Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи)

  • Цель форума объективная и актуальная информация, так что продолжаем обсуждать всё что касается ЖК "Пифагор" и снегоплавильню в том числе. Нам важно мнение каждого. Тем более тех кто знаком с темой не понаслышке. Будьте корректней и уважайте друг друга. Всех благ!!!

  • Но мою- то цель вы, как никто другой знаете отлично! Достучаться до господина Белокобыльского, привлечь его к данной теме/проблеме.

  • На запланированной планёрке с партнёрами, ещё раз задам этот вопрос!

  • Да Ирина,знаю,поэтому и считаю важным ваше участие в форуме.

  • В ответ на: На запланированной планёрке с партнёрами, ещё раз задам этот вопрос!
    Спасибо вам большое! Теперь до след зимы времени много, у жителей нашего дома сохраняется надежда в том числе и на вас, на застройщика ЖК Пифагор!

  • да и моё сообщение касающееся корректности и взаимоуважения адресовано было "DrAnimal" , вас же Ирина, касалась часть о том что нам важно мнение тех кто знаком с вопросом не понаслышке. Всё будет хорошо!!!

  • Официальная информация от Сбер Банка по ЖК "Пифагор" - ставка 10.9%, первоначальный взнос от 15%

  • Ирина да, спасибо Уже вижу вашу активность и осведомленность -:).
    Да нет, в целом на Пифагор вполне настроены. Плавильня эта - посмотрим. Пока вопрос поднят достаточно активно, мнения расхожие, ну да - 3 - 4 месяца в году проблема существует. Сейчас кстати даже визуально Камазов меньше видно в последние дни.

  • Потому что плавильня сломалась, снег не плавится. Камазам просто некуда выгружать снег. Вся территория занята снегом и мусором.

  • Эх..... Снего - плавильня сломалось.... и больше обсуждать нечего........ :ха-ха!: :миг:

  • :live: 3 ночи соседи спят спокойно с ноября, так рады за них)))
    Ну и у нас , такая тишина странная в "невезучей комнате", нет звона металла, типо тачки прессуют на улке.

  • Сможете в гости пригласить navoyan и продемонстрировать шум? Ессно, года "счастье" починится.

  • Да, смогу. Приглашаю.

  • А по какому адресу находится эта плавильня? И кто нибудь знает\предпологает куда стекает весь снег из плавильной, и из огромных сугробов рядом с ней, как на видео выше? Боюсь вдруг этот тающий снег как-то может повредить фундаменту дома ?

    И как я понимаю никто не будет закрывать эту плавильню ?

    Исправлено пользователем Apelsin77777 (23.02.17 21:30)

  • Пока до конца не ясен вопрос с плавильней. Тающий снег стекает по специально отведённым каналам и фундаменту ни как не угрожает.

  • Нет.
    Фундаменту домов точно не может повредить, стекает вся вода под уклоном в пойму реки Каменка , которая проходит в земле как раз между Кошурникова пока 22/6 и Пифагором.

    Стрижи мне тоже очень нравятся!!!, у нас сын живет в новостройке Стрижей.
    Не нравится плавильня, обустроенная здесь рядом с многолетним существованием ДО появления плавильни, большого жилого дома Федосеева 2

    Есть сомнения, что плавильню починят этой зимой. Зима через несколько дней кончится.
    Есть надежда, что ее перенесут и Пифагор станет еще более классным ЖК без этого геморроя.

  • В ответ на: Нет.
    Фундаменту домов точно не может повредить, стекает вся вода под уклоном в пойму реки Каменка , которая проходит в земле как раз между Кошурникова пока 22/6 и Пифагором.

    Стрижи мне тоже очень нравятся!!!, у нас сын живет в новостройке Стрижей.
    Не нравится плавильня, обустроенная здесь рядом с многолетним существованием ДО появления плавильни, большого жилого дома Федосеева 2

    Есть сомнения, что плавильню починят этой зимой. Зима через несколько дней кончится.
    Есть надежда, что ее перенесут и Пифагор станет еще более классным ЖК без этого геморроя.
    под домами есть водные источники?

  • Нет там источников. Есть коллектор бетонный, куда все стекает.

  • Река Каменка между Пифагором и Кошурникова 22/6 протекает в коллекторе.

    Если хотите визуально, поищите карту рек города.

  • Кто-то празднует, а у кого-то выход на +1 этаж.

    Теперь тролли начали "поймой реки Каменки" кормиться?

  • Причем тут тролли. Проблема плавильни реальна, начиная с момента ее установки в 2013г. Жители Федосева, 2 и Федосеева, 10 пишут жалобы начиная с момента ее открытия. Про реку Каменку тоже всем известно, что она там проходит. Смотрите план.

  • Про реку - у дома она по сути своей представляет собой обычный крупный канализационный коллектор. Давно. Стабильно.

    Про плавильню.
    В видео корреспондент для наглядности бьет ведром по металлической железке. Хорошо.
    А замерить уровень шума кто-нибудь пробовал? Приборами. Или на камеру снять хотя бы.

  • Уровень шума замерили. Превышение нормы значительное - от работающей станции, даже без разгрузки Камазов. Вам видео в новостях недостаточно? У меня видео и не одно имеется, смысл сюда выкладывать???? Проблему это не решит.

  • В таком случае что мешает обратиться на уровень выше? Выше городского...

  • Легко сказать. Вы знаете сколько там денег бюджетных плавится? В том то и проблема, что кто-то из чиновников не хочет терять денежки.....
    Чтобы просто провели замеры понадобилось огромное количество обращений во все инстанции, включая президента. Это время с ноября по февраль. Специально тянут время до весны, люди успокоятся. А следующей зимой все сначала. Ошибка жителей с Федосеева заключалась в том, что с приходом весны они переставали бороться. Особенно они рассчитывали на дом Кошурникова, 22/6 - раз уж власти разрешили постройку дома, то и снегоплавильню из жилой зоны уберут. Не убрали.
    Ну а выше городского уровня тут вообще сказка, попробуйте сами написать. В конечном итоге все жалобы, написанные хоть куда и хоть кому, приходят в мэрию г. Новосибирска и Новосибирский Роспотребнадзор.

  • Прокуратура на федеральном уровне тоже священное "му-му" мэрии оберегает?

  • Прежде чем выйти на прокуратуру федерального уровня нужно, чтобы ответ по Вашей жалобе подписал прокурор НСО. А чтобы ответ подписал прокурор НСО, сначала его должны столько прокуроров, помощников и заместителей подписать в районе, а потом в городе и наконец-то в областной прокуратуре. Все ступени должны быть пройдены. Каждое обращение рассматривается минимум 30 дней, если срок не продлят еще на 30 дней, такое тоже было. Бюрократию еще никто не отменял.
    P.S. Замеры шума провели только после обращения в областную прокуратуру.

    Исправлено пользователем Verucy (27.02.17 13:35)

  • С этой стороны демоны замуровались качественно.

    А что сам Локоть отвечает по поводу ситуации в целом и в частности, про укомплектование снегоплавильной станции парой разнорабочих с палками для выковыривания снега из кузовов?

  • Даже писать смешно. Отвечает, что станция - это частное предприятие и мэрия на него никак повлиять не может. А водителям Камазов ДЭУ 1, которые снег выгружают, памятки раздали, что нарушать тишину и покой граждан в ночное время нельзя. (Выдали бандитам уголовный кодек и сказали - преступления совершать нельзя!!!)

  • Стоп.
    Вот пошел разрыв шаблона.
    Если это не священная корова мэрии, то почему ее прокуратура защищает?
    Владельца вычислили?

    Например, строителей "Колизея" за ночной шум преспокойно штрафовали как юр. лицо. В итоге они даже всю заливку к началу ночи сместили и в 12 их утробновоющий бетононасос как правило затыкался.

  • Официально плавильня принадлежит ООО "Строй-Сервис", которая входит в группу "Перлит-Строй", владелец Кулиджанян Коля Серожович. Как говорят - свой человек в мэрии. Но участок на котором расположена станция, принадлежит мэрии. Неофициально, слухи ходят, что к плавильне имеет отношение сын губернатора. Ни одного штрафа на юр. лицо и ее руководителя выписано не было. Полиция сразу говорит, что это станция мэрии и они ничего с ней сделать не могут. Выезжать на место не хотят. Все материалы полиция направляет в администрацию, а те в свою очередь ничего не делают. Про прокуратуру ничего сказать не могу. Пока жалобы пишет 1 человек - это не воспринимается серьезно. Но наши граждане привыкли терпеть и ждать, пока кто-нибудь сделает что-то для них или за них.

  • http://urban3p.ru/object16437/ Основная проблема с фундаментами, выше по течению были проблемы, подмыли подземные воды реки... Лили бетон и день и ночь...

  • А где и когда были проблемы выше по течению?
    От точки входа в бетон до снегоплавильни только гаражи и метро в непосредственной близости от русла.

  • Почитал отзывы про эту контору - веселое место, однако.
    И про мэрию мысль понятна.

    Тогда практический вопрос - звук проходит через оконный проем или и через стены тоже?

  • Думаю, что все таки через окна. У соседей сделана шумоизоляция, все равно слышно.

  • У Вас шторы есть? Насколько плотные?
    Подозреваю, что поролона 100 мм толщиной на все окно у Вас не найдется. Но поэкспериментировать можно и с относительно простыми вещами.

    Я это все к тому, что мне самому подобная тема актуальна. Только в другом месте...

  • У меня ролеты на окнах стоят и шторы не плотные. Если плавильню не перенесут, то думаю летом устанавливать двойные окна, говорят хорошая штука, только подоконников не будет. Но для меня - главное комфортный сон.

    Исправлено пользователем Verucy (27.02.17 17:50)

  • В ответ на: А где и когда были проблемы выше по течению?
    От точки входа в бетон до снегоплавильни только гаражи и метро в непосредственной близости от русла.
    А... Л... 60стр. сейчас 17...

  • А я уж подумал, что напугать меня удалось - что я чегой-то упустил... За более чем километр от "Пифагора".
    17-й дом у Каменки в открытом течении. Может, грунт там не торт.
    На мой взгляд у кого могут быть проблемы, так это у 15 дома по той самой улице. Но они гнут пальцы в своей пятой точке района и не парятся.

    Более интересный пример - Новая высота и Сибирский молл. Вроде стоят.

    А. Чуть не забыл. ГСК "Лидер" со своим "спортзалом на лбу". Сухо и трещин нет. Ввода в эксплуатацию, впрочем тоже... :dnknow:

    В общем, продолжаю вести наблюдение за водными ресурсами.

  • Роллеты хороши от солнца, но как они по части звукоизоляции?

    Двойные окна хорошо, но дорого. Если подушками и тряпьем забить проем оконный, то можно занедорого (практически даром) проверить - будет ли толк от усиления окон?

  • Спасибо, что смогли объяснить доступно, понятно и спокойно. В отличии от меня.

    Я , к сожалению, с переполненными эмоциями, оказалась не способна.

    Насчет двойных окон. Хорошую тему пишет Десперо про подушки и про пробное закрытие, пусть и не очень плотно оконного проема, дабы понять, какой выхлоп от двойного остекления ждет.
    Мое окно далеко от плавильни, но оно, одно, на Новую высоту, этаж 21, высоко, но мне кажется, чем выше, тем звон бОльшие трелли раздает по всей, абсолютно по всей округе. Тоже планирую замену полного остекления именно этого окна. На двойное. Во- первых, по периметру дует и установлено из ряда вон плохо, пропускает и воздух и звук. Во- вторых, хочется тишины и для гостей.
    Но я торопиться не буду, процедуру эту на 2018 год распланировала.

  • Извиняюсь, сначала не очень внимательно прочитал.

    В ответ на: Во- первых, по периметру дует и установлено из ряда вон плохо, пропускает и воздух и звук.
    По гарантии срочно вызывайте мастера - пусть все отрегулирует и приведет в соответствие. Чтобы еще в этот сезон проверить. Теперешние проблемы монтажа могут давать увеличение слышимости в разы.

  • Я знаю, что у меня такая слышимость из-за плохого монтажа окна, ведь я очень далеко от плавильни. Спец далеко покупала, знала проблему с нгс форума.

    А бахают сейчас, как будто хорошие салюты за окном. Не..Салюты потише будут.

    Сама сделаю окно к след зиме, а то его как будто нет, либо открыто..сейчас уже поздно, весна на дворе. И снег через месяц расстает :live:

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (28.02.17 00:45)

  • Ролеты от звука никак не помогают. Про подушки, можно попробовать. Спасибо за совет!

  • Для меня самое главное было донести людям, которые будут жить рядом с плавильней, что нужно сразу что-то делать. Или квартиру выбирать с видом не на плавильню или шумоизоляцию и двойное остекление делать. Я с этой проблемой столкнулась, когда весь ремонт был закончен. И думаю, почему я сразу не знала про этот "ужас в ночи", предприняла бы меры заранее. Но форум до покупки квартиры я не читала, понадеялась на застройщика, а зря. В проектной декларации ни слова не было про плавильню, написано - помещение складского типа. Самое интересное, что я когда узнала, что тут плавильня, я тоже подумала: "Ну и что такого страшного". Но как говорится, пока сам не испытаешь, никогда не поймешь.

  • Подводя промежуточный итог - покупатели должны быть предупреждены о шуме рядом с домом. И если принятие дополнительных мер шумоизоляции не пугает, то "надабрать".

    Кстати - жить в "Пифагоре" и работать в "Новой высоте" - не самый плохой вариант.

  • Я бы добавила, что застройщик Пифагора, должен принять меры к закрытию и переносу снегоплавильни, тем самым повысив ликвидность своего жилья и свою репутацию. Насколько я помню, руководитель "Стрижей" сказал, что снегоплавильная станция абсолютно не мешает жителям близлежащих домов.
    А жить в Пифагоре и работать в Новой высоте - это мечта...

  • В ответ на: Подводя промежуточный итог - покупатели должны быть предупреждены о шуме рядом с домом. И если принятие дополнительных мер шумоизоляции не пугает, то "надабрать".

    Кстати - жить в "Пифагоре" и работать в "Новой высоте" - не самый плохой вариант.
    ну наконец-то! :appl: :live:

  • :agree:

  • В ответ на: Я бы добавила, что застройщик Пифагора, должен принять меры к закрытию и переносу снегоплавильни, тем самым повысив ликвидность своего жилья и свою репутацию. Насколько я помню, руководитель "Стрижей" сказал, что снегоплавильная станция абсолютно не мешает жителям близлежащих домов.
    А жить в Пифагоре и работать в Новой высоте - это мечта...
    Это главное и ключевое, зачем мы здесь вообще что-либо пишем

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: