Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2038 годы (3)

  • Подмосковье _ Капитальный ремонт по-французски... И чёртова дюжина

    • Председатель совета многоквартирных домов Подмосковья Юлия Белехова:
    «А вы капитальный ремонт не видели? А то пришёл он как-то в июне в наш дом, поздоровался, ленточку все кто надо разрезали и пропал... Ушёл по-французски... Не звонит, не пишет капитальный ремонт...
    Капитальный ремонт в Пушкино по адресу Пушкино, 3-я Домбровского 12. открывали 18 июня очень представительным составом, но вот прошло уже больше месяца и что? А ничего ))))) ленточки перерезали, фото сделали, а ремонта нет. Жители, правда, разделились на две группы. Одни рады, что его нет, поскольку прошедший ураган и так делов натворил, а при вскрытой кровле могла бы быть протечках с 1-го по 9-й этаж. Другая часть жителей говорит, что всё у нас в стране по плану, всё стабильно! Стабильно накололи ))))) И совсем немногие надеются и ждут, что капитальный ремонт начнётся, и желательно не осенью….
    Эх, ленточку жалко!!!!»

    А может, оно и к лучшему? Потому что в Софрино-1 жители дома № 35 его дождались. И теперь жалеют об этом — из-за нарушения регламента работ квартиры на 5-м этаже залило, и не по одному разу. К примеру, жильцам квартиры № 75 «повезло» 13 раз!

    А может, ну его, этот капремонт? Подождем, пока областной Фонд капремонта потренируется где-нибудь в другом месте, а к нам в Пушкинский район уже придут нормальные подрядчики с отработанными технологиями?

    Главное — погладить КОТА.

  • Свердловская область _ Капремонт в Двуреченске — тихий ужас

    • Депутат Алексей Раубе:

    «Капитальными ремонтами многоквартирных домов в Двуреченске в этом году занимается ООО „СК ИНЭК-Техполимер”. Жалобы от жителей домов на ул. Кольцевая, 2, и Заводская, 1, начали поступать еще с мая и были в основном устными. Но к июлю чаша терпения людей лопнула и целым потоком обрушилась в том числе и на меня, как депутата.
    Хочу поделиться впечатлениями от увиденного и рассказанного мне жильцами».
    Показать скрытый текст
    «В обоих домах подрядчик не посчитал нужным проинформировать жителей о начале и сроках проведения работ, строительный мусор 2 месяца лежал на придомовой территории дома № 2 по улице Кольцевая, у дома № 1 на Заводской лежит до сих пор, потолки квартир вторых этажей в трещинах, провисают из-за того, что подрядчик, нарушив строительные нормы и технику безопасности, вел работы на чердаках без мостков переходов.
    Перекрытия в домах деревянные, да сами дома 1951—1954 годов постройки.

    Жители Заводской, 1, жалуются на разбитые стекла в квартирах и поврежденные спутниковые антенны, в квартире № 10 при замене труб рабочими был сломан унитаз. После замены системы отопления в стенах и потолках квартир остались сквозные дыры. В такое отверстие пола в подъезде дома упал семилетний ребенок.
    В обоих домах нарушены сроки замены крыши. Жители опасаются, будет ли она доделана к осени, когда начнутся дожди? Уже сейчас качество проводимых работ вызывает тревогу. Подрядчики оставляют за собой щели и трещины.

    22 июля в результате безответственных действий подрядной организации при запуске отопительной системы после замены были затоплены 2 квартиры и испорчена мебель в доме № 1 на ул. Заводская.

    После стольких нарушений ремонтники не хотят решать с жителями вопросы о возмещении им понесенных расходов».
    Скрыть текст
    «Приходят новые подрядчики, работы на домах затягиваются, качество снова работ плохое, что приносит беспокойство и неудобство собственникам.
    В настоящее время мною направлено письменное обращение в региональный фонд капитального ремонта и в адрес прокуратуры с просьбой провести проверку качества проводимых работ по капитальному ремонту указанных домов и в случае выявленных нарушений возложить ответственность на подрядную организацию за ущерб, причиненный собственникам».

    Скорее всего и в этом году программа по капремонту будет сорвана.
    Отвечать за провал придется лично министру ЖКХ Николаю Смирнову.

    Главное — погладить КОТА.

  • У нас в подвале сломался счетчик на ХВ, нужно ставить новый, электронный, не могу найти в законе что входит в перечень работ по кап.ремонту, хотим использовать деньги со спец.счета, накопилось уже прилично, проект нам сделали, смета, договор все есть. В ГЖИ говорят читайте постановление, назвали номер, не могу найти там ничего. Если носом ткнете, буду благодарна. :улыб:

    • нашла вот здесь перечисление работ. Но можно ли этому

  • В ответ на: читайте постановление, назвали номер
    Вы забыли сказать какое. Номер — в студию.

    Главное — погладить КОТА.

  • 170 без даты. И ищи как хочешь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: