Погода: 18 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0719...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2043 годы (5)

  • Я как понял, чиновники отчитались за кв и получили премии. Больше ничего не надо. Круговая порука у чиновников, косяки вместе замыливают. Получил ответ из НСО на обращение в Минстрой. на следующей неделе скан выложу. Ничего нового, но факт недоделок (каких не указывают) признают и якобы подрядчик устранит (когда?) Нет плана устранения замечаний со сроками. Уже зима на дворе и второй год пошел ничего не делания.
    Плита отмостки еще в одном месте лопнула насквозь ( подушка сделана с пустотами). Готовлю заявление в суд Акт отменить. Есть юристы здесь проверить? думаю к 1.11. подам.
    Varuna помоги с ПДС на дом 7\1 2йКраснодонский переулок, мне надо знать кто проектировал и список ДОКов, по которым проект делался. Там очень правильно отмостки сделаны, понять надо как контроль за проектированием осуществляется. Хотим бордюры ставим или нет, лотки отводные до дороги или вам не положено, бруски на всю высоту бетона , а где то на половину. Везде по разному, а проект стоит 200тыс бабушкиных денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Новосибирск, 2-й Краснодонский переулок, 7/1
    ! объект культурного наследия

    ПОДВАЛ

    ПСД — 2018 год — «ПСК Регион Проект», ООО, ИНН 5406732727
    договор № РТС254Г180405 от 13 июля 2018 года

    Капремонт — 2019 год — УК «Регион», ООО, ИНН 5410047435
    договор № РТС254А190055(Д) от 21 марта 2019 года

    В смете для проведения ремонта (с печатями и подписью директора подрядчика А. С. Марченко), в разделе 7 «Отмостка»:
    есть — бортовые камни при цементобетонных покрытиях
    есть — швеллеры 8 шт.

    • проект

    • смета

    • смета для подрядчика

    • договор на ремонт

    Главное — погладить КОТА.

  • Сверил два проекта, название контор разные, а вот проекты как будто с интернета скачаны, кое что поменяли и 200 тыс.руб в кармане. Одни и те же отмостки по разному запроектированы, а ведь нормативные доки в РФ едины, о чем проектировщик расписывается, что он (проект) соответствует всем нормам!
    Если возможно скачать, мне нужно в суд Акт любой выполненных работ по дому, где есть подпись собственника, по дому, где голосование не проводилось. Возможно это? И еще было бы здорово Акты на скрытые работы по отмостке.

  • Здравствуйте.
    А вот :улыб: теперь Вы хотите от меня невозможного — я не волшебница и к документам чужих домов нет у меня доступа. Я помогла Вам и нашла по торгам документы, которые публикуются в интернете и доступны для всех.
    Акты приемки объекта после капремонта, акты скрытых работ и другие бумажки, вплоть до сертификатов на закупленные материалы, — в комплекте исполнительной документации, который находится в том числе у регоператора, на Кирова, 29, в бумажном виде и, к сожалению, в интернет не выкладывается.

    Главное — погладить КОТА.

  • Еси Вам нужны акты о капремонте в вашем доме, то либо езжайте лично на Кирова, 29, чтобы увидеть акты, либо опять же лично и письменно запросите копии документов у регоператора.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: