Погода: 17 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Горячая вода - не горячая, порядок действий.

  • Отключали горячую воду на испытания. Потом вроде ремонт был.
    Потом воду дали, но как-то странно: если не в вечернее время, когда расход по дому большой, а днем или утром включить горячую, то она идет абсолютно холодная. Надо ждать 5-10 минут что бы потеплела.
    УК говорили, что доделки устраняют. Но второй месяц пошел, а ситуация не изменилась. За июнь расход горячей с такими "пропусками" вырос на три куба.

    Каков порядок действий в данной ситуации? Заявление на перерасчет или нужно факт пониженной температуры воды документировать?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • На форуме уже это обсуждали не раз и ссылались на НПА. Zalan в отдельном топике подробно рассказал, как действовать в таких случаях.

    Зафиксирован факт = спецы пришли к Вам, замерили температуру воды и составили акт —> Вы подаете заявление на перерасчет.

    Одновременно несколько жителей дома подают заявки на замеры — так будет лучше.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ткните носом, что-то я не могу найти. Это внутри какого-то топика было или отдельный топ?

    Есть счетчик, который учитывает температуру воды. Сложно такой ставить или УК против?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В разных топиках. Понимаю, что найдется много и придется все их или выборочно читать, зато там есть конкретные советы.
    Но алгоритм я написала, и этого для начала достаточно.

    Насчет счетчика уверенно и определенно не могу ответить, я не в теме.

    Главное — погладить КОТА.

  • Например:
    1. Топик о горячей воде.
    2. Куда обращаться, если вода не соответствует параметрам, установленным законодательством.

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо.
    Да, эти читаю. Собираю из разных.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Вот здесь прокуратура разъясняет: Если вам оказаны коммунальные услуги ненадлежащего качества... — можно взять за образец.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Спасибо.
    Да, эти читаю. Собираю из разных.
    Что по отоплению, что по горячей воде порядок действий одинаков.
    тут расписал. Пользуйтесь

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Есть счетчик, который учитывает температуру воды. Сложно такой ставить или УК против?
    Счетчик считает воду горячей если температура больше 40. В нормах закона все что ниже 55 градусов днем, и 57 ночью- это уже горячая вода ненадлежащего качества, за который положен перерасчет. Таким образом, вас счетчик спасет если температура воды ниже 40, но не спасет, когда эта температура выше 40, потому, что он ее считает горячей надлежащего качества.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (18.07.15 15:25)

  • Ну у нас получается либо вообще холодная, либо уже горячая. Переход резкий. Так что думаю смысл есть, вопрос как к этому УК относится.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Такой нашел.


    {Исправлено. Пункт 9.}

    Если Вы хотите поговорить о счетчиках, то предлагаю Вам переместиться в другой топик.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

    Исправлено пользователем Varuna (18.07.15 23:27)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: