Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Немировича-Данченко, 16/1 (часть 3)

  • Вообщем нужно платить только за вывоз мусора и за работу дворника. А за все остальное смысла нет........

  • Вообще то день прошел, воды так и нет и что делать? И что же за дятел у нас все время то стучит, то сверлит?

  • а когда к нам приезжают прочищать канализацию,из-за того что какие-то неочень умные люди запихивают туда что попало!!!Вы считаете за это платить не надо??

  • на шестом вода потихоньку течет, может опять дело в сломанном насосе???

  • Сегодня что то делали с лифтом?
    Слышал стуки из лифтовой шахты.

  • Один лифт работает!!!!!

  • Уважаемые инвесторы! В доме запустили маленький лифт для перевозки людей, возить стройматериалы- запрещено, за перегруз и поломку лифта будем оплачивать из своего кошелька. ВСЕ ИНВЕСТОРЫ КТО ХОЧЕТ ЗАЕХАТЬ И ЖИТЬ, ДОЛЖНЫ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР НА ОБСЛУЖИВАНИЕ,
    По оплате за обслуживание:
    уборщица у нас только подметает 2-а раза в неделю (мыть полы она будет 1 раз в неделю после включения лифта, то есть на следующей неделе она помоет)
    дворник у нас каждый день убирает
    мусор у нас каждый день вывозят
    сантехник стабильно раз в неделю чистит канализацию (у нас в доме есть свиньи которые в канализацию кидают всё, вплоть до букетов цветов) и когда в подвале по колено воды, а у первых этажей в квартире- никто этого не видит, нужно слишком умных отправить в следующий раз, чтоб поприсутствовали и поучаствовали в процессе откачки и кайф поймали от запахов.
    бухгалтер свою работу выполняет
    электрика постоянно пригоняют в дом, то лампочки в подъезде вкрутить (то что они постоянно горят из-за скачков эл. энергии, он в этом не виноват), то у кого-то предохранители сгорают и вырубает свет во всей квартире
    По воде- в пятницу не было по нашей вине, канализацию забили, а в понедельник у гор. водоканала был прорыв
    По напору воды- все знаете, что пусконаладка не работает- Трест сейчас заключил договор на ремонт.
    По крыше (она у нас бежит)- договор тоже заключен
    Мусорки возле дома поставили-изготовили и привезли (думаете бесплатно?)

    КАК ВСЕ ЗАМЕТИЛИ В ДОМЕ У НАС ЦЕЛАЯ КУЧА ПРОБЛЕМ НА ВСЁ НУЖНЫ ДЕНЬГИ, ТРЕСТ СРАЗУ ВСЁ ОПЛАЧИВАТЬ НЕ БУДЕТ, ПОЭТОМУ РАБОТЫ ВЕДУТСЯ ПОЭТАПНО, по мере оплаты.

    ПО ЛИФТАМ: ЕСЛИ ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ ТЕКУЩАЯ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ НЕ БУДЕТ ПОГАШЕНА- ЛИФТ ОТКЛЮЧАТ.

  • Жалко , что все привыкли на готовенькое и думают что им трест что-то должен ...

    Исправлено пользователем Ждан (10.09.15 19:12)

  • Свет надо отключать злостным неплательщикам, а не лифт, договоренность с Ковригиным об этом была! Или он думает, что мы должны за ними ходить и упрашивать? Бесполезно.

  • отключали. Злостные неплательщики приводили своих электриков и подключались обратно

  • Ольга, наверное не меня одну интересует вопрос привлечения неплательщиков к финансовой ответственности. Платят одни и те же, а пользуются все. А если те, кто заехать хочет не заключат договора? как с гуся вода? Надо что-то пожестче придумать...А то уже и ключи от домофона в тихушку через соседей делают,и благами лифта тоже пользуются....

  • Люди, кидающие мусор в канализацию, конечно, свиньи (кстати, как им это удается), но может можно сделать что-то, чтобы она была менее нежной?
    Иначе мы всю жизнь будем без воды, кидальщиков ничего не проймет.

  • Нам уже надо выставку сделать, на то что было достато из канализации

  • Люди, что с водой? Её опять нет!

  • Опять чистили канализацию.....

  • и что это за люди такие безответственные, которые помогают делать ключи от домофона?? :eek: не сдали деньги,лезьте по балконам. я думаю, нам еще много на что придется собирать деньги для благоустройства нашего дома, а мы так и будем платить за всех. свинство, одним словом!!! :зло:

  • опять чистят канализацию?

    интересно, когда дом сдадут, этот герой срущий в подъезде, портящий ремонт и, скорее всего, умышленно ломающий канализацию, успокоится или будет продолжать..

  • Засланец от Шевцова действует. Воды опять нет!

  • Шевцов действует! НА 14 стояков по 100мм смонтирован выход в сеть двумя по 100мм. забито будет всегда, независимо от калибра отходов

  • 4-й день без воды...в УК заверили о том, что заменят трубы канализации через неделю...надеюсь, не умрем от холода к этому времени!!! Сколько можно издеваться над людьми???

  • И ещё, интересная информация от УК, в наш тариф входит только наш сантехник, хотите чтобы служба выезжала на аварии, тариф будет ого-го!!! Ах, да, мусорки же установили...ну правда, терпения нет!!! Все попростывали с маленькими детками :зло:

  • Первое.
    Я не очень понимаю Ваши претензии к УК. УК выполняет то, что прописано в договоре в тех объемах которые включены в тариф. Ваш дом для УК является убыточным при действующем тарифе (изходя из проекта Ваш дом будет убыточен всегда для любой УК, т.к. затопы у Вас будут всегда и регулярно, пока полностью не переделают всю инженерку). И трубы меняет не УК, а Стройтрест №43. Кстати, долги из-за которых Вы сидите без горячей воды накопила тоже не УК, а жители данного дома. Просьба разделить УК и генподрядчика!

    Второе.
    Вам никто и ничего не должен (за исключением Шевцова, но к нему претензии можно предъявлять лично, а не через компанию достраивающую ваш дом или УК)! По-человечески я Вас понимаю, но Вы инвестировали деньги (игра на бирже - это тоже инвестиции). Вы сами выбрали дом с таким проектом инженерных сетей, не сильно надежного застройщика Вы так же выбирали самостоятельно (кто то погнался за дешевыми квадратами, кто то по незнаю и тд). У всех был осознанный выбор покупать или нет, Вы сделали свой выбор. Сейчас Вы пожинаете плоды Ваших решений и не стоит переваливать ответственность на УК или Трест43.

    Исправлено пользователем ОП_Треста43 (14.09.15 12:56)

  • Анна, про мусорки не совсем понятно, вы хотите что бы мусорку установили под шахтой мусоропровода?
    Мне кажется это не лучшая затея, достаточно вони от канализации.

  • Разве по закону нет тихого часа? Почему кто то сверлит в тихий час?

  • В ответ на: Разве по закону нет тихого часа? Почему кто то сверлит в тихий час?
    Нет.

  • В ответ на: Разве по закону нет тихого часа? Почему кто то сверлит в тихий час?
    По закону тихий час с 13:00 до 15:00 кто нарушает штраф 3000 руб. обращайтесь в полицию.

  • надо будет только убедить полицию, что закон распространяется и на строящиеся дома (сарказм)

  • Убеждать никого не нужно.


    Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области утвердили в двух чтениях закон об административных нарушениях, запрещающий шуметь в многоквартирных домах с 13:00 до 15:00, сообщает ТАСС.

    Во время «сибирской сиесты» жильцам запрещено заниматься ремонтом, слушать музыку или делать что-либо еще, производящее громкий шум. За несоблюдение установленных норм физические лица могут получить штраф в три тысячи рублей, должностные лица — пять, а юридические — десять.

    Сообщается, что «тихий час» в первую очередь введен для пожилых людей.

  • Как бы мы не против платить. Кстати а когда уже включат батареи?

  • Уважаемый представитель ОП Треста43!!! В сообщении я изложила суть разговора с УК, а вовсе не предъявляла претензию! Все верно, в УК мне сказали о замене труб, заниматься этим будет генподрядчик.
    А о благонадежности застройщика мне говорит разрешение на строительство, выданное гос.органом! И я не считаю договор долевого участия-игрой на бирже!!! Странно это слышать от строителей, работающих по той же схеме. А наш дом я горячо люблю, за отзывчивых соседей, чудесное месторасположение, планировку квартиры, вид из окна....а вовсе не дешевые квадраты, меня, жадную и незнающую привлекли.

  • У представителя УК я и спрашивала, что от нас, жильцов, требуется, чтобы решить проблему с канализацией и отключением воды?!? Сказали проблема решается. Моё сообщение вовсе не было претензионным, не пойму вашу агрессию в мой адрес.

  • Скажите пожалуйста когда отопление дадут? :cray-1:

  • Что то я не увидел в вашем сообщении написано, что на стройке шуметь нельзя.
    З.Ы. Ремонть не делаю.

  • Правда, что воды не будет завтра?

  • В хрущевках напротив отопление дали в пятницу. Когда ждать нам?! Если отключают воду, предупреждайте, пожалуйста заранее.

  • В ответ на: К сожалению, не владею ответом на данный вопрос. Обратитесь к заместителю директора Круглову Александру Николаевичу тел.: 354-81-13.
    Круглов Александр Николаевич ничего не знает. Вопрос, говорит, не решен "в принципе". Вы, говорит, отрезаны там где-то в какой-то камере, чтобы самовольно не подключились..

  • Звонила в УК. Сказали, что мол все подключено, просто теплосети давление маленькое дают. Врут блин... Батареи не подают признаков жизни((((

  • В тепловом пункте т.е. в подвале нашего дома идут работы. Наберитесь терпения. Пусть сделают по людски и канализацию и по отопление.

  • Неизвестно когда включат? Хоть примерно-день, два, три?

  • Уважаемые инвесторы и жильцы дома!

    28 сентября 2015 года в 19-00 на первом этаже ж/дома состоится общее собрание.

    ПОВЕСТКА:
    1.Ремонт канализации.
    2.Запуск системы отопления и горячей воды.
    3.Взыскание задолженности по обслуживанию.
    4.Порядок оплаты коммунальных услуг (вода, электроэнергия, отопление)

    ЯВКА ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

    УК «Стройтрест»

  • все давно знают, что у нас есть ряд проблем в доме,в частности с отоплением, надо бы оперативно это решать - на улице уже "минус" по ночам...

  • на первом этаже видимо специально для того, чтобы актуальный вопрос канализации стоял во весь рост?

  • Приветствую! На повестке дня для жителей 7 этажа один лишь вопрос!! Кто оставляет мусор перед дверьми??? На сколько я знаю в моем крыле заселены только 2 квартиры остальные две пустуют! Так кто не выносит свой мусор и по какой причине??? Решили теперь чтобы пахло мусором, а не канализацией? Призываю к вашей совести и миру между соседями, нам и так не легко без отопления и воды, так может хоть воздух будет чистый! Спасибо за внимание!

  • Напишите, пожалуйста, итоги собрания.

  • -"всё будет, потерпите чуть-чуть."

  • Всё - это вода и отопление или сдача дома? =)

    За что будем платить и когда?

  • Сегодня утром видел людей в колодце из которого валил пар на углу нашего дома, неужто отопление включают?

  • да, недавно видимо дали, трубы начали потихоньку теплеть)

  • Вот и впустили тепло.Дай Бог что бы это не закончилось. Но давайте вернемся к нашей культуре ,которая у некоторых совсем отсутствует. Почему гадите на приквартирных площадках, в лифтовых холлах. Что за дела. На 10 этаже стоит какая-то мебель. Если она вам нужна занесите в квартиру, если нет ,вынесите на помойку. Вскоре пойдут комиссии по приемке дома. И что уто уже не стройка, а помойка. Это так себя не любить , что гадить там где живете. ПОЗОР!!!!! 5 ,6,7 этажи страмотища.

  • Живу на 10, площадка пустая

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: