Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 7)

  • Телепаты в отпуске

  • Было сегодня у нас собрание, пришло человек 20 со всего дома. 11 дом, вы где все? Обсуждались основные вопросы про камеры, охрану, ремонт лифта и т.д.

    11 дом

  • Наступила осень, и "всем изрядно надоевшие мамы с детьми" все меньше времени проводят на улице. Борцы с ограждениями торжествуют, под покровом ночи, а темнеет сейчас раньше, несчадно уничтожают газоны и детскую площадку!!! Ура! Так держать, превратим наш уютный двор в унылый и убогий, чтоб как все........все на борьбу с ограждениями...эх соседи соседи......

  • Ужасно, раньше там в мячик играли, а теперь машины. Вот они - ценности в обществе. Детей готовы "в шею вытолкать"ото всюду - мешают, а тачки на пьедестал водрузить, молиться на железяки скоро будут

    11 дом

  • Ох как написали.. в один чан и борцов с брошенными на проезжей части заборами, мешающими проехать водителям, и любителей парковаться на газонах и детских площадках.. Если для Вас это одно и то же - печаль... Борец главный с перегораживанием улицы могу признаться я.. но на газонах и детских площадках не паркуюсь...
    {Удалено. Пункты 4, 7. Предупреждение.}

    Подпись

    Исправлено пользователем Varuna (17.10.14 17:59)

  • Правда очень странно и даже страшно, что для Вас дети на проезжей части это норма... уже писал раз 5 но вы не сможете быть рядом всегда.. а если Вы с мальства приучите их что гулять на дороге можно и нужно, то в какойто момент они окажутся без Вас и на проезжей части там где находиться нельзя.. и сами знаете что может произойти.. Если кому то лень следить за ребенком или хотябы самим стоять на ней оберегая детей... то это не значит что водители не имеют права ездить там где Вы решите.. Многие мамы сами водители.. только забывают об этом когда ребенку вдруг придумалось побегать по дороге..

    Подпись

  • 1. Проезжая часть.
    2. Дорога.
    3. От себя добавляю: внутриквартальный проезд.

    Давайте разберемся и определимся с терминологией сначала, а потом вспомним правила дорожного движения для автомобилей и пешеходов по городским улицам (или по дорогам) и по проездам около (во дворах) жилых домов, — чтобы была общая для всех отправная точка в рассуждениях и чтобы приблизиться к объективности.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну это все-таки придомовая территория, во многих дворах и бабули стоят посреди дороги болтают, и мы все детство в классики прыгали. У меня ребенок знает ПДД с года

    11 дом

  • Уважаемый(ая) Варуна..

    Говоря о чем то, я обычно стараюсь быть объективным...

    В жилой зоне скорость движения ограничена 20 км/ч (п.10.2), а приоритет остается за пешеходами, которым разрешено двигаться как по тротуарам, так и по проезжей части. Впрочем, правила запрещают пешеходам намеренно создавать помехи для движения транспорта. Таким образом, если вдоль дороги идет тротуар, двигаться пешеходу следует именно по нему.

    А ситуация выглядит так... Мамы детей вместо того чтобы встать на дороге и пресечь гонки по этому месту(которые кстати не очень реальны из-за узкого поворота в 15 метрах от участка обсуждения), ставят туда забор и уходят сидеть на лавочки... а то и домой.. и стоит этот забор мешая проехать целыми днями..

    Решением как я уже выше написал может стать: либо пусть встанут сами, чтоб это было не внезапный ребенок на этом участке, или лежачий полицейский... Но не искусственное ограждение как указано в официальной терминологии...

    Подпись

  • так может подменять понятия не будем?.. Встаньте посреди дороги и пропускайте водителей чтоб не гоняли а не сидите на лавочках выставив забор, который мешает проехать водителям там где им можно ехать...

    Такое ощущение что реально про разные вещи говорим..

    Подпись

  • и кстати добавлю что на том участке с одной стороны идет тротуар а с другой детская площадка.. поэтому по сути ситуация является самозахватом земли и нарушением пдд (намеренной помехой движению автомобилистов)... и еще, если это важно, то этот проезд является больше территорией соседнего дома.. а вот перегораживают его жители нашего дома.. мешая в том числе водителям соседнего дома припарковаться на своей территории..

    Подпись

    Исправлено пользователем ЕвгенийК (20.10.14 11:29)

  • Надоел нытьём своим-проблем чтоли больше нет в домах ?

  • ну так у меня проблема была я решил ее.. просто кому то неймется и когда Наталье в чате ответили что этот забор мешал не только мне она вернулась сюда искать поддержки... Проблемы есть, но чего то совет дома только поговорить про них любит... Мосты какието приплели, дороги в овраге.. а толком за 2 месяца ничего не сделано:)) привык решать проблемы по мере возможности..

    Подпись

  • Я в принципе не сижу на лавочке,а гуляю с ребенком. Но живым щитом не собираюсь быть,стоять и думать:"собьют или все-таки соизволят притормозить".

    11 дом

  • Мне никто больше не отвечал что забор мешает и я никуда не уходила,чтоб возвращаться. Уж тем более ничья поддержка не нужна на эту тему. Совет дома вначале выбрать нужно,для этого хорошо бы всем собрания посещать. Собрание первое было наверное месяц назад,сейчас готовят документы для голосования. Про мост надо сейчас суетиться,когда построят-будет поздно протестовать. Если будет мост-то двор будет проходные,зачем нам надо,чтоб не пойми кто бродил здесь.

    11 дом

  • Есть разрешение мэрии на строительство моста и план согласованный в мэрии на дорогу. Почему Вы решили,что кто-то что-то должен делать по дому за нас? Вы сами что-то сделали за 2 месяца?

    11 дом

  • как минимум честно ответил что пока участвовать в судьбе дома и выбираться в советы не готов тк времени мало и много работы... а про живой щит Вы прям снова по кругу...

    -Мы перегораживаем дорогу чтобы внезапно выскочивший ребенок не попал под машину
    (тоесть водитель едет и неуспевает отреагировать т.к. ребенок выскакивает неожиданно)
    -Но мы не хотим быть живым щитом и ждать когда нас собьют...
    (на этом участке все видно и войти в поворот на скорости не удастся, поэтому водитель, увидевший взрослого человека на дороге не собьет его, а снизит скорость, тем самым вы реально убережете детей от форсмажора)...

    Решения:
    1) встать на дороге, чтобы водители априори снижали скорость но могли проехать
    2) лежачий полицейский
    3) если уж и ставился забор то уберать его и пропускать водителей...
    помоему это конструктивные решения и защита детей при уважении водителей...
    4) поставить забор и уйти домой не убрав его
    помоему это неуважение водителей, нарушение пдд и не конструктивное решение..

    (Пы.сы) расписал для пользователя Варуна.. Надеюсь конструктивно и доходчиво:улыб:

    Подпись

  • Мне кажется мамочки убирали за собой забор,про лежачего полицейского внесен вопрос в бюллетень на голосование-Я Не Против Такого Варианта. Про скорость,несколько раз видела как неслись с приличной скоростью и газовали и поворачивал с дикими скрипами и визами какими-то из-под колес. Конечно не все такие,но есть персонажи. Про щит:у меня отца водитель сбил на пустой дороге и говорит тоже видел его,что помешало затормозить или отвернуть только Бог знает,так что... Понятно,что за своего ребенка и под колеса кинешься,но хочется без экстремизма обойтись

    11 дом

  • вот так и общаемся.. я говорю о том что Вижу и с чем столкнулся, а Вы -"кажется, возможно, может быть, бывает"... если бы заборы не мешали автомобилистам, они бы стояли на месте.. а они ставились с утра и оставлялись на весь день.. и мало того, после того как ктото проезжал и убирал забор, он возвращался на место... Потому что те, кто огораживал забором думали только о себе а не о водителях... И кстати если уж водитель человека сбивает, несясь с поворота, то снести забор и соответственно ребенка за этим забором ему ничего не стоит.. поэтому что забор, что человек.. для данной категории водителей(которые согласен есть) это не важно.. и странно что мы до сих пор обсуждаем то что уже вынесено на голосование в том варианте который я и предлагаю.. но все равно надо же написать что тогда было правильным выставлять заборы, нарушать ПДД и заниматься самозахватом территории причем соседнего дома)..

    Подпись

  • А вот мне очень интересно. Евгений про какое голосование Вы говорите? На сколько я знаю у Вас даже собрание не состоялось. И Вы не присутствовали на собрании. И еще жители 11 дома!!! Один дом из трех который ничего не делает. За исключением 2 человек.Которые что-то пытаются сделать,а не просто говорить и писать на форумах. Я из совета дома номер 12. и благодаря нашему совету вообще что-то делается. 1Мы добились чтобы поставили видео наблюдение на 3 три дома. И это не было просто. Сначала нам пришлось встретиться с руководителем Апромако в БУДНИЙ ДЕНЬ, потратить не один час.Запросить все документы. Найти источник финансирования. Обсудить все с ук,просчитать. И теперь идут работы по установке видео наблюдения. 2 Благодаря нам поменяли стекла в дверях в 3 домах 3 добили зао строитель,чтобы повесили нумерацию домов и этажей. И много что еще мы сделали и делаем. Прошу заметить,что все это мы делаем на 3 дома и БЕСПЛАТНО. Мы хотим жить в чистом и красивом месте!!!

    {Удалено. Пункты 6, 7. Предупреждение.}

    Призываю Вас обсуждать дела и события в доме в выдержанном стиле, высказываться по острым вопросам не столь резко.

    Исправлено пользователем Varuna (02.12.14 20:08)

  • Ну как говорится кто что может тот то и делает.. мне не принципиальны номера этажей например.. Видеонаблюдение конешн да, но надеюсь не произойдет того что уже оказывается произошло по словам Директора "верного решения".. "мы поставили видеонаблюдение но камеры разбили и украли"(цитата)..

    И вообще не спорю что делать чтото надо.. Но если я работаю и не могу делать именно это и делал то что мог.. Я же не обещаю чегото большего?.. А вот судя по форумам и чатам некоторые только обещать и обсуждать могут свои же обещания (не к вам относится).. а в итоге уже год 11й дом чтото обсуждает а делает оказывается 12й дом.. Вы молодцы и вызываете уважение.. Но это не значит что остальных нужно под одну гребенку.. Ктото может делать воплощать гипотетические планы а ктото работать по факту.. Когда ситуация с паркующимися в подъезд мешала соседям/мамам с детьми/мне, я пол года тягал урны и мешал быдлу парковаться загораживая въезд... ходить оббивать пороги УК и прочих мне некогда.. делал что мог.. в итоге от таких вот Мам и наслушался грязи :))

    Подпись

  • Уважаемые соседи!!!

    Есть предложение, к НГ, облагородить горку в овраге для катания детей. Для безопасности требуется создать "борт" с пологим поворотом направо. "Борт" защитит от скатывая к ручью. Варианты организации:
    1. выделить время и собраться для устройства ледовой горы.
    или
    2. при каждодневном катании или выгуле собак, кому не трудно, скидывайте по паре-тройке ледяных глыб в овраг. Так в течение недели можно набрать достаточно "материала" для строительтсва.

    Первые два кубометра ледяных глыб уже выложены....Присоединяйтесь!!!

    p.s. Главное ёлки берегите, на НГ нарядим...общий стол и все такое :-))))

  • У нас давно смета на видео наблюдение лежит и мы сами искали,где дешевле и скинули все данные мужчине из 12 дома,Дмитрию,кажется. Так что не знаю кто что делает,у меня лично супруг все просчитывал. Встречался с этой фирмой,показывал наши технические помещения. Инфу про камеры в группе размещала.Апромако он тоже постоянно дрюкает-его там хорошо знают. Про собрание не понятно,что все молчат,уже и бюллетени подготовили и все затихло(

    11 дом

  • Подскажите,а все начинали платить по счетчика с нулевого показателя,мы когда квартиру принимали, на счетчиках уже были показатели,подали их в УК,думая,что от этой цифры и начнется отсчет,а они нам по ним насчитала 12 тыс руб. Почему мы должны платить за то,что не тратили

    11 дом

  • А что это за "источник финансирования" готовый сделать видеонаблюдение на 3 дома и менять стекла в дверях бесплатно?

    13-ый дом

  • Предлагалось обязать оплатить установку камер интернетпровайдеров,которые размещают свое оборудование в наших технических помещениях. Но это по 11 дому

    11 дом

  • Про 13 дом я ничего плохого не скажу .Знаю,что есть активисты.За камеры пошла оплата с интернет провайдеров,но чтобы эти деньги направить на оплату их сначала надо было найти. NatallaZ, когда Вы принимали квартиру,то в акте приемки должны были указать показания счетчиков. И от этих показаний Вы должны платить. Плохиш, стекла меняла ук за счет жильцов.

  • Уважаемая Надежда, на нашем этаже у лифта (Овражная 12, 4 этаж) появилось объявление с предложением поставить антивандальную видеокамеру в складчину. Немного не понятно. Не могли бы вы прояснить ситуацию? Как я поняла , советом дома №12 найден источник финансирования для установки видеонаблюдения на 3 дома. Наружного видеонаблюдения?, установку видеокамер на этажах предлагается оплатить собственникам? Жаль, что нет информации от совета дома ни на этом форуме, ни в группе ВК.
    {Удалено. Пункты 3 и 4. Прочитайте правила.}

    Исправлено пользователем Varuna (18.12.14 10:58)

  • Я сама видела эти объявления.Они весят у всех на этажах.За Камеры которые установили 13 12 11 домах платить не надо. На каждом этаже камеры не планировались. Может кто из жильцов желает за свой счет установить у себя на этаже камеру. Это уже по собственному желанию. И то еще нужно узнать какая это компания устанавливать собралась. А то это может быть просто реклама от компании.Так что не переживайте с жильцов за установленные камеры никто денег не возьмет.

  • Есть еще такая информация. Вчера мы встречались с зам.ген.дир. ЗАО Строитель. разговор был про мост через овраг. Кому несложно может высказать свое мнение.Кто что думает.

  • ПРОТИВ !

  • Против,11 дом хотели коллективно отказ писать,вот только куда?в мэрию в электронном виде мы отсылал жалобу по этому вопросу.

    11 дом

  • Камеры хотели в лифты и на этажи тоже. На данный момент где установлены камеры и в каком количестве?

    11 дом

  • Сегодня кто-то взрывал петарды то-ли с балкона,то-ли прямо на лестнице -у нас стена как раз граничит с лестничным маршем-такие взрывы были жуткие

    11 дом

  • На каждый дом выделено по 4 камеры. Жильцы решали куда ставить. В 11 и 12 доме камеры установили: одна камера на улице,одна на входе где лестница,и еще 2 камеры в лифтах(пока не установлены).В 13 доме решили устанавливать внутри подъезда и в лифтовых на первом этаже. На этажи камеры не планировались.Это уже личное желание жильцов дома.За свой счет можете хоть по 2 на этаже.

  • В 11 доме как раз-таки планировали,на собрании обсуждали. И смету когда составляли,с учетом этажей было,выходило 50 тыс руб на каждый дом. Просто может быть провайдеры не согласились бы на такие суммы раскошелиться. 2 собрания мы так и не дождались и все застопарилось. Спасибо,что благодаря вашему совету хотя бы эти 4 установят,уже что-то. Другой вопрос:кто будет просматривая эти камеры?с консьержем вопрос у нас тоже не решен,в 12 доме тоже нет или уже появился?

    11 дом

  • У Вас что-то совсем маленькие суммы.16 камер на 3 дом вышли больше 100 тыс рублей.Вопрос с диспетчером пытаемся решить.

  • Дезинформировала Вас,у мужа уточнила-тоже за 4 камеры считали-50 т.р.

    11 дом

  • что копают в овраге?

  • Уважаемые жильцы, подскажите, как обстоят дела со слышимостью в этих домах?

    Исправлено пользователем RVP (31.10.20 03:02)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: