Погода: 25 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Кавалерийская, 6. ЖК «Звёздный» (часть 2)

  • Всем здравствуйте! расскажите что было на собрании 14го?? мы просто ранее привозили листы голосования! Появилась какая-нибудь новая информация?

  • Пока никакой новой информации нет. Голосование все еще идет. Голосуют дольщики из других городов и кто не проголосовал еще из нашего.

  • А когда планируется закончить голосование и начать подсчет голосов?

  • Я, к сожалению, не знаю. У застройщика надо уточнять.

  • сегодня ходил на подписание актов...
    просмотрел внимательно опросный лист голосования и договор с УК Высотник...
    и у меня возникли вопросы..которые надеюсь прояснят члены инициативной группы...
    1)в договоре есть пункт о полном демонтаже УК мусоропровода дома
    по какой причине это решили сделать и зачем..?
    есть какое то обьяснение ..?

    2)по парковочным местам
    насколько мне известно среди членов инициативной группы также есть собственники парковок..
    в договоре с УК нет пунктов по работам на парковках...
    при том оплата за парковочные места будет производится не из расчета 18м2 площади парковки..из общей доли 1/53 всего помещения парковки ..тоесть около 35 кавдратов ..за каждую парковку...по общему тарифу
    я созвонился с представителем УК Высотник...он мне прокоментировал..что парковки будут обслуживаться и убираться по договору как МОПы...но опять же исходя из доли..и договора...МОПами они юридически не являются....и не смотря на то что представитель УК подтверждает устно что работы по их уборке будут проводится...в договоре это никак не закреплено...
    кто нибудь разбирался с этим вопросом..?
    или же собственники парковок будут только оплачивать тариф по площади....не получая никаких работ по парковкам взамен..?

    Исправлено пользователем dart1234 (16.02.16 15:10)

  • Насчет мусоропровода. Я помню вариант договора с демонтажем ( завариванием) отверстий. Про полный демонтаж верится с трудом. Спасибо что обратили внимание, нужно внимательно изучить этот момент.

  • в договоре стоит "демонтаж всех приемных отверстий мусоропровода предназначенных для приема твердых комунальных отходов собственников многоквартирного дома"
    отдельным пунктом стоит согласование сооружение и обустройство площадки..для сбора мусора на территории дома
    тут надо отдавать себе отчет...
    что территория у дома и так маленькая...квартир и так много..и помимо этого и территория НЕ огроженная....
    а рядом..буквально в нескольких метрах огромный многоквартирный дом...жильцы которого тоже не прочь будут мусор поближе носить....и НИКАК ..повторюсь НИКАК ..с этим бороться будет невозможно..
    в результате мы рискуем получить огромную зловонную и практически не убираемую кучу мусора буквально напротив подьезда...что ставит крест и на возможной детской площадке...и на каком либо приличном благоустройстве....

    так может не стоит спешить с демонтажем мусоропровода то..?
    тем более что он в доме выведен в отдельное закрываемое помещение на каждой лестничной площадке..
    и вполне возможно что его можно прилично обслуживать ..что бы он не доставлял дискомфорта жильцам...

  • О мусоропроводе:все УК в один голос говорили о том,что обслуживание мусоропровода-дорогое удовольствие.Это 5 рублей к тарифу,т.к.это не только вывоз мусора,но и регулярная санитарная обработка.Плюс еще вечные запахи,насекомые и животные.И если жильцы голосуют за отказ от мусоропровода,то его заваривают.

  • То что говорили представители УК это дело десятое..
    Возможно им просто не хочется заморачиваться с обслуживанием..
    Им в нашем доме не жить ..
    Организовать вывоз мусора с открытой площадки возможно им легче
    Им поровну что вместе с этим в небольшом дворике нашего дома будет одна большая свалка...и колоритные бомжи из Шанхая который через дорогу..
    Повторюсь..у нас территория НЕ ограждена..и возможности её Оградить нет..
    А для мусоропровода же наооборот на каждом этаже предусмотрены отдельные закрывающиеся помещения..
    Так что при нормальном обслуживании ни запахов..ни какой живности быть не должно..
    Может быть вопрос с мусоропроводом стоит вынести на отдельное рассмотрение инициативной группы..?
    А то сейчас все подмахнут бланк голосования не глядя..
    Мусоропровод частично или полностью демонтируют..
    Помещения где он находится ..массово посамозахватывают..
    И назад дороги уже не будет
    Будем жить с постоянной свалкой и бомжами во дворе..

  • Ой, ой как красочно описали.... У соседнего дома свои контейнеры для мусора и их много!!! И там нет бомжей и свалки отходов, территория соседнего дома не огорожена! Я считаю заварить мусоропровод. А вместо него сделать колясочную)

  • Все что описал как раз наблюдал в доме по соседству..
    И также на кропоткинском жил массиве..где у меня проживают друзья..
    Мусоропровод у них так же заварили..
    И в данный момент они об этом сильно жалеют..
    Хотя у них и дом панельный..и мусоропровод был прям на лестничной клетке..и баки находятся довольно далеко от подьезда..и в доме не 160 квартир..
    Вы посмотрите на жалкие размеры нашего двора..
    Куда ставить баки..?
    Которых насколько я понимаю должно быть не меньше 4х..
    Прям напротив входа в подъезд со двора..?
    Дети ваши ..для которых вы колясочную зарезервировать хотите..гулять возле этих баков будут..?
    Мусоропровод в случае чего никогда не поздно заварить ..приняв такое решение советом дома..
    Зачем это делать на начальном этапе..?
    Что бы баки воткнули вместо положенной детской площадки..?

  • В качестве одного из вариантов, справа от подъезда с пандусом, которым сейчас пользуются проживающие стоит контейнер, там есть место для технологической площадки. Альтернативный вариант - еще правее находится наша резервная генераторная подстанция питающая автономно лифты в случае аварии. Возможно получится возле нее организовать площадку. Нужно обсуждать варианты, сомневаюсь насчет того, что большинство дольщиков поддержат идею эксплуатируемого штатного мусоропровода пожертвовав "колясочными".

  • До того как купил квартиру в Жк Звёздный, жил в доме по соседству Кропоткина 269/1, на 1- м этаже. Мусор с мусоропроводов убирали регулярно, каждый день. В том доме вообще дворники молодцы. Но от крыс это не спасало. Ночью спать не возможно было. Крыс потравят, потом полудохлые крысы по подъезду бродят, затем запах две недели дохлятины стоит. Ужас просто. Я против мусоропроводов. Натерпелись.

  • вы исходите еще и из того что три первых этажа в нашем доме не жилые...
    мусоропровод у нас выведен в отдельное закрываемое помещение..а не находится в открытом подьезде..
    контролировать чистоту в каждой секции мусоропровода..в каждом помещении..на каждом этаже..будут сами жильцы этого этажа....коих не так много...
    ну и заварить его случае чего..всегда успеем...
    это мои доводы за оставление мусоропровода в рабочем состоянии...

  • А вы не думаете, что в первые два года туда полетит весь строительный мусор?

  • А по поводу размещения мусорных баков, то на мой взгляд, можно сделать вдоль оврага, где гаражи.

  • Было бы замечательно конечно
    Только вот указанная вами место и территория никакого отношения к нашему дому не имеет
    У нас есть наш мини двор открытый..и только им мы имеем право распоряжаться как то

  • Поставить замки на помещение на первое время..
    И вообще как то внимательней относится к контролю за своими рабочими..
    Ну есть же здравый смысл
    Все понимают что в этом доме нам всем жить..
    А то так можно и лифты демонтировать
    С опасением а вдруг строительный мусор начнут вываливать прям туда..

  • Рабочих никто не контролировал, не контролирует и контролировать не будет. Это относится к 80% рабочих. "На словах" рабочие обещают золотые горы, а по факту мы видим расцарапанные стены и потолки лифтов, помещение лифтового холла выглядит так, как будто там ковровые бомбометания производили, побили нашу симпатичную штукатурку "короед". Двери царапают занося материалы, мебель, другие грузы.
    Не раз ругался с рабочими, которые пытаются впихнуть в лифтовую кабину совсем уж "невпихуемое" длинные связки направляющих для гипсокартона (их можно разрешать из пачки на отдельные направляющие, тогда они хорошо входят) - но получал в ответ ответ "да вы правы, но нам наплевать".

    Идея о том, что во время оставшихся 80% ремонтов в мусоропроводы полетят и куски стяжки и все остальное совершенная правда. Приемное отделение мусорокамеры такие деятели точно разрушат.
    Что можно требовать от людей, которые в канализацию смывают целован и тряпки?

  • это решаемая проблема
    достаточно повесить замки на все помещения с мусоропроводом...
    в общем свою позицию я изложил...в акте голосования проголосовал против демонтажа мусоропровода...
    а дальше ...ну как решит большинство..пусть так и будет

  • Сегодня после отсутствия практически с пятницы сумел добраться до стройки. Заметил, что какой-то добрый человек видимо чистил снег с крыльца после снегопада в один из прошедших дней. Решил закрепить его успехи.
    В эталонной квартире температура +24 это рекорд моих многонедельных наблюдений.
    Необходимо провести балансировку стояков, чтобы у всех жильцов стало одинаково тепло и комфортно. А то одни сидят в тепле, а другие подмерзают - это не правильно. Нашу антивандальную защиту на лифтах и дверях пока не оторвали, будем надеяться, что от нее получится какой-то прок.

  • Добрый вечер.
    Сегодня очередные идиоты в медицинском смысле снова оторвали ручку двери. На этот раз оторвали ее так, что дверь совсем перестала закрываться. Цепляется резиновым уплотнителем, видимо его вырвали из паза.
    Ручку сумел починить, а вот резиновый уплотнитель не могу. Попробуем исправить завтра дверь.

    Заметил, что перестал работать левый вентилятор в кабине лифта. Узнаем как оставить заявку обслуживающей организации на исправление такой проблемы.

    Пожалуйста будьте внимательны, если замечаете подозрительных людей, ломающих, отрывающих и т.п. ведущих не здоровую деятельность постарайтесь их сфотографировать.

  • Толик, ты ручку то сними вобще! Дергают именно за нее, пытаясь открыть-отломать дверь!
    И ведь доломают.
    А что бы этого не случилось, оставь веревочку, за нее точно не сломают дверь. Но потянуть будет за что.

  • Если еще раз оторвут так и сделаю. Буду хранить ее у себя, до завершения ремонтов или до установки видеонаблюдения. Вы не могли бы на длинных выходных выделить время, чтобы мы завершили балансировку стояков. Я разбираюсь в системах отопления малоэтажных домов более-менее, и насколько я знаю, стояки балансируются по тому же принципу, что и ветки водяного теплого пола. По уравнению температуры обратки и расхода в ветках. Я могу проводить замеры, а вы подскажите - что куда крутить.

  • Добрый вечер. Сегодня у меня просто какой-то "день гнева".

    Судя по всему УК "Высотник" прислал нам сегодня отряд трудолюбивых иностранцев. Один из которых был большим молодцом и отчистил крыльцо подъезда до бетона, прямо не единой снежинки. Если бы я зубной щеткой чистил крыльцо, у меня не получилось бы чище и красивее.
    Но к сожалению он был не один. Другой трудолюбивый сотрудник решил начать приносить пользу с того, что поотрывал от дверей все защитные пузырчатые пленки и все мягкие покрытия наклеенные для защиты стекол и дверных рам. На резонный вопрос "Какого черта вы делаете?" Получил ответ - "Хозяин сказал всё убрать". Кто такой хозяин и как с ним связаться совершенно не ясно. Я такой злой и так предвзято возможно реагирую только потому, что эти защитные покрытия стоили мне довольно много часов моего свободного времени, которое я мог провести с гораздо большей пользой для себя. И такое иррациональное отношение к чужому труду меня удивляет.

    Мне вся эта история напомнила мультфильм "Двое из ларца" где были самоотверженные работники "настроенные на результат" так сказать.

    В девять вечера услышал в коридоре громкий шум. Оказалось человек стучит в дверь в конце коридора. Выяснилось, что он взволнован, потому что его квартиру с готовым ремонтом заливают сверху и он не может достучаться до находящейся выше себя квартиры. Воду на потолке скапливается в натяжном потолке, который пока сдерживает её количество.

    После нескольких звонков выяснилось, что в выходной день никто кроме главного инженера помочь не сможет и попросил его срочно приехать на стройку, чтобы иметь возможность перекрыть стояки. Попав в квартиру находящуюся над "затопляемым" жильцом было обнаружено, что причина затопления еще выше, а именно на 23 этаже. Не квалифицированные рабочие сумели вылить столько воды, что она протекла через отверстия стояков отопления через 22-й этаж и скопилась у жильца на его натяжном потолке 21-го этажа.

    Пожалуйста контролируйте своих рабочих!

    Если бы натяжной потолок не выдержал или не был смонтирован - весь ущерб причиненный готовому ремонту пришлось бы компенсировать "причинителю вреда" с 23-го этажа.
    Экономия на ремонте и привлечение для сложных работ неграмотных исполнителей может стоить больших затрат в будущем, и нанести вред не только вам, но и вашим соседям!

  • Пожалуйста, уберите пластиковые хомуты с дверных ручек. Не однократно царапала ладонь.

  • Уберу. Извините пожалуйста. Заменю их на что нибудь мягкое. Хомуты повешу снизу на ручки, чтобы нельзя было поцарапаться, к им тросик крепится чтобы дверь зафиксировать.

  • Сегодня вечером неустановленная группа лиц, похожая на трех кандидатов в совет дома Тимура, Анатолия, и доброго человека имени которого я не помню временно демонтировала входную дверь и переместила её в надежное место по причине высокого риска её (двери) разрушения в ходе дальнейшей эксплуатации.

    Как только УК сможет заняться гарантийным, либо после-гарантийным ремонтом двери - она будет передана специалистам УК для ремонта и последующего монтажа. Надеюсь это произойдет довольно скоро. Своими силами я такие повреждения скорее всего не смогу исправить.

  • На первом этаже будут дежурить представители УК начиная с сегодняшнего дня. Находиться они будут в помещении предназначенном для консьержа. (МОП прямо от входа).

  • На сайте Обь-инвеста опубликовали официальные данные голосования.

  • Добрый вечер.
    Сегодня мне сообщили, что был произведен гарантийный ремонт входной двери и замена поврежденных и недостающих ее комплектующих. Надеюсь завтра смогу сам увидеть.
    Берегите дверь!

  • Я вас очень прошу, прекратите заниматься шумными работами вечером в рабочие и выходные дни!!!

  • {п. 9}

    Присоединяюсь!
    Прекрасно понимаю, что всем хочется закончить ремонт побыстрее, и законы, регламентирующие проведение шумных работ, изучила. Но Вашим соседям вечером после работы и в выходные дни хоть немного отдохнуть хочется. Давайте найдем компромис:улыб:


    ! Отвечая на предыдущее или близко расположенное сообщение, нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата».

    Исправлено пользователем Varuna (14.03.16 18:28)

  • Вежливые просьбы ничего не дадут вероятнее всего. Найдите самостоятельно квартиру - источник шума.
    Попросите прекратить работы, так как строительный шум после 20.00 - административное преступление и штраф 3000 рублей.

    В случае, если отказываются, или продолжают шуметь - смело вызывайте полицию.

    Я размещал в лифте текст закона, и просьбу не шуметь. Размещал распечатки с этими просьбами в лифтовом холле, но плохие люди все это посрывали через 2 дня. Причем посрывали умышленно, так как объявления были хорошо закреплены промышленным степплером.

    Помимо этого, сегодня узнал что какие-то плохие люди украли фасадную плитку с фасада, в районе помойки. 15 плиток.

    Пожалуйста, подписывайте акты, те кто еще не подписал. Оплатите услуги УК.
    Нам нужно видеонаблюдение территории и внутренних помещений. Нужно круглосуточное дежурство операторов видеонаблюдения / консьержей, на все это нужны деньги. УК не будет за свой счет устанавливать камеры, а приемлемая по качеству камера стоят 3-5 тыс рублей за штуку, к камерам еще нужны сервера обрабатывающие видеопоток и хранилища, куда камеры скидывают с себя записи на хранение.
    Электроника импортная и все очень подорожало из за изменения курса.

    В ближайшие дни сотрудники УК Высотник разместят информационный щит для объявлений. Временный вариант информационного щита уже готов.

  • Всем добрый день! Не нашел никаких других форумов по дому, поэтому попробую спросить здесь - собираюсь покупать квартиру-однушку в вашем доме, не могли бы уже заселившиеся жильцы рассказать о плюсах/минусах? Как с парковкой дела обстоят (сейчас домой если приезжаю после 7 вечера, о свободном месте можно забыть)? Буду очень благодарен за конструктивные отзывы.

  • {Пункт 3. Предупреждение. Прочитайте еще раз правила форума и раздел Help. Для обмена информацией, которая вне правил, пользуйтесь сервисом личных сообщений.}

    Парковки под домом можно купить, со свободными местами не очень хорошо, но под домом можно договориться и взять в аренду место, если дорого покупать. Колеса воровали уже несколько раз, теперь стоят камеры - может быть воры не захотят свинчивать колеса под камерами.

    Исправлено пользователем Varuna (02.06.16 11:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: