Погода: −9 °C
06.01−7...−4пасмурно, небольшой снег
07.01−8...−6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2043 годы (4)

  • Новосибирская область и Новосибирск _ Реестр квалифицированных подрядных организаций составлен

    Рулевой отбором — министерство ЖКХиЭ нашей области.
    Есть и специальная экспертная комиссия: представители исполнительной власти и общественных организаций.

    27 компаний. Добросовестных (по 615-му постановлению). Только они теперь могут участвовать в электронных аукционах по капремонту:
    Показать скрытый текст
    Барнаул
    «Алтайэнергоконсалтинг», ООО
    СтройСиб, ООО
    «ЯРУС», ООО

    Кемерово
    ИКЦ «ЛИФТ-ТО», ООО
    «КЕМЕРОВОЛИФТСЕРВИС», АО

    Москва (у столицы длинные руки и крепко-выгодные связи с провинцией)
    «КМЗ», ПАО
    «КУРС», ООО (Долгопрудный)
    «Мосрегионлифт», ООО

    Новосибирская область и Новосибирск 18
    «ЖилСпецСтрой», ООО
    «Капитал Строй», ООО [ :а\?: Это с которым договор на капремонт расторгли?]
    «ПО СИБИРЬЛИФТРЕМОНТ», ООО
    «Полет», ЗАО
    ПромЖилСтрой, ООО
    ПСК «Континент», ООО
    ПСК «Октябрьская», ООО
    «ПСК РЕГИОН ПРОЕКТ», ООО
    «РАССВЕТ», ООО (Купино)
    «РЕГИОНСТРОЙ-ПЛЮС», ООО (Искитим)
    «РСУ «Сибирь», ООО (Бердск)
    «РЭС», ООО
    «С-2», ООО
    «Сибэк», ООО
    СТК «СТРОЙСИТИ», ООО
    «СтройКомплект», ООО (Криводановка)
    «СТРОЙМОНТАЖ», ООО
    «ТЭРС», ЗАО

    Томск
    «ГСП», ООО
    Скрыть текст
    Для каждой их этих подрядных организаций указана максимальная начальная цена договора, электронного аукциона, в котором она может принять участие. Суммы — от 5 млн до 3 млрд рублей (для 2 московских и 1 новосибирской).

    _____________

    Реестр и протоколы размещены на сайте минЖКХиЭ и «РТС-тендер».

    Много заявок на включение в реестр было отклонено. Причины обычные, ходовые: несоответствие требованиям документации о проведении предварительного отбора; непредоставление некоторых документов.
    Но наше министерство решило повторить предварительный отбор. Участники, не прошедшие отбор, могут провести работу над ошибками и подать заявки снова.
    [А это интереснее: кого развернули и кто попадет в реестр со второго раза.]

    • 1

    • 2

    • 3

    Главное — погладить КОТА.

  • Магнитогорск _ Капитальный ремонт дома закончился капитальными протечками

    Дождевая вода льется через щели в крыше. Людям приходится бегать по чердаку с ведрами и тазами, чтобы их квартиры в очередной раз не затопило.

    В прошлом году кровлю заменили на новую. За 1 миллион 700 тысяч рублей. Испытание зимой обновленная крыша не выдержала: от перепадов температур стыки разошлись. Самая проблемная часть крыши больше напоминает лоскутное одеяло — это уже следы нового ремонта, железными листами закрыли места самых сильных протечек. Но первые осенние дожди показали, что крыша по-прежнему течет.

    После жалоб и проверки фонда ОНФ выяснилось, что нарушения были допущены и проектировщиками, и строителями, и контролирующими органами. Но никто из них свою вину не признает.

    На претензии общественников к региональному оператору капремонта (один из контролеров и приемщиков работы у подрядчиков), его представители заявили: они в курсе проблемы, жителями посоветовали обращаться не к ним, а в суд.

    Случай этот не единичный. С подобными проблемами столкнулись и в Челябинске, где уже идет судебное разбирательство. А в Магнитогорске жители готовят обращение в прокуратуру.

    Главное — погладить КОТА.

  • ООО "СТРОЙМОНТАЖ"-оценка, проектирование, ремонт. И это не фантастика, если вспомнить что в апреле 2015г., вроде, ген.директор Строймонтажа был в составе лицензионной комиссии. В газете была статья. Триллер начинается.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • А Вы знаете, всё-же, это не беда, что нас сдвинули на 17 лет, а скорее благо. В свете нынешнего капремонта уж лучше так.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • :yes.gif: Видела эти буквы, обратила на них особое внимание.
    Вот не знаю, чего во мне сейчас больше: зла или огорчения.
    Триллер. Хорошо бы если так. Пережил страх или не пережил, и всё, свободен в любом случае. Но для нас устроили шоу ведь бессрочное и бессовестное. Им не надоест играться законами, деньгами, торгами и на кон ставить, как минимум, спокойствие жизни чужих людей. О человеческих правах, достоинстве и говорить не приходится уже.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: