Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

оболочка для домашней колбасы

  • продаются ли такие штуки у нас городе?
    Купили мясорубку, а она еще и колбаским может начинять. домашняя колбаса-то всяко лучше...

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Конечно продаются, на любом рынке. Кишки называется.
    Бараньи, свиные или говяжьи - в зависимости от желаемого калибра результирующего продукта.
    http://kuking.net/1_1126.htm - тут один из рецептов.
    Хозяйке на заметку: если неохота собственноручно вычищать из кишок гуано - можно за некоторую сумму договориться с продавцом на рынке. Оставляете задаток - на следующий день доплачиваете и забираете "средней очистки" продукт - который придется всего лишь домыть.

  • "На следующий день" продукт будет неправильный: дюже вонючий. Их сколько-то суток вымачивать надо, а потом уже скоблить (мне на Украине рассказывали про всю эту технологию). Вот где бы у нас сушеными кишками разжиться (чешского или польского пр-ва)?

  • В мясокомбинатовсом магазине на Сухарной 100 ру за кг

  • Спасибо! Наведаемся туда :улыб:

  • :а\?: :а\?: там кишки продаются в маленьких пакетах, одного такого пакетика хватит на год, еслиф тока не собираешься открывать колбасное производство :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Подняли хорошую тему. В магазинную колбасу говорят продуктов совсем не кладут, только достижения химической промышленности. Мясокомбинатовского магазина уже нет. Где можно брать оболочку, чтобы и не чистить ее изначальную и недорого было бы? Поделитесь опытом.
    В детстве бабушка делала домашню колбасу, вкуснятина была, может хоть что-то похожее можно будет сделать.

  • На Сибмаме девушка на метраж продавала, посмотрите.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Да нашли уже...
    Только часть сообщений потерли - сочли за рекламу место, где можно купить по 25 рэ за 1метр...
    ЗЫ: Кому надо - пишите мне в личку - мне тут сегодня поставщик новосибирский отписался - дам его контакты.

  • как жаль что закрыли на сухарной........ а меня все муж просит домашнюю колбаску сделать и я ему сказала что вроде там оболочка есть...и че теперь делать..где ее искать?

  • В ответ на: Да нашли уже...
    Только часть сообщений потерли - сочли за рекламу место, где можно купить по 25 рэ за 1метр...
    ЗЫ: Кому надо - пишите мне в личку - мне тут сегодня поставщик новосибирский отписался - дам его контакты.
    Сорри, тормоз я.

    Кто делает, поделитесь рецептами, плиз.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Покупайте магги на 2-е...) Там в комплекте к приправе идет и оболчка.... Ну эт если танцеф с бубном не хотите и мегапоисков потайонных поставщиков....
    Надо, блин, на бизнесс сходить - рассказать про то чем им занятся следует)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Покупайте магги на 2-е...) Там в комплекте к приправе идет и оболчка...
    :bad: гадость еще та ...

  • Не, ну оболочку то можно взять оттуда, а саму магги выбросить... я так пару раз делал)))
    Но такая оболочка дорого выходит по деньгам...

  • ХБЗ... меня пробивает на это дело 2-3 раза в год - я не обламываюсь... Купил бы, конечно, отдельно... Но если все ннастолько не просто, что нужно найти нужного человека, согласовать с ним время встречи а потом еще и пилить через весь город, то нафик... Тупо лень...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Покупайте магги на 2-е...) Там в комплекте к приправе идет и оболчка....
    Во-первых -химия, во-вторых, дорого, получается всего две колбаски, вкусно,но на одну порцию мужчине...

  • вам правильно выше написали, по 24 руб на сибмаме продают. я беру постоянно и делаю колбаски и куриные и свинячье-говяжьи и для запекания и для гриля и коптим помаленьку, магазинную колбасу сейчас вообще не берем

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • а ссылку можно в личку, а то почитала темку и тож колбаски домашней захотелось :nom:

  • Зато вышел и купил почти хоть где без заморочек, переписок и прочего...
    Я не настаиваю на том, что мой вариант - лучший... Он просто ленивый....
    Там где-то выше писали про мясокомбинатовский магазин, который, как выяснилось - закрылся... А брать продукты питания с рук для меня, например, не приемлемо... Пусть даже это и фигня какая-то...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Сообщение: есть сайт специализированный (ссылку пишем в л.с.), они высылают почтой вроде как. Сама не пробовала заказывать. Заказывала с сибмамы, но там это большая редкость. Но тут мне повезло, смогла заказать 40 метров черевы. Сегодня сделала купаты, очень вкусно получилось. Есть ещё натуральная белвковая оболочка, в виде плёнки и трубкой, для купат, занеимением черевы вполне неплохо.

    Исправлено пользователем tanusik (20.09.12 10:18)

  • Кинтье в личку ссылку на этот сайт, пожалуйста. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум