Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Немировича-Данченко, 16/1 (часть 3)

  • Уважаемые инвесторы! Хочу пояснить ситуацию: В доме действительно 25 декабря была комиссия (я об этом писала объявление, висело оно на доме). Недоделок в доме целая куча, будет ли их устранять ТРЕСТ это ещё вопрос. На НГС в статье написано, что наш дом ввели в эксплуатацию и представители ТРЕСТА это подтверждают, но ТРЕСТ официально ещё не получил Акт ввода, вот поэтому все молчат. Думаю когда им выдадут Акт ввода - вот тогда и будет официально объявлено и собрание наверно будет. А пока ждём. Шевцов действительно поменял название (это можно посмотреть по выписки из налоговой), для каких целей это делалось- пусть каждый придумывает, нам всё равно никто ничего пояснять не будет, но смена имени не дает право отказаться от всех долгов и обязательств. Со стороны НСМ это нарушение, у нас в ДДУ написано, что в случае изменения названия, адреса и т. п.- сторона изменившая что-либо, обязана уведомить об этом другую сторону. Кто нибудь из нас получил письмо от Шевцова, что тот изменил название.

  • Кто нибудь знает что у нас с лифтом????? Уже страшно в нем ездить! Каждый раз думаешь, а доедишь ли до нужного этажа......

  • Встречный вопрос. А как можно было покупать квартиру у Шевцова, специалиста по недостроям since 2004? Потому что кто-то сказал что на Станиславском купил метры авторитет, потому все будет ровно?

  • Я купил потому что это было единственное предложение в черте города, на которое мне хватало денег без ипотеки. Ошибка была в том, что понадеялся на агенство, подумал, что за 20тыс, которые они взяли с меня за сопровождение сделки, они застройщика изучат и от проблем меня уберегут. Полагаю, я не один такой наивный был

  • http://nsknews.info/news/157491 про Авиастроителей

  • Куда опять вода делась???уже второй раз за неделю.опять кто-то мусор кидает в канализацию?? :зло:

    Исправлено пользователем Anastasiya91 (14.02.16 12:47)

  • уважаемые соседи!ОГРОМНАЯ просьба, пожалуйста следите за своими выпивающими родственниками!!!чтоб они по ночам не путали этажи и не долбились в чужую квартиру!уже не первый раз такая ситуация!!!

  • кто знает когда нас позовут акты подписывать и дом сдадут?

  • Мы живем на шестом этаже в однешке. Уже который раз часов в 11-12 ночи по нашему пролету мужчина начинает тренировать своих собак. Просит подавать их голос. А недавно чем-то стучал, чтобы их раздраконить. Толи это специально, чтобы все слышали. Но лай собак мы и так каждый день слышим через батареи. Уважаемый сосед))) , прошу немного унять кинологический пыл))) а то вы так просите подать голос, что скоро завоем мы!!!!

  • Кошмар какой то! Кто у нас постоянно стучит, сверлит? Ведь можно хотя бы время указать, когда стук начнется. Только ребёнка усыпишь и начинается..резко, аж сам вздрагиваешь. Уважаемые соседи, давайте уважать друг друга!

  • Вы не с 8 го?!мы тоже слышим постоянно дятла)))

  • Нет, с 14 го. А Вы на каком слышите?

  • новостройка же, люди делают ремонт. Вы не делали ремонт перед тем как заселиться? Может быть, вы обходили всех соседей и предупреждали, что сейчас будете штробить/сверлить?

  • В ответ на: новостройка же, люди делают ремонт. Вы не делали ремонт перед тем как заселиться? Может быть, вы обходили всех соседей и предупреждали, что сейчас будете штробить/сверлить?
    А вы когда нибудь укладывали ребенка спать под грохат перфоратора?????????????????? Если нет, то попробуйте!

  • Делали ремонт, когда в доме никто не жил еще. Насчет новостройки, все же люди. Мы,уже живущие тут, понимаем,что люди хотят поскорее закончить ремонт и въехать, но и ремонтники должны помнить,что здесь живем мы, у которых есть маленькие детки. У нас хороший сосед через стенку, всегда заходил к нам и спрашивал спит ли ребенок, можно ли пошуметь??! Есть же правила осуществления шумных работ, давайте следовать им.

  • Вот что можно сверлить целую неделю и при этом долбить молотком по батарее!!!!!

  • Наши люди даже обои с перфоратором клеят! :dnknow:

    Обдувало легким матерком.

  • Уважаемые участники долевого строительства!
    В связи с предстоящей передачей квартир от застройщика - инвесторам,
    в субботу 16 апреля в 11-00 состоится общее собрание по вопросу выбора способа управления нашим домом
    (УК, ТСЖ или др.)
    Явка всем владельцам обязательна.

    Ольга

  • И когда же мы дождемся этой передачи?????

  • Добрый день. Будете на собрании все и узнаете

  • .

  • Привет всем! Прикрепляю акт ввода нашего дома для ознакомления

  • Дому присвоен постоянный адрес Немировича-Данченко, 16/1.
    Приглашаем инвесторов получить акт приема-передачи для последующей регистрации права собственности на квартиру.
    Получить акт можно в Строительном тресте №43 по адресу: ул.Римского-Корсакова, 4В. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ по телефону 8-913-000-2082 ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
    При подписании иметь правоустанавливающие документы на квартиру, документы подтверждающие оплату квартиры, паспорт, доверенность при наличии.
    Так же будет взиматься доплата 500 рублей с кв.м.. Оплату необходимо произвести до подписания акта.

  • Можно узнать на основе какого документа будет взиматься по 500 р с квадрата?! Каким образом пришли к этой сумме?! Какой документ выдаете как подтверждение оплаты?! Уже так подарили 8000 рублей якобы за электричество!!! Просто хочется услышать на каких правах вы это делаете?! Дело то незаконное

  • Ура!!! Наконец-то логика и здравый смысл в купе с "жабой" заставили задуматься население нашего многострадального дома. А на собраниях складывается впечатление, что людям деньги девать некуда, готовы первому встречному "Дядьке" отвалить.

  • Почему подрядчик собирает деньги с дольщиков? Мы с ним ничего не заключали.
    Ввод дома без горячей воды, тоже сомнительно.
    Не вижу смысла нести доп средства

  • Вот как это происходит в Санкт-Петербурге...
    Что происходит после получения акта о вводе дома в эксплуатацию?

    Доделывается отделка квартир и благоустройство территории (клумбы, газоны и т.п.).
    Проводятся пуско-наладочные работы: запускаем и настраиваем работу лифтов, даем рабочее давление в трубы, проверяем работу насосов, систем контроля утечек, счетчиков и т.п., продуваем вентиляторы дымоудаления и т.д.
    С поставщиками энергоресурсов (Теплосеть, Водоканал, Ленэнерго и т.п.) заключаем основные договоры на обслуживание.
    Клиентская служба сервиса застройщика проводит приемку всех квартир у генерального подрядчика, проверяет соответствие качества отделки. В случае нареканий – выносит предписание по устранению. После устранения проводит повторную приемку.
    Заключается договор с управляющей компанией, после чего УК принимает на свой баланс дом в том числе инженерные системы и все места общего пользования. Если на этом этапе выявлены недоделки, то они также устраняются, после чего происходит приемка-передача.
    Формируется график осмотров квартир. Уведомление о завершении строительства объекта и готовности квартиры к передаче должно быть направлено дольщику не позднее, чем за месяц до наступления срока передачи ключей. Уведомление отправляется дольщику заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному в договоре адресу для направления почтовой корреспонденции или вручено дольщику лично под расписку.

    Все это занимает обычно около 4 месяцев.

  • Всех поздравляю с прошедшими праздниками!

    Для тех кто хочет высказать претензии могу посоветовать обратиться к г-ну Шевцову Р.Г.

    Инвесторам дома пытаешься помогать и выдать документы (пока это вообще возможно) для оформления права собственности, а Вам все не нравится. Если не нравится - ищите Шевцова и подписывайте все у него и требуйте чтобы он Вам все достроил и все недостатки устранил. А на нас не нужно ответственность перекладывать! И не ищите крайних за Ваше решение вложиться в рискованного застройщика.

    Мы идем навстречу инвесторам, вложив несколько десятков миллионов рублей чтобы Ваш дом можно было ввести в эксплуатацию и не получив компенсации за это ни копейки, а от "группы инвесторов" из 10 человек получаем "ведро помоев" в СМИ. Подписывать акты по квартирам заставлять никого не будем. Чем меньше людей придет ко мне - тем больше времени у меня будет, кто захочет - тот получит в мае документы, кто не захочет потом будете бегать за Шевцовым.

    Всем добра!


    {Удалено. Пункты, 4, 6, 7, 10. Предупреждение. Прочитайте правила форума.}

    Исправлено пользователем Varuna (10.05.16 13:16)

  • Забыл добавить, акты буду выдавать до 3 июня.

  • В ответ на: Мы идем навстречу инвесторам, вложив несколько десятков миллионов рублей чтобы Ваш дом можно было ввести в эксплуатацию и не получив компенсации за это ни копейки
    благотворительность?

    мы с вами ни чего не заключали, даже не звали вас, кто вы?, с чего вдруг за документами к вам то?

  • В ответ на: Для тех кто хочет высказать претензии могу посоветовать обратиться к г-ну Шевцову Р.Г.
    по доплате и другим жалобам обращайтесь к шевцеву
    не тратьте на нас свою исключительность и время

  • В ответ на: (Мы идем навстречу инвесторам, вложив несколько десятков миллионов рублей чтобы Ваш дом можно было ввести в эксплуатацию и не получив компенсации за это ни копейки.)
    Тем самым прикрываете г-на Шевцова. Иначе как объяснить, что вдруг ООО "Новосибирск Строй Монтаж" стал ООО "СтройТрест-43". Так вот за деньгами ( доплатой) к нему , пожалуйста.

  • ООО "НовосибирскСтройМонтаж" стал ООО "Трест 43" чтобы наша компания могла пустить деньги на оплату подстанции по Вашему дому (более 10 млн. рублей). Необходимо было хоть как то вписать НСМ в группу компаний Стройтрест№43. Без этого нормального электричества не было бы до сих пор у Вас, что служило бы причиной не сдачи дома. Сейчас ООО "Трест 43" проходит обратную процедуру перерегистрации в ООО "НовосибирскСтройМонтаж".

    Шевцова никто прикрывать не собирается. Но если бы мы не оплачивали тепло в Вашем доме, то проживать там было бы невозможно.

    Я одного понять не могу, Вы от нас (АО "Стройтрест №43") что хотите? К чему нападки на нас? Не нужен акт, так не получайте его и нет вопросов друг к другу. Обязаловки нет.

  • Акт как раз таки и нужен. Вот только ответственность Шевцова (читать финансовую задолженность за Вашу работу- доделку дома) на себя брать не хочется. Да и по Закону, и договору ДУ не можется. "Вот где собака порылась".

  • Добрый день.скорее это не нападки,а защитная реакция жильцов.мы ведь уже заплатили за свои квартиры.я думаю,вряд ли у нас есть люди,у которых есть лишние 20-30 тысяч,чтоб взять и принести их вам!

  • Стоп! Мы с Вас собираем не доплату за строительство дома, а оплату за Коммунальные услуги в виде отопления и электроэнергии!
    Почему люди не платят полтора года за тепло и электроэнергию которую потребляют? Ведь Вы там проживаете и потребляете эти услуги. А пару месяцев назад когда РЭС вырубил электричество в доме у меня телефон "оборвали" с просьбами сделать хоть что то чтобы было электричество. И мы тогда заплатили более полумиллиона Ваших долгов перед ресурсоснабжающей компанией. А сейчас когда мы просим Вас вернуть нам эти деньги, по сути оплатить Ваши долги, у Вас включается защитная реакция. Нестыковочка получается...

    На сим диалог со своей стороны считаю оконченным. Акты получили уже более трети инвесторов, а препираться с двумя-тремя инвесторами в интернете, причем с одним сообщением, считаю нецелесообразно!
    Всем удачи!

    Исправлено пользователем ОП_Треста43 (11.05.16 16:45)

  • В ответ на: Стоп! Мы с Вас собираем не доплату за строительство дома, а оплату за Коммунальные услуги в виде отопления и электроэнергии!
    В ответ на: Так же будет взиматься доплата 500 рублей с кв.м.. Оплату необходимо произвести до подписания акта.
    а потом ещё раз по счетчикам

  • А откуда вылезла всё-таки эта сумма (500 рублей с кв м)??????? Если долг по энерго и тепло снабжению, то можно посчитать и по счётчика и по теплу у кого сколько набежало. Но ни как не приравнивать всех к одному......

  • А как брать с тех,кто не живет?! А Никитенко тоже оплатил?!

  • По дду в течении 60 дней после ввода в эксплуатацию застройщик ОБЯЗАН передать по акту квартиру, после 6 июня в суд

  • соседи, какая свинья кидает окурки с балкона вниз????трудно себе банку поставить??так вы скажите, я подарю.
    балконы однушек, выше шестого этажа. живу на 6, периодически прилетают окурки на мой балкон. а я там иногда вещи сушу!!!!! совесть имейте!!! :зло:

  • Трест 43 в качестве ультиматума на то, что несколько человек с дома решили отстаивать свои права, вырубил лифт. А большинству дольщиков с дома как было все это время пофиг, так и сейчас все пофиг. Дальше свет вырубят, большинство опять промолчит в тряпочку. Похоже, большинству квартиры и деньги достались очень легко.

  • А в УК сказали,что по личному распоряжению Круглова, т
    К. Многие не платят ежемесячную квартплату.

  • Не правда, нам не пофиг!

  • Что за непонятная ситуация с лифтом??? Я что-то теперь не понимаю как идти подписывать акт, недоделки и + элементарно лифт не работает? Получается я плачу по квиткам каждый месяц в срок, акт подпишу, деньги заплачу по 500р за квадрат и буду ходить пешком, как и те, кто не платит и платить не собирается? А не проще и правильнее поквартирно тогда уже отключать коммуникации?

  • Кадастровые паспорта получены. Находятся в офисе АО "Стройтрест №43". Можно получить в любой рабочий день. Узнать о наличии можно по телефону 8-913-000-20-82.

    Исправлено пользователем ОП_Треста43 (28.06.16 16:04)

  • Сегодня 29 июня состоится общее собрание жильцов у дома в 20.00. Явка всем строго обязательна!

  • список управляющих компаний с миллионными долгами за тепло

    Общество с ограниченной oтветственностью "Новосибирск Строй Монтаж" 671 155,84Период задолженности 19 месяца

    ОАО "Стройтрест №43"1 582 057,96 Период задолженности 8 месяцев

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: