Погода: 24 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0717...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2038 годы (3)

  • Кому интересно, почитайте проект постановления Правительства Новосибирской области «Об утверждении порядка проведения реконструкции или сноса многоквартирных домов, исключенных из региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»
    Рассмотрение началось сегодня, 23 марта, и завершится 14 апреля этого года. :улыб:

    Главное — погладить КОТА.

  • В Забайкалье проходят собрания собственников для перехода многоквартирных домов на спецсчета

    Инициаторы — управляющие компании.
    Если решение о переходе с «котла» на спецсчет принимают сразу все многоквартирные дома в одном городском поселении, оно вступает в силу уже через 1 месяц, а не через 6 месяцев.

    В Краснокаменске и Чите 2 управляющие организации уже перешли на специальные счета.

    Главное — погладить КОТА.

  • Опять двадцать пять... А наши новосибирские проценты — где?
    _____________


    Фонд капремонта Забайкальского края планирует направлять пени и штрафы на свою хоздеятельность

    Фонд в срочном порядке издал документ, который регламентирует приносящую доход деятельность. Фонд предложил членам попечительского совета 24 марта заочно одобрить направление штрафов и пени, которые будут налагаться на подрядные организации, выполняющие работы по капитальному ремонту, на административно-хозяйственную деятельность фонда.
    Предлагается доходы от использования средств, которые находятся на счетах регионального оператора, также использовать в целях административно-хозяйственной деятельности.

    • Пресс-служба фонда:
    Отказалась от комментария на устный запрос корреспондента «Забмедиа» и попросила выслать его в письменной форме.

    Члены попечительского совета поделились своим мнением.

    • Врио министра финансов края Андрей Кефер:
    «Мы над предложением коллег из фонда капремонта еще работаем, пока мнение не сформировалось. Дело в том, что они нам поздно кинули документ. Это первое.
    Второе: голосовать до 12 часов заочно я не собираюсь, думаю, что мы будем выступать с инициативой, чтобы пообсуждать этот вопрос и принять консолидированное решение. Потому что „заушные” варианты нас не очень устраивают».

    • Депутат Заксобрания края Юрий Волков:
    «Речь идет о том, насколько они могут направлять на деятельность самого фонда средства, которые, например, остаются на счетах, или на которые начисляются проценты. По этому вопросу, учитывая, что голосование проводится заочно, я воздержался, так как считаю, что неправильно делать это таким образом.
    Нам просто разослали с пометкой «Срочно». Это неправильно, необходимо показать, какие средства требуются на содержание фонда, объяснить, почему необходимо принять этот документ.
    Непонятно, какая позиция у других членов совета...».

    • Депутат Заксобрания края Владимир Иванченко:
    «На изучение документа фонд дает нам сжатые сроки, и мы не успеваем вникнуть, но я его посмотрел и в корне с ним не согласен, потому что доходит до того, что те деньги, которые есть на спецсчетах, — их держать в банках, а потом эти проценты использовать на административно-хозяйственную деятельность.
    Что это такое? За счет денег жителей содержать фонд? Когда город собирает порядка 90 миллионов рублей, а они запрашивают 58 миллионов на содержание — это что такое? За эти 58 миллионов можно выровнять ситуацию хоть немного. Поэтому я отрицательно отношусь к инициативе».

    • Член Общественной палаты региона Георгий Разгильдеев:
    Комментировать документ не стал. Прежде чем принимать подобные решения, необходимо собирать весь попечительский совет.

    Главное — погладить КОТА.

  • Здесь в суд, в теме рядом - доносы писать Верной дорогой идем товарищи!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: