Погода: 17 °C
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
02.0723...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2043 годы (5)

  • Постановление Правительства Новосибирской области от 11.06.2019 № 228-п
    О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 05.02.2019 № 23-п

    ~10 млрд рублей — была — общая стоимость капремонта в плане на 2020—2022 годы в феврале 2019-го.

    ВСЕГО
    ~8 млрд 747,09 млн руб. — общая стоимость капремонта .... 100 %
    4 441 видов работ .... 100 %

    ОБЛАСТЬ
    ~1 млрд 24,36 млн руб. — стоимость капремонта .... 11,71 %
    977 видов работ .... 22 %

    НОВОСИБИРСК
    ~7 млрд 722,73 млн руб. — стоимость капремонта .... 88,29 %
    3 464 вида работ .... 78 %

    Главное — погладить КОТА.

  • Приказ министерства ЖКХиЭ Новосибирской области от 17.06.2019 № 114
    О проведении конкурса на замещение должности руководителя регионального оператора — исполнительного директора некоммерческой организации «Фонд модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований НСО»

    Дерзайте, кто хочет. :улыб: Там и вопросы есть, на которые нужно знать-дать ответы, правильные. И всё остальное.

    • Приказ (без приложений)

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: «Необходимо серьезно обсудить вопрос об утеплении фасадов...»
    Обсудили. Не будет утепления при капремонте.

    • Председатель комитета Закса по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Евгений Покровский:
    «Если включить утепление фасадов в капремонт, то это повлечет сразу несколько проблем, с которыми мы столкнемся. Прежде всего это увеличение минимального размера взноса за капремонт. Но вторая, главная, проблема — это источник финансирования. Для решения этой задачи необходимо около 150 миллионов рублей. Нужно понять, где взять эти средства».

    • Заместитель председателя комитета Дмитрий Козловский:
    «На рабочей группе мы детально всё обсудили, приняли решение отклонить данную норму, поскольку на сегодняшний день существует законный способ проведения ремонта фасада. Если собственники примут такое решение и действительно в этом будет необходимость».

    Главное — погладить КОТА.

  • Слава тебе, ЗакС :улыб:. Я было переживать стал, сколько мне лет будет (когда меня не будет :eek: ) когда дело к капремонту подойдёт :ха-ха!: . Вот почему то кажется мне, что когда дома проектировали, то учитывали и отопление, и вентиляцию, и толщину стен. На дом можно одеть "шубу", а толку? Окна шире открывать потом? Думается если разводку отопления изменить с вертикальной на горизонтальную, при капремонте, и поставить счётчики - толку и комфорта было бы больше.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Я тоже довольна таким решением.
    Фасад, то бишь наружные стены, хоть панель, хоть кирпич, — покоцанные временем, солнцем, дождями, ветрами... Их ремонтировать надо, а не утеплять — :secret: зациклились на энергоэффективности, отбросив разумность по всем ее прикладным направлениям — и потом не обшивать сайдингом, металлическими панелями и прочими заставками.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: