Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Связистов, 154. ЖК «Солнечный берег»

  • http://prokuratura-nso.ru/news/news_4489.html

    Направлено в суд уголовное дело по факту обмана пайщиков

    Сегодня, 02.09.2015 в Ленинский районный суд г. Новосибирска направлено уголовное дело по обвинению в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размерах), бывшего председателя молодёжного жилищно-строительного кооператива «У озера» (далее - МЖСК «У озера») 58-летнего Александра Боброва, а также в совершении одного преступления, предусмотренного ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ, пайщиков того же кооператива 56-летнего Игоря Олейникова и 35-летнего депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Антона Бочарова.
    Сегодня, 02.09.2015 в Ленинский районный суд г. Новосибирска направлено уголовное дело по обвинению в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размерах), бывшего председателя молодёжного жилищно-строительного кооператива «У озера» (далее - МЖСК «У озера») 58-летнего Александра Боброва, а также в совершении одного преступления, предусмотренного ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ, пайщиков того же кооператива
    56-летнего Игоря Олейникова и 35-летнего депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Антона Бочарова.

    По версии следствия, Бобров, используя служебное положение председателя МЖСК «У озера», и пайщик кооператива Бочаров, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, с помощью подписанных ими фиктивных документов (договора паенакопления и др.) о полной оплате
    Бочаровым паевых взносов в МЖСК «У озера» в период с 07.06.2007 по 21.03.2011 приобрели путём обмана право собственности на квартиру в строящемся доме по ул. Связистов в г. Новосибирске стоимостью 2,3 млн. руб., причинив ООО «Авантаж» ущерб в особо крупном размере.

    Кроме того, Бобров А.Е., используя служебное положение председателя МЖСК «У озера», и пайщик того же кооператива Олейников, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, с помощью фиктивных документов о полной оплате Олейниковым паевых взносов в МЖСК «У озера» в период с 19.09.2006 по 27.12.2011 похитили путём обмана денежные средства гражданина в сумме 960 тыс. руб., которые он ранее передал Олейникову по договору уступки права требования в качестве оплаты за квартиру в строящемся доме по ул. Связистов в г. Новосибирске.

    Бобров также обвиняется в хищении денежных средств пайщиков свыше 3,2 млн. руб., полученных в качестве оплаты за четыре квартиры в строящихся домах по ул. Связистов в г. Новосибирске.

    Следователь следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области наложил арест на имущество Боброва и Бочарова на общую сумму свыше 3,6 млн. руб., по уголовному делу также заявлен иск на сумму 2,3 млн. руб.
    Опубликовано:02.09.2015

  • Привет соседям!

    Были в мэрии. Говорят, что Ращупкин не оформил документы и не заплатил БТИ ПРО, поэтому не подписывает акты о передаче квартир. Они от него уже в конкретном напряге. Когда будут подписываться акты они не знают. Говорят, чтобы мы все писали в прокуратуру на Рощупкина. Теоретически тянуть с оформлением документов он может годами. Но мэрии такой голвняк вообще не нужен. Говорят, что по закону он должен был уже все давно подписать и квартиры передать.

    Что делать будем?

  • Да и еще. "Авантаж" должен не только сделать ограждение, но и остеклить балконы! Но чиновники говорят, что они тоже ничего сделать не могут и опять же предлагают писать в прокуратуру. И еще советуют подавать на неустойку. Говорят, что могут подавать и пайщики и дольщики. Несколько человек в "Зарнице" уже выиграли иски по миллиону рублей. Но фамилий чиновники не помнят. Кто-нибудь знает, где можно взять образец иска по неустойке? Может разместить текст в открытом доступе на форуме?

  • Ну вроде все разумные и неразумные сроки по работе БТИ вышли.... И?????????

  • Ну а что вы хотели? Рощупкин идет на рекорд. По "Дельте" он не сдавал документы в УФРС 6 месяцев. По "Зарнице" уже больше 9 месяцев. И сколько еще месяцев он будет тянуть не понятно. Вот совсем не удивлюсь, если по "Связистов 1" он сдаст документы быстрее чем по "Зарнице".

  • На сегодняшний день котельная опечатана и работы по подгатовке не видутся! Если ее решили запустить в минус,то это не айс... чем это нам грозит?Да тем что может довольно запросто политеть оборудование и мы все уедим жить на съемное жилье!!!
    Мы являемся социально значимым объектом и нас не имеют право отключать от газа! Основной долг за газ числиться за застройщиком, а жильцы копейки!!!
    так что давайте начинайте уже бегать и стучать во все двери инстанций. Или мы с вами останемся без тепла и не дай бог без котельной!


    {Исправлено. Пункт 9.}

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем Varuna (24.09.15 09:45)

  • В Новосибирске дали тепло в 99 % домов
    23.09.2015
    В 99 % новосибирских домов потеплели батареи — без отопления еще остаются 69 домов.

    Как сообщил 23 сентября замначальника департамента энергетики и ЖКХ Новосибирска Михаил Грехов, ремонт тепловых сетей завершен, сейчас ведутся работы по восстановлению благоустройства. К отоплению подключены 99 % домов, неподключенными остались 69. Технический директор «СИБЭКО» Руслан Власов рассказал, что старт начала отопительного сезона был динамичным: объекты здравоохранения и образования активно подключались первые два дня и обеспечили хорошую циркуляцию.

    «С 17 сентября начал подключаться жилой фонд. По циркуляции на сегодня мы вышли на 44 тыс. куб. м. в час из расчетных 51 тыс. Сейчас идет добор циркуляции, мы вышли на расчетный режим работы по температуре и подключениям», — отметил Власов.

    Больше всего домов не подключено в Ленинском районе (26 домов) и Центральном округе (12 домов). В частности, в Ленинском районе тепла нет в трех домах на ул. Волховской, запитанных от частного центрального теплового пункта, собственник которого проживает в Барнауле. Также нет отопления в нескольких домах на Юго-Западном жилмассиве: по информации Михаила Грехова, приставы наложили арест на имущество ООО «НСК Авантаж» — собственников газовой котельной. Сейчас ее передали в аренду МУП «Энергия».

    Остаются без тепла и два дома в ЖК «Закаменский», однако там кредиторы застройщика пока отказываются передать котельную в аренду МУП «Энергия».

    НГС.НОВОСТИ

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: Также нет отопления в нескольких домах на Юго-Западном жилмассиве: по информации Михаила Грехова, приставы наложили арест на имущество ООО «НСК Авантаж» — собственников газовой котельной. Сейчас ее передали в аренду МУП «Энергия».
    Т.е. "Авантаж" ничего топить не собирается и если будет отопление, то только благодаря арендатору? А как это отразится на оплате за тепло? Интересно, что про арест имущества "Авантажа" было известно еще весной, но до сентября Рощупкин даже не почесался, чтобы в домах было отопление.

  • Кто нибудь в курсе-для чего поставили столбы и прорыли траншею вдоль Зарницы со стороны трамвайной линии?Что хотят там делать?

  • это не кнам относиться

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Ну что соседи? Есть какие-нибудь результаты от писем? Сдал таки Рощупкин документы в УФРС или все еще упорствует?

  • Публикация на НГС, в том числе и про наши дома.


    {Исправлено. Пункт 9: некорректное оформление ссылки.}

    Исправлено пользователем Varuna (08.11.15 23:06)

  • ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ по поводу оформления права собственности на квартиры и прописки.

    Согласно информации УФРС на 09.11.2015 г. ООО НСК "Авантаж" так и не предоставило документы по нашему дому. Это означает, что УФРС не может выдавать свидетельства на право собственности на квартиры (а человек, соответственно, не может в свой квартире прописаться).

    Когда я сказала, что дом формально сдан еще в декабре 2014 г. они сильно удивились. Согласно закону, "Авантаж" должен был до конца марта сдать все документы в УФРС. Сотрудники УФРС сказали, что они никак повлиять на "Авантаж" не могут. Этим должна заниматься прокуратура. И рекомендовали всем, кто хочет оформить право собственности на квартиру обращаться туда с индивидуальными жалобами.

    Написали и сдали письмо в прокуратуру. Ждем результата. Т.же рекомендую всем заинтересованным лицам обращаться в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту непредставления Рощупкиным документов в УФРС. По всем признакам это прямое нарушение закона. Если над ним будет висеть угроза серьезного штрафа, то он будет вынужден сдавать документы быстрее.

  • Очень интересно дождаться ответа на Ваше заявление в прокуратуру. По-моему, Ращупкину уже по-большому "барабану" все штрафы и налоги, так как они превысили все мыслимые пределы. Подозреваю, что он затягивает время сдачи документов в УФРС умышленно. Возможно, дожидается результатов по судебному разбирательству по делу "Бобров-Бочаров". Ведь может возникнуть судебный прецедент, и получится, что многие другие квартиры были оформлены незаконно.
    P.S. Кстати, есть информация у кого-нибудь об этом деле?

  • Маловероятно, что Рощупкин не подает документы в УФРС из-за судебного процесса (да и в нем "Авантаж" рассчитывает не на квартиру, а на деньги, которые в случае выплаты все равно достанутся не "Авантажу", а кредиторам, так как счета "Авантажа" арестованы). Скорее всего, Рощупкин просто "маринует" дольщиков, чтобы получить с них еще "копеечку". Не забывайте, что недоделки, которые Рощупкин был обязан устранить на доме он так и не устранил.

  • В ответ на: Очень интересно дождаться ответа на Ваше заявление в прокуратуру. По-моему, Ращупкину уже по-большому "барабану" все штрафы и налоги, так как они превысили все мыслимые пределы. Подозреваю, что он затягивает время сдачи документов в УФРС умышленно.
    Как показал опыт "Дельты" написание писем в прокуратуру это единственный вариант побудить Рощупкина сдать документы. Мы ждали 5 месяцев. Потом отправили письма и в течение нескольких недель "Авантаж" все документы подал. Если бы актвиисты вашего дома подали бы жалобу весной, то вам, возможно, не пришлось бы ждать 11 месяцев.

  • Написала письма в мэрию и прокуратуру....
    Что и когда ответят?Остается ждать.

  • вы меня удевили!))))в 2010 году дом уже готов был и госстройнадзор подтвердил!!!!
    просто я ускорил процес-взял все документы,разрешения на ввод в эксплуатацию и почтовый адрес и пошел к начальнику главной кадастровой палаты на Немировича Данченко!
    они сильно удивились тому что авантаж им первый документы не принес!)))

    с зарницей иная сетуация!
    просто есть люди которые не предупредили о перепланеровки,авантаж сделал не все замеры в квартирах в первою очередь!и т.д.


    {Исправлено. Пункты 6, 7. Предупреждение.}

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем Varuna (19.11.15 23:32)

  • Авантаж начал приглашать на выдачу актов приема-передачи помещений в Зарнице.

  • Приходите 29 в офис в 11 будет собрание для Зарницы, говорят даже застройщик будет(хотя вряд ли - не го же с людьми встречаться)

  • А в какой офис? И можно ли будет на собрании "Зарницы" про 10 дом спросить? Не будете против?)))

  • В ответ на: Очень интересно дождаться ответа на Ваше заявление в прокуратуру.
    С момента подачи заявлений в прокуратуру не прошло и месяца, а Рощупкин уже побежал и сдал все документы в УФРС и готов подписывать акты о приемке-передачи квартир!))))))))))))

    Эх, надо было слушать Святослава из "Дельты" и писать заявления в январе! Глядишь бы уже все давно оформили!))))))))))))

    Несколько важных советов.

    1. Прежде чем подписывать акт удостоверьтесь, что у вас нет претензий по вашей квартире и ее состоянию.

    2. Если вы хотите получить неустойку в 1,2 млн. руб. (как это сделали несколько человек в "Зарнице"), то сначала подайте заявление в суд и взыщите неустойку. А потом уже подписывайте акт о приемке-передачи квартиры. Если сначала подпишите акт, то потом будет сложнее взыскать неустойку.

    3. Если за подписание акта с вас будут вымогать деньги, то смело посылайте куда подальше. Гораздо дешевле подать заявление в суд и там признать право собственности на квартиру.

  • В ответ на: Приходите 29 в офис в 11 будет собрание для Зарницы, говорят даже застройщик будет(хотя вряд ли - не го же с людьми встречаться)
    А какая повестка заседания? Какие вопросы будут обсуждаться? Предлагаю провести собрание и поднять вопросы устранения недоделок по "Зарнице", а также вопросы достройки 10 дома и таунхаусов.

  • вот так я написал для зарницы!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • не знаю как вы но,некоторые писали и очень много.!!!и только сейчас айсберг шевельнулся!и два дела в суде !!!!!с требованием о передачи прав на квартиру!!!!
    тут и без святослава знали))))

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Вряд ли кворум будет. Тем более, что столько народу там не поместится. И собственников квартир пока нет. Думаю, что не надо торопиться. Имеет смысл, пока собраться, познакомиться, посмотреть разные варианты от ТСЖ до разных управляющих компаний, а потом принимать решение.

    И обязательно подписать письмо в прокуратуру по поводу не устранения "Авантажом" недоделок на доме!

  • По поводу собрания 29 ноября. Вряд ли кворум будет. Тем более, что столько народу там не поместится. И собственников квартир пока нет. Пока еще все собственники долей. Да и вообще не понятно зачем такая спешка. Думаю, что не надо торопиться. Имеет смысл, пока собраться, познакомиться, посмотреть разные варианты от ТСЖ до разных управляющих компаний, а потом принимать решение.

    И обязательно подписать письмо в прокуратуру по поводу не устранения "Авантажом" недоделок на доме!

  • И собственников квартир пока нет. Пока еще все собственники долей.
    ==============================================================

    Абсолютно верно! Не возможно проводить мероприятие под названием "Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме" когда собравшиеся люди не являются официально собственниками помещений в многоквартирном доме. Точнее проводить то его можно , но оно будет нарушать закон. значит все его решения легко будут анулированы в суде. Организаторы собрания идут на это сознательно или не знают законов?

  • Абсолютно верно! Не возможно проводить мероприятие под названием "Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме" когда собравшиеся люди не являются официально собственниками помещений в многоквартирном доме. Точнее проводить то его можно , но оно будет нарушать закон. значит все его решения легко будут анулированы в суде. Организаторы собрания идут на это сознательно или не знают законов? Может стоит им почитать Жилищ.кодекс РФ?

  • сперва предварительно!!!!

    как в дельте было-провели собрание,но на тот момент еще не кто не подписал акт!

    кстати сейчас клер с нас просит 30руб за кв

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Сейчас всеми правдами и неправдами "Зарнице" будут навязывать "Клер". Но, во первых, "Клер" это тот же Рощупкин и "Упс". Во вторых, надо посмотреть и другие управляющие компании, сравнить цены и т.д. и в третьих, я бы не стала исключать ТСЖ. В доме есть активные люди (та же Галина), которые могли бы нормально организовать работу.

    При всем при этом, нельзя допустить, чтобы на собрании увели разговор в сторону управляющих компаний, ТСЖ и т.д. Надо спокойно сравнить цены и посмотреть разные варианты. Сейчас надо добиваться (через мэрию, прокуратуру и т.д.), чтобы "Авантаж" устранил недоделки! Вот этим сейчас надо заниматься!

  • сперва предварительно!!!!
    =================================================

    Если предварительно , то это не может быть общим собранием собственников помещений в МКД. Это может быть встречей иниц.группы или всех неравнодушных кому не безразлична судьба дома . но ни как не общее собрание. Потому что общее собрание собственников помещений в МКД проводится с голосованием и протоколом и решения общего собрания если оно проводится законно и с кворумом то решения претворяются в жизнь и им должны подчитняться все собственники которых опять же нет ни одного в Зарнице. Или вы предлагаете решения от 29.11 тоже предварительно претворять в жизнь , а люди должны им подчинятся тоже предварительно ? :))))))

  • В ответ на: Сейчас всеми правдами и неправдами "Зарнице" будут навязывать "Клер". Но, во первых, "Клер" это тот же Рощупкин и "Упс". Во вторых, надо посмотреть и другие управляющие компании, сравнить цены и т.д. и в третьих, я бы не стала исключать ТСЖ. В доме есть активные люди (та же Галина), которые могли бы нормально организовать работу.
    если учитывать что указаный в обьяве телефон это телефон Ани из управляшки а вовсе никакого ни фридмана то даже и гадать ни надо кто это собрание провлдит. странно что стас из дельты за них получается впрягся раз он сам признался что писал эти объявы.

  • В ответ на: странно что стас из дельты за них получается впрягся раз он сам признался что писал эти объявы.
    чего? кого? в чем я признался?))) и какие я обьявы писал? вы читайте лучше посты!!! это фото из оф или подъезда от жительницы зарницы (она мне его прислала) на форуме !
    я такой бред я от вас не ожидал!))))) :respect:


    {Удалено. Пункты 5 и 9.}

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем Varuna (27.11.15 10:19)

  • ты же сам фотку объявы кинул сюда и подписался что вот так ты написал для зарницы!!!

  • Подскажите кто судился с Авантажом и получил судебное решение на руки, удалось получить средства за неустойку? или все закончилось решением на руках?

  • я имел виду про форум!
    а если я быду каждому твоему пеосту придераться!?))))
    а про клер он мне нафиг не нужен....толку от них нет не кокого......да и вообще нет жилания у меня сдесь находиться и жить!!!!!!!!!!потому что сдесь мало одыкватных людей проживает,которым не чего не надо и не чего у них не бежит не мерзнит и вообще им все хорошо и все норм!!!!!тьфу

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: если учитывать что указаный в обьяве телефон это телефон Ани из управляшки а вовсе никакого ни фридмана то даже и гадать ни надо кто это собрание провлдит.
    Спасибо за информацию! Если "собрание" пытается организовывать сотрудники управляющей компании "Клер", то все понятно. Смысл собрания убедить людей проголосовать за "Клер" в качестве управляющей компании, а также радостно заявить, что "Авантаж" подписывает с людьми акты приемки-передач квартир (что и так все знают).

    Единственная польза пайщикам от такого собрания это поднять вопрос устранения недоделок на доме. Все остальное банальное бла-бла-бла... П.С.: Если Бондарь будет пугать, что "Авантаж" не подпишет кому-то акт, то вы не пугайтесь!))) Право собственности на квартиру можно оформить через суд, а попутно взыскать неустойку с "Авантажа". Так что мало им не покажется!)))

  • Послушал разные аргументы и пришел к выводу, что я не хочу, чтобы "Клер" была управляющей компанией на нашем доме-"Зарнице".

    Почему.

    1. Владельцы "Клер" это те же люди, которые и владельцы "Авантажа". А "Авантаж" взятые обязанности по достройке дома за 5 лет не выполнил. Получается, что "Упс-авантаж-клер-мисто" будут одной рукой собирать с нас деньги, а другой показывать фигу, когда к ним будут обращаться с просьбой устранить недоделки. Меня это категорически не устраивает.

    2. "Авантаж" сами знаете в каком финансовом состоянии. В случае чего потянет за собой и "Клер". Сдадим деньги "Клер", а нам потом сделают ручкой.

    3. Из людей с кем разговаривал с "Дельты" никто "Клер" не доволен. Начиная с расценок за вывоз мусора и заканчивая тем, как следят за домом.

    4. Все знакомые и друзья, кто заезжал в новостройку говорят, что в новом, только что построенном доме лучше создавать ТСЖ, а не приглашать управляющую компанию.

    5. Очень не нравится схема, с помощью которой "Клер" пытается залезть на "Зарницу". Еще никто право собственности на квартиры не оформил, а уже какие-то собрания пытаются проводить. Хотя все знают, что это незаконно. Такой подход особого доверия к "Клер" не внушает.

    Короче. Если на доме есть люди готовые создавать ТСЖ, то надо создавать ТСЖ!

  • В ответ на: Следующее собрание решено провести 12 декабря чтобы определиться какая УК будет обслуживать Зарницу. До этого УК Клер не будет обслуживать дом так как нет договора с людьми.
    Не вводите людей в заблуждение! Собрание 12 декабря не сможет принять решение об управляющей компании. Это откровенная дезинформация. До тех пор пока люди не станут собственниками квартир такое собрание неправомочно.

    То, что "Клер" не будет обслуживать дом это проблема "Клер". В соседних домах много управляющих компаний, которые готовы будут обслуживать дом и за меньшие деньги.

    И вообще. Приглашать в новый дом управляющую компанию, вместо того, чтобы создать ТСЖ это нонсенс.

    {Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (09.12.15 00:14)

  • То, что "Клер" не будет обслуживать дом это проблема "Клер". В соседних домах много управляющих компаний, которые готовы будут обслуживать дом и за меньшие деньги.

    И вообще. Приглашать в новый дом управляющую компанию, вместо того, чтобы создать ТСЖ это нонсенс.
    ====================================================================

    Какой вы двуликий. Прям как Янус ))) По вашему Клер не может быть УК на Зарнице т.к. нет собственников и собрание не правомочно, а вот другие УК из соседних домов так без проблем могут обслуживать дом? ))))

    То же самое и про ТСЖ. УК привлекать нельзя, потому что общее собрание собственников провести невозможно, а вот ТСЖ так пожалуйста, да? ))))))) И с чего вы взяли , что приглашать в новый дом УК это нонсенс. Где такое написано? Опять сами придумали? )))))

  • В ответ на: По вашему Клер не может быть УК на Зарнице т.к. нет собственников и собрание не правомочно, а вот другие УК из соседних домов так без проблем могут обслуживать дом? ))))
    Вы прежде чем бросаться в спор, сначала внимательно читайте, что я написал. Я нигде не писал, что 12 декабря надо выбирать какую-то управляющую компанию.

    12 декабря вообще нельзя проводить собрание по выбору управляющей компании, т.к. в доме еще нет собственников квартир! А то, что Рощупкин пытается пропихнуть свою "Клер" 12 декабря это совершенно незаконно.

    Только после того, как люди оформят право собственности на квартиры можно проводить собрание собственников квартир и выбирать управляющую компанию. Но должна быть честная конкуренция. Чтобы люди могли выбрать между ТСЖ, "Клер" и другими управляющими компаниями.

  • В ответ на: И с чего вы взяли , что приглашать в новый дом УК это нонсенс. Где такое написано?
    Весь опыт ТСЖ и управляющих компаний показывает, что для новых домов лучше всего ТСЖ, которые могут дешевле и качественнее обслуживать дом. Вопрос в том найдется ли в "Зарнице" инициативные люди, чтобы тащить тему ТСЖ. Но решение должно принимать собрание собственников квартир, а не непонятное (и неполномочное) собрание, которое пытаются собрать Рощупкин и "Клер" 12 декабря.

  • Уже скоро Новый Год! А Рощупкин так свои косяки не устранил! Что делать будем? Какие идеи?

  • К чему вообще этот сыр-бор? Когда будет жилье, тогда и можно будет размышлять, кому отдаться для ведения хозяйства. Но пока, "де-юре" стройка висит на застройщике....Не так ли?

  • В том то и дело, что дом формально сдан, но фактически свой брак Рощупкин так и не устранил, зато хочет провести решение о том, чтобы мы проголосовали за его управляющую компанию "Клер"! Поэтому он и спешит собрание провести, чтобы люди не успели этому воспрепятствовать.

  • На обоих собраниях Рощупкиным даже и не пахло. Инициатор вообще не он. Так что не вводите людей как обычно в заблуждение , придумывая что то ))))))

  • Максим Валерьевич, Вам не надоело? Так упорно защищать Рощупкина. Еще скажите, что "Клер" - не его протеже?

  • В данный момент ведутся переговоры с УК "Спас-дом", позже напишу их решение и предложение.

  • во,во.хоть спас дом и не акти,но за то они хотябы ослуживают дома нормально и штат и техника есть!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: