Погода: 23 °C
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
09.0816...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2043 годы (5)

  • Со спецсчета тратим на что хотим и когда хотим, из списка по кап. ремонту , главное чтобы банк согласовал, контролируем качество работ.
    С общего котла ждите когда подойдут сроки программы, тогда вам выделят криворуких подрядчиков, которые будут вам делать долго и некачественно.

  • В ответ на: Со спецсчета тратим на что хотим и когда хотим, из списка по кап. ремонту , главное чтобы банк согласовал, контролируем качество работ.
    Стоит набрать РегОператору, чтобы понять, что перед запросом средств на целевой капремонт в МКД необходимо дать обоснование от экспертной организации, что потребность такая есть (мол, износ большой - хотим раньше провести капремонт), а это - дополнительные расходы. Ваша фраза, возможно, применима к ТСЖ на МКД, но если УК - то действует то, что я сказал выше, т.к. держатель спецсчета номинально - РегОператор, а не УК или СоветМКД.
    Выяснял в прошлом году, как провести частичный ремонт мягкой кровли и фасада через спецсчет - глухо, "замучаетесь пыль глотать" (с), хотя та же кровля - под 100тыс. смета.
    Для себя понял единственное реальное преимущество спецсчета, если МКД на УК - это осознание, что "нашими деньгами никто не пользуется", и процент какой-то на остаток в правильном банке.

    С уважением,
    madmax

  • :agree: чую практика

  • Я имел ввиду ТСЖ, которое в любой момент может использовать деньги и рег оператор тут не при чем. Ну разве что нельзя предельный срок установленный оператором превышать.
    По ощущениям УК расходует деньги со спец счета как то еще проще. Как я вижу у многих панельных 9-к за счет спец. счета заменена крыша, а у одних даже подъезд за счет них отремонтировали в кафеля. Каким образом они это сделали я не знаю, но видимо какие то УК могут оформить ремонт подъезда как кап. ремонт к примеру входной группы или еще чего -то.

  • В ответ на: Как я вижу у многих панельных 9-к за счет спец. счета заменена крыша, а у одних даже подъезд за счет них отремонтировали в кафеля. Каким образом они это сделали я не знаю, но видимо какие то УК могут оформить ремонт подъезда как кап. ремонт к примеру входной группы или еще чего -то.
    Вот что касается крыши - то да, это объект капремонта и на него средства со спецсчета выделяются. А вот подъезд - я тоже про такое слышал, но механизма не знаю, а РегОператор четко сказал, что это невозможно. Но с УК могут быть личные контакты, конечно.

    В ответ на: Я имел ввиду ТСЖ, которое в любой момент может использовать деньги и рег оператор тут не при чем.
    Про ТСЖ понятно - там они же держатель спецсчета и вольны распоряжаться. А МКД с УК - все по-другому, фактически счетом не владеешь. только указать на банк можешь и что-то попытаться снять на капремонт.

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: