Погода: 21 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Линейная, 181. ЖК «Гагаринский» (часть 3)

  • Кворума не было!
    в среду собираются группа по тарифу и совет дома, будем решать!

  • Простите, что такое "группа по тарифу"?
    И что за совет дома? Кто и когда его выбрал, коли собрание не состоялось?

  • будем искать компромисс по тарифу, совет дома будет искать компромисс по управлению домом, они же думаю будут вносить вопросы в повестку нового собрания!
    вошли туда те кто записался, т.е. не равнодушные люди

  • Как не было кворума, народу было много, объявили, что кворум был, сбрание легитимно! избрали рабочую группу по тарифам и по подсчету голосов, т.к. голосовали за УК или против. Тариф с 40 опустили до 30 рублей. Собрание было!

  • Мне сообщили, что счётная комиссия насчитала участников собрания по квадратным метрам 5448 кв м. Это меньше половины дома. Значит кворума не набралось.

  • Так вот в этом и роется какая-то хитрость! Я тоже удивился, в начале собрания сказали кворум есть, к концу собрания сказали -а кворума та нет! Убивает такая простота! Народ пришел на собрание - кворум есть! Но не проголосовал за УК - кворума нет!

  • Господа, я лично входил в счетную комиссию. И не только я, но и еще люди с этого форума, не имеющие отношения к УК. Не хватило голосов. Всем кто скинул контакты я все расписал почему и как. Не хватило по квадратным метрам. Примерно 1000 кв. Но если бы кворум был, то результат по первым 2-м вопросам был бы в сторону УК. Уже висит объявление на 1 эт по дате заочного голосования.

    PS Застройщик подтвердил. С новотелекомом они договорились. Появится через 2 месяца.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Если кто еще не скидывал контакты. Пишите не стесняйтесь в личку. Будете в курсе происходящего.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Объявление

  • Соседи, добрый день!
    Вчера состоялось собрание рабочей группы по тарифам, договорились о тарифе 25 р\кв. м.

  • Это уже реальные цифры!!! По дому решаем а что-то про тарифы на парковки забыли, походу "война" тоже будет...

  • да, про парковку пока не шло речи,
    есть надежда, что с учетом опыта по дому, тариф будет адекватным:улыб:

  • В мае будет сдача парковки, пора об оплате спрашивать!

  • В ответ на: Соседи, добрый день!
    Вчера состоялось собрание рабочей группы по тарифам, договорились о тарифе 25 р\кв. м.
    А если не секрет, от чего отрезали 5 рублей?))

  • pilot545,
    от всего по чуть-чуть)))))
    много обсуждали, вносили предложения, обзвонили обслуживающие организации и узнали, что одни и те же услуги можно и дешевле ( организации эти работают и обслуживают соседние дома )
    так вот и вышли на такой тариф...

  • Спасибо))

  • В ответ на: Соседи, добрый день!
    Вчера состоялось собрание рабочей группы по тарифам, договорились о тарифе 25 р\кв. м.
    Молодцы! Тепрь хоть цифра адекватная получилась!

  • Соседи кто нибудь знает регулируются ли у нас батареи? Жара в квартире дышать невозможно!

  • Конечно регулируются, там вентель отдельный есть. Попросите сантехника местного чтоб отрегулировал, они там круглосуточно дежурят.

  • Я вчера вообще перекрыл на стояках! Спрашивал про парковки, сдачу планируют в мае. Оплата 800 - 1000 руб в месяц.

  • Какие услуги входят в эти деньги? Кому платить?

  • как владельцы парковки решат такая стоимость и будет! 1000 за что? 500 р. красная цена

  • Ну, если учесть, что больше половины парковок не проданы, то всё будет решать застройщик - кому обслуживать, как обслуживать, за какие деньги обслуживать. Другим собственникам парковок, конечно, тоже предложат проголосовать - но от их голоса ничего не будет зависеть.

  • Сказали в "УК" на доме, но это мне кажется предварительно, как и 40 за кв.м. Чем ниже цена, тем лучше... Надо решать. А что по заочному голосованию, вроде сегодня дата в объявлении стояла? И еще по поводу парковок, у кого есть на верхнем ярусе - зимой заметил, что промерзает 50 см от потолка по периметру и вся стена где ворота, если не утеплят снаружи, быстро разрушится. При подписании акта, если ничего не изменится, буду указывать как недостаток.

  • По заочному голосованию совет дома ещё работает над вопросами, которые включат в повестку.
    Что касается промерзания верхнего яруса парковки - так ничего удивительного. Посмотрите на неё с дороги от дома 118/6: она ещё не утеплена и не засыпана грунтом.
    Сложно сказать, какой ярус парковки более предпочтителен. На нижнем ярусе зимой должно быть теплее. Но боюсь, как бы его не затапливало талыми водами и сильными дождями. Посмотрите на парковку со стороны ул.Линейной. Аккурат напротив неё собирается огромная лужа. Такое впечатление, что в эту низину стекает вода со всего Кропоткинского ж/м. Рано или поздно эта вода начнёт просачиваться в парковку. Вопрос времени, т.к. вода всегда найдёт дырочку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: