Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Оазис». Создание культурно-общественного центра

  • В ответ на: Да, сдают. Но не за такой же ценник, как в Оазисе. И обслуживание столько не стоит.
    Знаете, я не сравнивал ценники на кв.м. и обслуживание в Оазисе и в других жилых комплексах. Поделитесь информацией, если вы это делали, какая разница там получается в руб. на кв.м. или на человека? Интересно.

  • В ответ на: А нечто непонятное в виде какого-то культурного центра никому не уперлось. Я не увидел здесь объяснения чем это может быть привлекательно для жильцов. Общение? да это пшик. Те, кто сидят на форумах никогда не пойдут куда-то со странной целью пообщаться. Ибо не пенсионеры, которых в комплексе будет минимальное число.
    Я правильно понял вашу позицию: вам это не понятно, никуда не уперлось и вы никуда не пойдете со странной для вас целью пообщаться, т.к. находитесь здесь на форуме, и вы считаете, что таких как вы - подавляющее большинство среди жителей комплекса?

  • Совершенно верно поняли. Абсолютно непонятно. Формат озвучьте что вы собираетесь там делать? Проповеди читать?

    Исправлено пользователем sleepwalker (19.02.15 11:03)

  • В ответ на: Совершенно верно поняли. Абсолютно непонятно. Формат озвучьте что вы собираетесь там делать? Проповеди читать?
    Давайте попробую еще раз объяснить. Поймете, так поймете. Не поймете... ну, лучше все-равно не смогу объяснить.

    Лично я там не собираюсь ничего делать. Я хочу, чтобы те люди, те жители комплекса, которые там хотели бы что-то сделать сами - имели бы такую возможность. А другие люди имели бы возможность узнать об этом и прийти, если есть такое желание. Для вас это не интересно, как я понял. Ок. Я уважаю любую позицию.

  • так задайте правильный вектор :миг:
    типа кружки по развитию детей, рисованию, танцам, шахматам и тд тп
    данные предложения будут "в почете" по 3 причинам:
    - много детей
    - нет головняка с доставкой детей.
    - сделать расписание для помещения будет просто, получаем доступность по цене.

    а пока действительно выглядит немного странно :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Окей. Я понял вашу идею. Значит есть помещение у инвесторов. Они будут его сдавать жильцам, которые захотят там что-то провести. Собрание клуба любителей бабочек или там принести жертву Ктулху.

    Обычный бизнес аренды. Мне не интересно.

    Откройте спортзал и куча народа скажет вам спасибо.

  • я настольный теннис хочу, с сыновьями по вечерам рубиться...

  • Полностью поддерживаю вас. Тренажерный зал очень нужен!

    29 дом, II подъезд

  • В ответ на: Я хочу, чтобы те люди, те жители комплекса, которые там хотели бы что-то сделать сами - имели бы такую возможность.
    Вы попробуйте КОНКРЕТНЫЙ пример привести. Если бы Вы жили в Оазисе, чего бы Вы хотели там сделать в предлагаемом Вами формате?

  • да нет такого примера.
    Хочется непыльно вложить денег в помещение, а потом ничего не делать.

    Естественно, что сейчас когда жильцов еще мало. Рентабельность того же спортзала под большим вопросом. вот через пару лет да... Но деньги куда-то вложить хочется, ибо кризис.

    Исправлено пользователем sleepwalker (19.02.15 11:34)

  • В ответ на: Знаете, я не сравнивал ценники на кв.м. и обслуживание в Оазисе и в других жилых комплексах. Поделитесь информацией, если вы это делали, какая разница там получается в руб. на кв.м. или на человека? Интересно.
    Гугл вам в помощь.
    Тариф УК - 30 руб. за кв.м.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: Окей. Я понял вашу идею. Значит есть помещение у инвесторов. Они будут его сдавать жильцам, которые захотят там что-то провести. Собрание клуба любителей бабочек или там принести жертву Ктулху.

    Обычный бизнес аренды. Мне не интересно.

    Откройте спортзал и куча народа скажет вам спасибо.
    Сдавать не будут. Предварительная договоренность - без арендной платы, как минимум первое время. Возможно и минимальный ремонт.

    Коллеги, не я определять буду что там будет. Наберется вас достаточно народу, скинетесь на оборудование - будет у вас спортзал там. Наберется достаточно почитателей ктулху, захотите собираться каждую пятницу с 2х до 3х ночи - пожалуйста! Главное организуйтесь и выскажите свои желания. Для этого анкета и предназначена - для высказывания пожеланий.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (24.02.15 21:58)

  • Вот, ей-богу, развели демагогию, как будто хотят открыть не культурный центр, а пивнушку...

  • В ответ на: Гугл вам в помощь.
    Тариф УК - 30 руб. за кв.м.
    Да мне не интересны цены на обслуживание - это далеко за сферой моих интересов. Вы просто постоянно говорите: "поэтому тут дороже, поэтому ценник завышен", я и спросил на сколько конкретно? Или вы ответить по простому не можете?

  • В ответ на: Окей. Я понял вашу идею. Значит есть помещение у инвесторов. Они будут его сдавать жильцам, которые захотят там что-то провести. Собрание клуба любителей бабочек или там принести жертву Ктулху.

    Обычный бизнес аренды. Мне не интересно.

    Откройте спортзал и куча народа скажет вам спасибо.
    Брать арендную плату с жителей первое время не предполагается. До тех пор, пока жители сами не поймут, что им это нужно помещение и оно им приносит пользу. Застройщик даже готов выделить какие-то минимальные деньги на ремонт.

    И, коллеги, вы не понимаете. Вы определяете что там будет, а не я. Хотите спортзал, соберитесь большой группой, организуйтесь, поставьте в помещение оборудование - будет вам ваш спортзал без всякой платы в оговоренное с другими жителями комплекса время. Хотите молится ктулху в ночь с пятницы на понедельник с 2-х до 3-х - пожалуйста, организуйтесь, выскажите такое желание. Для этого анкета и предназначена - для высказывания пожеланий. Туда пишите, а не здесь, на форуме!

  • В ответ на: Вы попробуйте КОНКРЕТНЫЙ пример привести. Если бы Вы жили в Оазисе, чего бы Вы хотели там сделать в предлагаемом Вами формате?
    Я уже приводил конкретный пример. Меня сразу же обвинили в рекламе своих услуг :улыб:
    Второй раз на те же грабли не хочу наступать.

  • В ответ на: Да мне не интересны цены на обслуживание - это далеко за сферой моих интересов. Вы просто постоянно говорите: "поэтому тут дороже, поэтому ценник завышен", я и спросил на сколько конкретно? Или вы ответить по простому не можете?
    Вы приписываете мне то, чего я не писала (про завышенный ценник на квартиры). Стоимость недвижимости влючает множество составляющих - от расположения и начинки дома до репутации застройщика и рыночной конъюктуры. Если речь о домах с асфальтом и одной горкой вместо территории и это не сердце города, то цена квартиры будет ниже (при прочих равных условиях) и ценник не будет как в Оазисе - это как правило, исключения могут быть, но они не меняют общей картины.
    И рынок недвижимости Новосибирска меня мало интересует теперь, я смотрю на рынок Москвы-Питера, поэтому сейчас ценник в Оазисе и в Новосибирске вообще мне кажется до неприличия низким.)) Анализ регионального рынка только ради вас я проводить не намерена.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (19.02.15 13:12)

  • Парикмахерская, фитнесцентр, детсад. И все? На весь МФЦ?:улыб:

  • В ответ на: Парикмахерская, фитнесцентр, детсад. И все? На весь МФЦ?:улыб:
    Насколько помню, Оазис проводил уже опрос по поводу того, что хотели бы жители видеть на территории комплекса. Там был достаточно внушительный перечень, только не понятно, почему этот список ушел в небытие и теперь жильцам предлагается скинуться, например, на спортзал.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (19.02.15 13:54)

  • Либо пропустила, либо не писали: какой лично Ваш интерес в создании этого центра? Насколько я поняла, вы не житель ЖК... Вообще мне предложение кажется очень странным. Вот смотрите: застройщик выделил помещение, даже помог с ремонтом. Затем инициативная группа скинулась, например, на два теннисных стола ( что в принципе мне кажется мало реализуемым), далее через какой то период захотели присоединиться еще 10 семей. Что дальше? С них арендная плата берется, или они бесплатно пользуются тем оборудованием, которое приобрели другие жители, или как? Идея сделать что-то невнятное за деньги жильцов, на мой взгляд , безперспективна!

    Лескова 24

  • В ответ на: Хотите спортзал, соберитесь большой группой, организуйтесь, поставьте в помещение оборудование - будет вам ваш спортзал без всякой платы в оговоренное с другими жителями комплекса время.
    Вы же понимаете, что с такой схемой никакого спортзала в Оазисе не будет.

  • Артём, добрый день! Вот я, к примеру, заполнила анкету, где указала, что ЗА появление такого помещения.
    Но, поскольку конкретики нет, я поняла это по-своему. Опишу как, а Вы меня поправьте.

    Мне представился большой зал, человек на 50, со столами и стульями, с каким-то дизайном, полностью готовый к проведению мероприятий. Вот хочу я, к примеру, организовать День Рождения ребенка, плачу небольшую цену за аренду и уборку (именно небольшую, потому что по полной цене я могу любое кафе откупить, а здесь для меня льготы, как жильцу). А в другой раз мы с мамами объединимся позвать "умного человека" по воспитанию детей, по здоровому питанию, к примеру. Скинулись на аренду, заплатили спецу, и пользуемся помещением. И УК там же проводят собрания жильцов. И мастер-классы проводят те, кто что-то умеет, набирая группу заинтересованных.

    Но, в свободное время этот зал остается пустым. Именно так выглядят комьюнити центры в других странах, когда есть комплекс домов с закрытой территорией, и вот такой общественный зал для жильцов, для проведения мероприятий. И только для жильцов, исключительно. И готовый к использованию. Тогда - да, тогда пригодится, но это вложения строительной компании, и какие-то затраты за простой помещения. Но это только для нас - для жильцов.

    А если нам предлагают самим стены красить, покупать оборудование - никому это не надо. Что, если я хочу проводить семинары, куплю проектор и экран, то каждый раз все это снимать буду? Лучше я арендую готовый зал.

    Лескова, 29, II подъезд.

  • В ответ на: Парикмахерская, фитнесцентр, детсад. И все? На весь МФЦ?:улыб:
    ну плюс еще магазин(ы): продукты/быт химия. зоо, а также пивная, "лоторейный" клуб и кальянная. :eek:
    Но да, места еще дофига останется, если не придумаем как его капитализировать, то сдадут на оффисы наверное

  • В ответ на:
    В ответ на: Окей. Я понял вашу идею. Значит есть помещение у инвесторов. Они будут его сдавать жильцам, которые захотят там что-то провести. Собрание клуба любителей бабочек или там принести жертву Ктулху.

    Обычный бизнес аренды. Мне не интересно.

    Откройте спортзал и куча народа скажет вам спасибо.
    Брать арендную плату с жителей первое время не предполагается. До тех пор, пока жители сами не поймут, что им это нужно помещение и оно им приносит пользу. Застройщик даже готов выделить какие-то минимальные деньги на ремонт.

    И, коллеги, вы не понимаете. Вы определяете что там будет, а не я. Хотите спортзал, соберитесь большой группой, организуйтесь, поставьте в помещение оборудование - будет вам ваш спортзал без всякой платы в оговоренное с другими жителями комплекса время. Хотите молится ктулху в ночь с пятницы на понедельник с 2-х до 3-х - пожалуйста, организуйтесь, выскажите такое желание. Для этого анкета и предназначена - для высказывания пожеланий. Туда пишите, а не здесь, на форуме!
    Что значит вы определяете? Это не помещение в долевой собственности жителей оазиса, это собственность какого то конкретного лица, юридического или физического и только он определяет, что там будет и что ему будет приносить прибыль

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • В ответ на: Либо пропустила, либо не писали: какой лично Ваш интерес в создании этого центра? Насколько я поняла, вы не житель ЖК... Вообще мне предложение кажется очень странным. Вот смотрите: застройщик выделил помещение, даже помог с ремонтом. Затем инициативная группа скинулась, например, на два теннисных стола ( что в принципе мне кажется мало реализуемым), далее через какой то период захотели присоединиться еще 10 семей. Что дальше? С них арендная плата берется, или они бесплатно пользуются тем оборудованием, которое приобрели другие жители, или как? Идея сделать что-то невнятное за деньги жильцов, на мой взгляд , безперспективна!
    и ротация жильцов будет довольно таки частая, потому вешать на плечи жильцов груз ответственности приносить прибыль за аренду собственнику, не вариант.

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • В ответ на:
    В ответ на: Окей. Я понял вашу идею. Значит есть помещение у инвесторов. Они будут его сдавать жильцам, которые захотят там что-то провести. Собрание клуба любителей бабочек или там принести жертву Ктулху.

    Обычный бизнес аренды. Мне не интересно.

    Откройте спортзал и куча народа скажет вам спасибо.
    Брать арендную плату с жителей первое время не предполагается. До тех пор, пока жители сами не поймут, что им это нужно помещение и оно им приносит пользу. Застройщик даже готов выделить какие-то минимальные деньги на ремонт.

    И, коллеги, вы не понимаете. Вы определяете что там будет, а не я. Хотите спортзал, соберитесь большой группой, организуйтесь, поставьте в помещение оборудование - будет вам ваш спортзал без всякой платы в оговоренное с другими жителями комплекса время. Хотите молится ктулху в ночь с пятницы на понедельник с 2-х до 3-х - пожалуйста, организуйтесь, выскажите такое желание. Для этого анкета и предназначена - для высказывания пожеланий. Туда пишите, а не здесь, на форуме!
    Первое время не будет взимать плату, сколько это первое время? А если с первой идеей жильцы пролетят и не пойдет народ, и со второй так же, попыток то сколько? Сколько долго собственник готов не брать плату? Ну и давай те откроем проектную документацию или же разрешение на строительство, там все четко описана какие помещения планировал собственник в МФЦ.

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • В ответ на: Артём, добрый день! Вот я, к примеру, заполнила анкету, где указала, что ЗА появление такого помещения.
    Но, поскольку конкретики нет, я поняла это по-своему. Опишу как, а Вы меня поправьте.

    Мне представился большой зал, человек на 50, со столами и стульями, с каким-то дизайном, полностью готовый к проведению мероприятий. Вот хочу я, к примеру, организовать День Рождения ребенка, плачу небольшую цену за аренду и уборку (именно небольшую, потому что по полной цене я могу любое кафе откупить, а здесь для меня льготы, как жильцу). А в другой раз мы с мамами объединимся позвать "умного человека" по воспитанию детей, по здоровому питанию, к примеру. Скинулись на аренду, заплатили спецу, и пользуемся помещением. И УК там же проводят собрания жильцов. И мастер-классы проводят те, кто что-то умеет, набирая группу заинтересованных.

    Но, в свободное время этот зал остается пустым. Именно так выглядят комьюнити центры в других странах, когда есть комплекс домов с закрытой территорией, и вот такой общественный зал для жильцов, для проведения мероприятий. И только для жильцов, исключительно. И готовый к использованию. Тогда - да, тогда пригодится, но это вложения строительной компании, и какие-то затраты за простой помещения. Но это только для нас - для жильцов.

    А если нам предлагают самим стены красить, покупать оборудование - никому это не надо. Что, если я хочу проводить семинары, куплю проектор и экран, то каждый раз все это снимать буду? Лучше я арендую готовый зал.
    поняла все точно также. И в анкете написал что идею поддерживаю. Но вот сейчас при обсуждении возникло масса сомнений. Кто будет отвечать за это помещение и расписание? Ответ "вы все" - не ответ и если выбирать одного - то будет ли он получать з/п или какое-то вознаграждение? Какой ремонт готов сделать застройщик? И еще куча ??????-ов!!!! Я думаю жители Оазиса очень хотят иметь у себя в доступе (пусть за деньги) все возможные блага, но когда нет конкретных идей и все размазано в описании - это утопия, в которую никто и никогда не захочет вступать.

    А кому вообще проданы/сданы в аренду помещения будущего МФЦ? Что там будет может застройщик ответит?

  • с вами каши не сваришь :спок:

    1) нужно выложить проект/чертеж помещения
    это сразу даст понимание о чем идет речь,
    помещение в 20 кв м - одни варианты,
    с футбольное поле - другие.
    2) четкие "границы" сколько будет обходится "пользование" им.

    сразу получите конкретику в предложениях.
    в данном ключе разговор не о чем = результат 100% будет нулевым :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Артём, добрый день! Вот я, к примеру, заполнила анкету, где указала, что ЗА появление такого помещения.
    Но, поскольку конкретики нет, я поняла это по-своему. Опишу как, а Вы меня поправьте.

    Мне представился большой зал, человек на 50, со столами и стульями, с каким-то дизайном, полностью готовый к проведению мероприятий. Вот хочу я, к примеру, организовать День Рождения ребенка, плачу небольшую цену за аренду и уборку (именно небольшую, потому что по полной цене я могу любое кафе откупить, а здесь для меня льготы, как жильцу). А в другой раз мы с мамами объединимся позвать "умного человека" по воспитанию детей, по здоровому питанию, к примеру. Скинулись на аренду, заплатили спецу, и пользуемся помещением. И УК там же проводят собрания жильцов. И мастер-классы проводят те, кто что-то умеет, набирая группу заинтересованных.

    Но, в свободное время этот зал остается пустым. Именно так выглядят комьюнити центры в других странах, когда есть комплекс домов с закрытой территорией, и вот такой общественный зал для жильцов, для проведения мероприятий. И только для жильцов, исключительно. И готовый к использованию. Тогда - да, тогда пригодится, но это вложения строительной компании, и какие-то затраты за простой помещения. Но это только для нас - для жильцов.

    А если нам предлагают самим стены красить, покупать оборудование - никому это не надо. Что, если я хочу проводить семинары, куплю проектор и экран, то каждый раз все это снимать буду? Лучше я арендую готовый зал.
    У вас хорошее представление о том, как должно быть. Я его даже разделяю.

    Но вы поймите, все что будет в центре, каким он будет - все это будете решать вы, жители Оазиса совместно. Вы все вместе, и одновременно вы лично для себя тоже решаете, готовы ли вы будете участвовать в такой общей конфигурации или нет. Я лишь могу помочь прийти к каким-либо договоренностям. Или найти людей, которые помогут, будут модераторами на собраниях ваших, будут работать на достижение вами результата - договоренностей.

  • Давайте так. Больше на вопросы что и как будет там я не отвечаю.

    Сейчас этап - это анкетирование, а затем и интервью с некоторыми жителями, которые проявили инициативу. Задача этого этапа - понять, а вообще стоит ли начинать что-либо, есть ли достаточное количество неравнодушных людей, готовых поддержать и воплотить идею или нет.

    Если будет принято решение что продолжаем - тогда будет второй этап. И это будет как раз этап проектирования будущего центра. Т.е. как раз принятие решения о том, как это будет организовано, кем, что за активности там будут, как это будет работать и т.п. После окончания этого этапа я смогу вам и другим жителям сказать, что уже точно будет, а не свои какие-то догадки высказывать.

    Надеюсь вам понятна специфика момента.

  • В ответ на: Либо пропустила, либо не писали: какой лично Ваш интерес в создании этого центра? Насколько я поняла, вы не житель ЖК... Вообще мне предложение кажется очень странным. Вот смотрите: застройщик выделил помещение, даже помог с ремонтом. Затем инициативная группа скинулась, например, на два теннисных стола ( что в принципе мне кажется мало реализуемым), далее через какой то период захотели присоединиться еще 10 семей. Что дальше? С них арендная плата берется, или они бесплатно пользуются тем оборудованием, которое приобрели другие жители, или как? Идея сделать что-то невнятное за деньги жильцов, на мой взгляд , безперспективна!
    Если бы идея была делать мне что-то за ваши деньги - я бы не взялся за этот проект.

    Идея - помочь вам объединиться, предоставить какие-то ресурсы (чего и сколько будет определяться на этапе проектирования), для того чтобы вы смогли реализовывать свои желания, а тем самым наполнили бы комплекс жизнью. Идея - помочь вам же познакомиться, помочь вам научиться договариваться друг с другом, чтобы вы могли выстраивать конструктивные диалоги и между собой, и с застройщиком, и с кем угодно. Идея сделать это за деньги застройщика и УК, объяснив им как это может быть выгодно именно для них (а для них это выгодно, здесь уже рассматривали этот вопрос).

    Моя личная заинтересованность в этом проекте следующая. Я хочу научиться тому, как можно помогать людям объединяться. Научиться, как мне такой же центр сделать в другом месте, где я сам живу, например, или в другом жилом комплексе. Такие центры существуют, успешно функционируют, в Москве, например, в строящихся районах. Для меня это новая область совершенно, и она мне очень интересна.

  • В ответ на: Вы же понимаете, что с такой схемой никакого спортзала в Оазисе не будет.
    Вы же понимаете, что это ваше личное мнение, ничем пока не обоснованное?

  • Кстати, речь идет не о МФЦ, насколько я понимаю, а о помещении на первом этаже 25 дома.

  • Смотрите, сейчас этот проект похож на челночную дипломатию.

    1. Пришли к застройщику, показали опыт Москвы, сказали смотри что и где для тебя хорошо может быть (в событиях, для офиса продаж, для PR).
    2. Застройщик сказал: "ок, хорошо, а это вообще работать у меня будет???"
    3. Мы говорим: "давайте посмотрим, проведем исследование, сделаем анкетирование. По результатам будет понятно, есть ли тут живые люди или нет (текущий этап. все что дальше - фантазии).
    3. Провелианкетирование, провели интервью с активными кто захотел, поняли что счастье возможно, договорились с жителями о проектировании КЦ.
    4. Пошли к застройщику, сказали что жизнь есть, договорились об участии его в проектировании. Пошли в УК в ЧОП, договорились об участии их в проектировании.
    5. Провели проектирование общественно-культурного центра. Жители + застройщик + УК + охранное предприятие. Определили что нужно для жителей, чего хотят активные на первом этапе, застройщик сказал что он готов дать, УК сказала чем она может помочь, охранники сказали... хм... дали добро в общем. Может не один проектный семинар понадобится чтобы договориться.

    6. Договорились - запускаем в работу... Сначала да, с активными на первом этапе. Дальше уже решаем вопросы развития и включения в работу других: жителей, домов, участников и т.п.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (24.02.15 21:58)

  • Ой остановитесь))) вы хотите взрослых состоявшихся людей учить договариться, знакомиться друг с другом?)) при этом предлагаете инвестировать деньги в некую непонятную досуговую деятельность. Это очень странная миссия.
    Вообще хочу следующее сказать: у нас замечательные люди живут - приветливые, общительные (чтобы дольщики, и новые люди на форуме не думали, что тут одни хамы и нарушители спокойствия живут). УК и застройщик время от времени обеспечивают для нас отличный досуг: зимой - каток, летом - йога; масленица, изготовление валентинок, снеговиков и т.д. Для полного счастья не хватает спортзала, например. На обычной коммерческой основе - купил абонемент на месяц и занимаешься себе счастливый! Или детский сад (платный конечно). Лично мое мнение, что тот формат культурного центра, который Вы предлагаете бесперспективный. Я, как житель ЖК Оазис, не заинтересованна в этом.

    Лескова 24

  • В ответ на: Ой остановитесь))) вы хотите взрослых состоявшихся людей учить договариться, знакомиться друг с другом?)) при этом предлагаете инвестировать деньги в некую непонятную досуговую деятельность. Это очень странная миссия.
    Вообще хочу следующее сказать: у нас замечательные люди живут - приветливые, общительные (чтобы дольщики, и новые люди на форуме не думали, что тут одни хамы и нарушители спокойствия живут). УК и застройщик время от времени обеспечивают для нас отличный досуг: зимой - каток, летом - йога; масленица, изготовление валентинок, снеговиков и т.д. Для полного счастья не хватает спортзала, например. На обычной коммерческой основе - купил абонемент на месяц и занимаешься себе счастливый! Или детский сад (платный конечно). Лично мое мнение, что тот формат культурного центра, который Вы предлагаете бесперспективный. Я, как житель ЖК Оазис, не заинтересованна в этом.
    Да, пора остановиться. А то уже есть подозрение, что я вас больше запутаю, чем объясню. Потому что я не предлагаю никакого формата сейчас. И уж тем более не предлагаю сейчас ни во что инвестировать деньги. Но вы постоянно где-то это видите в моих сообщениях.

    И спасибо за вашу позицию.

  • В ответ на: УК и застройщик время от времени обеспечивают для нас отличный досуг: зимой - каток, летом - йога; масленица, изготовление валентинок, снеговиков и т.д. Для полного счастья не хватает спортзала, например.
    Кстати, а вы думали о том, что будет, когда застройщик закончит строительство? Досуг сейчас вам он, как я полагаю, обеспечивает. Считаете, что он и дальше будет затрачивать усилия и деньги на обеспечения вашего досуга и счастья?

    Застройщику выгодно вкладывать в это деньги сейчас, потому что идет строительство и не все квартиры проданы. С другой стороны ему хотелось бы, чтобы и после завершения строительства в ЖК можно было прийти и похвастать - это мы сделали, и чтобы при этом уныния не было в глазах у жителей, которые привыкли, что их кто-то "хороводит и тамогочит".

    Знаю, что в комплексе есть инициативные люди, которые уже сейчас без всяких ресурсов и ожиданий от застройщика или УК организуют события и праздники! На мой взгляд - золотые люди. Вот их и стоит поддерживать в общественно-культурном центре.

  • В ответ на: Кстати, а вы думали о том, что будет, когда застройщик закончит строительство?
    Конец света точно не наступит, а досуг без труда можно будет организовать если застройщик выполнит задумки по наполнению МФЦ, но воспрос что там будет, до сих пор висит в "воздухе".

  • А по помещению в 25 доме это конечно финиш, дольщики 25 дома хотя бы знали когда голосовали? А то может у них в доме жертвы будут приносить неизвестным богам по ночам, а они и не в курсе что им светит. :biggrin:

    Исправлено пользователем Razzleazzle (19.02.15 20:17)

  • В ответ на: А по помещению в 25 доме это конечно финиш, дольщики 25 дома хотя бы знали когда голосовали? А то может у них в доме жертвы будут приносить неизвестным богам по ночам, а они и не в курсе что им светит. :biggrin:
    Простите, а вы что, согласовываете то, кем будут ваши соседи по этажу, по дому и чем ваши соседи будут заниматься по ночам? Может они жертвы неизвестным богам приносят по ночам, а вы и не в курсе. И за что должны были голосовать дольщики 25 дома или за что они голосовали? Что-то я не понял сути ваших претензий. Или это вы так пошутить пытались?

    Устал я, видно, юмора не понимаю сейчас.

    Исправлено пользователем Artem_Shabalin (19.02.15 20:29)

  • привыкайте.
    любое полезное дело воспринимается в штыки и с недоверием.
    поверьте собственному опыту.
    более того. вы еще добавляете "тумана" своими сообщениями.
    по большей степени люди инертны и воспринимают информацию. после того как...
    плюсом на форуме практически всегда избыток негативных эмоций.

    Показать скрытый текст
    будет продуктивнее пообщаться с УК,
    выяснить кто является "заводилой"/принимает активное участие в мероприятиях,
    а прошел не один "повод", встретится с ними и пообщаться,
    выдвинуть общую концепцию и уже ее двинуть на общую голосовалку.
    конечно это мое ИМХО и вам виднее :agree:
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Типа кто они такие чтобы им такую информацию доносить, так получается?

  • Не примите за грубость, но.
    Сколько лишней информации я начитался....
    Здесь обсуждали застройщика, его работу, проблемы и т.п. А тут вы со своими предложениями - добродетеля, организатора.
    Перенеситесь в другую ветку форума - создайте ее "организация досуга в жк оазис" и т.п.))
    2 страницы, "мутной" информации.


    Кто про что, а "вшивый" про баню: Ув. представитель застройщика, согласно составленного комиссией акта осмотра деффектов в квартире, застройщик должен был перезапенить окна и балконную дверь в квартире еще до 15.01.2015г. На дворе конец февраля, а воз и ныне там. Когда ждать в гости????
    Продолжаем мерзнуть...

    Лескова, 23

    Исправлено пользователем SMiselyuk (20.02.15 00:36)

  • В ответ на: Типа кто они такие чтобы им такую информацию доносить, так получается?
    Нет, типа сдаюсь, все как на духу рассказал! Больше уже нечего рассказывать.

  • Добрый день. Специально зарегистрировался чтобы как дольщик 25 дома высказать свое категоричное "НЕТ" подобной площадке особено в помещении своего дома!
    To Artem:
    1) Ни кто опроса средит дольшиков 25 дома не проводил и не мог провести т.к. они (мы) об этом элементарно не знаем?
    2) очень приятно слышать (читать), что на мнение будущих жителе 25 дома Вам чихать, кого захотим того и поселим. Попробуте для разнообразия узнать как можно организовать любое заведение в жилом доме и какие для этого нужны согласования?
    3) Раз такой расклад, а зечем жителей Оазиса спрашивать, прведите опрос среди жителей Октябрьского района или вообще всего Новосибирска, и на основе этого сделайте заключения, что все "ЗА" такой проекта в периметре Оазиса. Объезжальщики точно будут вам благодарны.
    4) я вот к примеру охотно согласую появления такого центра в Вашем доме и готов выделить на это спонсурскую помощь в размных пределах.
    5) Вам уже все говорят в Вашем пректе нет конкретики, а это значи,т что нет и запретов, лепи чего хочешь, а потом можно всегда сказать "Но ведь большинство было ЗА"

  • <п.9>
    Ого, я в шоке, если честно. Но рад, что вы не остались равнодушны.

    Давайте так.

    Первое. Возможность высказаться за или против общественного культурного центра есть в анкете. Вы можете там указать все причины. Более того, вы можете собрать жителей, и проголосовать в анкете так, чтобы получилось что

    Второе. Я более чем уверен, что те, кто покупал помещения в вашем доме под коммерческое использование ни с кем ничего не согласовывали (кроме застройщика, который продавал эти помещения). Так? И если вы не согласовывали никому и ничего, назовите мне, пожалуйста, причину, почему вдруг я должен буду с вами лично согласовывать то, что там будет???

    Третье. Получается конечно смешно, но я как раз и собираюсь согласовывать с вами лично и с любым другим человеком, который выскажет заинтересованность в организации (или наоборот в недопущении организации) этого центра. Еще раз. Я буду согласовывать и проектировать деятельность этого центра с теми жителями, кто этого захочет. Указать желание можно в анкете. Просто это будет следующем этапом.

    Четвертое. Я буду рад, и обращусь к вам позже за помощью в организации такого же центра у меня в доме. Потому что знаю, что это действительно хорошее дело. Договорились?

    Пятое. Еще раз повторю, что конкретику в проекте мы будем обсуждать с теми, кто высказался в анкете за то, чтобы участвовать в обсуждении этой самой конкретики.

    Буду рад видеть вас на проектировании центра, чтобы вы удостоверились лично что там будет и не допустили реализации ваших опасений.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (24.02.15 11:45)

  • Поддерживаю. Я было думал, что это будет в МФЦ. В 25 доме в лес такие идеи.

  • sleepwalker
    Торт
    +1

  • По первому: мало кто из дольщиков 25 дома, читают этот форум, и тем более ходят на территорию ЖК чтобы увидеть ваш опрос, бОльша часть так и останутся вневеденье.
    По второму: не факт что помещения уже проданы. Думаю что там указаны ограничения по использованию даннных помещенийю. Ни кто ни чего не согласовывал потому что еще ни у кого нет права собственности. Есть ряд ограничений для организаций существующих в жилых домах, Санпин и т.п., кроме того они не должны ухудшать условия для жильцов. Вам даже вывеску необходимо будет согласовывать если что.
    По третьему: все жители если правильно задать вопросу будут голосовать за все хорошее и против всего плохого, это дастаточно для организации такого центра? Даже если потом выснится что, 1) закрытого периметра в комплексе не будет, 2) к примеру будут собираться разного рода секты и т.п. 3)От деятельности будет рздоваться шумы, вибрации или не приятный запах. И тут выяснится, что многие когда голосовали как раз представляли себе все без этого безобразия. Но ведь уже все согласованно и такой центр уже есть и уже как бы поздно.
    по четвертому высылайте предложения я думаю многие готовы участвовать в чем то хорошем).
    В пятых: зачем, что-то обсуждать если, кпримеру открытый перимитр не устроит 146% живущих в Оазисе. Может нужно было укзать чего точно будет недопустимо в этом проекте, а не осталвлять лазейки на будущее.

  • Извините, но анкета как раз создана по принципу за все хороше проти всего плохого, наверно что бы получить по больше ответов ЗА. С такм же успехом можно было бы написать: "Вы хотите сделать проживание в Озисе еще лучше?", а дальше оставить все пункты в анкете как есть. Думаю очень мало было бы против.

    Спорим, что не менее 70% проглосовавших не знают, что центр будет не в МФЦ? спорим что 50% не задумалось о том как будет организован закрытй перимитр при организации центра? Спорим, что большенство не представило картину как представители религоизных организации (свидетелей иеговы и т.п.) смогут в соответсвии с опросом встречаться с людьми, делиться опытом, рассказвать откуда они пришли и зачем? Спорим бдущие жтели над помещением Центра которые возможно проголосовали ЗА и не знаяют, что под ними будут проходить репетиции музыкальных и творческих коллективов и до позднего вечера проходить собрания жильцов с оживленной полемикой об очередной реформе ЖКХ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: