробочки. Какой там кноррр...

    Супы быстрые с сублимированным мясом и звездочками, жаренная соломка-картошка московской фабоики Колосс (деликатес из Москвы!).

    И в любых условиях - добавки, добавки...:бебе::p:бебе:
    Молодые растущие организмы в условиях советского антиизобилия:бебе:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Гечневая каша с котлетой, а вот вместо соуса - малиновое варенье, черте че, но так вкусно было!!!!

  • Ох как давно прикрыли темку.Но на авось!
    В пионер.лагере ели пасту - это точно."ну погоди" была вкусная :p,а вот "Чебурашка" жгучий,его только с голодухи :а\?:
    Еще делали тосты при помощи утюга,получалось типа галет:тонкие,хрустящие.Надо было кусочек хлеба прижать горячим утюгом и держать пока хорошо не прожарится,если рано поднимешь,то к утюгу прилипнет.
    Траву и впрямь ели всякую - родители же и учили,вспоминая из своего военного детства.Калачики мне точно мама показала,а ещё семечки конопли,жаренные на раст.масле(и никакого криминала в этом не было),а еще мак на бабушкином огороде просто так рос и можно было сорвав спелую головку вытрясти все маковки в рот и жевать - он такой сладенький.А мои дети даже не знают как он растет - нельзя теперь стало,да и огород враги потопчут если вдруг...
    :(А вот картошку сырую мои девчонки и сейчас с удовольствием лопают - наверно в этом что-то есть .:миг:

    Хоть совой о пенек,хоть пеньком о сову,все одно - сове не жить.

  • а я любил есть суп и запивать молоком причем холодным:улыб:

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

  • очень любила таскать с собой на улицу (чтобы никто не видел, а то ругались) свежий огурец, разрезанный вдоль и посыпанный сахаром , и кусок белого хлеба, но посыпанный солью :D...
    а еще поимнится томатный сок сделанный из томатной пасты, которую бабушка от нас тщательно прятала :-y, изводили её чуть ли не килограммами.
    но это что касается вкусных предпочтений...зато у скольких знакомых не спрашивала, никому не давали в детсве молочный кисель...а нам в садике прямо чуть ли не каждый день впаривали...и как помнится все дружно воротили носы...может у кого нибудь из вас тоже есть воспоминания о молочном киселе?:миг:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • В детстве продавали кисель сухой, в брикетах, такая вкуснотища доложу я Вам, съедали по две-три пачки. Еще запекали на костре пойманых гольянов и поедали, ели сосновые почки, колбу, клубни саранки ( дикая лилия, как потом оказалось она в Красной книге).

  • я ела сухое молоко, или сухое молоко перемешнное с какао "Золотой ярлык" и с сахаром. траву всякую тоже если, незнаю чьи это побеги его почему-то "бамбук" называли, и пастушью сумку(но это когда в азии жили), лавровый лист свежий жевали, тутовник и вольчьи ягоды.
    Еще гоголь-моголь, и концентраты, сублимированное мясо(это из пакетов вегеты). а еще каштаны, жарили в огне, и яблоки на костре пекли. и сухой кисельв брикетах!

  • Я прям детство вспомнила, все перечитав. Оказывается не я одна все это ела: масло сливочное, вместо мороженного, макароны с сахаром, пасту зубную, детское сухое питание и прочее. Я ее вспомнила, что делали конфеты не просто из сахара, а еще молоко туда добавляли - типа молочные конфеты, правда они так не застывали как без молока.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • борщ с пряниками, гудрон жевал, крошил зеленый лук в сметану и солью посыпал, бутер с вареньем и сверху колбаса вареная, жевал также смолу сосновую, ели зубную пасту (ценилась индийская)

  • А я любила варёную круглую картошку с вареньем :бебе: хлеб с сахаром и сверху побрызганный водичкой, аха, гудрон тож жевали :шок: и пасту ели

  • зерна пшеницы пережевывали до вязкого состояния, получалась жевачка, горох жарили на печке, как семечки. картошку пекли прям на печки без сковородки, что-то типа чипсов получалось, еще краски любила акварель, траву калачики, бузину, борщевик, когда только появился майонез, мазался на корочку хлеба и сверху солью, был деликатесом, поедался всей семьей с чаем, свежие огурцы с вареньем. сыр с вареньем, сестра любила лук порезать, соль, масло подсолнечное и круглый картофель и все перемешать, масло должно быть много, чтобы все плавало...:улыб:

  • У меня с детства остался в памяти вкус сырых нельмы и стерляди (и икры только-только взбитой), а еще царской ухи и печеной картошки на костре.
    Еще любила кашку в лесу находить и жевать.

    А папа с дядей недавно рассказывали, как они сусликов из норок выливали, обмазывали их в глине и "готовили" перекати-поле. Душещипательно :шок:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У цветков медунок ели эти... основания цветка.:улыб:Они сладкие:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А муравьёв не обсасывали? Они ведь такие кисленькие... :live:

  • Тонкую веточку слюнявишь и в муравейник. Потом облизываешь - кисленько, да.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А вообще, будучи первоклассником, возгордился от того, что научил старшего (двоюродного) брата поедать запечённых в земле под костром ракушек. Ручейники, что ли, называются (биологи поправят), двустворчатые такие, почти в любой реке водятся.
    Я тогда приехал из южных стран с отцом на его сибирскую родину в холодный сибирский август. Нас взяли в лес по смородину и оставили на берегу холодной речушки сторожить лагерь с продуктами и мотоциклом (старшие перешли речушку вброд и ушли в чащу за ягодой).
    Сначала мы рыбачили и жарили рыбу над костром на прутиках, чувствуя себя крутыми путешественниками в джунглях (плохо очищенная от чешуи, несолёная рыба). Потом сожрали продукты, привезённые на всех. Потом у брата зацепилась удочка, и он полез, матерясь (а как же - старший ведь и не чета мне, городскому), в холодную воду, пытаясь отцепить крючок. Нащупал ногами массу этих ракушек (мы их называли устрицами:улыб:). Я уговорил его опуститься поглубже и набросать их на берег. Я-то был уже ко времени окончания первого класса начитанным - всякие Дерсу Узала и прочие Фениморы Куперы.
    В общем, вылез он злой, худой и синий в пупырышках и без удочки (не нашёл). Зато у нас были эти заветные ракушки!
    Мы сдвинули костёр в сторонку, раскопали под ним ямку, положили туда свои "устрицы" и разожгли костёр пожарче.
    Мой деревенский брат смотрел на меня первое время с недоверием, когда я с причмокиванием поедал первые поджаренные деликатесы. Потом не вытерпел, и мы уже на собаку-драку доедали последние.
    Между прочим, по вкусу эти приоткрывшиеся от жара сочные двустворчатые напоминали дефицитный тогда говяжий язык.
    Это был один из первых (если не первый) моих кулинарных опытов, когда ели не просто разную фигню (а ели очень много всякого, страшно вспоминать), а то, что приготовлено своими руками.

  • а мыели свежие огурцы со свежим медом!Еще помидоры с сахором,так же хлеб политый водой и посыпан сахаром :live:
    нашим детям не понять)))

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • неее:улыб:А еще бородинский хлеб мазала сметаной, солила и ела - лучше всякого печенья был:улыб:а еще если корочку при этом натереть чесноком - ммм, просто песня)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я помню один раз меня заставляли есть суп, как всегда ужастно не вкусный, я решил добавить туда всех приправ которые на столе были, а именно щипотку соли и по чайной ложке черного и красного перца, размешал всё это суп стал красный как борщ. Есть это стало невозможно, но блин мне было сказано что пока не сьем гулять не пустят. чтобы немного сбить горечь и налил в суп стакан абрикосового сока и покрошил туда два пряника... в этот день я так и непогулял

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Да корочку ржаного любой готов был натереть чесноком с солью...
    А вот мы, пацанами, однажды были на рыбалке с отцом школьного дружка. И пока папаша рыбачил с резиной лодки, мы покопались в его грязной сумке со снастями. И нашли зачуханный кусок подсолнечного жмыха. Справедливо решили, что зря он тут лежит (такая прелесть, так пахнет, а на природе такой зверский аппетит). Ну и, естественно, "комиссионно уничтожили".:улыб:

  • Самая любимая еда из детства - сгущёнка, запиваемая водой из-под крана. И ничего больше не нужно было для счастья.. )

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Сухое молоко в перемешку с сахаром и иногда какао

    дождалась))))

  • а вместо жвачки мы смолу жевали.И свечку.:хехе:

    дождалась))))

  • Точно была и смола и битум :ха-ха!:
    А в дни голодные ели лук с черным хлебом, солью и водой, или гречневый хлеб-но это уже круто было.

  • Вспомнила :ха-ха!: отменили какой-то урок в школе, нагулялись и пришли ко мне, а дома вареная картошка и малиновое варенье и всё! Ну и мы картошку поджарили и смешали... с малиновым вареньем! Стала гламурная сиреневенькая картошка :ха-ха!: И мы это ели!

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

    Исправлено пользователем Джудит (28.04.09 17:02)

  • В детстве я жил в южных краях, где росли шикарные арбузы. А уж какая сдоба продавалась в магазинах при Советской власти, я думаю, говорить не стОит.
    И вот возьмёшь "мелитополь" среднего размера (кг на 8), положишь на стол, чтобы разрезать поперёк. Только притронешься к нему ножом, а он хрясть пополам! А внутри такая сочная сладкая мякоть крупинками! :бебе:
    И вот столовой ложкой с ванильными булками за 9 коп. или плюшками за 5 коп. пол-арбуза прямо изнутри и слопаешь.
    А арбузы стоили сущие копейки. Помню в сезон дала мне, дошколёнку, старшая сестра 20 коп., чтобы я купил на площади у магазина арбуз с машины (метров 300 до дома). Так я такой арбуз купил, что пронёс только половину дороги, остаток пути катил по земле на потеху соседям.
    А вообще люди, жившие в своих домах, покупали в совхозах арбузы машинами. Остаток лета до поздней осени лопали арбузы, промывая почки, а мелочь солили в бочках.
    И только здесь со слезами на глазах я увидел, как арбузы покупают ломтиками... :шок:

  • Мы с сестрой в детстве варили конфеты, в сковороде смешивали сахар с молоком, вся эта масса загустевала и прилипала ко дну, отскребали ложкой и кушали, вкусно было!

    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    ну не дразнитесь,а!
    Летом всю зп на арбузы трачу :knix:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • :agree: про арбузы тоже вспомнила :yes.gif:пригласили меня в Краснодар, и родители моего знакомого перед просмотром футбольного матча по телеку (оле-оле-оле!!!) дали мне ТАЗИК мякоти арбуза!!! :шок: думала не влезет столько в меня :улыб:как я ошибалась :улыб:и к тазику прилагались булочки и черный хлеб... вот вприкуску и съедалось это... и арбуз был красный-красный! :live:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • В ответ на: а кто-нибудь слышал про манные котлеты с белым соусом...м...м... вкуснятина! Если кому надо-напишу как делать. До сих пор иногда готовлю, только ем одна я, дочь с мужем не понимают:хммм:
    Дико извиняюсь, что забыла написать рецепт этих котлет, на самом деле это, скорее, биточки, котлетами я их сама назвала, т.к. форма была котлетная:улыб:Так вот:
    Варим густую манную кашу (я делаю все "на глаз"), остужаем, добавляем муку и яйцо. Перемешиваем и остужаем. Затем формируем котлетки-биточки и обжариваем на масле (кто на каком любит). Кашу варю сладкую в отличие от соуса, именно сочетание не сладкого соуса со сладкой кашей для меня очень вкусно. А соус обычный белый: 1 ст.л. муки нагреваю на сковороде до светло-коричневого цвета, кладу немного сливочного масла. Затем все это остужаю, чтобы не было комочков. Потом смешиваю с молоком, размешиваю до однородной массы, кипячу на медленном огне минут 10, солю по вкусу и,если маловато масла сливочного, то добавляю еще. Особенно детям это должно понравиться, ведь это я ела в дет.саду.
    Но парадокс в том, что иногда биточки не разваливаются, а иногда разваливаются при обжарке - я не знаю почему. Делаю одинаково.

    А еще мое любимое блюдо из д/сада - рисовая запеканка :p. Тоже до сих пор делаю.

    Все будет хорошо!

  • А я в детстве любила селедку со сгущенкой, колбасу копченую с малиновым вареньем :шок:
    А еще малиновое варенье со сметаной или сливками (до сих пор обожаю!):улыб:Помню вафли и со сливками, которые бабушка сама делала ( они у нее горчили всегда), и омуля свежепросольного (кот. пол дня назад посолили) :бебе::p и еще папа научил яйца сырые пить с солью и корочкой черного хлеба заедать :бебе:
    Ну и конечно гудрон в детстве жевала. (а кто его тогда не жевал-то?)

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Варим густую манную кашу (я делаю все "на глаз"), остужаем, добавляем муку и яйцо. Перемешиваем и остужаем. Затем формируем котлетки-биточки и обжариваем на масле (кто на каком любит). Кашу варю сладкую в отличие от соуса, именно сочетание не сладкого соуса со сладкой кашей для меня очень вкусно.

    ________
    вспомнила)) в детстве у подруги частенько угощалась такими котлетками из манной каши. только внутри была самая настоящая котлетка из мяса... очень вкусно было.. найти бы рецептик :улыб:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • ___
    В ответ на: _____
    вспомнила)) в детстве у подруги частенько угощалась такими котлетками из манной каши. только внутри была самая настоящая котлетка из мяса... очень вкусно было.. найти бы рецептик :улыб:
    манные зразы называется :бебе:

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Кеся-меся.

    Это я сама в детстве придумала. В большую широкую кружку разбить пару яиц, отрезать кусок белого хлеба, поломать туда кусочками, посолить, поперчить, перемешать. Вкуснотища!:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Надо было патентовать :улыб:
    Я всегда так ем :бебе:

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • А папа это гоголем-моголем зовет, хотя я позже узнала, что гоголь-моголь - это совсем другое блюдо...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ещё рецепт:
    Открываешь холодильник достаёшь всё что там есть режешь кубиками всего помаленьку потом на сковородку и заливаешь яйцами.

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • По этому же принципу можно делать бутерброды. Бывало что бутерброд получается с колбасой сыром вареньем маслом луком орехами и мёдом

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • В ответ на: По этому же принципу можно делать бутерброды. Бывало что бутерброд получается с колбасой сыром вареньем маслом луком орехами и мёдом
    Я до сих пор, к ужасу мужа,могу на черный хлеб намазать масло, положить туда сыра и залить все это дело вареньем:)))))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А меня папа в детстве научил бутерброду- корочка хлеба, сверху льется подсолнечное масло и посыпается солью- и нравилось же!!! Сейчас бы не стала такое есть:улыб:

    Исправлено пользователем lorentina (04.05.09 17:35)

  • В детском саду на завтрак нам давали, правда редко, фруктовый суп. Помню смутно: точно были сухофруты, а вот из чего сама жижка не помню :dnknow:, но было очень вкусно :nom:!

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • я помню это, жижка в виде киселя, а еще там был рис. :nea.gif: я уже тогда поняла, что это не на мой вкус

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • А меня папа в детстве научил бутерброду- корочка хлеба, сверху льется подсолнечное масло и посыпается солью- и нравилось же!!! Сейчас бы не стала такое есть

    ____________

    помню такое)) еще на кусочек хлеба приправу из помидоров и хрена.. и во двор)).. а еще помню отец из леса приносил корни саранки.. говорил, что гостинец от зайца))

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • А мы ели летом такие бутерброды - на хлеб сливочное масло, ломтик помидора, присолить и чуть черного перца. Очень вкусно. До сих пор так люблю. И муж кстати тоже.

  • А мы с девчонками в детстве трескали чеснок в чистом виде.Без хлеба. Еще любила колбасу отварить и тож ее есть. А еще такие штучки на деревьях были типа семена чтоли.Зелененький маленький кружочек с косточкой в середке.Тож ели.Еще травинку аккуратно выдергиваешь и она на конце такая беленькая, сладенькая...:улыб:

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • Вот Вы сказали, что колбасу варили и ели, а я вспомнила, что в дестве засовывала вареную колбасу в морозилку, чтобы она замерзла, а потом резала на тонюсенькие кусочки ее и ела. Наверное нравилось мне такое подобие мороженого со вкусом колбасы :ха-ха!:

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • Точно кисель и рис был :улыб: Сейчас подумать - странный вкус, а тогда очень нравилось :улыб:

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • а молочный суп-лапша :dry: с пенкой на тарелке

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Помню в детстве батончики шоколадные замораживали и потом нарезали то-о-ненькими кружочками и выкладывали на тарелочку...:улыб:
    пол кг батончиков=2 тарелки сладостей к чаю :миг:очень антикризисно :улыб:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Ой, нет! Вот пенку никогда не любила :bad:, да и молоко если честно тоже.
    И какао с детского сада не пью до сих пор.

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • и я тоже.
    а еще в саду на полдник давали горячее молоко с сухарями и говорили, пока не съедите - из-за стола не выйдите :cray-1:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Любимое блюдо в садике было - ленивые варенники. Ням-ням:бебе:

  • В раннем детстве обажала сливочное масло, посыпанное сахаром или политое вареньем, зеленые помидоры с легким румянцем с сахаром.
    Когда стала повзрослее, открыла для себя ролтон, в сухом виде помню круто было его погрызть )) так же листья барбариса, тапинамбур даже во дворе находили, мыли и ели.. ну и зелени много всякой с улицы.

  • Мы с бабушкой делали леденцы собственного приготовления! Просто плавили сахар до коричного цвета, заливали в формочки и вставляли спички! м-м-м :бебе:

    Просто я...

  • про масло сливочное: в детстве могла его просто так есть , как мороженое, а еще были ежики из масла и сливочные и шоколадные огромные такие. Сейчас масло вообще не ем ни на бутербродах, ни где его не переношу

  • а еще розочки из масла на торте, мы с братом их только и ели. сейчас как представлю, что это можно есть :безум:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • :agree: Ага Ролтон сухой тоже грызли!
    А еще гудрон жевали!
    Страшно подумать, чего только в рот не тащили... :secret:

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • ННП
    Всё волнует вопрос: что же я такое любила есть в школьной столовой? В общем, из чего - не знаю, вроде как крем из сметаны с изюмом. По форме напоминает кекс, белого цвета. Консистенция - как у желе. Может кто подскажет? А то мне жутко в свое время это кушанье нравилось, хотелось бы и сейчас дома такое приготовить, да вот каким образом рецепт искать - ума не приложу, т.к. даже названия этого десерта не знаю.... Помогите, если поняли, о чем речь идет...

  • лыхная мазь была как стиморол, а вот в гудрон еще подмешивали сырой резины и через пол дня жевания она тянулась и пузыри надувались(орбит без сахара)

  • Скорее всего это сметанный пудинг. Он изготавливается на основе крахмала. Думаю, по поисковику можно найти рецепт.:улыб:

    Люби - и делай что хочешь.

  • В ответ на: Скорее всего это сметанный пудинг.
    О! Возможно! Спасибо огромное! :flowers: Поищу - вдруг это ОНО? ))

  • Ещё бывает желе из сметаны. Поиск выдаёт кучу рецептов.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • И Вам спасибо! ))

  • плиточный чай это был фруктовый очень любил в детстве сейчас точно его нет . пропал гдето в 70-х годах.

  • в армии служил в германии так мы хлеб с солью называли бутерсол.

  • жвачка из сосновой смолы самая полезная её сейчас продают называется таёжная смолка в газетных киосках поищите 22руб. за 5 шт. на площади кирова в киоске точно есть.

  • ну да вы придумали я досих пор так яйца с хлебом ем.

  • В ответ на: А мы в детстве ели паслён. Правда, очень мало - у него дурацкое свойство расти в самых грязных местах, а я с детства был брезгливый...
    Аналогично. (У нас ещё и назывался он соответственно: "бздника" (пардон!))
    Но вкус помню до сих пор.))))
    "Калачики "- это да. Они у нас в частном секторе прям вдоль заборов росли. До сих пор не знаю, как правильно называется это растение.
    А похоже оно, по воспоминаниям, на маааленькую мальву. мы ещё смотрели на мальвы и завидовали - вот там калачики! Целые калачищи! Но пробовать не решались, полчему-то считали, что ядовито (не знаю, в самом ли деле так).

    Любили лопать компот - не жидкий компот, а сухие сухофрукты, которые продавались в магазине под названием "Компот".
    Однажды мальчишки наловили лягушек и подарили на костре. Мне дали лапки. (В то время у меня была любимая книга о кухне народов мира, называлась "Приятного аппетита", и мы знали, что лягушки - это деликатес. Не помню, вкусно или нет, но.... главное - попробовать.

    Не по теме: где бы взять селёдочку иваси? Ту самую, из 70-х...Попробовать хоть....

  • Раньше в кризисное время масло сливочное ужасно солёное из импортпомощи США было, бутеры с ним и с сахаром жуть..., сгущёнка с ягодами, селёдка с вареньем)))

  • мы с сестрой в детстве всегда в суп крошили хлеб, хлеб размокал и называлось это все - тюря!

    Хотя насколько я знаю, тюря это вообще другое. :dnknow:

    После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    Уайльд Оскар

  • А я в детстве обожала печенье квардратиками типа "ЗЕМЛЯНИЧНОЕ". Две печенюшки, между ними сливочное масло.м-м-м-м.... Могла целую пачку зараз съесть.... еще любиме лакомство "неженка"- детское питание, нерельно вкусно казалось!
    ЗЫ. До сих пор люблю все, что из песочного теста... Напоминает детство и те самые печеньки...

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • :appl: и масло чтобы еще солененькое было... ммм...

    После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    Уайльд Оскар

  • Ау меня из детсва ностальжи..продавались брикетики кофе и какао с сахаром,типа это нужно было по-моему растворять..а мы просто покупали и грызли.....так было вкуно

  • Ага, и кисель в брикетах тема)) Мы в детстве грызли. Ещё самым вкусным было намазать кусок хлеба маслом, посыпать сахаром и лопать во дворе)) Вспомнила ещё деликатес из детства: кукурузные палочки из коробки со львенком нарисованным бросали в лимонад "Буратино", они там шипели и нужно было их ложкой вылавливать из лимонада и есть, потом запить оставшимся лимонадом. Казалось нереально вкусно!!! Ну а детское питание я до сих пор ем:смущ:

    П.3

  • Я-то думала, что я одна такая, когда доча мелкая была, я так любила ложечку ее питания съесть:смущ: :ха-ха!:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • В детстве любила грысть сахар кусковой, он тогда был жутко пресованный, а я его в водичке размачивала и грызла...сейчас такого сахара нет, да и перестала я сахар есть...:смущ:...а еще картошку сырую грызла...

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • примерно такое же чувство как от детских лакомств во взрослом возрасте можно испытать от принятия пищи на природе - вот где естся все, от чего дома нос воротим!:бебе:

    После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    Уайльд Оскар

  • Мы в детстве когда на дачу ехали, по пути в пекарню заезжали - там прямо горячий хлеб брали. На даче с папой целую булку пополам разламывали и шли по грядкам - лучок, чесночек, огурчик, редисчик - прямо с грядок ели - вот жеж вкуснотища то была, хотя и "стандартная", так сказать:улыб:

    Твори свое счастье

  • Из нестандартного:

    1 - травяные "калачики"
    2 - высасывали медок из цветов медуницы
    3 - жарили на костре непоспевшую дичку - она от этого кислее делалась
    4 - сыр с вареньем
    5 - стебли тюльпанов - та часть, что ближе к цветку - сладковатая:бебе:
    6 - сурепка (растение такое, одиночные стебли 20-50см с мелкими желтыми цветками, вот стебель надо было очистить и есть)))
    7 - молодые иголочки лиственницы
    8 - барбарис
    9 - чай был такой, быстрорастворимый, в гранулах, в круглой пластмассовой банке - я его ложкой ела))
    10 - сырая картошка и тесто, печеньки-пирожные, бутерброд с маслом и сахаром, сухое молоко ложками - ну это классика уже)) а еще бабушка делала гренки, но она их не в яйцо окунала, а в воду из-под крана и жарила сразу с солью. мммм, вкусно так было:бебе:
    11 - кукурузные палочки с томатным соком
    12 - зачерпывали мороженое из стаканчика чупа-чупсом - крууууто было:бебе:
    13 - лапшу-минутку посыпали специями из пакетика и ели сухой)
    14 -
    В ответ на: Злючая: А еще такие штучки на деревьях были типа семена чтоли.Зелененький маленький кружочек с косточкой в середке.
    и это тоже!))
    15 - хлеб вприкуску с бульонным кубиком

    еще помню одноклассница в начальной школе ела мел и пила воду, в кот. кисточку на рисовании полоскали :tease:
    а вот битум как-то не жевали)) и муравьев тоже))))
    зато есть вещь, кот. попробовала в "зрелом", такскзать, возрасте :biggrin: , и при этом на вкус ок, но все равно несовместимо как-то, на мой взгляд: пельмени запивать холодным молоком)

    Самый лучший день - сегодня.

    Исправлено пользователем Kida (29.09.11 17:21)

  • О! нашла! эти травяные калачики - это мальва лесная или просвирник
    +фото сурепки:улыб:

    • калачики

    • сурепка

    Самый лучший день - сегодня.

  • Блин чё мы тока в детстве не ели..... Я вспомнила тоже мел ела :bad: А ещё мы облизывали соломенку и клали ее в муравейник. А потом по очереди облизывали. После того как муравьи по ней полазали вкус был резко-кислый. Боюсь представить от чего вкус становился кислым :bad: :bad: :bad:

    П.3

  • п.9


    нее... бульонные кубикэ и чай в гранулах появились совсем недавно:хехе: а раньше, в детстве, небыло ничо такого, в смысле химии, зато мля какие были вкусные крабы... аж язык затягивало до опы, в магазине океан вареные крабы прям целые с огромными клешнями... сочные... и рыба в тесте... ммм... а еще мы гудрон жевали, против кариеса видимо, без сахара жеж... и смолу с хвойных деревьев както непомню варили чтоли... еще помните печенье "Мечта"....:бебе: но это уже мы барствовали, а восновном вся вкусната сводилась к "петушкам" купленым у бабушек, еще газировка за 3коп -зачет, и покусанная булка хлеба по дороге из магазина... :dry:

    Исправлено пользователем tanusik (04.10.11 15:59)

  • Прочитала темку и как будто в детство окунулась.. И еще было ощущение что все мои друзья по песочнице на форуме собрались.. Все что здесь обсуждалось ели и мы.. начиная с калачиков, муравьев и смолы заканчивая пастой, жженым сахаром и хлебом с маслом и сахаром..или вареньем. Я почему то соль горстями воровала и ела.. не хватало наверное чего то в организме...А еще у меня с детства осталась любовь к колбасным жопкам от вареной колбасы.
    Буквально месяц назад поехали с подругой за грибами... ходим себе грибы собираем и натыкаемся на яблоньку с мелкими ранетками.. и как раз в том состоянии когда они уже мягкие.. (в детстве мы их почему то мятными называли) Так вот.. две сумасшедшие тетки под сороковник просто налетают на эту яблоню и начинают с остервенением трескать эти мятные ранетки и вспоминать детство.. :biggrin: главное было вовремя остановиться..потому что на тот момент мы и о грибах забыли :ха-ха!: Потом я кое как подругу оттащила от этой яблони..прошли мы лесополосу, идем обратно к машине и опять проходим мимо заветного дерева.. я хотела мимо пройти, не получилось,остановились еще раз.. :ха-ха!:

  • :ха-ха!:

    П.3

  • А "шоколадную колбасу" кто нибудь помнит? Крошки печенья+какая-порошок+сахар+сливочное масло. Все смешивается, скатывается колбаской и отправляется в морозилку. Через пару часов чудо-десерт готов. :biggrin:

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • А самодельную газировку никто не пил (раствор сахара с лимонной кислотой + щепотка соды)?

    Может быть в краях моего детства клёны были другие, но никто не облизывал весной сладчайшую кленовую кору? Не ловил ртом капли кленового сока, обильно выступавшие со сломанных веточек? Не закусывали это кислыми кленовыми листьями? :хехе:

  • Точно, папа мне делал такую газировка, мы ее "шипучка" называли. Он смешает сахар и лимон.кислоту, потом так хитро говорит "Готова?" и бросает шипотку соды, быстро быстро мешает и мне пить сует. А я давооольная :)))
    Еще гоголь-моголь ела, тесто, фарш для пельменей во время готовки. И самый кайф был ночью, в темноте, придти на кухню, открыть холодильник и холодную жаренную картошечку с мяском прямо руками и в рот :))))

    Твори свое счастье

  • Я такую колбасу до сих пор делаю... и десерт из ирисок из кукурузных палочек... :respect: Вкуснотень...

  • В ответ на: Да корочку ржаного любой готов был натереть чесноком с солью...
    А вот мы, пацанами, однажды были на рыбалке с отцом школьного дружка. И пока папаша рыбачил с резиной лодки, мы покопались в его грязной сумке со снастями. И нашли зачуханный кусок подсолнечного жмыха. Справедливо решили, что зря он тут лежит (такая прелесть, так пахнет, а на природе такой зверский аппетит). Ну и, естественно, "комиссионно уничтожили".:улыб:
    :ха-ха!: таскала у отца-рыбака жмых! а еще все таблетки валидола у него из автомобильной аптечки слопала, очень на вкус нравились тогда... :biggrin:

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • Семейное предание донесло мне в детстве историю, произошедшую с моей старшей сестрой, когда она была маленькой, а меня вообще не было (отдельный вопрос, возникавший у детей в таких случаях, "а где я был?").:улыб:
    Придя домой, родители увидели опустошённый флакончик с бабушкиными таблетками (то ли камфора, то ли что-то посильнее). С ужасом трясли сестру и добивались, что она с ними сделала, неужели съела? Она от страха за содеянное вообще молчала. Родители уже собирались вызывать скорую (надо было бежать чёрт-те куда: телефона-то тогда дома не было), как нашли какие-то обсоски, целую пригоршню.
    Выяснилось, что она обсосала только сладкую оболочку этих "красивеньких конфеток". А как доходило до горечи, она таблетку выплёвывала и принималась за новую. :biggrin:

  • Мы тоже тырили валидол и сосали вместо мятных конфет, а еще могли целый бутылек витаминок слопать.. а потом удивляться почему писаем желтым цветом :ха-ха!: ...Около школы росла черемуха черная и красная,домой приходили с коричневыми зубами и крутились перед зеркалом.. :biggrin: А еще жарили хлеб на костре,наткнув его на палочку,а-ля шашлык,а потом понять не могли чего родители ругаются что мы жгли костер и откуда они вообще узнали что мы его жгли... одежда костром то ни разу не пахла, а то еще и ресницы припалишь малость... :ха-ха!:

  • а мне помнится родители строго-настрого наказали витаминки "ревит" больше 2 не есть, а то можно умереть!! Ест-нно, первое что я сделала, когда родители вышли из дома по делам, выжрала весь бутылек, улеглась на кровать и все ждала, когда ж помирать начну.. интересно же))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • да, самодельная газировка тоже была!!!)))

    Самый лучший день - сегодня.

  • А мы зачем то смолу с сосенок жевали, типо жевачка была)) Правда от зубов потом еле отскребешь :biggrin: С клевера цветочки ели - сладкие. И из травки такой, ну не знаю как называется, тонкая такая, стеблик вырвешь, а у него кончик выедаешь, тоже сладкий был)) Ну это совсем экзотика какая то вспомнилась))
    А вообще вспоминаю уже не первый месяц, слюнки текут, но все руки не доходят - торт из палок кукурузных и плавленых ирисок, ну какая же вкуснота была:бебе:

  • А газировку в сифоне не делали? :улыб: Очень я уважала эти металлические баллончики.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В сифоне не интересно. Да ещё эти баллончики, которые надо было умудриться найти. Покупать, сдавать... Да которые через три на четвёртый бракованные...

    А смолу сосновую в пионерлагере жевали. Она была в разном состоянии. Выбирали ту, что давно засохла (чтобы к зубам не прилипала). Кстати, очень полезно было для зубов и дёсен.:улыб:
    А ещё жевали засохший до состояния коричневого каучука молочный сок каких-то травянистых растений. Вначале собирали его по отдельным выступившим и засохшим на стеблях капелькам. Потом сообразили, что если самому надломить листики и веточки и подождать несколько дней, пока эта радость высохнет под палящим солнцем, то получается гораздо эффективней.:улыб:

  • мы тоже мятными называли такие ранеточки) почему вот только, не пойму сейчас..
    а я еще любила хлеб жарить на подсолнечном масле, когда маленькая была))) вкусно!!!!!!! и колбасу тоже жарить вареную)
    еще очень любили сок разводимый в пакетиках Юпи или Зуко насыпать в ладошку и языком макать и наслаждаться, также было и с лимонной кислотой, иногда от нее даже язык разъедало:улыб:

  • А мы еще "Малютку" ложками уничтожали, сухую.. уж больно вкусной тогда казалась, и сгущенку из нее варили... А как я любила трубочки с повидлом из магазина.. уммм.. таким блаженством казалось. А один раз мы купили трубочки с повидлом а они оказались с жареной рыбной икрой :eek: вот мы удивились тогда... :biggrin:

  • Чего это? :улыб: Очень даже хорошо в сифоне, драйв.

    А толокно? Толокно-то забыли.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Колбаса жареная - да. Я ее, кстати, до сих пор называю не "вареная", а "розовая". Я такую розовую колбасу ела с черным хлебом и запивала газировкой Буратино или Крем-сода, очень вкусно. Да и сейчас - главное, хороший лимонад найти.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А я еще любила сироп шиповника с водичкой развести и пить как морсик сладенький (сейчас сироп какой-то не такой вкусный), он я помню тогда в баночках продавался, как майонез, в маленьких. Помню, родители где-то втарились и заныкали в тумбочку от нас с сестрой. А я в тихаря доставала и сироп отливала, а воду туда добавляла, что бы не заметили. Как же я удивилась, когда от родителей получила :смущ: , и как это они догадались, я же ведь с умом все сделала :ха-ха!: А сейчас у самой такая шкодина растет и в свою очередь удивляется откуда это я все знаю и все вижу. :ха-ха!:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • А мы один раз лет наверное в 14 с подругой решили удивить ее родителей и напечь блинов.А до этого ее мама принесла домой 3-х литровую банку облепихового масла, где то видимо по блату достала, и поставила под стол на кухне.Ну мы конечно тесто завели... с этим облепиховым маслом.... И стали жарить блины.. много пожарить не успели.. пришли ее родители... :eek: Эх..получили мы по самые эти самые... :rofl: долго я потом еще в гости к подружке ходить боялась :ха-ха!:

  • Вот так и отбивают родители детское желание готовить..
    помню в возрасте 12-13 лет мы собирались с подружками у кого нибудь дома и готовили все подряд- торты, пироги в духовке, печенье всякое. Притащим продукты- у кго что есть и варганим.. Помню, жутко нравился нам торт на маргариновой основе ( мука, маргарин, яйцо и сахар)- а начинка- варенье со сметаной! Такая вкуснятина казалось, а мама попробовала и сказала- ну и гадость....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • а мы в детстве с подружкой решили хворосту наделать. По сусекам поскребли, по холодильнику помели, завели значит тесто на сметане. Потом подумали, туда же и варенья стакан вылили... А потом и вовсе решили не заморачиваться (оно и понятно, жареное вредно) и вылили эту субстанцию в форму для выпечки. Так и запекли. Торт получился очень странный, и пополам треснутый (хотя учитывая состав, возможно это был кондитерский суицид). Мы опять подумали, вспомнили, что "если не мы - то кто???", и отнесли его бабушке со второго этажа, потому что мы были Тимуровцами(-чанками) и вечно каким-нибудь бабушкам приятные дела делали...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • надо было проследить, чтобы бабушка попробовала. А то моей тете на работе поварихи постоянно совали пирожки - отнеси маме (побалуй), мама больная была, а тетя не любила трепаться о всяких рецептах, некогда было. А мама дома посмотрит на эти пирожки и выбрасывала их. Потом тетя на день рождения испекла вкуснейший пирог, что поварихи со стыда сгорели за свои пирожки. Больше не совали ей ничего

  • еще вспомнила.. не совсем еда... в детстве с подружкой обрывали большие лепестки мальвы, расщепляли кончик, и клеили на уши, типа клипсы.. :biggrin:

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • мне было лет 10, решил мамулю порадовать и сделал фруктовый салат - апельсины, яблоки, чернослив порезаны и залиты сливками.получилось неплохо. а еще как то прибило в этом же возрасте сделать шоколад как ацтеки (или инки) делали..по малопонятному рецепту:))расплавил пару шоколадок, смешал с молоком, замомрозил..ниче так получилось

  • В ответ на: А самодельную газировку никто не пил (раствор сахара с лимонной кислотой + щепотка соды)?
    Я пила:). А потом в магазинах стали продаваться сифоны с баллончиками, и при их помощи можно было дома делать газировку:). А если в неё ещё добавить сироп шиповника...., то было так же вкусно, как уличных автоматах по продаже газированной воды. :nom:

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • В ответ на: А мы зачем то смолу с сосенок жевали, типо жевачка была))
    А мы в детстве жевали гудрон, то же типО жвачка. :безум:

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Да-да гудрон - это был вообще веЩь :live: А ещё мы из сахара с сестрой леденцы делали на сковороде, ни одну сковородку у бабушки изнахратили :biggrin:

  • Гудрон - гудроном (это вообще всенародная любовь). А вот парафиновые свечки кто жевал? Высшим шиком было, когда парафиновая жвачка была не просто белой, а цветной.
    Достигалось добавлением грифеля цветного карандаша. Несколько неприятных секунд - и у вас роскошная цветная жвачка!

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Мы когда переехали на новую квартиру вокруг бла спошная стройка. Между плитами прокладывалась такая колбаска, не знаю из чего, но точно не гудрон. Жевали ее только в путь:хехе:Ходили с черными зубами постоянно.
    Когда у березки появлялись сережки, тоже считалось для нас лакомством, их если пожевать, то сок выделялся, очень вкусно!
    Детской питание обожала, когда родилась младшая племянница, был 89 год, времена жуткого дефицита, так вот маме подруга по большому блату достала коробку Боны,пачек 20, если не ошибаюсь. А племяшке это питание не подошло, соответственно перепало все это богачество мне :nom: Объедение!
    А еще из "изысков" было размочить в чае сухарь (сухари продавались на развес, как будто из батона сделанные), и на размоченный сухарь положить кусочек сливочного масла, мммм:бебе:

  • сок сухой это тема).мы тоже с братом с ладошки слизывали.языки потом цветные были.и чай фруктовый в гранулах ложками ели.ранетки эти маленькие,когда мороз ударит такие мягкие и вкусные).У бабушки целое дерево таких ранеток росло.тоже гудрон жевали,барбарис,травинки,хлеб с маслом и сахаром,помидоры с сахаром,корочка белого хлеба натетая чесноком и посыпанная солью и с молоком)))

  • напиток Мальвина - такой синий синий...и когда болтаешь бутыл, как шампунь пенился..на вкус тоже как шампунь

  • Мы добавляли в парафин чернила из шариковых ручек. :biggrin:

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • :respect:
    Чума! :rofl:
    А чем потом зубы чистили и рот отмывали?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Порошком для чистки зубов. : :biggrin:

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Я уж думал ацетоном. :шок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Вкус резко-кислый от уравьиной кислоты. Муравьи ею отпугивают...
    Р,С. вроде как очень полезная она, кислота эта...

    Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда буду Я!

  • Как в детстве побывала...
    Лопали так сказать все что движеться и недвижеться.
    Жевали мягкую часть у выдраных травинок, на молодых кленовых стеблях отдирали кожу и ели эту зелененькую палочку (иногда была вкусная травянисто-сладковатая а иногла гадость горькая), жевали пока зеленые у кленов почки (ну точнее листик с лопастью). Одуванчики ели, сам цветочек. Ранетки, любые какие попадались...
    Ну сухари - это вообще смак, набрать целый мешок и жевать с подружками. Корочку от горячего хлеба. Ну и если ен всю слопали то ее натереть чесноком или посолить и сьесть. А еще самый смак это пироженое бизейное (бизе сухое в дребезги, идти и рассасывать его).
    Черемуху прям с дерева, крушину горстями :бебе:. а еще сосульки)))
    а когда шли на речку, бадяжили кубик в банке и брали хлеб, размачивали его в кубики и ели эту няшу. Ммм а лапшу быстрорастворимую с гуляшом. все это поварить минут 5..такое объеденье было.

    Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда буду Я!

  • ага ага, мы тож ели в детстве тюрю (молоко и покрошенный хлеб)
    ещё атасный десерт с названием "нямня"! :rofl: сухое молоко перемешать со смородиновым вареньем, сестра моя младшая в восторге от неё всегда была :dnknow: брррр

Записей на странице:

Перейти в форум