Погода: 26 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Кошурникова 22/6 (стр.) (часть 2)

  • Т.е. въезд будет не как на генплане?

  • На генплане не видел. По фотографии виднеется что справа въезд, а вообще думаю(надеюсь точнее) что их будет два. Было бы неплохо к сибирскому моллу выезд иметь.

    П.3

  • угу.. еще и будка стоит там, где должна быть спортивная площадка.. а к моллу вообще ни прохода, ни проезда((( хотя когда мы в оп первоначально о квартире узнавали, нас Анджела уверяла, что проход минимум к молл будет(

  • Кто знает как отопление делают, по полу?

    Итальянская мебель

    17 этаж

  • К моллу точно нужен выход, как минимум, а лучше и выезд.
    Что бы в случае пробок на кошурникова можно было бы выехать к моллу

    П.3

  • Ужас.
    Придомовая территория полностью отличается от той, что размещена на сайте в разделе ген.плана.
    Нужно звонить или ехать в ОП и требовать актуальных данных!

    P.S. по информации с сайта выходит, что на территории вроде как 2 въезда. Один который сейчас готовят от кошурникова, второй - напротив въезда в подземную парковку. Но сейчас там сформирован глухой забор. А значит въезд или один, или опять же требовать в ОП актуальных сведений.

  • вы фото Артема с того ракурса посмотрели. почему я не вижу расхождений?

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (04.09.15 15:16)

  • http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/78805a221a988e79ef3f42d7c5bfd418_eda2ac18b765d40fbe47d1def389b304_144134651958_800px.jpg
    На фото видим будку, которой на генплане в этом месте нет. В связи с этим явно изменяются габариты площадок для отдыха и занятий спортом.
    http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/78805a221a988e79ef3f42d7c5bfd418_eda2ac18b765d40fbe47d1def389b304_144134655842_800px.jpg
    На фото не видим как раз будки которая выше описана. А по генплану с сайта она должна быть. На этом же фото видно, что забор сплошной в районе въезда в подземную парковку. По ген.плану в этом месте отмечен "ВЪЕЗД В АВТОСТОЯНКУ"
    Поэтому как минимум нужна актуальная информация. Кстати, по этому поводу в ОП мне сейчас не дали ответа, как будет сделано.

  • со стороны парковки указан въезд в парковку

  • нужен, да.. но кто его делать будет.. мы сами за свой счет после сдачи дома, видимо :зло:

  • Да вроде как раз с той стороны и посмотрел.

    • Здесь видна будка, которой по ген.плану нет. Собственно

    • А здесь наоборот нет одной будки которая отмечена на

  • Так что как минимум нужна актуальная информация.
    А вот в ОП мне сейчас на вопрос изменений в придомой территории ответить затруднились.
    Неужели строители сами ваяют, без каких-либо согласований документальных?

  • ну ведь дом сдают не завтра и территорию еще будут ваять.
    и после сдачи еще много времени застройщик занимается территорией, по пред объектам Гоголя в расхождениях замечен не был.
    а будку убрать можно.

  • это трансформаторная будка.. кто и куда ее уберет? :dry:

  • Хм. Впервые слышу, чтобы дом был сдан в эксплуатацию без оформленной придомовой территории. Хотя конечно если кое-кто подмажет может и пройдет вариант.
    А если будку можно убрать, то зачем её было строить? Я так понимаю это трансформаторная. Убирать/переносить её теперь не маленьких вливаний потребует. Думаю застройщик на это не пойдет. А если пойдет, то очень удачное вложение средств выберет...

  • трансформаторную подстанцию специально строили и никто никуда ее убирать не будет.
    человек выше все время пишет : будка, будка, о какой будке речь, там их куча.
    может он и будку охранника еще имеет ввиду.

  • Кстати на счет дом сдают не завтра. При заключении договора мне вполне спокойно сообщили, что хоть срок сдачи по докам 3 кв. 2016 года, по факту сдачу планируют на конец сентября 2015, что вполне таки завтра по меркам стройки.

  • То есть трансформаторную подстанцию специально строили на месте спортивной площадки, вопреки ген.плану?

  • вы пишите о будке, о какой не сразу ясно, называйте все своими именами.
    я пишу о передаче дома инвесторам.
    откликнулась на ваш кипиш. далее непонимание сторон.

  • сейчас разница примерно вот так (как я вижу из фото). интересно как будут решать с уменьшением спортивной площадки?

  • Красивые коррективы :-)
    По сути да, примерно такие изменения хотелось бы увидеть в ген.плане.
    Но все-таки забор, который вы удачно отметили, во-первых закрывает въезд на территорию в парковку, а во-вторых поставлен судя по фото очень близко к воротам. Там вообще въехать то получится в стоянку?

    И P.S. А что вообще слышно по стоянке? Цены, сроки, акции?

  • В ответ на: То есть трансформаторную подстанцию специально строили на месте спортивной площадки, вопреки ген.плану?
    теперь наконец-то я понимаю, что вы говорите о ТРАНСФОРМАТОРНОЙ ПОДСТАНЦИИ, но этот вопрос не ко мне.
    когда я была на стройке, не видела что тр подстанция как-то мешает спорт-площадке.
    по сдачам-отдачам и прочему: на Гоголя в 10-этажку на ремонт люди зашли в феврале, детскую площадку и прочую территорию долго еще делали-улучшали, даже в этом году занимались территорией и вводили недавно шлагбаум.
    насчет нашего дома, что его в сентябре могут сдать, как это? во многих верхних кв-рах нет еще ни окон, ни дверей, ни перегородок м/комнатных.более того, много еще работа на МОП и окнах/балконах.

  • нам тоже говорили конец сентября.. максимум середина октября:хммм:

  • В ответ на: А что вообще слышно по стоянке? Цены, сроки, акции?
    может по парковке?

  • В ответ на:
    В ответ на: А что вообще слышно по стоянке? Цены, сроки, акции?
    может по парковке?
    ну вы ж поняли о чем речь, зачем придираетесь к человеку?

  • 10-этажку сдавали "под елочку" , видимо, с гарантийными письмами, поэтому и не было детских, спортивных площадок, мест для отдыха населения и т. д.

  • Сдавать в сентябре будут городу(возможно), а передавать инвесторам будут после нового года. Все Имхо.

  • На счет как это сдать в сентябре при таком этапе готовности не знаю. Но в том числе этим ОП заманивал клиентов, в том числе в лице меня. Если теперь начинают сроки растягиваться, это безусловно вселяет и негатив и опасения.
    На счет ремонта и ключей. Насколько понимаю, меня как инвестора для ведения ремонта не могут запустить до завершения стройки. Да и вообще в ОП говорят до завершения стройки в дом никто кроме строителей попасть не может. Не знаю что там у вас за хитрости, что фото выкладываете. И ключи в итоге будут передавать уже после подписания акта-приемки квартиры, который в свою очередь они смогут подготовить только по факту передачи дома в эксплуатацию. Нигде не ошибся? Так что очень странный на счет Гоголя пример.
    Ну и шлагбаум так понимаю уже после сдачи жильцы сами делали? То есть к стройке и проекту никакого отношения он не имел.

  • Ох, очень бы не хотелось реализации таких сроков :-(.

  • В ответ на: Сдавать в сентябре будут городу(возможно), а передавать инвесторам будут после нового года. Все Имхо.
    ой не надоооо!!! я уже вся в ремонте, мне надо в октябре ключи)))))

  • да нет. есть стоянка на улице, есть парковка внутри.
    не поняла я не по будке, которая оказалась трансформаторной станцией, не по стоянке, какие цены? разве не бесплатно на стоянке/на улице ставить будем?

  • мы что на Гоголя выбирали сыну квартиру в ноябре 2013, приходили в обеденный перерыв, когда техника стоит, за 3 мес до завершения объекта, что здесь, таким же путем можно уже сейчас договориться и посмотреть/выбрать то что покупаете. никаких хитростей.

  • Ируся же писала, что там еще много работ. Пока все не сделают, никого не пустят. У меня такая же ситуевина была на Гоголя. Ключи получил в конце января.

  • Нам то ключи обещали в конце октября уже(( вообще там из работ осталась придомовая территория и остекление, моп. Внутри почти везде квартиры отделаны были 3 недели назад. Хотелось бы к нг уже заехать, конечно, а не начинать ремонт в праздники(

  • конечно, в сентябре не сделают и не пустят на приемку.
    но на ноябрь месяц мы все очень надеемся.да и застройщик проговаривает передачу кв-р инвесторам "конец октября-начало ноября"
    так что надеемся в НГ со шпателем хороводы водить.:хехе:

  • Высота 2.85 замерял на днях в своей двушке.

  • Интересно трансформаторная возле детской площадки. В соответствии с п.7.13 «СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», утвержденных постановлением Госстроя СССР от 16.05.1989 N 78 (ред. от 25.08.1993), при размещении отдельно стоящих распределительных пунктов и трансформаторных, подстанций напряжением 6 - 20 кВ при числе трансформаторов не более двух 4 мощностью каждого до 1000 кВ х А, и выполнении мер по шумозащите расстояние от них до окон жилых и общественных зданий следует принимать не менее 10 м, а до зданий лечебно-профилактических учреждений - не менее 15 м.

  • Получается, и детскую площадку сократят по размерам? :eek:

  • В ответ на: Сдавать в сентябре будут городу(возможно), а передавать инвесторам будут после нового года. Все Имхо.
    ДО нового года передавать будут инвесторам квартиры - заявил сегодня отдел продаж в конце рабочего дня.

  • В ответ на: Получается, и детскую площадку сократят по размерам? :eek:
    из сегодняшнего кипиша я поняла, что трансформаторную подстанцию перенесли в одной стороны дома на другую, может теперь и детскую/спортивную перенесут и внесут коррективы в ПД и генплан? потому что это не нормально делать детскую площадку рядом с техническим сооружением.
    думаю, еще весь сентябрь и весь октябрь будут заниматься придомовой, МОП, и до делывать верхние квартиры.,
    в которых я так понимаю идут работы по постройке м/квартирных стен, штукатурки, стяжки. их не торопятся стеклить (17,21,22 этажи), может сушат?

  • Из того, что я сегодня выяснил.
    1. ОП не очень компетентен не то что в технологиях стройки, но и в технологиях продаж. За этим могут скрываться и подводные камни, - срыв сроков заявленных - уже к новому году.
    2. Из хорошего. Начали демонтировать кран. Значит на крышу не потребуется поднимать "весомые" грузы. Данную задачу буду закрывать подъемниками со стороны Новой Высоты. Например кирпичи для кладки и рамы для остелкления 19-22 этажа. Значит теперь спокойно застеклят и заложат балконы выходящие на Федосеева.
    3. Занимаются бетонированием придомовой территории. Далее, видимо, будут поднимать уровень до кирпичной кладки.
    Но все-таки стадия совершенно точно говорит, что уже сейчас заявленные сроки завершения строительства - на конец сентября - СОРВАНЫ!

  • Вы меня простите, но каждый ваш пункт блеф! Особенно удивляет/поражает/возмущает слово СОРВАНЫ!
    О каком сентябре вы говорите?
    в ПД и в ДДУ четко написано 3 квартал 2016, застройщик продекларировал свои опережающие сроки еще с самого котлована дома - 4 квартал 2015, о чем прописал на сайте и на щите стройки. Сентябрь не является 4 кварталом.
    Застройщик один из самых классных в городе, почти все объекты сдает раньше сроков, и то что вам кто-то там сказал "сентябрь" не знаю.. но в тоже время не удивлюсь, если передача ключей начнется 30 сентября например, тк работ там на месяц по темпам ИС.

  • В ответ на: - срыв сроков заявленных - уже к новому году.
    дословно: позвонив, я разговаривала о другом объекте и в конце разговора спросила "Кошурникова инвесторам передадите ДО нового года или после"
    ответ "ДО нового года"
    рс1: у вас глухой телефон! видимо некомпетентность сотрудников продаж получается из-за непонимания вас, ваших вопросов.
    рс2: мне не критично сентябрь передача дома или декабрь, поэтому и вопрос я ставила таким образом. но мне критично акт получить до 31.12.15.

  • В ответ на: задачу буду закрывать подъемниками со стороны Новой Высоты.
    подьемника через две недели не будет:улыб::):улыб:

  • В ответ на: Вы меня простите, но каждый ваш пункт блеф! Особенно удивляет/поражает/возмущает слово СОРВАНЫ!
    О каком сентябре вы говорите?
    в ПД и в ДДУ четко написано 3 квартал 2016, застройщик продекларировал свои опережающие сроки еще с самого котлована дома - 4 квартал 2015, о чем прописал на сайте и на щите стройки. Сентябрь не является 4 кварталом.
    Застройщик один из самых классных в городе, почти все объекты сдает раньше сроков, и то что вам кто-то там сказал "сентябрь" не знаю.. но в тоже время не удивлюсь, если передача ключей начнется 30 сентября например, тк работ там на месяц по темпам ИС.
    [/цитата
    Разумно. Подпишусь под каждым словом. И вообще паниковать рано, надо подождать хотя бы до начала ноября. А девчонки с ОП не могут быть компетентны по всем вопросам, у них аврал документами. Посмотрите сколько объектов. Допустим у тех же стрижей штат ОП в несколько раз больше.

  • Мда... похоже что пользоваться подземной парковкой: смогут только владельцы ниссан-марч и тойота-витз. На машине погаборитней вряд ли удастся завернуть, не задев огромный забор со стороны снегоплавильни(который сейчас возводят).

    В ответ на: А девчонки с ОП не могут быть компетентны по всем вопросам, у них аврал документами. Посмотрите сколько объектов. Допустим у тех же стрижей штат ОП в несколько раз больше.
    Вообще не оправдание девочек с ОП и ИС впринице :biggrin:

    П.3

  • В ответ на: На машине погаборитней вряд ли удастся завернуть,
    нормальный там заезд... без проблем на любой машине заехать можно.

  • На сдачу дома IV квартале похоже. Но и квартал все-таки октябрь-декабрь. И ещё раз повторюсь, что мне не кто-то заявлял, а сотрудники ОП, о сроках сдачи на конец сентября. Так что так или не верную информацию предоставляют клиентам, и в том числе таким образом завлекают, или полноценно не знают своих объектов/продуктов. Доводы типа - завалены бумагой в данном случае лучше не приводить. Это даже не проблемы, это задачи, которые решает организация самостоятельно, в том числе зарабатывает деньги на этом.

  • Ну это ваше право выставлять себе критерии критичности. Для меня вот, например, при выборе важным критерием был близкий срок сдачи дома, ещё раз повторюсь заявленный на конец сентября. И я думаю, если дом не будет сдан до 31.12.15, вы тоже будете не так радужно рассуждать уже.

  • Не один раз спрашивал у ОП о сроках сдачи, никогда не слышал от них про сентябрь, они говорят что 4 квартал, в лучшем случае конец октября начало ноября. ОП всем говорил изначально (я покупал когда фундамент только заливали) что сдача 4 кв.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: