Погода: 19 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2038 годы (3)

  • В старых двухэтажках напротив Колорлона по Б.Хмельницкого, как я понимаю, идёт кап.ремонт. Был очень удивлён, увидев дома без крыш. То есть старого шифера нет, а нового ещё нет. В таком голом виде (с зияющими дырами в обрешётке) стояли два дома несколько дней, а может и недель. А снежок шёл, шёл...
    Сейчас кинулись застилать оцинковкой, параллельно "разобрали" ещё несколько домов. А чо, зима самое время крышей заниматься.
    Сейчас, думаю, есть опасность промерзания перекрытий верхних этажей, и качество ремонта на морозе, наверно, в лучшую сторону не будет отличаться.
    А весной у жителей будет новый повод вздрогнуть, когда начнёт таять наметённый на чердак снег.

  • В ответ на: В старых двухэтажках напротив Колорлона по Б.Хмельницкого, как я понимаю, идёт кап.ремонт.
    Эти дома?

    Богдана Хмельницкого, 83
    Крыша, износ 55 %, = 1 млн 311 тыс. 808 руб. 56 коп.
    По данным «Реформа.ЖКХ» на 8 декабря прошлого года:
    на 2 января 2016 года отстает от контрольной даты на на 2 дня [по плану завершение — 31 декабря 2015 года];
    — подрядчиком работает ООО «Строй-Инвест».

    Богдана Хмельницкого, 85
    Крыша, износ 60 %, = 2 млн 166 тыс. 264 руб. 24 коп.
    По данным «Реформа.ЖКХ»:
    — не заключен контракт (договор).
    _________________

    В программе с ремонтом крыши есть еще 2 дома, тоже рядышком, — № 77 и 79, по которым конкурсы объявлялись-проводились 3 сентября и 17 ноября (вместе с домом № 85).

    И кто-то из новосибирских ответственных, должностных лиц и в том числе из местного фонда капремонта (регоператора) возьмется и дальше твердить эту мантру, что капремонт по сценарию сверху — для людей и сплошное благо?
    Нет, ребята, такой кривой капремонт — нужен лишь вам: для галочки и плюсиков, для отчета, для «освоения средств» собственников, для...

    Главное — погладить КОТА.

  • Дома эти.
    От приведённых вами сумм аж вздрогнул. Дома там одно- и двух-подъездные. Стропилы, обрешётка остались старые. Лишь местами (на вид не более 5%) заменена обрешётка на новую. Остальные работы - демонтаж старого шифера, настил новой оцинковки. А суммы впечатляют 1 млн, 2 млн...

  • Я знаю эти домики. Правда, последний раз хорошенько разглядывала их в начале осени. Один дом как раз и запомнился дырой на крыше, и еще у какого-то дома — трещина по всей высоте.
    Цена ремонта... «Там чудеса, там леший бродит» и кто только не сидит (сидел) с калькулятором и нажимает одну кнопку «Умножить» (раза в 1,5—2)... А вот :secret: Кота ученого — нет, а зря: он бы посчитал правильно и не от фонаря. :santaclaus:

    Главное — погладить КОТА.

  • Да, трещины вертикальные тоже присутствуют.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: