Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Военная, 9/2. УК «Еврокомфорт»

  • Топик для обсуждения тёрок с УК на Военной, чтобы не оффтопить в продаже новостроек (дома-то сданы давно).

    Главный вопрос: ДОКОЛЕ?! :зло:
    - чистота в подъезде
    - нужны ли консьержи и видеонаблюдение?
    - не дорого ли за пульты дерут?
    - ТАРИФЫ!

    {Уточнено название топика — по адресу дома.}

    Исправлено пользователем Varuna (02.10.16 13:06)

  • В ответ на: Сегодня позвонили, пригласили на выдачу ключей 06 февраля)
    Пришло заказное письмо - составлено 12, отправлено 13 - дом достроен, сдан, приходите 07/02 ...
    и памятка от УК с информацией, той, что доводили до нас в августе

  • Что-то не могу найти в своем дду п.4.2.5 , п.4.2.6 , согласно которым я обязан оплатить содержание жилья за 6 месяцев ( как указано в памятке новому жильцу) !

  • У меня есть такой пункт в договоре.

  • Если не секрет , дду в каком году заключали ?

  • 2014)

  • У кого есть в договоре пункты 4.2.5 и 4.2.6 и что в них написано?У меня они есть,но в них ни слова об оплате жилья за 6 месяцев

  • Я тоже уже ранее писал, что у меня в дду ни слова о оплате сразу за 6 месяцев !(пункты с такими номерами имеются). Похоже все дело в том, когда заключался ДДУ.

    Исправлено пользователем 190481 (25.01.16 15:36)

  • В ответ на: Похоже все дело в том, когда заключался ДДУ.
    ... не похоже, а так и есть ... из-за богатой истории было несколько редакций ДДУ - эти пункты добавлены в поздние редакции ...
    почему за 6 месяцев вперёд хотят получить - об этом можно догадаться посетив сайт УК - в эту сумму входят обслуживание инженерно, пожарного, лифтового и пр. оборудования, работы по содержанию помещений общего пользования, двора, газонов, охрана, утилизация отходов и т.д. и т.п
    ВСЕГО ДОМА
    то что дом будет заселяться постепенно - это всем понятно - но мусоровозу, или пожарному, или лифтовому сервису все одно надо платить по полной - вот самым первым и достанется эта почетная обязанность за полгода вперёд ... то что пунктов у некоторых этих нет - думаю УК это не остановит - будут наседать и настоятельно просить - а уж как поступать - это каждый решит для себя ...

    радуйтесь что всего 34,35 ... судя по протоколу - на последнем собрании собственников стоял вопрос об альтернативных 43 рублях, но собрание отклонило этот вариант

  • 34,35 - это ОЧЕНЬ МНОГО! У меня квартира у одного из лучших застройщиков, реально дом бизнес класса (центр города, керамогранит даже на стенах подъезда, 4 лифта в 1 подъезде на 25 этажей, территория огорожена, видеонаблюдение, два охранника круглые сутки), так вот мы платим 29,60 с 1 кв.м и это вместе с охраной (5р. с 1 кв.м.)!!!
    Плюс ко всему как можно оплатить УК за 6 месяцев вперед, если не известно будет ли она УК через 3 месяца?! Не исключено, что собственники вообще не выберут ее на первом голосовании. И как потом денежки получить обратно.
    Все договоры с обслуживающими организациями заключаются с оплатой "по факту", а не "100% предоплаты", так что не может быть, что УК надо платить кому-то вперед... А чтоб платить за храну, надо еще проголосовать на общем собрании, что она вообще нужна.
    Решать, конечно, лично каждому. Если деньги есть - то можно и платить. Но нужно знать, что законных рычагов нет, даже если это написано в ДДУ, так как деньги платить уже УК и застройщик к этому не имеет никакого отношения.

    P.S.
    С нас вообще пытаются собрать деньги за два месяца коммуналки, предшествующие подписанию Акту приема-передачи)))) И за то, что УК потратила бумагу на печать этих самых Актов... за то, что трактор купила себе для обслуживания нашего дома.. за охрану дома до момента передачи...
    НО! "Акты" все равно пришлось бы печатать, без них не передать квартиры и это не может быть расходами, т.к. обязанность застройщика. "Трактор" они поставили себе на баланс и нашему дому его никто не оставит, когда мы сменим УК или создадим ТСЖ. "Охрана" если бы ее не было дом бы разворовали и собственники бы не стали в таком виде принимать квартиры.
    Все это рассчитано, сами знаете на кого)

  • если вы внимательно прочли ... то эти услуги и цифры принимаются на собрании собствеников ...
    УК безусловно нужна - и дом она уже приняла ...
    что касается деталей - так они на сайте УК не скрываются - протокол, и приложения - большую часть этого мы уже слышали на собрании в августе

    В ответ на: С нас вообще пытаются собрать деньги за два месяца коммуналки, предшествующие подписанию Акту приема-передачи))))
    с нас ... о каком доме речь?

    Исправлено пользователем acrow (25.01.16 17:00)

  • )))) Если Вы внимательно прочтете ЖК и ГК РФ, то узнаете, что собственники - это люди, получившие соответствующее свидетельство. В данном доме таких нет, т.к. ключи в принципе раздают только с 06.02.2016!
    А значит и выбрать данную УК мы никак не могли! В соответствии с ПП после сдачи дома, инициативная группа, организует проведение собрания, которое должно пройти в срок не более трех месяцев. В протоколе отображаются вопросы выносимые на голосование, в том числе выбор УК, охрана, установка домофона и видеонаблюдения.... При этом УК выбирается на срок не более 1 года с обязательной возможностью расторжения договора досрочно.

    Вы внимательно читайте, раз уж решаете вступать со мной в полемику... В моем прошлом посте речь, естественно, идет о другом доме (это понятно по его описанию)) и, О ДА! у меня ни одна квартира в центре, от разных застройщиков) Уж не могла я 9!!! лет ждать, пока мне Военную сдадут, нужно было где-то жить)))) и я привела пример, того, что УК в другом доме пытается сделать.

  • в полемику ... ? ... ни боже мой ...
    замечу только, что дом Военная 9/2 - это не только 5 секция, а и 3-я и 1-2-е - и протокол от 22/12/2015 я вам в ссылке привел с 5-м пунктом решения "Выбор управляющей организации" - выбрать УК Еврокомфорт

  • Я еще раз пишу, что все, что я пиши, основано на норма ЖК и ГК, соглашаться с этим или бездумно платить, принимаю информацию от застройщика за "истину" личное дело каждого!
    Нас, как собственников последней сданной секции, не могут лишить права голоса и выбора УК.

  • В ответ на: Нас, как собственников последней сданной секции, не могут лишить права голоса и выбора УК.
    и не стану спорить ... всему свое время

  • Добрый день! Может кто-то знает по 5 секции они дом поставили на кадастровый учет? Озадачилась документами для формления права собственности)

  • В ответ на: Добрый день! Может кто-то знает по 5 секции они дом поставили на кадастровый учет? Озадачилась документами для формления права собственности)
    спрашивал в отделе продаж - не беспокойтесь - всё делается - вам об этом скажут и через примерно месяц после акта заберете документы по собственности в юстиции ...

  • Сегодня звонигла спрашивала менеджера по поводу постановки на кадастровый учет. Сказали документы еще не сдавали еще рано. Ничего не поняла почему рано то? Получается кадастровый паспорт придется делать самим или ждать. Мне в юстиции сказали, что если застройщик поставил дом на кадастровый учет то мне для регистрации надо только договор и акт.

  • Обращаюсь ко всем будущим жильцам, когда будите принимать квартиру, не торопитесь, понимаю, что мы все долго ждали этот дом, но всё же подготовьтесь ,почитайте как правильно принимать квартиру и что для этого нужно, будьте дотошными, чувствую косяков нам не избежать.

  • Добрый деНью! Тоже думала над этим вопросом. В фирмах стоит от 1000. Я с собой беру мастера который ремонт будет делать у него опыт есть по приемке .

  • Ой, слава богу о тарифах завели разговор, а то всё жильцам не до того было.

    Это "собрание" которое было в конце года - полный бред.
    Ну раздали бюллетени для голосования, ну написали мы что против там и против тут, а результат? УК посчитала у себя на коленке и выкатила удобные для себя результаты, а мы должны говорить "Слава богу, что 34,50р! Могло бы быть и 43!" Абсолютно согласна, что это ОЧЕНЬ много - для сравнения можно посмотреть тарифы в двух соседних домах:
    Военная, 9 17,40
    Военная, 9/1 18,60
    Я не думаю, что в нашем доме прям в два раза больше содержание стоить должно. Сейчас пытаются навешать эту СКУД - ну зачем? Как будто у нас какой-то секретный объект, ей богу. И так уж и камеры стоят, и консьержка есть.
    В марте 2015 перерасчитывали ОДН по электроэнергии и состригли 1000 рублей, посмотрим что в этом будет. Всё эта красивая подсветка - метаприбор привлекает покупателей, жильцы оплачивают, здорово!

    Это только то, что на поверхности плавает.

    Собрание это было с единственной целью - успеть всё утвердить до сдачи 4,5 секций и новых жильцов просто поставить перед фактом, что выбрали, идиотизм. А там пока люди переедут, пока сообразят, что к чему, повысят снова.

    Так что это всё на тормозах спускать нельзя - мы нанимаем УК и она должна идти нам навстречу, а то получается, что мы начальники, а пляшем под дудку нашего работника.


    P.S. Хочу поздравить всех, кто получает ключи сегодня (завтра?), с наступлением этого оооочень долгожданного момента!

  • Добрый день всем! Расскажите , пожалуйста, как происходила выдача ключей и что говорили по предоплате за содержание жилья, когда будет готово свидетельство и тд. Заранее спасибо, PS Присутствовать не смог .

  • Добрый день! Приходите, проходите осматриваете квартиру с прорабом, возвращаетесь пишите замечания если такие естьи проходите подписываетет акт-приема-передачи. Дальше идете оформляете договор с УК. Они предлагают заплатить за вывоз мусора 1000 р, ключи от домофонов 1500р и содержание жилья по возможности, за 6 месяцев сразу не требуют. Я заплатила 2000 и 2500 за мусор и домофон. Записываетесь на подключение приборов учета и опломбировку если начинаете делать ремонт, если по срокам не определились то по мере необходимости звоните и записываетесь на нужное время. Дальше идете получаете ключи, недоделки по претензиям обещают устранить в течении 30 дней. у меня были незначительные, поэтому все получила оставила ключи от нижнего замка.Дом застройщик сейчас ставит на кадастровый учет, сказали что документы на получение свидетельства на право собственности можно будет подавать примерно 15 марта, все должно быть готово. Мне для оформляния нужен кадастровый паспорт, так как ипотека, его требуют для закладной буду ждать марта и его заказывать потом регистрировать собственность. У кого без ипотеки просто идете в росреест с ДДУ и актом они все зарегистрируют, узнавала там инфо. В целом все быстро прошло ключи получили за 2 часа. )

  • Большое спасибо за обстоятельный и информативный ответ. Приятно иметь таких соседей!!!

  • Косяки какие-то нашли при приемке? А то мы вообще ничего не указали:улыб:

  • В ответ на: Косяки какие-то нашли при приемке? А то мы вообще ничего не указали:улыб:
    я тоже сегодня принимал свою.. ничего криминального не нашел.. месяц назад было одно стекло разбитое..думал сегодня нужно будет писать об этом - а они молодцы - уже все заменили :respect: в целом все быстро и хорошо прошло:улыб:

  • У нас царапина небольшая на окне и на фасаде на балконе трещина. Так в принципе то не особо мешает, но лучше бы не было такого))))

  • Всем добрый вечер! Сегодня ходила за ключами, получила один. Дома уже прочитала памятку, там написано, что должен быть ключ от домофона при оплате сбора и калитки. ПОдскажите, кто сколько ключей получил? Что то запуталась)

  • чтобы утвердить УК , должно проголосовать не менее 50% собственников
    (оформивших в юстиции право собственности на свои квартиры)
    У нас в принципе этого кворума быть не может
    так как 4, 5 подъезд еще только получает ключи
    А по 1, 2 половина иногородних, арендаторов, и проживающих за рубежом-
    голосовать некому
    Так что эти протоколы - филькина грамота
    Сейчас задача УК - подмахнуть договора на обслуживание с "новенькими" 4 и 5 подъезда
    Жильцы 1 и 2го в большинстве своем эти договора не подписывают
    Тариф в 34,5 руб за квадрат мало кого устраивает
    К тому же пытаются впарить дополнительные поборы на помывку витражей два раза в год,
    вывоз снега с территории, плюс незапланированные расходы на какие штрафы от энергосбыта
    и тд и тп
    При таких тарифах ни о каких дополнительных расходах не может быть и речи
    УК просто зарывается в своих аппетитах, ее нужно ставить на место
    Либо адекватные тарифы, либо до свидания

  • Здравствуйте! А кадастровый паспорт нужно самим заказывать? Подскажите как долго делается и сколько стоит, не узнавали?

  • В ответ на: Всем добрый вечер! Сегодня ходила за ключами, получила один. Дома уже прочитала памятку, там написано, что должен быть ключ от домофона при оплате сбора и калитки. ПОдскажите, кто сколько ключей получил? Что то запуталась)
    ключей от домофона (он и от калитки и от подъезда) в воскресенье не было. при оплате - один ключ "бесплатно", остальные по 200р. сейчас они есть в УК.. сегодня заходил за своими:) обычных ключей должно быть 6+6+1 от квартиры.

  • Добрый день!Узнавала) Кадастровый паспорт можно будет заказать, только когда поставят дом на кадастровый учет.Застройщик сейчас этим занимается. Мне сказали это будет сделано в примерно к 15 марта. Потом в росреестре заказываете кадастровый паспорт он 200 р стоит. Можно сразу на сайте росреестра заказать там же оплатить по карте и выбрать место где будете забирать его в (МФЦ или регистрационная палата) будет готов в течении 5 дней.

  • Спасибо, нам в банке сказали еще оценку заказывать. И ключей нам дали 4+5, странно))

  • извиняюсь..я мог и обмануть.. может и правда было 4+4+1 :-)

  • Добрый день! Уважаемы соседи, подскажите может у кого то остались для малярных работ строительные козлы? Я бы купила или взяла на время

  • Всем добрый вечер!
    Приобрели квартиру в пятой секции. Когда пришли в УК, были несколько удивлены тарифу в 34,35р...Хочется спросить у уже проживающих в этих домах людей: Вас устраивает данный тариф, раз согласовали цену и подписали договоры? За нашу 1-комнатную квартиру придётся платить 1546р каждый месяц, или 18552р в год! А если посчитать,что это минимальный средний платеж в год от каждой квартиры (их 414), то получится интересная довольно-таки сумма. На сегодняшний день в Евро-Комфорте нам передали,что за этот месяц уже надо заплатить 2500р (акт приёмки-передачи подписан 22.03.2016), то есть один день у них считается как месяц?Я может быть чего-то не понимаю,может кто-нибудь объяснит эту чудо-схему?

  • Требуйте перерасчета начислений с даты подписания, которая стоит на акте приема-передачи. Имеете полное право.

  • мы тоже в шоке от тарифа в 34,35 руб/м2
    Никаких договоров с УК мы не подписывали
    и на заочном голосовании мы были против
    Однако УК представила результаты голосования как единодушные в свою пользу
    и самовольно приняла данные тарифы
    Скорей оформляйте квартиры в собственность
    При кворуме более 50% собственников
    уже можно будет противостоять действиям УК

  • все в шоке от тарифа (с учетом что дом новый и площадь двора смешная).. но пока выбора нет.. надеюсь до конца года сможем собрать необходимые голоса..

  • Думаю этого стоило ожидать, у многих в доме доход приличный, что позволяет драть деньги и мало кто будет возмущаться.
    С другой стороны, где я живу сейчас стоимость 27р. зато ничего не чистят, один лифт из двух всегда стоит сломанный, охраны и камер вообще нет, моют раз в месяц да и то, если повезет. (дома на лежена красные кирпичные, строил Краснообск).

  • могу привести несколько примеров с хорошим содержанием домов
    при тарифах в 18-19 рублей
    Уверяю вас - чтобы помыть полы в подъездах и почистить территорию
    тариф в 35 рублей не нужен
    Почитайте на сайте УК из чего складывается данная стоимость:
    Например 20% уходит на содержание охраны и консъержей
    Зачем? У нашей УК не десять многоквартирных домов
    чтобы дублировать свои функции

  • В общем я думаю,что надо однозначно менять эту УК, на данный момент цена завышена,а наглостью этой УК так и несёт за километр!

  • Всем добрый вечер! Выяснилось, что ничего мы платить не должны, бухгалтер слегка ошиблась. Также нам сказали что надо передать данные счётчиков за отопление обязательно до 25-го марта, когда позвонила в компанию, чтобы передать информацию, мне сказали,что это сделали без нас перед тем, как сдать квартиры :eek: То есть это получается, что я зря ехала в свой рабочий день, тратила время, только лишь потому, что у них там бардак какой-то происходит. Все сотрудники ведают разной информацией. Недовольство одно пока от работы данной компании. В будущем надеюсь, что общими усилиями мы сможем или поменять УК или прийти к условиям, которые выгодны не только им.

  • И кстати, по поводу ключей.. При получении мне их выдали в обычной мультифоре. Когда принимали квартиру, нам сказали,что все претензии и недовольства можно написать в заявлении и отдать в отдел продаж, что мы в принципе и сделали. Сейчас в сан.узле стоит труба, собранная из того что было(как сказали наши ремонтники), её мы и попросили заменить. Самое интересное!!! что когда Светлана из агентства получила заявление, передала,что инженер сходит в понедельник и посмотрит что с этой трубой не так...Мы что-то не поняли, ни ключей, ни назначения встречи в понедельник для того,чтобы посмотреть на трубку после этого не последовало, получается, что ключи от нашей квартиры есть ещё у кого-то!?!?!?!?Квартиру в новостройке покупаем впервые, кто-нибудь знает, в каком виде они должны передаваться?

  • В ответ на: ...20% уходит на содержание охраны и консъержей
    Зачем?
    От чего ещё отказаться?

    Исправлено пользователем geilogmu (06.04.16 12:42)

  • здесь имеется ввиду,что 20 % от общей суммы это слишком много для охраны и консьержей, они столько не зарабатывают, никто не говорил об отказе). Только с нашего дома (вроде 414 квартир),получается не хилая сумма)

  • а вы вообще из нашего ли дома?
    судя по вашим сообщениям,
    вы человек посторонний
    Я вот каждый месяц свои кровные отчисляю по вышеупомянутым тарифам

  • Я из нашего дома. Я не люблю когда майданы устраивают не предлагая конкретики. Кстати, тема уже для коммунального форума, а не для новостроек. Предлашаю переместиться туда - там и по теме может из других топиков помогут.

  • Да нет здесь никакого майдана),а конкретика будет тогда,когда хотя бы 50% жильцов будут полноценными собственниками(примут квартиры),только потом можно будет собираться и решать какую УК выбрать,а пока люди только думают. А переходить, лично я не вижу смысла,тут все свои(из одного дома).А другие топики каждый самостоятельно может зайти да почитать.

  • Здравствуйте.

    Только переезжаю к вам, подскажите, ворота не открываются с домофонного ключа? Если нет - как их открыть, если пока брелка нет?

    И как на калитке набирать правильную квартиру?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: