Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Березки - Новолуговое (часть 2)

  • В ответ на:
    В ответ на: :dnknow: насколько я знаю, с крыш снег мы убирать должны самостоятельно, а не УК :безум:
    Убирать должна УК, но по нашей просьбе и платно, самим на крышу лазить нельзя, тем более доступа нет)
    Что-то первый раз слышу про "самим лазить нельзя". У меня сразу возникла мысль лестницу приделать с подъемом на крышу, для ее чистки от снега. В правилах обращения с кровлей написано только, что нельзя ее механически повреждать (то есть бить ломом, откалывать лёд, дрова рубить и т.д.)

  • Всем привет! Может кто посоветует хорошего сантехника?)

  • Мы сегодня принимали дом а точнее наши друзья из 47/1 и начальник УК сказал что по практике Березок 1 там снег всегда выдувает если будут обильные снегопады все чистит УК. И в скором будущим у нас будет футбольное поле.

  • И вообще начал уточнять про согласование постороек, он сказал что Березки 2 это самые молодежные березки что заселяется одна молодежь и никто не хочет портить первоначальный вид))) так что ДАЕШЬ ПОСЕЛОК БЕЗ ЗАСТРОЕК))))

  • Было несколько сообщений про лестницы - что хорошие стоят.. Вы могли бы сфотать ее? Может быть разные стоят? Мы смотрели несколько квартир - имхо строительные лестницы установлены...

    И еще вопрос - кто нибудь узнавал стоимость воды?? Как я поняла по коммуналке, канализация городская по установленным тарифам, газ понятно "наш общий газ"))), электричество тоже по городским тарифам а вода скважинная. Это УК будет тариф устанавливать?

  • У нас обычная строительная. Там конечно доска 50 но доводить ее до ума - себе дороже. Да еще и сосна

    46/3

  • «Березки»: по ту сторону Первомайки (фоторепортаж)
    http://realty.ngs.ru/articles/2182682/

  • :rofl: :rofl: :rofl: комментарии - это жесть конечно.

    Мечты сбудутся, главное мечтать...

  • Это дааа. Откуда в людях столько желчи и злобы.

    46/3

  • Мне вот очень интересно в каких "хоромах в центре" живут эти люди, и до работы ходят пешком.
    А первый коммент ваще убил -
    ""Дома еще не проданы ,а они уже сплотились и виртуально козни строят тем кто ради их детеееееей жить не готов""..... :rofl:

    Ну хоть теперь понятно, чем мы тут на форуме занимаемся :agree:
    Как хорошо, что "бабка отшептала" этих людей рядом с нами жить!!!

    Мечты сбудутся, главное мечтать...

    Исправлено пользователем princesso4ka (22.06.15 09:41)

  • Это еще не все проснулись, да и в отпусках пади народ:)))

    з.ы. Сам почитываю этот форум наверное с самого первого поста, но пока не решились на переезд в Новолуговое:)

  • Ну что форумчане-звезды НГСа-злобные мамашки?? Как Вам статья? Сколько ж зла в комментах... Хотя на НГСе всегда 90% зла в комментах, уже привычно. Все равно радует, что сделали репортаж о нас, глядишь, может кто и заинтересуется. Хотя похоже комментаторы в основном живут в центре города, работа у них на 1-м этаже их здания, и там же вход в метро, садик и пара ТЦ. Мне так устроится не посчастливилось, придется вон, аж в 100500км от города жить... И никто мне не верит что можно с Матвеевки за час доехать до города, видимо они до переезда в центр жили там и им виднее... Ох, забавно.

    По поводу снега на крыше переговорил еще с несколькими людьми, чтобы дать трещину вниз, снега должно быть выше самого дома на крыше. Так что на 2-м 3-м этажах щель у потолка можете заделывать как сами сочтете нужным и не переживать.
    Прораб мне настоятельно рекомендует утеплять внешние стены, их толщина составляет как оказалось всего 1.5 кирпича. А с учетом выбранного кирпича в месте где проходит стояк, там вообще до улицы меньше кирпича остается.
    Так как я все зашиваю гипсухой (плотно к стене), по внешним стенам будем значит ставить гипсуху чуть дальше от стен, на профиля, и давать между гипсухой и кирпичем слой утеплителя. Так же сантехник советует ставить небольшие батареи в санузлы под окна. Думаю поставить на 2-й 3-й этаж по 4-секционной батарее. И наверное буду делать теплый пол в обоих санузлах. Планирую завтра-послезавтра скататься, посмотреть как там дела. Заодно попробую забрать договор обслуживания котла и оформить договор ВДГО.

    Участок №12/1, Ник, 28

  • В ответ на: Прораб мне настоятельно рекомендует утеплять внешние стены, их толщина составляет как оказалось всего 1.5 кирпича. А с учетом выбранного кирпича в месте где проходит стояк, там вообще до улицы меньше кирпича остается.
    В стене 25см кирпича + 15см пеноплистирола + 14см облицовочного кирпича. Все это дает теплопотери в 2 раза меньшие чем со всех окон в доме. Так что обсудите с прорабом его профессионализм.

    18/2

  • Уже обсудил, недопоняли друг друга. Самое тонкое место там по внешней стене, где выбран кирпич под вертикалку. Дополнительно утеплять ничего не нужно, тем более это может привести к образованию дополнительного конденсата в стенах.

    Участок №12/1, Ник, 28

  • В ответ на: Так же сантехник советует ставить небольшие батареи в санузлы под окна. Думаю поставить на 2-й 3-й этаж по 4-секционной батарее. И наверное буду делать теплый пол в обоих санузлах.
    Я раз 4 пересчитывал теплопотери, получилось что если везде сделать теплые полы + камин на первом + всякие полотенцесушители, то можно вообще обойтись без радиаторов даже в -45

    Сантехник видимо дает совет для того чтобы не потели окна, но это можно решить подоконниками со свтроенными решетками вентиляции.

    18/2

  • В ответ на: Было несколько сообщений про лестницы - что хорошие стоят.. Вы могли бы сфотать ее? Может быть разные стоят? Мы смотрели несколько квартир - имхо строительные лестницы установлены...

    И еще вопрос - кто нибудь узнавал стоимость воды?? Как я поняла по коммуналке, канализация городская по установленным тарифам, газ понятно "наш общий газ"))), электричество тоже по городским тарифам а вода скважинная. Это УК будет тариф устанавливать?
    И вода по обычным тарифам.

    18/2

  • В ответ на: У нас достаточно много материала уходит на заливку 2 и 3 этажей, на 2м перепад 3см, на 3м 7см((
    можно попробовать выбрать перекос пенополистеролом пролодим им нихку часть этажа, а поверх залить стяжку 4см. Выйдет и быстрей и тише в квартире будет.

    18/2

  • Давай уже ремонт обсуждать в форуме не нгсном, а нашем:улыб:Ник, ты звезда. И светлана тоже:улыб:прям интервью даете :))

  • В ответ на: Давай уже ремонт обсуждать в форуме не нгсном, а нашем:улыб:Ник, ты звезда. И светлана тоже:улыб:прям интервью даете :))
    лично мне он не нравится. Давайте группу в ФБ заведем. На мобилке будет удобно смотреть.

    18/2

  • В ответ на: Ну что форумчане-звезды НГСа-злобные мамашки?? Как Вам статья? Сколько ж зла в комментах... Хотя на НГСе всегда 90% зла в комментах, уже привычно. Все равно радует, что сделали репортаж о нас, глядишь, может кто и заинтересуется. Хотя похоже комментаторы в основном живут в центре города, работа у них на 1-м этаже их здания, и там же вход в метро, садик и пара ТЦ. Мне так устроится не посчастливилось, придется вон, аж в 100500км от города жить... И никто мне не верит что можно с Матвеевки за час доехать до города, видимо они до переезда в центр жили там и им виднее... Ох, забавно.
    Ага, интересно где ж тут у нас агрессию увидели :eek: :rofl: вот деградирующая мадам, которая пишет про " сопливых детеееей" - это истеричка!! а мы тут вообще ни с кем ни разу не поссорились))) :tease:

    Юля, 26, 40/1

  • Тут уж обсудили, что в соцсетях не все есть... в вк есть уже группа, в фб мало людей, в одноклассниках еще меньше.. . И у березок в озерном есть свой отдельный форум, в целом идея неплохая.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну что форумчане-звезды НГСа-злобные мамашки?? Как Вам статья? Сколько ж зла в комментах... Хотя на НГСе всегда 90% зла в комментах, уже привычно. Все равно радует, что сделали репортаж о нас, глядишь, может кто и заинтересуется. Хотя похоже комментаторы в основном живут в центре города, работа у них на 1-м этаже их здания, и там же вход в метро, садик и пара ТЦ. Мне так устроится не посчастливилось, придется вон, аж в 100500км от города жить... И никто мне не верит что можно с Матвеевки за час доехать до города, видимо они до переезда в центр жили там и им виднее... Ох, забавно.
    Ага, интересно где ж тут у нас агрессию увидели :eek: :rofl: вот деградирующая мадам, которая пишет про " сопливых детеееей" - это истеричка!! а мы тут вообще ни с кем ни разу не поссорились))) :tease:
    Уже написала сей коммент там, повторюсь: Ряд комментариев меня натолкнул на мысль, что комментаторы путают форумы по Березкам-Озерное и по Березкам-Новолуговое, о последних речь идет в статье. Как минимум, у Анютки не могут быть вечера на детской площадке, потому что там еще вечереть некому в поселке, только передача ключей производится. И тут же отпадает тема про каких-то там мамочек с форума и т.д. Честно форум про Березко-Озерное не читала и не читаю. Думаю, что более полезную информацию можно получить от форума своего поселка, чем озираться на "соседский". Мир, труд, жевачка.

  • В ответ на: Тут уж обсудили, что в соцсетях не все есть... в вк есть уже группа, в фб мало людей, в одноклассниках еще меньше.. . И у березок в озерном есть свой отдельный форум, в целом идея неплохая.
    Пардонте, Новолуговских Березках:улыб:писала к статье коммент, и мысли спутались:улыб:

  • А вообще то я хочу сказать комплимент будущим соседям!!! На редкость образованные, воспитанные и не конфликтные ребята здесь собрались! кто по юридической части силен, кто в строительных вопросах...в общем, приятно с вами общаться! :respect:

    Юля, 26, 40/1

  • Всем привет!
    Мы уже получили ключи, начинаем ремонт. Хотим выровнять пол на втором этаже полусухой стяжкой, но из-за "маленького" объема получается высокая цена. Может скооперируемся с кем-нибудь для общей выгоды? Хотим пол сделать на этой неделе.
    Вот сайт для ознакомления glatt-nsk.ru

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: