Погода: 22 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0719...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2038 годы (3)

  • любопытная позиция

    собственно, самая важная часть (ИМХО) тут: "При подготовке Конституции РФ 1993 г. и Гражданского кодекса РФ 1994 г. была закреплена разумная, взвешенная позиция: право собственности - не обязанность, но существует бремя собственника и его риск. Собственник может игнорировать это бремя (риск) и потерять своё имущество, но обязывать его действовать определённым образом нельзя. "

    На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались" ©

  • Спасибо за этот, один из многих аспектов темы. Я сама там два дня сидела читала новое мартовское и перечитывала старое.
    Да, именно ощущение осталось после слушаний в КС, что собственник больше и на самом деле-то не собственник, а одно название, удобный ярлык для властей, лживый, как теперь видим, правовой и социальный жест по отношению к гражданам. Толпа, колхоз и т. д. и т. п. — так проще и привычнее для государственного аппарата.

    Главное — погладить КОТА.

  • ГЖИ обновила 9 марта данные мониторинга технического состояния МКД в Новосибирске.

    Главное — погладить КОТА.

  • Капитальные вопросы. В ответ — «открытые источники», перевод стрелок и футбол

    Скоро в Набережных Челнах объявят тендер на капитальный ремонт многоквартирных домов, на кону — 1,1 млрд рублей.
    Игроки рынка ЖКХ указывают на то, что получатели этого лакомого куска уже определены и даже ведут работы. На условиях анонимности руководители частных управляющих компаний говорят о трех новичках, которые осваивают бюджет капремонта, и намекают на передел рынка. А новички эти появились якобы неспроста — их владельцы приближены к руководителю исполкома Ринату Абдуллину, двое из них являются депутатами горсовета.
    Сhelny-biz.ru попытался проанализировать ситуацию, но попал в тупик — тема капремонта в Набережных Челнах оказалась засекреченной, как никакая другая.

    • Руководитель УК (1):
    «У нас капитальный ремонт домов уже идет. Без тендера. Работают компании, определили и субподрядчиков.
    Мы пытаемся отстаивать свои интересы, чтобы были нормальные подрядчики. Но официально вступать в конфликт кто будет? Я не хочу. Это ни к чему хорошему не приведет. Зачем мне входить в конфликт, который будет иметь только негативные последствия? Для тех, кто создал эту ситуацию, никаких последствий не будет
    ».
    • Руководитель УК (2):
    «...Ремонт уже идет — это я могу подтвердить. В том числе и по нашей управляющей компании. Практически все запланированные на этот год объекты сейчас находятся в работе. Проведен ли конкурс — нас в курс дела не ставят».

    Вчерашняя новость
    После отпуска глава исполкома Набережных Челнов может не вернуться на работу. До 11 марта Ринат Абдуллин находится в отпуске. В это время в город пожаловала антикоррупционная комиссия.
    По словам нескольких источников, из отпуска сити-менеджер в исполком уже не вернется, его ожидает отставка. Расходятся собеседники лишь в одном — каким образом уйдет чиновник: по собственному желанию либо в связи с утратой доверия.
    Последний скандал, который только начинает раскручиваться в Челнах, — госконтракты на проведение капитального ремонта жилых домов на сумму свыше 1,1 млрд рублей.

    Главное — погладить КОТА.

  • В Петербурге избавятся от тепловых «сцепок» зданий

    Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга одобрили законопроект, предусматривающий расширение перечня работ по капитальному ремонту. В него включены работы по установке автоматизированной системы отпуска тепла для отопления и горячего водоснабжения при подключении многоквартирного дома к системе теплоснабжения. Это позволит впоследствии решить бытовую проблему, связанную с распределением ресурсов в многоквартирных жилых домах «на сцепке».

    В Петербурге 2 600 жилых домов, которые подключены к системам теплоснабжения и водоснабжения по схеме, когда непосредственное присоединение к сетям имеет один дом, а остальные присоединены последовательно к этому дому.
    Распределение объема отопления и платежей в таких домах происходит пропорционально площади домов, а горячего водоснабжения — пропорционально количеству потребителей.
    _____________

    В Ревде исправляют ошибки 2015 года

    Например, капремонт не разрешат начинать, пока подрядчик не заключит договор с «Энергосбытом» и не установит отдельный счетчик, который будет учитывать потребление электроэнергии на проведение всех видов работ.
    В прошлом году жителям ремонтируемых домов пришлось из собственного кармана оплатить эти расходы.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: