Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
  • Подавали претензию 30-го апреля (муфты, гидроизоляция, приборы учета, изоляция стояков, заменить кожухи батарей, гильзу установить у туалете (она у нас на трубе болтается), запенить оконные проемы), ездили на проверку в пятницу - только проемы запенили, ну и счетчики на свет поставили. Срок мы указывали в 10 рабочих дней, вчера срок истек, поедем в пятницу смотреть. Если не устранили, то даже не знаю что делать. Спросили у знакомого юриста и он сказал, что по срокам по закону они никак не ограничены, то есть могут хоть до конца года исправлять, все зависит от совести застройщика :cray-1:
    С 1 июня муж идет в отпуск, начинаем делать ремонт. Исправлять их косяки за свой счет не собираемся. Поставим дверь свою, пусть по звонку приходят и исправляют. Будем долбить отдел по работе с инвесторами еще.
    Кстати, а как нам счет за этот месяц выставят за воду? По среднему?

  • Да, мы так и будем делать :улыб:

  • Муфту поставили, УКа поставили счетчик, а водо-счетчиков нет, судя по всему и не будет, на то и рассчитано, придется самому покупать и ставить ну а УКа будет бесплатно регистрировать.

  • Купил еще профилей таких же, купил досок (закладные) для усиления, купил пленку паро-влаго защита, ну т.е. ломать не буду уже ничего, только усилю конструкцию так. А вариант хороший да вы предлагаете, или эту стенку выложить сибитом.

  • Значит застройщик "забил" на наши претензии, и ждать когда они изволят исправить не у каждого есть время, так и рассосется проблемка. В пятницу проверю, напомню о себе в отдел по работе с инвесторами. До отпуска время есть, с дверью повременю. Про оплату нужно будет уточнить в УКа.

    84/2 7/8

  • Всем привет! Кто нибудь в курсе, что решили с остеклением?

  • Кроме повторного голосования при приемке квартиры больше ничего....

  • По налоговому вычету - все ок! утвердили, жду теперь обогащения))))

  • Алла, поздравляю! Еще раз убеждаюсь что не надо ждать оформления права в юстиции для получения нал вычета. у вас акт приема-передачи кв-ры от какой даты? и когда сказали ждать, в этом году?

  • Спасибо) Акт приема-передачи от 28 октября 2014 (или 22,не помню)
    а вычет в течении месяца придет

  • все как я думала. спасибо за подтверждение. еще раз :роза:

  • Алла, поздравляю! Теперь ждите
    «халявки»!!! А я все документы
    приготовила, лежат и ждут пока муж
    сдаст объект и у него появится время
    доехать до налоговой. Что то мы не
    телимся...

  • Так-то насколько я знаю до 30 апреля надо было подавать документы)))

  • Дорогие соседи, если нужен унитаз строительный без бачка, с гофрой (покупали новый) за 500 рублей отдам, пишите в личку. Спасибо!

  • Вот так вот! Ну значит в следующем году
    подадим за 2года сразу.

  • ПРОДАМ ОСТАТКИ МАТЕРИАЛА:- ШПАТЛЁВКА (ГЕРКУЛЕС) ВОДОСТОЙКАЯ НА ЦЕМЕНТНОЙ ОСНОВЕ (20 кг), В НАЛИЧИИ 3 МЕШКА. ЦЕНА- 750 руб. ВЫСОЦКОГО 99/9 8-913-740-98-17 Алексей.

  • Если только на получение вычета, то можно подавать в течение года. До 30 апреля - срок подачи тем, кто должен отчитаться о полученных доходах (напр., продажа недвижимости и проч.).

  • Добрый день Всем! Нужен совет специалистов. Заказал перепайку подвода к полотенце-сушителю в Соболе. Вся работа с материалом стоит - 3500 руб. (тут же отключение стояка гор. воды) Другой человек посчитал мне всю остальную разводку по сан узлу и вывод на кухню, за работу 5000 руб. + материал 7060 руб (трубы, счетчики, переходники, краны и т.д., без канализации) По моему цена очень завышена!? Может кто сориентирует по реальной цене за монтаж сантехники в сан узле (в студии)!?
    Золотые трубы и краны не нужны, я спрашиваю о не особо дорогом и в тоже время качественном, надежном материале для монтажа и о адекватное цене за эту работу!

    Исправлено пользователем ЮрийК (26.05.15 13:02)

  • Я же не знаю, что у вас за полотенцесушитель, там очень большой диапазон цены может быть, вплоть до того, что сам полотенцесушитель тысяч пять. Поищите, выберите себе полотенцесушитель. Это первое.
    Второе - зачем вас перепайка? Там на гайках все собирается. Сами гайки недешевые, несколько сотен рублей каждая ("американки"). Выберите полотенцесушитель, купите гайки, там их выбрать тоже надо в зависимости от резьбы, но ничего прямо сверхествественного. Само подключение полотенцесущителя три года назад у меня стоило 900 р, включая слив воды в том же Соболе.

  • О самом полотенцесушителе речь не идет, я его уже после монтажа сам куплю и установлю сам. Я сами подводы к нему хочу укоротить и краны поставить и я потом его сам без проблем полотенцесушитель поставлю, они очень длинные эти трубы и не красиво будет потом смотреться!

    Исправлено пользователем ЮрийК (26.05.15 13:26)

  • Вам ЛС

    п.3

  • Вообще, в нормальных услових с расстановкой опор там где надо, изменение габаритов компенсатора на стояке Т3 (то, что Вы хотите укоротить), привело бы к слому стяока. Компенсатора расчитываются всегда, сколько нужно от отвода до перемычки и т.п. То что после перемычки - уже можно укорачивать, но..... там укорачивать уже нечего, все в минимальных размерах идет.
    Для примера прикладываю черетежик с одного из своих проектов. Стояк Дусл.25, Днар.32, как у нас.
    Но это все в нормальных условиях. С учетом того, как сделано у нас в домах (нет ниодной неподвижной опоры), может быть и прокатит, но я бы все равно не советовал это делать.

  • На самом деле печально что проекты не дают наруки. Мы, вон, с проводкой на кухне вообще ничего понять не можем. Один провод на лампочку не прозванивается, прозвон на него идет от розетки рядом (только не надо говорить что может это земля). Но при этом, лампочка работает. Надо будет прикрутить розетку, попробовать включить свет с чем-нибудь включенным в розетку.
    И на выключатель на ванную 1 провод выходит и кончается, а второй кольцевой, обратно в стену уходит. Пополам перерезал, подключил лампочку. Второй конец на щитке не прозванивается. То ли где-то в стене кончается, то ли потом будет сюрприз.

  • Ну Соболь берется за это и не дёшего стоит укоротить эту кишку, много кого знаю сделали так же! И все норм, живет это без проблем. Ну не красиво она выведена!:улыб:

    Исправлено пользователем ЮрийК (27.05.15 13:47)

  • Приветик! Напишите пожалуйста,можно водосчетчики установить своими руками?Потом со стороны УК при опломбировании нареканий каких- нибудь не будет?

    84/2 7/8

  • Да! Я УК задавал этот вопрос, сказала диспетчер если по науке все сделали сами, то мы бесплатно опломбируем и зарегистрируем без проблем.

  • Добрый день, муж уточнил у знакомого сантехника по стоимости разводки, материалы будут стоить примерно 4000р, а по стоимости работ он не подскажет не работает с полипропиленом.

  • Спасибо большое! Вот это уже реальные цифры! Я нашел очень хорошего человека профессионала, за работу возьмет 3200 руб., + материал около 4-5 т.р. я куплю = я счастлив!:улыб:

    Исправлено пользователем ЮрийК (28.05.15 09:27)

  • Соседи если кому нужна входная дверь, то есть не плохие варианты от "Ретвизан" у них сейчас распродажа моделей 2014г от 8900р http://retvizan.ru/galery/cat476, двери по акции есть в наличии на складе, завод по производству как мы поняли находится в г.Обь, вчера утром с мужем оплатили дверь у них в офисе, установщик позвонил после 17-00 предложил установить дверь уже сегодня, только если решите покупать, то езжайте к официальному дилеру на пр.Дзержинского 2, тел.279-13-95. Доставка 400р, подъём 60р/этаж, демонтаж металлической двери 490р, монтаж двери 1590р.

  • // Один провод на лампочку не прозванивается, прозвон на него идет от розетки рядом (только не надо говорить что может это земля).

    Я почти весь периметр квартиры по углам от раствора счистил (у меня сильно выступают за плоскость стены) и все коробки вскрыл. Там просто куски пенопласта натолканы и сверху раствором замазаны, в итоге куча пустот и плохая звукоизоляция, т.к. по факту две квартиры может разделять только 2-3 см раствора.. У меня (а наверное, и у всех) провода к розеткам идут по диагональным каналам в потолке (и близко к поверхности - учитывайте при сверлении и монтаже) с транзитом через точку выхода на лампочку.. Провод сам по себе небольшого сечения (1,5), но это еще не всё - в одной из коробок будет скрутка с колпачком, т.к. на этом проводе будет сидеть и лампочка и розетка..

  • " по углам от раствора счистил ", у нас за месяц столько песка насыпалость вдоль стен,будто все швы мазали мокрым песком без цемента, перед тем как ключи выдать. Пока до ремонта дело дойдет все промазанные строителями швы сами высыпятся .Слов нет.

    84/2 7/8

  • Юрий! Спасибо!

    84/2 7/8

  • Новости с полей - вычет считается с года акта приема-передачи.
    Я квартиру купила-в 2012,подала вычет за 2013- и 2014год - только за 2014год выплатят, тк акт приема-передачи у меня от 22.10.2014

  • Ага, я это знаю! На консультации в налоговой мне говорили, что только тот год в котором получен акт–приемки. Я и указала только 2014год. Осталось унести доки, ну или в след году уже. Попробую списаться, узнать примут или нет.

  • Я тут почитала - похоже я вас дезинформировала, может в этом нести)

  • только половина поста у вас правда, вот это: ""вычет считается с года акта приема-передачи."
    остальное не верная путаница.
    причем работающим пенсионерам за 4 года выплату вычета единовременно делают, знаю таких людей.
    и вообще все зависит от белой зарплаты и от подоходного налога с нее. и еще там много тонкостей.

  • Я имела ввиду,что МНЕ вычет придет пока только за 2014 год, в 2016 году доберу остатки за 2015год.

    Исправлено пользователем AllaS1988 (29.05.15 16:35)

  • значит у вас белая зарплата маленькая, что вы одним годом не выбираете свой вычет.

  • Выборка вычета может не только по причине низкой зп невыбраться. Не все такие как Вы по 2 млн в год в белую зарабатывают, не прилично публично обсуждать зп других людей.

  • Ирин, а мы свои 13% от студии за 4 года не выберем! Жуть а не белые зп у нас.


    Алла, мне лично все понятно, большое спасибо за информацию!
    Мне тут девушка на форуме уже подсказала, что можно весь год сдавать.
    Я в любом случае переспрошу в налоговой, сейчас это несложно.

  • Ира, ну ты и загнула - маленькая)) кто может за год всю сумму с 2 млн выбрать - скорее исключение, основная масса годами выбирает, кто-то и по 10 лет. Чтобы за год заплатить 260 т.р. налога, з/п должна за год составить 2 млн. р., у тебя много таких знакомых?)

  • Извините, счетчик есть ,электричества в квартире нет. Что-то надо делать,куда-то идти,что-то писать???
    Квартирные автоматы включали... :безум:

    84/2 7/8

  • Скажите, пожалуйста. в каком доме у вас квартира? У нас квартира в доме 84. и нам дали акт приема-передачи квартиры для выполнения отделочных работ. Для получения вычета подоходного налога налоговая такой акт не принимает. А у вас какой акт приема-передачи?

  • у вас в акте прям так и написано-для выполнения отделочных работ?
    Вообще нужно предоставлять обычный акт приемки квартиры, что всем выдается застройщиком. Досконально не помню как называется, его и принимают в налоговой. Другой вопрос, если он у вас от 15года, то только в 16ом можете подать документы за 15год.

  • я неработающий пенсионер, могу подавать сразу после получения акта, т.к. возвращать подоходный мне будут за прошлые 3 года. Звонила юристам на Бетонную. мне ответили. что возврат подоходного можно будет получить только после регистрации. У Дискуса не все как у других застройщиков. Поэтому меня заинтересовало- какой акт вы могли предоставить в налоговую? И все-таки из какого вы дома?

  • Я из 84, но я не подавала пока документы. Но была в налоговой на консультации и мне сказали-пожалуйста, подавайте.
    Я бы вам посоветовала не юристам на Бетонную звонить, а идти на консультацию в вашу налоговую.

  • В ответ на: Выборка вычета может не только по причине низкой зп невыбраться. Не все такие как Вы по 2 млн в год в белую зарабатывают, не прилично публично обсуждать зп других людей.
    у меня з/п тоже не большая. я в бюджете работаю в детском доме.
    ничью зарплату не обсуждаю-просто пытаюсь понять, как за 1 раз выбрать по максимуму.
    работать на 2 работах, как я работала до 14 года или еще какие варианты есть.?
    знаю человека, кот получил вычет сразу за 4 предыдущих года. это такая акция была для работающих пенсионеров или это новый закон?

  • В ответ на: Ира, ну ты и загнула - маленькая)) кто может за год всю сумму с 2 млн выбрать - скорее исключение, основная масса годами выбирает, кто-то и по 10 лет. Чтобы за год заплатить 260 т.р. налога, з/п должна за год составить 2 млн. р., у тебя много таких знакомых?)
    Надежда и ее муж почти за раз выбрали-им за 4 г посчитали-они работающие пенсионеры.
    Я сейчас тоже получила педагогическую пенсию в 48 лет и работала 14 лет на 2 работах_-также с 1 сентября вынуждена выйти на вторую работу по нек причинам.
    Что странного в моих постах? Я всего лишь хочу понять-на что я могу рассчитывать в 2016 году. Ведь ремонт не малый предстоит-а накопления никак не удается сделать.

  • В ответ на: Ира, ну ты и загнула - маленькая)) кто может за год всю сумму с 2 млн выбрать - скорее исключение, основная масса годами выбирает, кто-то и по 10 лет. Чтобы за год заплатить 260 т.р. налога, з/п должна за год составить 2 млн. р., у тебя много таких знакомых?)
    у меня нет таких знакомых. я просто не догнала по цифрам сразу-это раз и два - предполагала что можно сразу за 2-3-4 года получить вычет, а не за 1 год.
    помнится, когда я вкалывала на 3 работах---вроде 800 в год выходило.

  • Ир.у меня студия - вычет около 113тр, за 2 раза я выбираю этот вычет, я работаю в банке, у меня вся зп в белую

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: